Перейти к содержимому


Публикации zaz11

81 публикаций создано zaz11 (учитываются публикации только с 29-апреля 23)



#114081 ВВ провода системы зажигания

Отправлено by zaz11 10 мая 2013 - 00:57 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Tesla T615S
Чехия
Тойота а такое есть
Добавленно позже.
Каталог может вам облегчит закордонную жизнь Таврии


Деталь, элемент
От какого авто подходит
Степень совместимости
1
Все фильтры, свечи, лампочки, хомуты, реле, концевики
Жигули
Подходит как оригинал
2
Дополнительный стоп-сигнал
2108, 2109, 2126
Возможно подобрать угол среза накладки
3
Ручки стеклоподъемников
2103
Подходит как оригинал
4
Внутренний подшипник задней ступицы
Ока
Подходит как оригинал
5
Наружный подшипник задней ступицы
Маз 2553
Подходит как оригинал
6
Наружные зеркала
2105
Подходит как оригинал
7
Салонное зеркало
2101
Подходит как оригинал
8
Радиатор салонной печки
2108
Подходит как оригинал
9
Кнопки торпеды
2108
Подходит как оригинал
10
Подрулевые переключатели
2103
Подобрать нужный штекер с разводкой
11
Подшипник передней ступицы
2108
Подходит как оригинал
12
Чехол наружного ШРУСа
2108
Немного шире в диаметре
13
Фонари боковых поворотников
2108
Подходит как оригинал
14
Трос спидометра
Зил 131
Подходит как оригинал
15
Вакуумный усилитель тормозов
2103
Подходит как оригинал
16
Главный тормозной цилиндр
2121
Установка с Тавро штуцером или через тройник
17
Бензонасос
2101
Развернуть крышку на 45град
18
Крышка трамблера
2108
Подходит как оригинал
19
Бегунок датчика распределителя
2108
Подходит как оригинал
20
Карбюратор
2108
Подобрать с соответствующими жиклерами
21
Генератор
2105
Подходит как оригинал
22
Катушка зажигания
2108
Подходит как оригинал
23
Коммутатор с ЭПХХ
2108
Монтаж отдельных блоков
24
Крышка расширительного бачка охлаждающей системы
2108
Подходит как оригинал
25
Провода высоковольтные
2141
Центральный очень длинный
26
Крышка бензобака
2101
Подходит как оригинал
27
Датчик включения вентилятора радиатора
2110
Подходит как оригинал
28
Датчик включения заднего хода
2121
Подходит как оригинал
29
Датчик температуры охлаждающей жидкости
412
Подходит как оригинал
30
Датчик давления масла
2141
Подходит как оригинал
31
Датчик холла
2108
Подходит как оригинал
32
Ремень генератора
2108
Немного уже в диаметре
33
Замок зажигания
2108
Подходит как оригинал
34
Пыльник рулевой рейки
2108
Подходит как оригинал
35
Подшипник опоры передней подвески
2108
Подходит как оригинал
36
Подшипник выжимной сцепления
2108
Без муфты
37
Шланг тормозной передний
2101 задний
Короче на 3-5мм
38
Шланг тормозной задний
2108
Длиннее на 5-7мм
39
Колпачки маслосъемные
2101
Подходит как оригинал
40
Бачек тормозной жидкости со шлангами
2101
Подходит как оригинал
41
Крышка с клемой тормозного бачка
2108
Чуть короче шток поплавка
42
Пыльник шаровой опоры
2108
Подходит как оригинал
43
Ремень ГРМ
Toyota Carina 171
Подходит как оригинал
44
Патрон амортизатора передней стойки
Volkswagen Golf 1
Установка через шайбу, Æ <40мм
45
Внутренний ШРУС
Skoda Favorit 781
Подходит как оригинал
46
Чехол внутреннего ШРУСа
Skoda Favorit 781
Подходит как оригинал
47
Диск сцепления
Mitsubishi Colt A15
Сточить ступицу на 1 мм
48
Шаровая опора
Renault 19
Палец 16мм



#114080 Какой расход топлива?

Отправлено by zaz11 10 мая 2013 - 00:49 в Курилка

Еще подскажите, кто может. Снял карб для регулировки распылителя, собрал, поставил.. завожу, завелся... 2 секунды поработал и как сброс воздуха - двигатель заглох.. завожу опять и далее в порыве страсти (сколько раз меня предупреждали этого не делать) давил на педаль газа... Пошел смотреть и вот те раз... не подал питание на электромагнитный клапан... Надеваю штекер и думаю ну сейчас то заведется.. нет... все бестолку... Может перелил? Карб собрал нормально - все как было - поставил... правда под крышкой прокладку не менял, поплавок не снимал..
Подскажите, пж
Добавленно позже.
И еще... Как проверить если перелил? Свечи не мокрые... Ранее при переливе заводил с толкача... а без него можно как-нибудь завести Кроме конечно самому колеса крутить поддомкраченные

сделай так ...оставь верхнюю часть карба на двох винтах навкрест с нижней и чуть их приоткрути и всунь между ними отвертку и попробуй завестись ...если помогло то тебе нужно розобраться с поплавками и голкой( я думаю поплавки за стенку карба зацепляю глянь на их бока нет ли потертости:-)



#114075 ВВ провода системы зажигания

Отправлено by zaz11 10 мая 2013 - 00:37 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

да от от москвича 2141 только длинный провод будет тот что к катушке остальные норма для карбовых тавров



#113618 ВВ провода системы зажигания

Отправлено by zaz11 03 мая 2013 - 09:45 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

москвич 2141 ну центральный провод на катушку длинный
Добавленно позже.
есть у вас такие ХОт роды?:-)



#113617 Сидения

Отправлено by zaz11 03 мая 2013 - 09:43 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

купи б.у сидіння... в мене також перекосилося я його розкрутив до кінця і знову скрутив все одно йде з перекосом правда чуть менше як в тебе..я вже два сидіння варив ...в тій точці що в тебе рветься...там получаеться що водій не рівно сидить а праве плече чуть подане назад ну педальний вузол і руль в Таврії також зміщені конструктивно на заводі може і сидіння так мають бути:-)



#113110 Не работает ближний и дальний свет

Отправлено by zaz11 27 апреля 2013 - 22:45 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

по схеме и у меня есть 4 плюса два на ближний( левая и правая фара) и на дальний ( левая и правая фара) тобто 4 ре предохранителя ну ни помню номеров их в олодке но я уверен они попутаны



#113107 Не работает ближний и дальний свет

Отправлено by zaz11 27 апреля 2013 - 22:42 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

я думаю что перепутаны провода в колодке предохранителей у меня было такое...там они могут разом присмалиться ...или маса у релюх ближнего и дальнего света она одна на два реле если они не щелкают...и крепиться она там где печка вверху...



#102969 Задние стойки

Отправлено by zaz11 27 февраля 2013 - 23:49 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

mels
ярослав1986
человек спросил как снять стойку и пружину ,значит чашку тоже снимать.И потом собирать всё равно лезть за чашкой придётся. собирать лучше стойку на земле чем в чашку целится как вазе.

--------------------
я делаю так откручиваю сайлемн стойки и гайку штока и вынимаю стойку далее на шток нового амортизатора шнурок и в чашку шнурок и разумееться через пружину ставим на место и чуть шнуром ориентируем шнур в дырку для шток опускаем с домкрата и тянем за шнур чтоб вылез шток и все...закисшие сайленти что остаються на балке скручиваю газовым ключем




#102352 Масла и присадки

Отправлено by zaz11 25 февраля 2013 - 20:14 в Полезная информация

такие фразы убивают наповал,не все йогурты одинаково полезны,так и не все импортные масла хороши

Естественно лить дорогое масло имеет смысл если оно не уходит можна и баночку привязать



#102348 Флуд

Отправлено by zaz11 25 февраля 2013 - 20:13 в Курилка

шаровый от Рено 19, Кенгу подходят но райбануть клемник надо на 1мм тоесть 16 мм диам пальца в рено у нас 15



#102209 Как долить масло в передние стойки?

Отправлено by zaz11 25 февраля 2013 - 10:51 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

привет форумчане в нас есть такое http://vsedoavto.com...t=32261&lang=ua передний вкладыш под сапог ВАЗ 2110 на ТАВРУ может и вы такое юзаете...( ТАМ и разные производители на ваз 2110 есть).



#101503 Как снять двигатель?

Отправлено by zaz11 22 февраля 2013 - 15:28 в Двигатель

Мазай будеш делать капиталку . Отнесись с придирчевостю до манжет двигателя ( красное гуано не бери)

Добавленно позже.
я недавно менял сцепления в гараже без ямы...класно б тебе обзавестися двумя гидравлическими домкратамы и все там просто ...есть один ньюанс когда снимишь трос спидометра то закрути у втулку саморез а то оно падает и спидометер может не работать и тогда снова розбор коробки ...



#100099 Сидухи от нашемарок.

Отправлено by zaz11 11 февраля 2013 - 17:07 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

ісузу трупер купе



#98824 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 05 февраля 2013 - 16:15 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

у меня та тюнинг печке выключил вентилятор то в машине тепло , а чем больше скорость тем быстрее прогреваеться салон и окна на меньшей скорости то очень нагреваеться все вокруг торпеды , треюю только включаю когда нужно стекла чтоб распотели, но если ее долго включить то жарит невозможно сидеть, и стекла начинают задние затягивать ( нужно холодного воздуха) то приоткриваю окно... при -5 вентилятором пользуююсь чтобы оттаяло скло и хватает тепла... очень с водительського мордодуя в ухо жарит а центральные закриваю бо лицо становиться как у алкаша... така рецеркуляция на 08 улитке

Добавленно позже.
у меня на штате на 3-ей прохладным, а на 2-ой теплым. Первая вообще не скорость
так было и на штатной...в мурзилке пишут по Таврии при холоде открить нижнее поддувало типа получиться рецеркуляция чтоб быстрей нагреть салон... чем холоднее тем меньша скорость вентилятора должна быть...у 99 в друга например при 90 сбоковых мордодуев холодный воздух, центр теплый, у четверки ваза наоборот в центре всегда холодно...наверное должно в салоне перемешиваться:-)
у меня со всех гарячий воздух но у нас ниже -15 небыло...но что при -5 что при -15 мне кажиться однаково нагреваеться только прогрев больший и дует сщелей двери в ногу:-) . В ланосе тоже сильой жары не ощутил:-)



#98553 Сидухи от нашемарок.

