Перейти к содержимому


Фотка

таврия и ее "престиж"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

Опрос: считаете ли вы таврию полноценным автомобилем,ее имидж вас не раздражает?

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Гость_Oberst_*

Гость_Oberst_*
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2009 - 23:13

проверка связи

#82 Гость_Oberst_*

Гость_Oberst_*
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2009 - 23:39

Здрасте всем! Наконец-то получилось! Пока разберёшся куда нажимать...(пардон - почти первый раз в сети, вот и пробую).
У меня 2-я Таврия, так уж получилось, понравилась и всё тут. Действительно внутри как в иномарке biggrin.gif не то что в Жигулях, сидишь как на табуретке, ниши колёсные торчат - ноги некуда деть, если сиденье до заднего стекла не отодвинуть. Таврия хорошая задумка, если б ещё соответствующее исполнение. Хотя наш советский автопром старался заимствовать с западного, тот же ЗАЗ-965 - копия ФИАТА-600, только двигатель наши переделали под наши условия эксплуатации. А по проходимости ЗАЗы в своём классе лучшие, один ЛУАЗик чего стоит! На Таврию, мне говорили двиг от ФИАТа-УНО подходит один к одному, только трамблёр в сторону торчит-запаска не ляжет, да и выпускают они что-то с ФИАТовскими движками, сам правда не видел. А расход топлива - залил и забыл! И это ещё не все плюсы, хотя как ответил Г.Форд, когда у него спросили "какая машина самая лучшая" - НОВАЯ!

#83 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 07 декабря 2009 - 15:47

Цитата
Здрасте всем!

friends.gif еще +1 тавровод


Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#84 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 07 декабря 2009 - 17:26

Oberst велкам! 123wink.gif заводи бортовик и выкладывай фоты!

#85 Гость_Oberst_*

Гость_Oberst_*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:24

Цитата
выкладывай фоты!


Андрей! Фоты в теме "Кто есть кто", какие есть на данный момент. (с моб.FLY, VGH-примитивная камера). Бортовик пока не освоил...

#86 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 07 декабря 2009 - 20:03

Цитата (Oberst @ 7.12.2009 - 19:24)
Бортовик пока не освоил...

а там и нечего осваивать, просто создаешь тему и все описываешь про свою машину, что делаешь с ней, что да как, фотки и все такое, вобщем все, что касается непосредственно твоей машины ) friends.gif

#87 Гость_Oberst_*

Гость_Oberst_*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2009 - 21:48

Цитата (SamSung @ 7.12.2009 - 19:03)
Цитата (Oberst @ 7.12.2009 - 19:24)
Бортовик пока не освоил...

а там и нечего осваивать, просто создаешь тему и все описываешь про свою машину, что делаешь с ней, что да как, фотки и все такое, вобщем все, что касается непосредственно твоей машины ) friends.gif

спасиб,понято, а чо там описывать - Квака в гараже стоит, спит до весны...
У нас по городу быстрее на тралике доехать, пробки,у каждого,наверно,по машине...пешком и то страшно ходить
Летом несколько раз ездил по городу-исплевался весь,этож тебе не акпп-сиди и медетируй, а тросовое сцепление,рычаг-тыр-пыр-тыр-пыр - ужась swoon.gif
Я в основном тока за город

#88 art66rus

art66rus

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 162 сообщений
  • Возраст: 46
  • Город:В-Пышма
  • Моё авто:Таврия Нова

Отправлено 09 декабря 2009 - 10:31

Цитата (SamSung @ 5.12.2009 - 18:10)
да лан, я вот на днях по работе ездил весь день с одной девченкой, дык к вечеру она у меня спросила: "а что это за модификация восьмёрки? я что то такой салон не припоминаю", ну я ей и сказал: "Деточка, это запорожец" grin.gif

Да , девченки часто таврию с восьмеркой путают.

А я свою машину на учет ставил, документы соседка по подьезду оформляла, видя что написано в ПТС ЗАЗ, спрашивает: -В графе "кузов", пишем "седан"?
Не иначе у неё в голове образ 968 запорожца был grin.gif
"Это моя таврия, таких как она - много, но она для меня - едиственная" )))

user posted image

#89 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 09 декабря 2009 - 11:08

Цитата
Да , девченки часто таврию с восьмеркой путают.

однажды на стоянке старенький сторож записал таврию как ваз 2108....после чего был удивлен что это таврия...он о такой машине и не слышал grin.gif
на другой стоянке сторож спросил:ну как?старушка все еще бегает? grin.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#90 леха 1102

леха 1102

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 807 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Краснодар
  • Моё авто:таврия 1102

Отправлено 09 декабря 2009 - 13:11

ни на чо не променяю своего монстрика (ну если тока на феррару "энзо"ито постесняюсь для приличия blush.gif ) он у меня как член семьи friends.gif по крайней мере все его разглядывают когда где-нить на светофоре стою даже если рядом какая нить иномарка крутая стоит а когда по трассе еду в левом ряду то у людей просто крайняя точка удивления blink.gif ..ккак...мменя...запорожеццц...все покупаю таврию!!! grin.gif

#91 Гость_Oberst_*

Гость_Oberst_*
  • Гости

Отправлено 09 декабря 2009 - 18:54

Цитата (art66rus @ 9.12.2009 - 09:31)
Цитата (SamSung @ 5.12.2009 - 18:10)
да лан, я вот на днях по работе ездил весь день с одной девченкой, дык к вечеру она у меня спросила: "а что это за модификация восьмёрки? я что то такой салон не припоминаю", ну я ей и сказал: "Деточка, это запорожец"  grin.gif

Да , девченки часто таврию с восьмеркой путают.

А я свою машину на учет ставил, документы соседка по подьезду оформляла, видя что написано в ПТС ЗАЗ, спрашивает: -В графе "кузов", пишем "седан"?
Не иначе у неё в голове образ 968 запорожца был grin.gif

А на моей тех.паспорт переделывали (бывш. хозяин), так гаишник знакомый сказал "а-а ЗАЗ он и есть ЗАЗ" и присвоил мощность мотора на бумаге в 40л.с.!
Налогов платить меньше. grin.gif
Так что у меня эксклюзив!

#92 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 09 декабря 2009 - 20:05

А мою славуту с открытым багажником с сади путали с джетой, и к стати человек путал который не первый день за рулем и у него давно давно тоже была таврия 123wink.gif .
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#93 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 30 декабря 2009 - 15:11

Да, Таврий в последнее время действительно больше стало. Парадокс, с производства сняли, с запчастями плохо, ресурс низкий и... Появляются и появляются! Да, недостатков много, но это чаще из-за никакого качества деталей, из конструктивных недостатков больше всего кузов убивает, да оригинальные колеса... В остальном же машина куда лучше классики (сравниваю с ВАЗ-2104, того же года, был куплен за 35 тыс., (мне со всеми формальностями 30 села) кузов гнилой сильно, мотор около 320 тыс. прошел, сейчас капиталка планируется. Передняя подвеска тоже подлежит замене... Кто сказал, что у Таврии проводка слабая? В этой четверке столько паленой проводки было и "шедевров" криворуких электриков, что слов нет! И проблемы те же, что и на Таврии: плохой контакт, окислы, платы в задних фонарях...)
Тавровод - это навсегда.

#94 @нтох@

@нтох@

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 640 сообщений
  • Возраст: 41
  • Город:г КЫШТЫМ
  • Моё авто:zaz 110206 и vaz21102

Отправлено 10 января 2010 - 03:47

А я вот горжусь своей таврой,востановил её из ничего,год собирал,все детали новые ставил,ничего из БУ,хоть и запчасти у нас не продают приходилось ездить в другой город.
user posted image

#95 Вячеслав Л

Вячеслав Л

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 764 сообщений
  • Возраст: 60
  • Пол:Мужик
  • Город:Казань
  • Моё авто:+ Гранта АКПП, + КалинаКросс, - Matiz - Славута 1.3Li

Отправлено 10 января 2010 - 10:02

Цитата (@нтох@ @ 10.01.2010 - 02:47)
А я вот горжусь своей таврой,востановил её из ничего,год собирал,все детали новые ставил,ничего из БУ,хоть и запчасти у нас не продают приходилось ездить в другой город.

А в какой именно город ездили за запчастями?
Так как планирую весной поездку в Челябинскую область, точнее в Пластовский район, то хотелось бы запастись координатами точек по продаже запчастей.
На всякий пожарный случай 123wink.gif
Старый скептик-консерватор

#96 @нтох@

@нтох@

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 640 сообщений
  • Возраст: 41
  • Город:г КЫШТЫМ
  • Моё авто:zaz 110206 и vaz21102

Отправлено 10 января 2010 - 10:26

Ездил в челябинск,на рынок ИСКРА там есть одна точка по таврии и одна по SENSам,ведь некоторые запчасти у них одинаковые,восновном двиг.
И на копейском тракте (шоссе) есть таврия центр.
user posted image

#97 DirectiV

DirectiV

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 34
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 10 января 2010 - 23:10

выбрал первый вариант, достойное авто если за ним следить) (Melman)Мих на мою девчонки клюют неплохо и имидж не всегда важен...)) просто было время когда я ездил на ней и 100% людей говорили мне продай и кyпи 6-ку или 8-ку и всего-лишь через год этот же народ стал говорить " А не купить ли себе таврию? " затем приобрел мазду и всё у этих же людей уже текли слюни))) но это немного другая тема...
но а Таврик довольно неплохое авто, еще никто из моих пассажирок не жаловался за все время, даже для интимного вечера с девочкой все меня устраивает, места достаточно))) на трассе раньше не дооценивали, щас же просто путают с 8-кой и дают себя обогнать без всяких гонок, но а когда опомнятся уже поздно grin.gif
Да и согласитесь ребят на таврюхах ездят в основном реально нормальные люди, которым не так уж сложно чем-то помочь в дороге, из общения которыхможно извлечь много полезного ну или же просто получить удовольствие от разговора...
В итоге хочу подметить то что у нас у всех авто одной марки, мы на нём ездим, мы его ремонтируем, к нему мы привыкли и ничто нас не заставит его забыть, таврия во многом изменила как мою так и вашу жизнь, не думаю что у кого-то в худшую потому что благодаря ей мы все таки водители, а не пешеходы поэтому не стоит занижать свою самооценку от мнения других, только в ваших руках "таврия" что-то большее чем просто маленькая машинка так что не будем стыдится её!!! а скажем просто автоЗАЗу огромное спасибо за данную машинку и от всей души зальём в него 20-ть литров 95-го и полетим как на иномарке)
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#98 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 11 января 2010 - 01:05

DirectiV ну ты блин и завернул друг,я думал ток я тут на такое способен в плане лирики))) абсолютно во всем согласен,люди и вправду другие,более душевные на зазиках,но есть и такие которые берут ведро на месяц жопу повозить,отъе..ывают бедные машинки с возгласами что это танк мля! реально бесят такие дебилы.

#99 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 11 января 2010 - 14:19

DirectiV
ух!!писец ты сказанул))как поэт))) friends.gif а главное,что правда все 123wink.gif

Цитата
(Melman)Мих на мою девчонки клюют неплохо и имидж не всегда важен...))

я писал лишь про то что неудобно говорить девушке что это заз,т.к у большинства стереотип что ЗАЗ это гумно sad.gif

Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#100 XaleRS

XaleRS

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 753 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Димитровград
  • Моё авто:TKR (Tavria KnighT RideR) xD

Отправлено 11 января 2010 - 15:45

-Это Феррари?
-Нет...это Таврия))
-хмм...никогда неслышала grin.gif
"Гонки, соревнования - все это в моей крови. Это часть меня, это часть моей жизни." Айртон Сенна
Я в контакте

user posted image

Атмотаз - Рождёный бегать, 3.14ды не получит!
Турботаз - Рожденный 3.14дить, один хрен догонит, и от3.14дит =)




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных