Перейти к содержимому


Фотка

NOVAпечкострой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#101 tavr125

tavr125

    майдановец

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 13 308 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 29 ноября 2012 - 14:29

Цитата
как я понимаю - самотеком(на ходу без включения моторчика печки) дуть не будет, ну каво там через улитку пройдет

пойдет воздух самотеком...С чего бы ему не идти? Улитка с крыльчаткой сопротивления особого не создает. На 2108 эта же улитка стоит? Стоит! Воздух на ходу самотеком идет? Идет!
...
Немного спорным на мой взгляд выбор метериала для переходной пластины - металл...Смысл в том, что если улитка поймает резонанс при работе на какой-то из скоростей, будет шум от вибрации...Я бы взял бы кусок фанеры.
А вот рассекатель потока мне понравился.
Посмотрим на результаты на машине, ну уже точно могу сказать, что ты будешь в восторге. Тебе понравится как дует. Но греть должно прогнозируемо...Вот с этим посмотрим.
В принципе, есть способ проверить качество потока воздуха.
Сумеешь сделать "дымовуху" как в детстве? Кусок фольги и линейка-быстрогорючка grin.gif Или один-два теннисных шарика... Включить печку на полу от аккумулятора, зажечь дымовуху и подносить к улитке то с одной стороны, а потом с другой...Куда смотреть? А смотреть...в печку снизу, створку открыть, из которой на ноги дует...Что увидеть? Равномерно ли идет дым из печкорадиатора...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#102 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 29 ноября 2012 - 14:31

Цитата
а я вот так и не понял- почему она вверх торчит...У Тавра 123 вро де же сбоку вдувала??

у тавра конфиг другой. она у него работает фактически в режиме рециркуляции.

#103 tavr125

tavr125

    майдановец

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 13 308 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 29 ноября 2012 - 14:34

когда машина стоит -да...Когда едет- одновременно и с улицы и из салона- самый кайф..И воздух свежий и горячий...И по городу супер: едешь - забор с улицы, остановился- само переходит на рециркуляцию, поехал- опять забор с улицы...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#104 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 29 ноября 2012 - 14:37

Цитата
А вот рассекатель потока мне понравился.

рассекатель потока нормально. тут правда один момент. при своем положении улитка дует на один край печки, данный рассекатель будет раскидывать поток по бокам данного края. в итоге получаем обдув половины радиатора, вторая половина фактически не обдувается. Вот по этой причине твой вариант с шариками мне приглянулся. ток конечно не знаю что в реальности из него получиться.

#105 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 29 ноября 2012 - 15:24

Цитата
я не представляю как мне подключить водопровод к радиатору

примерно так:
user posted image

Цитата
да и аккум снимать одновременно к печке цыплять

можно от БП компа попробывать? Правда не уверен что он мощьность вдаст нужную...ХЗ сколько потре$#%ет моторчик..

Цитата
а заткунть их с выходом одни под шланг-карандаш я х3 как

затыкать надо НЕ жалюзи. Затыкать надо ВЫХЛОП ПЕЧКИ.
Т.е. то "квадратное дупло" куда вставляются воздухаводы торпеды..

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#106 виталик

виталик

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 479 сообщений
  • Возраст: 45
  • Пол:Мужик
  • Город:Кемеровская обл.Белово
  • Моё авто:ЗАЗ-110216 94г(ПРОДАНО :( ). + ВАЗ-21112 05г.

Отправлено 03 декабря 2012 - 21:47

У мну лежит печка(тож думаю че нить сколхозить),пошел глянуть-так вот че оказывается:при переводе большой заслонки в п/зима,а затем в п/лето-она не прилегает плотно(остается щель),но ежли пошевелить рычаг заслонки туды-сюды-то тогда встает на свое место и полностью закрывает дыру.....
Мож у тя тоже она заедает или цепляется за че нить?!
user posted image
user posted image

#107 Гости

  • Гости

Отправлено 03 декабря 2012 - 21:52

не знаю, я вообще ничего не понимаю как может заслонка влиять на тепло, она либо дает либо не дает его, тем более если там четверть ее

эта заслонка позволяет потоку воздуха с улицы либо проходить через радиатор и попадать в салон прогретому воздуху, либо обходить радиатор и поподать воздуху в машину - у меня же так и есть, включу зиму дует "теплым", включе лето дует ледянным

Добавленно позже.
Цитата (htg @ 3.12.2012 - 20:51)
виталик

а хто эт такой?

#108 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 03 декабря 2012 - 22:49

пля, ходил сейчас извращался, придумалось засунуть картонку в печку, в ту щель для ног, за радиатор получается. Короче мне показалось что с картонкой, перекрывающей воздух на выходе из печкорадиатора все же теплее получается.

#109 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 361 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 04 декабря 2012 - 11:22

Цитата
чо мне то делать

если серьезно подойти,то снвоа снять печку и загерметизировать нахрен заслонку зима-лето в положении "зима",чтобы исключить малейшие утечки холодного воздуха не через радиатор.
Кстати,ты поставил в половинку печки где радиатор упирается в стенку уплотнитель?
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#110 tavr125

tavr125

    майдановец

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 13 308 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 04 декабря 2012 - 11:24

user posted image

user posted image

user posted image
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#111 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 04 декабря 2012 - 11:39

mazay подойди нормально к вопросу а не на отъ"бись. если бы замарзал ты то я бы уже плюнул на эту тему. Т.к. мерзнет жена и ребенок то это не дело. Снимай печку и смотри. Где то ты накосячил. Где мог накосячить тебе показали. У всех дует и греет нормально, у тебя нет. Могу сказать что два года назад я поставил улитку без рассекателя потока, на 1-й скорости и по трассе набегающим потоком у меня херачил кипяток. Морозы зимой у нас не хуже вашего бывают. А у тебя на первой ели теплый.


#112 Гости

  • Гости

Отправлено 04 декабря 2012 - 12:03

Цитата (tavr125 @ 4.12.2012 - 10:24)
user posted image

user posted image

user posted image

все дело в герметизации и рассекатель хреновый?
Добавленно позже.
за щаспрогревал маишну, экперементировал

мне кажется воздух дует сильнее не через радиатор а и из участка без радиатора- простаранства между платсиком печки и радатором который к жопе машины ближе - в итоге смешиваясь с со слабым потоком через радиатор, получается не о чем


я в этот промежуток запихал поролона, и воздузхо заборники под капотом уменьшил- картона под насувал

щас прокачуь проверю, но сегодня на улице теплее не больше -10

#113 tavr125

tavr125

    майдановец

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 13 308 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 04 декабря 2012 - 12:10

Цитата
все дело в герметизации и рассекатель хреновый?

...
Может это к тебе вопрос скорее?
ты чего хочешь, чтобы я вошел в транс и во сне посмотрел, в чем причина того, что не греет?!
Ты проверил работу рассекателя потока, перед тем, как вставлять конструкцию в печку? Мы ПИСАЛИ, что НЕЛЬЗЯ дуть на печкорадиатор, т.к. происходит "прорыв потока" сквозь ограниченную площадь сот печкорадиатора и ПОЭТОМУ НЕ ГРЕЕТ...Ты вообще внимал моим и прочим словам?
Вместо этого моск парил вопросами о "медном печкорадиаторе"...
...
Посмотри это...Там фотки на странице...рассмотри внимательно, пойми принцип...И прими решение. если не хочешь или не можешь- больше не пиши.
http://www.tavria-cl...topic=1238&st=0

Сообщение отредактировал tavr125: 04 декабря 2012 - 12:12

"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#114 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 04 декабря 2012 - 15:45

Цитата
Как, ну вот кааак можно вывести Тавра125 из себя?

Да уж....

Кстати могу сказать инитересный момент - я не ставил никаких рассекателей - у меня улитка просто дует в стенку печки. Жарищща без всяких там рецеркуляций. До -10 я вообще с открытым окошком ездил прошедешй зимо.

#115 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 04 декабря 2012 - 15:48

Я не верю, что СУПЕР рассекатель или ПЛОХОЙ рассекатель или даже ПРОСТО его отсутсвие может ухудшить родную производительность.

А тут именно УХУДШЕНИЕ.

Что мне видится.
У печки есть ДВЕ заслонки. Одна из них видно снизу и работает, как "крокодил" -включает поток на ноги или Выключает поток на ноги.
Эта заслонка на температуру НЕ ВЛИЯЕТ.
Вторая заслона ВНУТРИ печки. Она или ПЕРЕКРЫВАЕТ продув СКВОЗЬ радиатор или НЕ перекрывает.

Человек внутреннюю заслонку (именно она называется зима-лето) ШЕВЕЛИЛ -говорит, что раздница МАЛА.

Значит ЛИБО не шевелится - при сборке поломалось либо ХЗ что еще может быть.

Тут была идея что поток СЛИШКОМ большой и черезчур БЫСТРО пробегает через радиатор.
ОКЕЙ, говорю я, давайте ПРОВЕРИМ.

Надо включить печку на 3 скорсоть и.. ЗАГЛУШИТЬ все дырки воздуховодов, кроме ОДНОЙ, тогда явно поток сковзь радиатор УМЕНЬШИТСЯ и одна дырка РЕЗКО ПОГОРЯЧЕЕТ..




Добавленно позже.
Цитата
у меня улитка просто дует в стенку печки. Жарищща без всяких там рецеркуляций


+1
именно об этом я и говорю ХУЖЕ СТАТЬ НЕ МОЖЕТ.

а у человека СТАЛО..

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#116 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 04 декабря 2012 - 15:56

Цитата
Тут была идея что поток СЛИШКОМ большой и черезчур БЫСТРО пробегает через радиатор.
ОКЕЙ, говорю я, давайте ПРОВЕРИМ.

какой бы он большой не был но на первой скорости в ноги должен горячий воздух дуть это 100% т.к. у меня так было раньше до установки рассекателя. на 2 и 3 воздух соответственно дул более прохладный.
У меня только один вывод. Человек накосячил с герметичность. Итог воздух прет где меньше сопротивление, т.е. в обход радиатора т.к. радиатор создает сопротивление.
Добавленно позже.
mazay, епть, снимай свой печкодроч.

Добавленно позже.
icon_suicide_054.gif
Добавленно позже.
от этой темы

#117 tavr125

tavr125

    майдановец

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 13 308 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 04 декабря 2012 - 16:02

Цитата
ну так пока он [ поток воздуха] до верха поднимется полюбому немного остынет

да не успеет он остыть...летит он быстро, секунды две, да и вдобавок воздуховоды горячие - по ним же горячий воздух летит...Так что остывать некогда...grin.gif
Логично, я же мерял в свое время тогда...При двигле 87 градусов из печки лупило точно 80 градусов...(градусник был до 76 градусов- его зашкалило)
Следовательно остывания в воздуховодах не могут быть причиной "не греет печка"...
Скорее всего Маzay напортачил...некачественно сделал...торопился или что там еще мешало...вот и результат...Я, наверное, погорчился...Погнал на парня, а он еще молод...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#118 Гости

  • Гости

Отправлено 04 декабря 2012 - 18:12

рассекатель я проверял,дуло во все стороны(мои слова тоже не все читают я писал об жтом), а не ток на убой вперед


заслонка зима лето(1 из 3ех оставшаяся - работает в штатном режиме- проверял при установке)




ЛЮДИ у меня вних дует более или мене теплым, в остальные холодным...



твар125, по поводу звезда в шоке...


я руку засовывал туда и чую как из той дырки между радиатором и корпусом печки дует холодом а через радиатор уже теплым, + все смешивается и результат некакой

slavik, я кстати тоже думал об этом когда 08 мотор всоввыал, думал: вы говорите что поток должен рассеиться и ослабиться, дабы прогреваться а сами улитку всовываем внутрь корпуса печки как можно ближе к радитору чтоб печка в сборе не уперлась в мотор дворников

сегодня было на улице -5, я катался, теплее гараздо конешно чем при -20 вчера, но дырки в жабо чуть уменьшены картоном, и дырка между пласткиком корпуса печки и радиатором внутри печки заткнута поролоном





понимаете в чем дело, рассекатель @#$%^&*ты- по крайней мере по моиму опыту и испытниям мне так показалось, герметизация- ну я не промазывал все жидкими гвозядми внутри но поролоном подоткнул везде, плюс снаружи корпус я обмазал герметиком белым везде. при рабочей температуре двс 90-92градуса руку на радиаторе печки не удержишь более 3-4сек, жжет. тобишь циркуляция как и должна быть рабочая!!!

сниму конешно печку, завтра на сутки на работу. а там буду перебирать все опять

х3 может где ошибка

но без печки не могу)

#119 tavr125

tavr125

    майдановец

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 13 308 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 04 декабря 2012 - 18:15

Slavik
Да, Славик, именно это и вдохновило меня вкрячить улитку под бардачек в свое время, именно чтобы корпус тавропечки стал просто ресивером, или смесителем, чтобы поток воздуха шел через всю площадь печкорадиатора м-е-д-л-е-н-н-о...нагреваясь "на все деньги"...а потом снова сужаются воздуховоды и мы имеем "дует хорошо" из мордодуев всяких.
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#120 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 04 декабря 2012 - 18:48

Мазай, вот просто ответь без всяких, просто скажи, что это и где стоит, ты понимаешь? Я не стебусь, просто хочу тебе показать где ты допустил ошибку! (Фото Мелмана)
user posted image




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных