Перейти к содержимому


Фотка

Аварии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#161 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 23 февраля 2015 - 01:53

КОроче, елси пойдешь разбираться - иди. Чем раньше тем лучше. А  то снег растает, найдется стоп линия под ним... И привет)



#162 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 23 февраля 2015 - 01:55

по фото любой чел скажет *неразехаличь ,Таврия посередине ,Кия пыталась обехать,Таврия подскользнулась

Разговор про то,что пока вырлядит (и есть на это указание в документе! что важнее!)
Таврия СТОЯЛА немного с нарушением положения ТС на СВОЕЙ проезжей части.
Кстати-тоже под вопросом. надо гуглить понятие "проезжая часть",а то из-за отсутсвия бордюров-запрос о можно дорогу "сместить влево" от Лорда.
Стояла по двум причинам-стоп линия и помеха справа. Факт зафиксирован ДПСником (вернее,обратное не отражено)..

Киа,двигаясь на перекрестке по встречке, начал выполнять маневр но недовыполнил его.

если говорить,как ты пишешь - Киа стояла на перекрестке,а Таврия сползла-то вопрос,почему Киа стояла без аварийки???

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#163 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 23 февраля 2015 - 01:56

Когда я на ОКА совершал поворот налево, во двор(это не парекрёсток) Ваз 2114(новая (2 мес) началасовершать обгон и обогнала меня и совершила кульбиты вправо влево . Далее она ввлетела бензобак припаркованой газели (новый термос).И оба они выгорели.  Чувак кричал что я поворотник невключил!   Эму пояснили на двух рассмотрениях про скорость и полную остановку



#164 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 февраля 2015 - 01:58

Кия тоже скажет стоял!

Как раз да, он стал менять показания под запись и утверждал, что стоял. Вот только не понятно как произошло столкновение, если он стоял. :004: 

Кстати, водитель Киа сдал назад, т.е. моя машина осталась неподвижна после удара, а он отъехал от места столкновения. Но замеры производились там, где стояла Киа, а это не соответствует действительности!

 

а чо он стоял без аварийки и знака на перекрестке????

Это не пришьёшь. Всё было как положено: аварийка и знак. То, что знак был установлен ближе 15 метров, этот момент опустим, к ДТП он отношения не имеет.

 

Если доказать что ты остановился и пропускал его - все.  видеорегистратор - наше все)

Об этом инспектор ДПС как раз и сказал нам обоим. :D  


Добавленно позже

из-за отсутсвия бордюров

Бордюрный камень есть, как раз в месте установки ограждения. Ширина проезжей части, включая не очищенные участки дороги, составила 6,2 метров. Ширина колеи не замерялась. Ширина накатанной дороги, включая наклонные поверхности, составила 5,4 метров.


Изображение

#165 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 23 февраля 2015 - 02:00

Короче, тебя наипали

Разбираться толку никакого не будет - твои фотографии в дело не войдут, а твои слова - всего лишь слова. никаких доказательств нет. С регистратором все было бы намного проще.



#166 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 февраля 2015 - 02:02

Так что делать? Схема-то составлена с нарушениями, ведь а/м Киа не вернули на место столкновения, а замеры производили там, куда он отъехал. Но схема подписана обоими участниками ДТП. Сразу не уловил этот момент.  :blink:  :facepalm:


Добавленно позже

Короче, тебя наипали

Разбираться толку никакого не будет - твои фотографии в дело не войдут, а твои слова - всего лишь слова. никаких доказательств нет. С регистратором все было бы намного проще.

Назначить техническую экспертизу и обследование места ДТП. Ведь это не производилось. Но это делается только через суд.


Изображение

#167 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 23 февраля 2015 - 02:08

Назначить техническую экспертизу и обследование места ДТП. Ведь это не производилось. Но это делается только через суд.
Забудь, вообще мелочь.   Гибдд шники ,так рассматривают ,сгоры неудержался + знак.  Неразехались

#168 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 23 февраля 2015 - 02:09

встречки не пахнет.

Хм.... а как они тогда столкнулись.

Если у Лорда нет встречки, и у его противника нет встречки, и видно что дорога широкая (по любой фотке) - то что тогда?



#169 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 23 февраля 2015 - 02:10

Так Артём и не понял смысл знака "Движение без остановки запрещено":
.......
В нашем случае стоп-линия отсутствует (нет соответствующих знаков и/или разметки), соответственно должен был остановиться перед краем пересекаемой проезжей части, но до края пересекаемой проезжей части я не доехал, т.к. помешала Киа:


Я-то понял.
Я над интерпретацией думаю.
Какие знаки были ДО красного???
Боюсь,ты пересекаемую проезжую часть неверно нарисовал. :)

Если до красного знака нет знака "пересечение дорог" (их там несколько-такие черные линии на белом поле), то тут и поворота направо могут не найти.
дело в том,что перед тобой -стена из гаражей.
азначит направо не другая проезжая часть,а просто твоя дорога-кривая....

в таких случаях ставится знак "кривая дорога"-черная дорооа "буквой зю",на белом фоне и в красной окантовке...

