Перейти к содержимому


Публикации Val

48 публикаций создано Val (учитываются публикации только с 07-мая 23)



#155318 Проблема с выхлопной

Отправлено by Val 20 марта 2014 - 19:57 в Двигатель

Это правильно!

 Так когда это теперь будет. тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.




#155317 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Val 20 марта 2014 - 19:56 в Курилка

Веселый ветер в Геленджике 10 марта 2014

 Офигеть. Вообще.




#155316 Флуд

Отправлено by Val 20 марта 2014 - 19:39 в Курилка

 И на курсы ходил.Не знаю,хорошие или не очень.  :smile: Но больше самостоятельно.

 Да. Самостоятельное обучение - это самая плодотворная нива - самый большой результат.




#155252 Флуд

Отправлено by Val 20 марта 2014 - 12:06 в Курилка

Я экзамен сдал!

Теперь буду зависать в и-нете,на таврофоруме.До этого на native-english и ему подобных торчал.

Доучился до такой степени,что в магазине продавщиц на русском не понимал! :facepalm:

 Чтобы не понимать, например, продавщиц в магазине (а так действительно бывало), надо приблизить свой метод изучения языка к методу "глубокого погружения". Для этого одного интернета (сайтов и литературы) не достаточно.

 Вы, наверное, на какие-то курсы хорошие ходили.

 (просто у меня по работе тоже нужен английский).

Поздравляю со сдачей экзамена.




#155251 Проблема с выхлопной

Отправлено by Val 20 марта 2014 - 11:58 в Двигатель

не проще ли действительно под заказ из нержавейки сварить???

 Только что вспомнил. У бати в гараже был когда-то самодельный глушак (средняя часть от "копейки", цилиндрическая такая) полностью из нержавейки. Ему кореш сварил где-то в 80-м, примерно.

 Если буду на своей когда-нибудь менять глушак, то обязательно постараюсь сделать из нержавейки.




#155171 Мое приобретение

Отправлено by Val 19 марта 2014 - 12:51 в Фотоотчёты

 



Я вам ребята по секрету скажу "Жигули не машина". Ну ваще не о чем. Так же все гремит на плохой дороге, только что подвеска мягче (в четверке багажник большой), но сказали то что подвеска мягкая это ее минус, она якобы ям боиться. Да и в устройстве все дело. Ну как задний привод вообще придумали. Если под низ залесть можно ах..еть. Там столько всего. Короче не смотря на то что Таврия на ремонте, а 4-ка в неплохом состоянии все равно лучше гнилая Таврия, 8-ка или 9-ка, чем Жигули в хорошем состоянии

 

 Я не знаю, осталась ли сейчас такая же маркировка на пружины, которая была раньше, но тогда была маркировка по жесткости - с жёлтой маркировкой пружины были жёстче, а с зелёной мягче, т.е. можно любой жигуль сделать "мягче". Пружины на рычажной системе одинаковые, насколько я помню.

 А на счёт системы "качающаяся свеча" на Тавриях и переднеприводных Ладах - тоже можно заменить, правда токаря нужны знакомые :) ). У нас (лет 10 назад) даже контора была, которая ставила на Таврию всю ходовую от восьмёрки (включая, конечно и ступицы). Диски, правда нужно было менять - брать от "жигуля".

 

 Хотел ещё дополнить, что в такой замене был большой плюс (правда один раз надо было помучиться или заплатить). Дело в том, что у "восьмёрки" масса больше, и ходовая рассчитана соответственно. Т.е. если такая ходовая стоит на Таврии, то получается довольно не хилый запас по прочности. И чтобы "разбить" такую ходовую можно только если залететь в серьёзную ямку на приличной скорости.

 Примерно так.




#155023 GPS, ГЛОНАСС

Отправлено by Val 18 марта 2014 - 02:21 в Дополнительное оборудование

Часто мотаешся забугор?

 Изредка.




#154970 Проблема с выхлопной

Отправлено by Val 17 марта 2014 - 15:00 в Двигатель

всё сгорело вкл. резонатор и выхлопная где заказать только конкретно или купить но с доставкой ко мне в Мордовию .Или из чего можно сварить только конкретно из чего и как.Машина Славута 1,3i

 Когда-то в середине 80-х зашёл к одному в гараж (тогда он был моего теперешнего возраста), а у него стоит взятая с металлолома "21я волга". (у него такое хобби было). Взял он её для восстановления. Ещё года через два видел результат - как с конвейера.

 Так вот по глушителю. Он когда ставил глушитель, то не покупал новый. А сделал по одной идее (чья идея не знаю, но результат обалденный - я видел результат, хотя первый раз и не верил, что так можно - малый был).

 Идея:

 Берётся труба нержавейка по старому диаметру. Фланец к выхлопному коллектору или срезается старый (со "штанов") или делается новый из нержавейки (у него был из нержавейки). (или двойной - вообщем сдирается входная конструкция "штанов"). Труба греется и гнётся точно по форме собранного и лежащего рядом старого глушителя (обычно из трёх частей). Без никаких резонаторов. (Можно сделать составную из двух частей. У него была цельная - метра 4).

 Плюсы: не прогорает, шум как у обычного, повышается мощность двигателя на 5%, хватает на весь ресурс работы корпуса (хотя это я конечно не проверял).

 Минусы: трудно изготовить. (цена примерно такая же как если купить новые все три части)

 

ps: такую конструкцию видел только один раз на 21-й Волге. Как он его устанавливал уже не помню, хотя он рассказывал.

 

pps: ещё вспомнил что он тогда говорил (хотя это я уже и сейчас сам понимаю):

 Т.к. уменьшается нагрузка на газовой стороне двигателя (нет резонаторов), то улучшается вентиляция цилиндров перед следующей порцией смеси и улучшается сгорание. Более устойчивые обороты на холостом ходу. Также необходимо будет сделать регулировку карбюратора (он вроде уменьшал подачу топлива).

 Кстати, для дизеля такая штука тоже в плюс, т.к. там будет лучше (больше) заряд воздуха перед впрыском форсунки.




#154969 GPS, ГЛОНАСС

Отправлено by Val 17 марта 2014 - 14:39 в Дополнительное оборудование

приходишь с бирюлькой в сервисной центр,а тебе в ответ "наша супер-пупер Ворлд Вайд гарантия не распространяется на аппараты из других стран".

 

 Я уже 20 лет как вообще забыл что такое ремонт аппаратуры по гарантии у нас здесь.

Может, конечно, какому-то депутату, или подобному, и сделают за бесплатно. Может даже действительно есть такие сервисы, а я о них не знаю, но любые разговоры о "гарантийном талоне" у многих здесь вызывают улыбку. (в моём сегодняшнем понимании выражение "изделие на гарантии" такое же, как "бесплатная медицина" - а истинный и одинаковый смысл - это "пыль в глаза".)

Но повторяю, что это только моё личное мнение.

 

ps: телефон тот я не купил, т.к. разница в цене была десятка.




#154921 Вопросы по ДВС

Отправлено by Val 16 марта 2014 - 23:22 в Двигатель

 Ваня,

Смотри, (я ещё одну штуку вспомнил из практики):

1) проверь резистор бегунка - там около 5,6 кОм. Если бесконечность, то работает как разрядник, т.к. когда коленвал в нижней мёртвой точке.

2) проверь зазоры клапанов (всех). Если неправильные, то точно такой же результат.




#154920 Вопросы по ДВС

Отправлено by Val 16 марта 2014 - 23:13 в Двигатель

 та нет. у меня только один раз такая бяка была - смотрел чужую машину (ваз 2105) на трассе. Запчасти не было. Сказал что делать. Потом узнал - ему на СТО именно это и поменяли (он им сказал, что "спец" смотрел. :) ).




#154917 Вопросы по ДВС

Отправлено by Val 16 марта 2014 - 23:08 в Двигатель

 Ваня,

у тебя, как я понял, все метки точно и бегунок на первый цилиндр, и бензин подаётся, и искара есть?




#154914 Флуд

Отправлено by Val 16 марта 2014 - 23:02 в Курилка

упс. не туда запостил. :(

 

 А я бы такую хрень сам бы сделал из капролона (как я понимаю по снимку). Я себе настольный купил FDB (немецко-китайский) за 1000 баксов давненько уже. 

 Сам то точу на небольших станках уже с 1995 года. Классная штука.

Недавно сыну сумку ремонтировал. Ну нету гайки на М5. Поставил латунный шестигранник в станок - 10 минут и точно по размеру.

 Ну у нас тут русских станков не достать (очень трудно). А у вас, я слышал, настольные станки по 400 баксов имеются.

 

Хорошее подспорье, должен сказать.

 

ps: там, кстати, и фрезерную приставку можно пришаманить. Если руки откуда нужно растут.




