Перейти к содержимому


Публикации Large

70 публикаций создано Large (учитываются публикации только с 04-мая 23)



#64434 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Large 29 февраля 2012 - 21:07 в Курилка

Цитата (kama(z) @ 29.02.2012 - 17:17)
Цитата
переднеприводная машина технически не могла оказаться в такой ситуации

Гавно вопрос - тормозни при заносе. А уж это дело стандарт для зимних дорог с покрытием из льда и каши.

Цитата
Рулем нуна работать и газом...

+1

Сам не единожды попадал в заносы, пока тьфу-тьфу-тьфу живой и даже почти невредимый. Так что могу заявить (и кто с этим не согласен - пишет в личку, я расскажу куда пойти grin.gif ) что передний привод достаточно просто выходит из под контроля при неправльном обращении с педальками и рулем... К сожалению..

Уже удалили видео...
Други, давайте не будем спросить с тем, что с дуру можно кое-чего нужное сломать. Если поставить задачу закатать машину в занос, это и я смогу сделать. Но. Дорога прямая, как натянутая нить. Какой там занос на переднем приводе-то может быть? Наварра пошла на обгон. Т.е. имеет место быть подача газа при прямолинейном движении. Не может в такой ситуации передний привод уйти в занос. И не рассказывайте мне про чудеса на виражах. Не было на дороге виражей - исходим из конкретной ситуации. А вот задний привод при подаче газа еще как заносит, но в этом нет ничего страшного, если не щелкать клювом и вовремя принимать контр-меры. К сожалению, водитель наварры контр-мер не принял... ((
Кроме того, на наварре подключаемый передний мост и нет межосевого дифа, и постоянный задний привод. Поэтому шел он либо на заднем, либо на полном.



#64322 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Large 28 февраля 2012 - 22:32 в Курилка

Цитата (kama(z) @ 27.02.2012 - 20:14)
Large
Погоди, а при чем ту сброс газа? Там где ты полный или задний привод увидел?

Как мне показалось, машина шла на заднем приводе. Иначе я не могу объяснить характер колебаний машины из стороны в сторону. Да даже если бы он и на полном приводе шел - не важно это. У него возник именно занос. А с заносом на заднем и полном приводе борются только сбросом газа и активным рулением в сторону заноса. В занос его сорвало вообще из-за того, что он пошел на обгон газели. Перестроился и поддал газу. Это и привело к заносу задней оси. Я вот не знаю какой привод на наварре, но точно знаю, что переднеприводная машина технически не могла оказаться в такой ситуации - из-за тапки в пол ее не может занести. Поэтому и вывод о заднем или полном приводе.
Добавленно позже.
Цитата (DrKraev @ 28.02.2012 - 10:29)
Если бы, да кабы... Сейчас разбор полета проводить поздно. Дай Бог, что бы это видео кого то вразумило...

Дык для этого и нужен разбор этого "полета" ((



#64232 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Large 27 февраля 2012 - 20:45 в Курилка

Ситуация развилась из ничего просто. На ровном месте. Пошел на обгон, понесло малек. Сброс газа и активное руление решило бы все проблемы. Жаль, но водитель, видимо, не сделал ни того, ни другого. А после удара об газельку вообще не понятно почему руль не поворачивали в сторону заноса и не сбрасывали газ. Цена за простые ошибки - жизнь. ((
А насчет разделительных полос.... раньше это был конструктивно выделенный элемент дороги, а теперь ее можно краской нарисовать.



#63927 NOD блокирует локальную сеть.

Отправлено by Large 22 февраля 2012 - 00:03 в ПК

Разобрался?



#61135 Вопрос о стартере

Отправлено by Large 02 января 2012 - 03:52 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Первый вопрос не понятен. Предохранитель поставить в принципе можно. Ампер эдак на 300 номиналом. А может и на все 350. Жизнь стартеру это не продлит. Второй вопрос вполне себе резонный. Ответ - не нужно.



#60783 Батарея на ноутбуке умирает-подскажите!

Отправлено by Large 26 декабря 2011 - 21:08 в ПК

Цитата (mazepa2000 @ 25.12.2011 - 23:03)
Берем такие же по характеристикам банки в магазине или на рынке и заменяем,в разы дешевле чем новая,да и качество новой с ебея я промолчу..


У меня на ноуте тож батарея не заряжается, а новую покупать - жаба душит. Я бы уже давно сам купил банки и поменял бы, вот только там же еще контроллер зарядки перешивать нужно, а этого я не могу. Кроме того, как я понимаю, если менять, то менять все элементы батареи (банки) сразу нужно...

ЗЫ. Кстати, моя батарея прослужила года два, пережила несколько длительных походов по московским морозам в -25 (правда, в полностью заряженном состоянии) и сдохла очень сильно разогревшись при зарядке (т.е. просто перестала вообще держать ноут).



#59325 Город герой Волгоград 34RUS

Отправлено by Large 07 декабря 2011 - 22:50 в Регионы России

Что за патрубок? Давление в системе вестимо... Покупай нормальную крышку на расширительный бачок ))



#58028 Система охлаждения

Отправлено by Large 23 ноября 2011 - 23:56 в Двигатель

Возле ГТЦ нет никакого краника... Чудес не бывает. Ищите течь через патрубки, хомуты и т.п. Оберните патрубки системы охлаждения бумагой (газетой, например). Где будет мокро, там и косяк.



#56031 почта на мыле

Отправлено by Large 25 октября 2011 - 22:41 в Курилка

Каков результат?



#53973 Город герой Волгоград 34RUS

Отправлено by Large 19 сентября 2011 - 11:58 в Регионы России

Жужик, я тебе сочувствую, но походу тебе придется самому разгребать весь этот кошмар. Понимаю, что в пучке проводов разобраться не просто. Хочешь легкости - разбирай салон, снимай торпеду. Так ты получишь более-менее нормальный доступ к проводке. Ищи где какой провод, вызванивай тестером что идет откуда и куда и обязательно вешай бирки. Чтобы не забыть через 5 минут что найдено.



#53830 Город герой Волгоград 34RUS

Отправлено by Large 16 сентября 2011 - 15:25 в Регионы России

Ну а вообще, что там сложного-то? Уж с печкой-то вообще проблем быть не должно. +12 на мотор подавал? Работает? На проводе питания напряжение есть? Выключатель живой? Ну там делать-то особо нечего... 2-3 часа времени не спеша, с перекурами, чтобы найти причину. Сними водительское сидение, чтобы легче было под торпедой ковыряться, если придется. Так же и на стеклоочиститель. Подать напряжение на мотор, убедиться в исправности его или неисправности. Найти нужный провод и выяснить куда ушла напруга. Ну чего там делать-то? По мануалу только найти надо какие контакты на разъеме управляются правым рычажком подрулевым и проверить работает или нет. Это ж не карбюратор в конце-то концов ))



#53828 Расход топлива

Отправлено by Large 16 сентября 2011 - 15:11 в Двигатель

Литературу изучить для начала. На этом сайте есть.



#53768 Установка турбины в МеМЗ

Отправлено by Large 15 сентября 2011 - 12:31 в ДВИГАТЕЛЬ

Ну хорошо. Творчество приветствуется. )) Принципиально турбонаддув можно поставить на любой двигатель. Конкретно возможность установки на МеМЗ будет известна после тщательной проработки теории, выяснения потребностей в обвесе и принятия решения на возможность изготовления или доступность необходимых деталей. Вчерася я минут за пять нашел различные ресурсы по наддуву, где описано что надо, как надо и т.п. Выясняй вообще конструкцию наддува до мелочей, оценивай требуемые характеристики. Что в итоге ты хочешь получить - 10% прироста мощности, 50%, 100%, какой должен быть ресурс двигателя - от этого будет зависеть степень перестройки мотора.
Тема сама по себе интересная, конечно.



#53763 Установка турбины в МеМЗ

Отправлено by Large 15 сентября 2011 - 09:34 в ДВИГАТЕЛЬ

С техосмотром будет все дружить, если оформить документы. Оформить можно любые изменения в конструкцию (в пределах разумного, ессно), но во-1, это сильно затратно по деньгам, во-2, сильно заморочено по времени, в-3, надо обладать кое-какими знаниями как в технических, так и в юридических вопросах.



#53756 Установка турбины в МеМЗ

Отправлено by Large 14 сентября 2011 - 21:38 в ДВИГАТЕЛЬ

Цитата (MORDVIN @ 14.09.2011 - 17:42)
Зачем вы сразу человека отговариваете??? Вы лучше скажите как и что лучше!


Есть масса ресурсов по турбонаддуву (в том числе по его установке). Изучать, изучать, изучать...
Мое мнение, что на Таврии это уместно только в рамках технического творчества. Строить такое для постоянной эксплуатации - бред сивой кобылы. ИМХО.



#53755 Город герой Волгоград 34RUS

Отправлено by Large 14 сентября 2011 - 21:09 в Регионы России

Спроси в магазе на Нижнем.



#53742 Установка турбины в МеМЗ

Отправлено by Large 14 сентября 2011 - 16:22 в ДВИГАТЕЛЬ

Цитата (DenveR @ 14.09.2011 - 13:29)
Всем приветище!

Есть возможность достать тикие вот турбины и в связи с этим возникает вопрос,возможна ли инсталяция сего девайса на Мемз и какими усилиями...

...и так если кто знает ,подскажите плиз...


Зачем тебе, друже? Убиться решил? Или чисто спортивный интерес? На форуме шнивоводов довольно подробно расписана установка турбины и чутку теории, которую при осуществлении сего действа нужно обязательно знать. Почитай для начала. Потом сделаешь вывод надо ли оно.... )))



#53469 Система охлаждения

Отправлено by Large 09 сентября 2011 - 09:13 в Двигатель

Про замену термостата правильно сказано. Для гарантии можно купить рабочий, а из того, что стоит сейчас выбить внутренности и просто поставить как тройник. Завести, на месте прогреть двигатель до рабочей температуры и посмотреть как будет температура держаться в течение нескольких циклов включения вентилятора. Если перегрева не будет - вот тебе и ответ, дружище.
Ну и кроме того, предположение о трещине в блоке вполне здравое. Обнаружить в гаражных условиях в принципе можно. Я бы изготовил приспособу, закрывающую плоскость разъема БЦ с ГБЦ. Потом перевернул бы это дело вверх ногами и залил бы в цилиндры или в рубашку охлаждения керосин. Не бензин, не растворитель какой, а именно керосин! Лучше, наверно, в рубашку. Будет протечка - будет ответ. Не будет протечки - будем дальше думать... Еще я бы заменил помпу. По крайней мере, ее надо снять и сделаю ревизию.



#52969 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Large 30 августа 2011 - 12:10 в Курилка

Цитата (tavr125 @ 29.08.2011 - 16:28)

drinks.gif  Ха! А иначе никак! rofl.gif

Ура!!! Консенсус!!! ))))))))

Цитата (tavr125 @ 29.08.2011 - 16:28)

Предствавь, сколько упорства нужно иметь, чтобы таврона заставить неломаться...
А наш форумчанин Димос-ка? Ручным инструментом (!) на балконе (!) в Абхазии (!) из массива железяки (!) одному (!) сделать переходники на тазоход на родной кулак!!!
Он просто эталон упрямства! drinks.gif
Снимаю шляпу за такие свершения! 
(А есть вообще смайлик снимаю шляпу?)

Даешь смайлик "Снимаю шляпу"!!!! drinks.gif 0096.gif ))))))))))))))



#52919 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Large 28 августа 2011 - 23:16 в Курилка

tavr125, от ты нудный )) У каждой схемы есть плюсы и минусы. Пусть аэропорт спит спокойно ) Про такие вещи, как Еврофайтер и Saab 37 Viggen, думаю, не стоит рассказывать? ))
ЗЫ. А с трамплина - не интересно! ))



#52823 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Large 27 августа 2011 - 22:55 в Курилка

Если вы еще раз внимательно посмотрите сюжет, то дед не сказал, что эта штука летает. ))) Он сказал, что она отрывается от земли!!! Между прочим, сделать подлет и лететь - две большие разницы.
Насчет схемы "Утка" - все сказанное несостоятельно ))) Давно уже в этой схеме нет никаких проблем, все уже изучено и применяется там, где необходимо.
Кроме всего прочего, есть мнение, что переднее крыло данного аппарата может использовать экранный эффект, его расположение как раз близко к высотам, где этот эффект проявляется. Я даже уверен, что это так и есть, потому что учитывая развесовку Таврии, основное оперение должно располагаться в районе центра масс. Тут оно смещено назад. Следовательно, на переднем крыле должна появится значительная сила для отрыва от земли.
И потом. Как тут уже было сказано, творческий процесс - это, однако, немаловажная вещь! Респект и уважуха деду!



#52820 Реанимация передних стоек

Отправлено by Large 27 августа 2011 - 22:22 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Цитата (Nikitos @ 26.08.2011 - 22:47)
Large, стойки сами по себе сухие, подтеков нет, работают вроде как надо (при проверке - 1,5 качка) колебания гасятся, перед не раскачивается.

Если говоришь, что работают как надо, тогда не очень понятно, что происходит у тебя. Может просто пружины просели и из-за этого пробивает подвеску?

Цитата (Nikitos @ 26.08.2011 - 22:47)
Буфер - это такая пластмассовая втулка на штоке под опорным подшипником?

)) Ну можно и так сказать. Только все же это не втулка ))) Это именно буфер ))) Я ставил себе десяточные - подходят как родные и живут дольше родных.



#52761 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Large 26 августа 2011 - 14:22 в Курилка

Насчет Таврии с крыльями. Всем злодеям: руки прочь от авиации! Человек сделал для себя то, что хотел. Полетит-не полетит, не ваше дело. Говорит, что летает, ну значит летает. Вам холодно или жарко от того летает оно или нет? Как это вас затрагивает??? Первые летуны со всякими крылышками на плечах падали и разбивались. А сейчас самолеты по стратосфере летают. И космические корабли бороздят. Хоть и падают иногда. Хаять чужое всяк горазд. Трындеть не мешки ворочать, как известно.
Насчет площади крыла. Глядя на аппарат, просто так не скажешь достаточно её или нет. Смотреть надо комплекс параметров. Насчет прочности креплений крыльев. Для этого есть расчет. Опять же, глядя на убогий репортаж ничего сказать нельзя. Вот если бы кто живьем пообщался с конструктором, это было бы здорово.



#52759 Таврокамасутра

Отправлено by Large 26 августа 2011 - 13:37 в Курилка

Цитата (Gogi @ 24.08.2011 - 21:08)
Парни и девченки!Предупреждаю!Поза №6 очень опасная.

Специальные подставки нужно применять. Если я лезу под машину, у меня в дополнение к домкрату стоят две подставки - впереди и сзади.



#52758 Реанимация передних стоек

Отправлено by Large 26 августа 2011 - 13:05 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Цитата (Nikitos @ 25.08.2011 - 19:53)
Всем привет! Подскажите пожалуйста, возможно ли реанимировать стойки путем прокачки и заправки моторным маслом? Стойки сами по себе сухие, но пробиваются. Спасибо!

Что значит стойки сухие, но пробиваются? Может у тебя буферы хода сжатия в лохмуты размусолены, вот и получаешь удары. Пробой подвески возникает из-за невозможности упругих элементов подвески поглотить энергию возмущения от неровности дороги. Амортизаторы тут ни при чем. Они предназначены для гашения периодических колебаний. У тебя колебания не гасятся что ли? Или просто удары идут, но машину не раскачивает?