Евли будет такой ракурс-то единственное пересечение проезжих частей-то что слева от Таврии.
а там видно,что створ перекрестка на уровне двери Таврии.

С другой стороны,если реально справа пересечения нет-и это просто загиб дороги,до ситуация такая,что левое пересечение ДО ЗНАКА.
а значит красный знак установлен на СЛЕДУЮЩЕЕ пересечение.которое вааще ХЗ где...
но это стрёмный вариант-судьи не любят ситуаций "знак стоит не по госту".


Так что даже,наверное,пофиг на таблички\знаки перед красным.
стоял перед столбом-и посрать тебе,мое ИМХО такое.
Ты стоял на стоп линии (или даже ПЕРЕД НЕЙ.Еще круче),киа валила боком да еще и по встречке (что,в принципе,к твоей отмене 10.1-никоем боком......главное,что ты сделал правильно-а как он ехал,вопрос другого суда)
если адвоката с той стороны не приведут-судья не будет в этих хитросплетениях перекрестоков и проезжих частей сам себе голову долбать....

Если всплывет расклад,что тут нет пересевения проезжих частей-то вспомни мои слова и подумай вот в какую сторону - ваши мысленные траектории не должны пересекаться.
если вы едите каждый по своей полосе на одной и той же дороге...

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#170 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 23 февраля 2015 - 02:12

Хм.... а как они тогда столкнулись.

Если у Лорда нет встречки, и у его противника нет встречки, и видно что дорога широкая (по любой фотке) - то что тогда?

Любой гаец и водятел скажет что ехали по одной полосе и увидив другдруга приняли дествия - киа обехать хотела, Таврия тормозила и сьехала на кию



#171 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 февраля 2015 - 02:13

Кстати, посчитал минимальную скорость, на которой способен двигаться а/м Таврия - 7,89 км/ч при числе оборотов коленвала 850 мин-1

Не понимаю значения знаков, где указана максимальная скорость 5 км/ч. Её технически выполнить невозможно.


В моём случае по расчётам мой а/м с момента начала движения успел набрать скорость 9 км/ч. Получается, что с меньшей скоростью а/м технически просто не способен двигаться. Виталлий это для тебя привёл результаты расчёта минимальной скорости а/м. Помнится ты утверждал, что скорость должна быть такая, чтобы водитель вовремя мог принять меры для снижения скорости вплоть до полной остановки а/м.


Сообщение отредактировал lord1404: 23 февраля 2015 - 02:52

Изображение

#172 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 23 февраля 2015 - 02:13

Как раз да, он стал менять показания под запись и утверждал, что стоял. Вот только не понятно как произошло столкновение, если он стоял. :004:
Кстати, водитель Киа сдал назад, т.е. моя машина осталась неподвижна после удара, а он отъехал от места столкновения. Но замеры производились там, где стояла Киа, а это не соответствует действительности!

Это не пришьёшь. Всё было как положено: аварийка и знак. То, что знак был установлен ближе 15 метров, этот момент опустим, к ДТП он отношения не имеет.

Об этом инспектор ДПС как раз и сказал нам обоим. :D
Добавленно позже

Бордюрный камень есть, как раз в месте установки ограждения. Ширина проезжей части, включая не очищенные участки дороги, составила 6,2 метров. Ширина колеи не замерялась. Ширина накатанной дороги, включая наклонные поверхности, составила 5,4 метров.


Лорд,ьлинЙ
знак вы поставили ПОСЛЕ АВАРИИ.
если водительКиа стоял на перекрестке ДО АВАРИИ-как ты стоял на стоп-линии,где его знак ДО аварии??7
Я про это говорю..... :)

скажу последний раз-поговори с юристом.
ИМХО попытка скрыться с места ДПП.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#173 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 февраля 2015 - 02:16

Забудь, вообще мелочь.   Гибдд шники ,так рассматривают ,сгоры неудержался + знак.  Неразехались

Чего к знаку привязались-то???  :blink:

Читаем определение для знака "Движение без остановки запрещено" (повторяю уже третий раз):

 

 

 

2.5 "Движение без остановки запрещено". Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.

В нашем случае стоп-линия отсутствует: нет соответствующих знаков и/или разметки.


Добавленно позже


 

 

если водительКиа стоял на перекрестке ДО АВАРИИ-как ты стоял на стоп-линии,где его знак ДО аварии??7

Вот и у меня возникает вопрос: "Если Киа стояла, то какого ляпа она делала на перекрёстке?" Остановка и стоянка на перекрёстке запрещена! Если возникла техническая неисправность, тогда должны были быть выставлен знак и включена аварийная сигнализация. Этого сделано не было. Но этот момент инспекторами ДПС не принят во внимание.

Аварийная сигнализация была включена практически сразу после столкновения. Знак выставлен только тогда, когда а/м Киа отъехал назад и водитель покинул а/м.

 

Свой знак я поставил далеко до места ДТП - внизу сразу же за перекрёстком, чтобы водители не поднимались на верх, а объезжали место ДТП по другому пути. Но один фик они поднимались наверх и каждому объяснял как проехать в объезд.