Отправлено by zaz11 04 февраля 2013 - 11:40 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

кадетовские сидения на тавру ставил то при большом росте водителя 180 то упираюся головой в потолок, но водитель был маленький то ему удобно



#98551 Салон своими руками

Отправлено by zaz11 04 февраля 2013 - 11:32 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

а на солнце вакса не воняет на торпеде?



#98550 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 04 февраля 2013 - 11:30 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

продавай КРАСНого монстра 110206 и бери абонемент в баню:-)



#98486 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 03 февраля 2013 - 18:41 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

ну как дела с печкой Мазай паришсья как в бане?



#94412 для любителей тюнинХа

Отправлено by zaz11 11 января 2013 - 15:27 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

фиат крома генератор стоял на 8 ке без переделок . а 8 стает на таврии только с верхним кронштейном у меня он г образный от москвича ...я уже хотел поставить етот генератор ...но он был б.у його проверили на стенде и он не выдает необходимых вольт( замикание там было) но он я думаю без серйозных переделок должен стать туда



#94229 Шаровые опоры

Отправлено by zaz11 10 января 2013 - 18:33 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

мазай шаровые от рено 19 кенго подходят только там палец 16 а не 15 как у таврии тоесть райбовать отверстие в поворотном кулаке( клемнике) но видиш тавричиская имееет изгиб шаровая а те нет...я одну поставил себе как место было разбито в клемнике одна стандарт ежджу:-)



#93773 Двигатель тупит

Отправлено by zaz11 06 января 2013 - 17:23 в Двигатель

Цитата
е другие, теперь даже если удавить газ в пол она дёргается и медленно разг


у меня такое было недавно замена проводов высоковольтных ...
вечером заведи ее и посмотри на провода увидишь красивые феерверки ...всетаки новогоднии праздники:-)
Добавленно позже.
если вакуум то сними снеготрубочку и проверь на разриженние ртом и как поведет себя при етом двигатель



#93772 Двигатель не заводится

Отправлено by zaz11 06 января 2013 - 17:16 в Двигатель

Вроде целые,но стремает одно-почему он пекрескочил? Растянулся? Где-то подслизанные? Ролик выдрючивается?


Распредвал может иметь биинее ...было такое на Таврии соседа



#93463 Двигатель не заводится

Отправлено by zaz11 04 января 2013 - 22:48 в Двигатель

там пробка с мусора между сеткой и трубочкой подачи бенза на хх работает больше газу чтобы тронуться оно всасиваеться и закупоривает трубку ....После того как нажал газ или попробывал неудачно стартонуть глянь в фильтр тонкой очистки и там бенза бадет мало или воообще не будетюююправильно ли вылет штока в бензонасосе установлен?
Добавленно позже.
я б сделал так : продул ту трубку с бензобака до фильтра тонкой очистки, далле трубку что под бампер идет для розвоздушивания проверь. фильтр тонкой очистки, сетку бензонасоса, сетку карба, открой верхнюю крышку карба из колодцев шприцом извлеки бензин, закрути двумя болтами крест накрест ручной подкачкой подкачай бензин открути винты , посмотри есть ли он там, проверь голку ртом на разрижение у тебе она подклинить могда и тогда попробуй запускай и тросик подсоса чтоб была закрыта заслонка...

Добавленно позже.
попробуй постукай ключиком по карбе и тогда заведи и едь по новую голку Уникар



#93452 Двигатель не заводится

Отправлено by zaz11 04 января 2013 - 22:00 в Двигатель

открой лючок в багажнике бензобака ( з болта) вытяни фильтр и продуй трубку, посмотри на трубку вакуумкоректора возле карба:-)



#93273 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 01 января 2013 - 15:43 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

Да я ждал, ЗАЗ11 может подробнее отчет об испытаниях своей печки "по мотивам монстро-проекта" выложит...Чтобы от первого лица было, а не в моем пересказе..

С новым годом ВАс печкостроителе:-) Печка греет ...хм я бы сказал жарит...если открыть центральные мордодуи то аж болоновые штаны словно кипятком обливают...как будто плавяться....при -5 пока ниже не было то даже вентилятора не включаю. иногда пока боковые запотевают то чуть чуть включаю закрыв при етом центральные мордодуи...ну если их открыть то заднее стело розпотевает вчера ехали 5 человек то кричали чтоб выключил адскую печку....блин дышать как в сауне чуть тяжело... летом придется заслонки в открытом состояние зафиксировать....Вообщем большое ( горячий) респект с сауны по Имени Таврия....и особенно 125 Тавру за инженерский проект можна голым ездить в таврии