#154905 GPS, ГЛОНАСС

Отправлено by Val 16 марта 2014 - 22:32 в Дополнительное оборудование

Ну это в зависимости от задач. (а они у каждого разные).

 

ps: если есть лишний доллар, то лучше купить GPS-ГЛОНАСС. Точность около 1 метра. Ловит и наши и американские спутники - штук 15.




#154903 GPS, ГЛОНАСС

Отправлено by Val 16 марта 2014 - 22:24 в Дополнительное оборудование

А кто вообще ГЛОНАСС щупал?

 Hу я вообщем-то.

Когда америка и Россия заключили договор про эту микросхему (марку не знаю), то i-phone стали выпускать это первыми. Тогда появился i-phone4s, и я думая, что будет дешевле чем в Одессе захожу в магазин (в Майами) и спрашиваю этот телефон (для сына). Они приносят. Говорят, что есть незакодированный из Канады. Стоит 850 баксов. Я ему говорю, а Вы знаете, что там уже стоит Российская система - он говорит: - Та не может быть. Существует только наша (их) GPS.

- Вот и нихуя, - говорю, - Там стоит микросхема с Российской системой. Стоит только на 1 доллар больше (весь телефон).

Он говорит не может быть.

Я ему даю раскладку (на тот период), что мол военный ГЛОНАСС даёт погрешность в 1 см. (это правда).

Он отодвигает этот выключенный телефон (там наркоту возят сплошь и рядом) и убегает в подсобку.

Я выхожу, перезвонил сыну - в Украине 860 баксов. Да ну, думаю, возни с ним через таможню - не покупаю...

Теперь такие чипы ставят на все i-phone после 4s, и на крутые Sаmsung.

 

 Точность реально увеличивается (для гражданских) до 1 метра. По GPS только до 5 метров.




#154896 GPS, ГЛОНАСС

Отправлено by Val 16 марта 2014 - 22:12 в Дополнительное оборудование

 Здесь, конечно, всё печально. ГЛОНАСС пока не делает никаких топографий регулярно. (ну на сколько я знаю).

И может правильно делает. Мало ли что....

 

ps: кстати, а в каком году это было?




#154889 Таврия

Отправлено by Val 16 марта 2014 - 21:58 в Форум для всех

продал за 65..после ДТП.. все остальное выплатил виновник + страховая ... общая сумма составила под 200 т.р. но ты не сравнивай и близко)

 Ну ты, конечно, молодчага.

  Просчитать такую комбинацию. Я, конечно, понимаю, что ты и сам не верил (а может и не знал), что так получится. Но всё таки молодец.

 Запомни:

Случайностей не бывает. Есть только закономерности от предыдущих событий.




#154887 Флуд

Отправлено by Val 16 марта 2014 - 21:47 в Курилка

Да просто афигеть по-лучше ))

На 2 ремонт надо точить, чтобы не соосность цилиндров выровнять.

 

Две швабры в горшки втыкаешь - а концы сходятся ((((

 Так понимаете в чём дело?!

У вас (в России) ещё есть заводы или умельцы со стыренными станками, где это всё можно делать. У нас же, уже остались только умельцы (на не работающих цехах) - заводов, можно сказать, нет.

 И как мне сказал один профессор - "Наука в Украине стала!"

Это когда я ему про турбину безроторную говорил - придумал лет 13 назад, и спрашивал куда можно обратиться.




#154882 GPS, ГЛОНАСС

Отправлено by Val 16 марта 2014 - 21:34 в Дополнительное оборудование

Операция "бегущий кирпич" устраивается регулярно.

Когда зарплата уже кончилась, а до аванса еще далеко :)

:)

И это для Саратова - не шутка :( :(

 Вспомнил один старый (здесь) анекдот:

Приходит постовой к начальнику:

- А у меня сын родился!

Начальник:

- Ёлки-палки! Выдадим тебе премию в 2 месячных зарплаты!

Постовой:

- Товарищ начальник?! Так сын же родился...

Начальник, немного подумав:

- Ладно! Выдаём тебе 8 месячных зарплат единовременно!.

Постовой:

- Ну разве Вы не понимаете, что это же СЫН!!!

Начальник отложил дела, глубоко задумался:

- Ладно. Вон там в углу лежат знаки... Бери любой, поставь куда хочешь!...




#154877 Флуд

Отправлено by Val 16 марта 2014 - 21:18 в Курилка

Признаюсь честно.

Такого я ещё не видел. (И даже не слышал. Вроде бы. :) ).




#154869 Флуд

Отправлено by Val 16 марта 2014 - 20:57 в Курилка

Та нет, там петли сложные какие-то я их ни разу не видел. Стоит раза в два дороже чем "ламбо".




#154868 Флуд

Отправлено by Val 16 марта 2014 - 20:53 в Курилка

Аналогично! :036:

Добавленно позже

Val,  

 

У нас не менее жарко! А может быть и более!

Но с исправной СО ни чего не перегревается!

 Ну может вам другую комплектацию посылали. Я Таврии и в Китае видел, когда-то. Они в разные страны делают разную комплектацию, как Вы наверное знаете. Может вам МеМЗы получше поставляли.




#154862 Флуд

Отправлено by Val 16 марта 2014 - 20:44 в Курилка

Ламбодвери очень неудобны и непрактичны, не надо их хотеть

 Ну впринципе да. Я слыхал, что в слякотную погоду вся грязюка с дверей на верхней части одежды, когда выходишь.

 

Но есть же и альтернатива ламборджинским :) дверям. Помоему бабочка называется - она и так и так открывается. Но стоит дороже.




#154827 Масла и присадки в ДВС

Отправлено by Val 16 марта 2014 - 16:23 в Двигатель

 Кстати, по Duralube.

 Он продаётся в таких литровых (вроде по 960 ml на 4, примерно, литра масла) пластмассовых чёрных бутылках. Когда открываете, там ещё на горлышке пломба стоит, как на зубной пасте.

 

 ps: а то я после того как купил его, поехал на автобазар (за чем уже не помню), а мне тут кто-то duralube предлагает "на разлив". В каком смысле спрашиваю. Та - говорят - им в "кандейках" пятилитровых пришло, вот типа разливаем. Да нет, говорю, спасибо.

 

 Туда же (на базар) со всей области приезжают вот и впаривают ламерам не известно что.

(цена фирменного Duralube за литровую бутылку, в нью-ёрке, тогда была 10 баксов ровно. Там в инструкции написано, что надо какое-то количество масла слить (обычно с пол литра) чтобы не превысить уровень. Но я ничего не сливал и сосед тоже (у него Славута была) просто долили и всё. Эффект был виден не сразу, а дня через два. Сосед вообще забыл за двигатель, как говорят. А то он ездил к мотористу на СТО как к стоматологу с плохими зубами - почти каждый месяц). И топлива стала жрать меньше - точно не помню на сколько.




#154825 GPS, ГЛОНАСС

Отправлено by Val 16 марта 2014 - 15:51 в Дополнительное оборудование

  Должен был ехать с одним маклером в какое-то село (мне было надо). (лет 13 назад было).

 Думаю, ну с ним ладно, он дорогу знает, а мне же надо будет потом ехать пару раз вечером и без него! Был у меня GPS (в Америке когда-то купил) Garmin E-tracks яхтный вариант. (напоминает мобилку старого типа).

 Читаю инструкцию:

 12 каналов, водозащищённый, 1 метр под водой - ну думаю, даст Бог мне это не понадобится :), accuracy 5 метров - о, это дело, значит поворот не пропущу.

 Поставил его (подпёр лобовое стекло) между торпедой и лобовым стеклом. Включил для проверки, сомневался будет ли ловить спутники - нет чётко ловит штук семь спутников, поставил на определение скорости по спутнику. Карт тогда не было, он рисовал прямо на экране по факту передвижения. Потом только точку ставишь, чтобы знать, что это такое.

 Едем, говорим о машинах, тут он мне говорит:

- От я в одном БМВ недавно ездил, так там у них GPS стоял...

- Та что такое GPS? Вон и у меня GPS стоит, - и показываю ему на консоль.

Надо было видеть лица этого маклера и на заднем ещё одна тётка сидела. Он говорит:

- Он что по спутнику показывает?

- Ну да. - говорю

Пауза минуты на три.

- А сколько же стоит такое подключение?

- Да ничего, говорю не стоит. Сам GPS только надо купить и всё.

 

 Короче тогда без того GPSа ни за что в жизни бы сам тот дом в селе не нашёл.

А про мою "Таврию с GPS" ещё долго разговоры ходили.

 

ps: отписывайтесь, если кто рискнёт себе поставить такое. Очень удобная штука. А современные уже и с большим экранчиком, и с картами, и стоят до 100 баксов.