Сообщение отредактировал lord1404: 23 февраля 2015 - 02:20

Изображение

#174 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 23 февраля 2015 - 02:20

Хм.... а как они тогда столкнулись.
Если у Лорда нет встречки, и у его противника нет встречки, и видно что дорога широкая (по любой фотке) - то что тогда?


тымою картинку хорошо смотрел???
тогда оцени,что я пишу про встречку Киа со стороны гаражей,а не со стороны Лорда.

У Лорда встречка (которой я не вижу,кстати) - по его дороге,а не по примыканию слева (со стороны Лорда) как для КИА..
Кароче. представь что киа ехала просто прямо в гаражи.
а потом выехала на свою встречку.
а потом начала поворачивать.
Еще раз мой листочек глянь.
тут проезжих частей явно больше двух :)
Добавленно позже

Любой гаец и водятел скажет что ехали по одной полосе и увидив другдруга приняли дествия - киа обехать хотела, Таврия тормозила и сьехала на кию



вот только ГАЕЦ НАПИСАЛ-ТОРМОЗНОГО ПУТИ НЕТ.
осталось Лорду показать,что раз пути нет-значит СТОЯЛ по аж двум причинам.
а ненёсся вперед без тормозов.
против этого факта говорят мелкие повреждения....Если бы Лорд "просто ехал не тормозя"-были бы дыры глубже.....
значит или стоял по двум причинам<.или нефига никуда ходить -забить и всё....
МОе имхо такое.....
иначе от 10.1 не отбрехаться тут......

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#175 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 февраля 2015 - 02:20

скажу последний раз-поговори с юристом. ИМХО попытка скрыться с места ДПП.

Ок, во вторник схожу к юрику 


Сообщение отредактировал lord1404: 23 февраля 2015 - 02:21

Изображение

#176 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 23 февраля 2015 - 02:23

........
В моём случае по расчётам мой а/м с момента начала движения успел набрать скорость 9 км/ч. Получается, что с меньшей скоростью а/м технически просто не способен двигаться. Виталий, это для тебя привёл результаты расчёта минимальной скорости а/м. Помнится ты утверждал, что скорость должна быть такая, чтобы водитель вовремя мог принять меры для снижения скорости вплоть до полной остановки а/м.


Знаешь как это рассмотрят???
Раз твоё ТС не может двигаться так,как положено-значит оно неисправно :D :D :D
Это ж почти как армия )))
а так -да.....знаки старые,жизнь новая.
таких приколов полно.
молодец,что заметил )))

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#177 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 февраля 2015 - 02:23

вот только ГАЕЦ НАПИСАЛ-ТОРМОЗНОГО ПУТИ НЕТ.

Информация о тормозном пути нигде не отмечена.

 

осталось Лорду показать,что раз пути нет-значит СТОЯЛ по аж двум причинам.

Ну да, тогда каким образом произошло столкновение, если а/м стоят на расстоянии? :D  


Изображение

#178 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 23 февраля 2015 - 02:29

нет инфы = нет факта.
по моему-так.

образ простой-ты стоял у знака+помеха справа.
Белая киа неслась по дороге справа, вышла на свою встречку на перекрестке и потом стала валить боком налево (т.е. на тебя).
как-то так. :)

Но это пофигу,ИМХО.
вопрос будет одинпока ч о - 10.1 или не 10.1.
Если захочешь кинуть свою какашку в киа-это отдельный запиос в суд и отдельное заседание,насколько я помню судопроизводство.

Т.е. нельзя придти в суд и сказать "у меня нет 10.1 по ому что водитель белой был пьян" или что-то такое.

Вначале -у тебя небыло 10.1 потому что небыло 10.1

а уж потом какашка - оплатить ТВОЙ ремонт,потому что он был пьян....

или сразу - мне пофиг на мой 10.1,я прос о подаю на ремонт (но тогда тебе доказать правоту 10.1 будет таки мешать)

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#179 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 февраля 2015 - 02:42

Сейчас попробую тормозной путь показать, он составил 44 см, что соответствует скорости по обледеневшей дороге 9 км/ч. Столкновение произошло в период 945-950.

 

Первая фотография (справа отметил факты) сделана в 957, а третья в 1120. Телефон положил параллельно началу тормозного пути (торчащий хлястик как раз в начале тормозного пути). Длина телефона в чехле 11 см. 

 

Прикрепленный файл  DSC05987-1.jpg   359,33К   Количество загрузок: 0
Прикрепленный файл  DSC05987-1-1.jpg   245,54К   Количество загрузок: 0

 

Прикрепленный файл  DSC06025-1.jpg   348,43К   Количество загрузок: 0

 

На фото ниже показано где расположил знак аварийной остановки:

 

Прикрепленный файл  DSC06024-1.jpg   332,46К   Количество загрузок: 0


Изображение

#180 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 февраля 2015 - 02:48

ArtemSaratov, виновным в данном случае себя не считаю, ибо Киа сама полезла на рожон в тот момент, когда я попытался объехать её справа (по ходу моего а/м). 


Сообщение отредактировал lord1404: 23 февраля 2015 - 02:50

Изображение




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных