Перейти к содержимому


Спидометр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#81 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 29 сентября 2011 - 17:19

Зафтулил старый корпус привода(бронза с графитом),+ новый солдатик+ смазал тросик,оно работает холосо,правда не знаю на сколько его хватит,в коробке посадочное отверстие под солдатика уже раздолбанно не кисло.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#82 MORDVIN

MORDVIN

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 763 сообщений
  • Возраст: 30
  • Пол:Мужик
  • Город:Саранск
  • Имя:Алексей
  • Моё авто:SLAVUTA 1103

Отправлено 29 сентября 2011 - 21:06

Он подходит от 8ки по моему стоит 100рублей!

#83 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 29 сентября 2011 - 21:24

От 8ки стоял на донорской коробке(мы девочке меняли на днях),так его еле выбили оттеда..
Но он пластик,а я им не доверяю.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#84 MORDVIN

MORDVIN

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 763 сообщений
  • Возраст: 30
  • Пол:Мужик
  • Город:Саранск
  • Имя:Алексей
  • Моё авто:SLAVUTA 1103

Отправлено 29 сентября 2011 - 23:03

Нет есть метал!

#85 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 257 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 01 октября 2011 - 01:24

Цитата (mazepa2000 @ 29.09.2011 - 16:19)
Зафтулил старый корпус привода(бронза с графитом),+ новый солдатик+ смазал тросик,оно работает холосо,правда не знаю на сколько его хватит,в коробке посадочное отверстие под солдатика уже раздолбанно не кисло.

Вот его и колбасит.Разбери КПП сними ГПи установите ровно шестерню привода спидометра(солдатика) в картере сцепления.При сборке смажьте нижний конец литолом или оберните полиэтиленом без складок.Отверстие в картере сцепления необжодимо обезжирить.Далее залейте нижнее отверстие(в картере сцепления) эпоксидкой или любой холодной сваркой.Когда эпоксидка застынет(обычно день-два)проверьте легкость вращения щестерни.Если вращается собирайте КПП и будет вам счастье.

Сообщение отредактировал Gogi: 01 октября 2011 - 10:10

Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#86 Евген

Евген

    Гость

  • Тавроводы
  • 4 сообщений
  • Возраст: 61
  • Город:Электрогорск, М. О.
  • Моё авто:Таврия Дана 1105

Отправлено 29 ноября 2011 - 12:32

Шестерня привода спидометра пластмассовая. А в коробке ответная из металла?
И ещё На полуосях есть канавки для кольца, которое фиксирует гранату в коробке. На днях вынимал полуоси никаких колец не увидел, просто вынул и всё. Надо ли эти колечки ставить? Похоже они рассыпались. Не вылетит полуось при повороте? На нексии у меня выпала полуось без этого колечка.

#87 TisH

TisH

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 44 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Саранск
  • Моё авто:Лада Калина 2, ЗАЗ-1102

Отправлено 29 ноября 2011 - 13:20

Шестерня в коробке тоже пластмассовая...

На счет приводов - я себе колечки поставил (их у меня тоже не было), однако теперь правый привод из коробки так просто не вытащишь, приходится применять позы таврокамасутры и чудеса изобретательства....

Без комментариев.

#88 ihet61

ihet61

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 202 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Ростов-на-Дону>Саранск>?
  • Моё авто:СлавкаЗАЗ110318 1.3Li

Отправлено 29 ноября 2011 - 16:12

Кольца ставили когда пружины не было.Теперь пружина держит шрус.
user posted imageТаврия-управляй С мечтой!

#89 TisH

TisH

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 44 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Саранск
  • Моё авто:Лада Калина 2, ЗАЗ-1102

Отправлено 30 ноября 2011 - 10:41

Не знаю, у меня без колец привод легко выпадал...
Без комментариев.

#90 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 07 июня 2013 - 21:47

Еле откопал темку данную 123wink.gif Приобрел КПП с упавшей шестерней привода спидометра во внутрь,пробовал полчаса крутить ее и так и сяк-не вылазит-шестерня дифференциала мешает выловить через сливные отверстия. Чтобы не рисковать-вскрыл КПП,вытащил привод и собрал,заняло теже 30 минут,что до этого пыхтел и вылавливал шестерню,зато между делом осмотрел состояние КПП icon_bis_005.gif
Мораль-упала шестерня-разбираем КПП и достаем ее,никаких проблем 123wink.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#91 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 07 июня 2013 - 22:38

Если пластиковый солдатик,то его перемолет 123wink.gif Не когда не доставали,до ремонта КПП.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#92 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 07 июня 2013 - 23:01

у меня три, два плавают и один стоит.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#93 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 07 июня 2013 - 23:23

Пару коробок Б/У разбирали,в обоих по одному как минимум было,в одной ошметками,во второй его в угол впечатало и шестерней соскоблило лишний пластик 123wink.gif
PS Коробасы пострадали,не из-за них.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#94 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 08 июня 2013 - 20:16

Цитата
Мишань, шестерня, которая провалилась в коробас, убитая... Можешь даже не вытаскивать - должно её перемолоть. Хотя, хз... сам ещё ниразу не попадал в такую ситуацию)... 

rofl.gif Я достал ее уже,заодним осмотрел внутрености КПП,внутрянку нужно в другйо корпус перекинуть,а то у штока выбора передач на этом корпусе обломано посадочное место для сальника-и чем городить огород и варить аргоном место под сальник мне проще перекинуть внутрянку grin.gif
Для спидометра шестерня будет новая 123wink.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#95 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 08 июня 2013 - 22:41

Цитата
Там хоть вроде как и нет ничего сложного но свои тонкости есть

так я просто целиком шестерни снял,вместе с синхронами всборе 123wink.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#96 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 09 июня 2013 - 00:56

я вааще не спец по коробкам, пишу то, что мне на уши навешали в тавросто моего города.
1. палец сателитов рано или поздно выпадает у всех. надо выкидывать шпонку, в отверстии, куда входит палец, делать 'дрочь' - и в этих местах приваривать палец. при ремонте разбирается узел за пару вжиков болгаркой.
2.дистанционные шайбы (только не спрашивайте где они стоят,я хз) делать из стали-это высер мосга Заз инженеров. только бериллиевая бронза. мне их делали. 5 дней, цена комплекта рублей 200
3. еще про кпп мне в моск срал Andruxa-моковский тавровод с даной на 14 катках и здт. он говорил, что весь шум и раздолбаность коробки-от зазоров. что выбирать надо оочень тщательно. для регулирования лично он (вроде на Волгастанции работал) всегда использовал пивные банки-там толщина металла подходящая для тонких работ.
4. Из опуса DRX по кпп, запомнил только, что для сборки коробки надо вторую коробку :-). в ней вырезаются окна, в не собираются валы, выставляются зазоры-иначе никак и, каким то образом, наждаком протачиваютс какие то шайбы и упоры, чего-то там сближается и кулиса становится '+100500 к короткоходности'.
5. ну и еще он-любитель диф пихать 2108.

Сам не пробывалничего, кропе заварки пальца дива и бронзовых шайб...

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#97 susskijj

susskijj

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 222 сообщений
  • Возраст: 36
  • Город:омск
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 24 июля 2013 - 06:51

Искал в поисковике, или криво искал, ну не нашел нужной темы. короче, картина такая, как купил свою гонку(тему по ней позже создам) то обнаружил проблему с нерабочим спидометром, не могу понять скока еду 300 или 500 км в час grin.gif . вот, с начало купил трос, думал в нем проблема, ну не канаева, по прежнему стрелка предательски показывает 1000000000 км в час, тока единичку из за такой большой скорости не видно. начал лазить дальше, в самом спидометре квадрат нормальный. не прокручивается, шток что в коробку входит и имеет зубья да и квадрат под тросик хороший. так же шток до упора входит ну стрелка предательски стоит. я вставлял тросик в спидометр, и в ручную крутанул, с места аж 70 км в час выжал, хочу заметить без пробукс grin.gif ну как вставляешь в коробку то 10000000000км в час и все(((( вот вопрос почему так???

#98 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 24 июля 2013 - 07:27

У тебя два варианта:
А.кончен сам механизм спидометра- проще купить новый (можно купить от любой русской тачки- например ВАЗ grin.gif они бывают продаются "врассыпную"- т.е. отдельно от приборки. Но придется колхозить его вовнуть приборки. Принципиально несложно, если руки ок...
В. или неправильно одета стрелка. Это легко поправить. Снимай приборку и трос... Разбери- там не сложно...Аккуратно пальчиком пошевели стрелку- у нее должно чувствоваться легкое услилие....Если его нет и она легко качается до 180км/час - значит стрелка одета неправильно...Теперь аккуратно...Возьми маленькие тонкогубцы...Поверни стрелку на 100км/час...Возьми ими за ось ниже стрелки держи(!) и рукой сними стрелку и снова одень на 10км/час...
...
Теперь нужно ОТТАРИРОВАТЬ спидометр. (не даром я написал- сними трос спидометра)
Нужен любой исправный снятый спидометр с русской тачки- от 2106 или какая будет...
Нужна электродрель с плавной регулировкой оборотов.
Зажимай трос спидометра в дрель, направление вращения сам определи....Убери обороты до минимальных "крутилкой" на курке.
Вставь трос в спидометр. Смотри на спидометр. Нажми курок на полную, до упора! Спидометр покажет скорость grin.gif например, 147км/час.
"Крутилкой" убавь обороты дрели, чтобы на "курок в пол" показывало 100 или 80 или 60 км/час - нам нужно целое удобное число.
Проверь несколько раз, чтобы поточнее настроить. Категорически важно(!)- проверяешь на "курок в пол"....
Дрель настроена, например на 80 км/час.
Вставляешь трос спидометра в свой спидометр.
Нажимаешь на курок дрели "то талого"- сколько показывает твой спидометр? например, 127км/час- значит тебе нужно стрелку повернуть назад на 80км/час. Удерживая ось стрелки тонкогубцами поверни стрелку на нужную цифру...
Проверь, включив дрель, правильно ли установлена стрелка.
Готово.

Добавленно позже.
Возможно, тебе интересно, с чего вдруг это произошло? Элементарно. Прежний хозяин лазил. зачем?...догадайся.
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#99 susskijj

susskijj

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 222 сообщений
  • Возраст: 36
  • Город:омск
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 24 июля 2013 - 07:52

мне почему то кажется что сама шестерня что внутри коробки умерла((((( потому что я тупо снимал приборку и держа трс руками утапливая его до упора в коробку двигался... так я удерживал трос рукамии чувствовал вибрацибю в нем как буд то зубья коробки слетают и зубьев наконечника что в коробку вставляется

#100 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 24 июля 2013 - 08:04

что-то мне кажется ты разобрался в устройстве спидометра....
Спидометр- это стрелка, которая "кажет на цифири"...с тросом она механически не соединяется....если что...опосредовано, через магнитную тарелочку...
Одометр- счетчик пробега- там да...шестеренки...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных