Перейти к содержимому


Фотка

таврия и ее "престиж"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

Опрос: считаете ли вы таврию полноценным автомобилем,ее имидж вас не раздражает?

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 IgL

IgL

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 34
  • Город:Москва!
  • Моё авто:zaz 1105*мокрый асфальт* zaz 1105*вишня* zaz968 "белый"

Отправлено 11 января 2010 - 17:26

у меня точно феррари))) красная и даже лошадиные силы, не силы чистокровных мустангов!! под капотом)))) правдо просят что б их перетряхнули а то компресия падает )) =(((

#102 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 11 января 2010 - 23:32

давно уже не обращаю внимания на слова типа, продай и купи 8-ки или 6-ку и не насилуй мозг, на это я отвечаю, что этот таврик ещё все ваши машины перебегает )) ну и в итоге то, машинка бегает, компрессия получше чем у 4-5 годовалых нексий, да и денег я нан ней уже заработал наааамного больше, чем стоит сама машинка, так что я даж горжусь своей машинкой)
а ещё большая гордость распирает, када приятели у которых есть восьмерки и шестёрки, с выпучеными глазами смотрят, как она у меня с пол оборота заводица )

#103 DirectiV

DirectiV

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 34
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 15 января 2010 - 00:25

ну раз на то пошло, то я давно заметил что на таврию куда больше внимания обращают нежели на ВАЗы)) короч летом прокачусь с другом который будет снимать все на видеокамеру...ехать бум медленно и снимать крупным планом лица как людей в городе так и на трассе при обгоне...ну скажем так ваз и некоторых иномарок в крутой подъём ))) всё это для того, чтобы передать вам друзья то чувство которое во мне вызывает уйму смеха) ну а с другом потому что я буду стараться не отвлекаться на эти самые лица..иначе моё лицо будет выглядеть так ---> rofl.gif ...ждём лета!


P.S> постараюсь выбрать достойные авто чтоб небыло стыдно!)

Сообщение отредактировал DirectiV: 15 января 2010 - 00:26

user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#104 А.Г.Р.О.Н.О.М.

А.Г.Р.О.Н.О.М.

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 443 сообщений
  • Возраст: 34
  • Пол:Мужик
  • Город:Орловская обл, п.г.т.Верховье
  • Моё авто:ЗАЗ-110206

Отправлено 12 марта 2010 - 15:56

Я вчера с другом в аське переписывался ну и просто спросил чем Таврия лучше Копейки? Он говорит - да ничем. Копейка говорит лучше Таврии. rofl.gif Я его спрашиваю а чем Копейка лучше? Сказал что подвеска мягче и двиг мощней. И все. grin.gif А после подключился еще один друг (они вместе были). У этого друга копья, купил он ее за 30 тыщ и начал мне доказывать что копья лучше, давай мол на трассу по 10 тыщ и посмотрим кто кого. rofl.gif Я говорю ну да. У тя стоит литье, электронное зажигание (безконтактное) и самое главное двиг 1.3 расточен под рем. размер и получается 1.4 и + капиталка всего двига да и всей машины ведь за 30 кусков покупал. secret.gif А ты поставь все стандарт и на трассу. Он говорит поехали до Москвы и посмотрим кто как устанет. Я говорю у тя голова по дороге еще отвалиться, подголовников же ведь нет. Он говорит есть, я говорю но это у тебя есть а на стандартных их нет. А он ды даже новая копья лучше новой таврии. blink.gif rofl.gif Я ваще упал!!! А ты говорю видел новую Таврию!!! А он да все равно корыто. grin.gif Ну и короче все остались при своих мнениях.
А как вы думаете дорогие форумчане чем Таврия лучше Копейки???
ЗЫ: конструкция, устройство и все положительные черты!!! 123wink.gif

#105 art66rus

art66rus

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 162 сообщений
  • Возраст: 46
  • Город:В-Пышма
  • Моё авто:Таврия Нова

Отправлено 12 марта 2010 - 16:04

Ну дернул бы его, чего застремался? Конечно, задний привод в дреге лучше. Но тавр зато легче. При чем тут литье и БСЗ. не понял.
Ну стартанули бы не по 10 тыс.р, а по 1тыс.р хотя бы.

Сообщение отредактировал art66rus: 12 марта 2010 - 16:14

"Это моя таврия, таких как она - много, но она для меня - едиственная" )))

user posted image

#106 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 12 марта 2010 - 16:16

Недавно меняли на троешном движке втягивающее... На Таврии это сделать куда проще и быстрее grin.gif
Тавровод - это навсегда.

#107 А.Г.Р.О.Н.О.М.

А.Г.Р.О.Н.О.М.

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 443 сообщений
  • Возраст: 34
  • Пол:Мужик
  • Город:Орловская обл, п.г.т.Верховье
  • Моё авто:ЗАЗ-110206

Отправлено 12 марта 2010 - 16:46

А тут кстати составил небольшой списочек:
1. Перердний привод.
2. БСЗ.
3. Экономична (легкая и малолитражная)
4. Оптиканмость кузова лучше (зубило и кирпич) grin.gif
5. Управляемость.
6. На вентиляторе эл.двиг. что способствует быстрейшему прогреву чем на ВАЗ
7. На сиденьях есть подголовники.

Кто что еще предложит??? 123wink.gif
Добавленно в: [mergetime]1268398473[/mergetime]
Цитата
При чем тут литье и БСЗ

Литье легче, а БЗС лучше чем сток, но на копье не стоит, а на Тавре имеется!!! 123wink.gif

Сообщение отредактировал STALKER303720: 12 марта 2010 - 16:51


#108 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 920 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 12 марта 2010 - 17:28

А у тебя, чё диски тяжёлые? rofl.gif rofl.gif

#109 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 366 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 12 марта 2010 - 17:34

Серег,от тебя такого тупака не ожидал nono.gif
каждая машина хороша по своему и некчему их сравнивать
Цитата
7. На сиденьях есть подголовники.

rofl.gif поржал...реально если сравнивать такие мелочи то можно отнести более мелкий руль и обогрев заднего стекла
а реально тавр едет намного дальше чем копейка(првоерял в деревне у деда)и еще у тавра печка жарит в отличии от копейки,у которой боковые окна запотевают.а главное преимущество-5ая передача,что на трассе хорошо сказывается на расход и долговечность мотора и коробки

зы:
Цитата
А ты поставь все стандарт и на трассу.

ты просто таким поступком сам "опускаешь" таврию,т.е ты не уверен в ней sad.gif
я когда с друзьями спорю кто кого дернет никогда не пасую,пусть чел даже на ферари поедет,т.к пасовать в таком деле-первый признак того,чо ты не уверен в себе

а вообще тема похожая уже есть,перезжаем туда
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#110 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 920 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 12 марта 2010 - 19:44

Цитата
7. На сиденьях есть подголовники.

swoon.gif Чё правда??? А у меня нету, у меня на спинках. 6.gif

#111 vv2009v

vv2009v

    Гость

  • Тавроводы
  • 29 сообщений
  • Возраст: 57
  • Город:Лобня
  • Моё авто:ЗАЗ 11026, Ваз 2108,Audi S8

Отправлено 12 марта 2010 - 20:36

Когда я купил первую Таврию(в 2001),все удивлялись,но кто-бы не проехался ,сразу удивляются-какая резвая машинка,бензина мало жрёт и тд. и тп.Сейчас у меня уже пятая Таврюшка,и другую брать не хочу.Единственное летом поменяю на инжекторную.Сейчас сын получил права,я ему отдал машину.Он через неделю говорит: хочу купить девятку.Хорошо,нашёл ему девятку,но пока искал,он нашёл этот форум.Теперь девятка не нужна!!Только Таврия!! И я его поддерживаю.Привет всем форумчанам!!!!!!!!!!!! 0096.gif

Сообщение отредактировал vv2009v: 12 марта 2010 - 20:37

user posted image

Чтобы заработать на жизнь нужно работать. Но чтобы разбогатеть нужно придумать что-то другое.

#112 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 920 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 12 марта 2010 - 21:04

0096.gif

#113 Гость_Dan78_*

Гость_Dan78_*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2010 - 21:45

Объективно, всё зависит от водителя и эксплуатации. Если к машине "прикладывать руки", следить за состоянием, на ранних стадиях выявлять и устранять неисправности, лить хорошие ГСМ, то и машина будет, соответственно, вести себя адекватно и уверенно.
Не надо забывать, что в основной своей массе мы эксплуатируем данные машины уже различной степени б/у, поэтому изначально идеология иномарок "сел и поехал" к ним не применима, НО! Эту машину сравнительно легко можно довести "до ума", и она сполна оправдает вложенные деньги и работу. ИМХО.

#114 Large

Large

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 538 сообщений
  • Возраст: 49
  • Город:Волгоград, Россия
  • Моё авто:ЗАЗ-1102, ВАЗ-213100, ВАЗ-2101 (вечная ей память)

Отправлено 12 марта 2010 - 23:05

Всё верно написал, Dan78, могу только подтвердить про вложеные деньги и работу. Правда, есть одно "но" - запчасти должны быть доступны.

#115 Гость_Dan78_*

Гость_Dan78_*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2010 - 23:56

Цитата (Large @ 12.03.2010 - 22:05)
Правда, есть одно "но" - запчасти должны быть доступны.

Нуу, очень большая часть запчастей от тех же ВАЗов, от других машин... Доступность запчастей - проблема, на мой взгляд, не шибко уж большая...

#116 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 366 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 13 марта 2010 - 00:08

Цитата
Привет всем форумчанам!!!!!!!!!!!

0096.gif привет))
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#117 art66rus

art66rus

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 162 сообщений
  • Возраст: 46
  • Город:В-Пышма
  • Моё авто:Таврия Нова

Отправлено 13 марта 2010 - 00:49

Для Сталкера: Нет, ну меня реально высадило - испугался литых дисков. Там играет какую то роль снижение неродресоренных масс, но не в дреге! Тут вообще поф , литые или штамповка. Сходил, по большому и маленькому- вот и у тебя -"литые диски" rofl.gif Ты бы еще декоративной насадки на глушителе испугался и налеек "спако". Я тут собираюсь с литровым матизом в дреге бодаться 64 л.с у него). Современный и более "молодой " соперник. Ничего, подготовлю машину, найдем все резервы (в разумных пределах) мощности и снижение массы машины 13.gif

Сообщение отредактировал art66rus: 13 марта 2010 - 00:50

"Это моя таврия, таких как она - много, но она для меня - едиственная" )))

user posted image

#118 tavrovod

tavrovod

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 165 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:Москва
  • Моё авто:zaz1102

Отправлено 13 марта 2010 - 02:00

про матиз скажу правд не литровый а 800кубовый на автомате со старта рвет ппц как а потом тугой разгон идет
user posted image
user posted image

#119 Large

Large

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 538 сообщений
  • Возраст: 49
  • Город:Волгоград, Россия
  • Моё авто:ЗАЗ-1102, ВАЗ-213100, ВАЗ-2101 (вечная ей память)

Отправлено 13 марта 2010 - 10:57

Цитата (Dan78 @ 12.03.2010 - 22:56)
Нуу, очень большая часть запчастей от тех же ВАЗов, от других машин... Доступность запчастей - проблема, на мой взгляд, не шибко уж большая...

Коленвал, ГБЦ с потрохами, шаровые, всё рулевое, кузовщина, остекление. Можно много ещё перечислять ))) Есть детали, которые можно изготовить дома или подобрать от других машин, а есть детали, которые только завод сделает. Вот они и должны быть доступны. У нас, например, в городе с этим нет проблем, потому я и купил машину под восстановление.

#120 Large

Large

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 538 сообщений
  • Возраст: 49
  • Город:Волгоград, Россия
  • Моё авто:ЗАЗ-1102, ВАЗ-213100, ВАЗ-2101 (вечная ей память)

Отправлено 13 марта 2010 - 11:09

Цитата (art66rus @ 12.03.2010 - 23:49)
Там играет какую то роль снижение неродресоренных масс, но не в дреге! Тут вообще поф , литые или штамповка.
[...skipped...]
Ничего, подготовлю машину, найдем все резервы (в разумных пределах) мощности и снижение массы машины 13.gif

Во-первых, соотношение подрессоренных и неподрессоренных масс и жёсткость подвески определяют плавность хода машины. Чем меньше неподрессоренная масса, тем плавность хода выше при той же подрессоренной и жёсткости подвески.
Во-вторых, ты говоришь о борьбе за снижение массы машины и пренебрегаешь таким резервом, как уменьшение массы колёс. Где же логика?




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных