Перейти к содержимому


Фотка

Аварии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#181 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 февраля 2015 - 02:53

Знаешь как это рассмотрят??? Раз твоё ТС не может двигаться так,как положено-значит оно неисправно Это ж почти как армия ))) а так -да.....знаки старые,жизнь новая. таких приколов полно. молодец,что заметил )))

Это я для Виталлий привёл результаты расчётов. А/м Таврия не способен технически передвигаться со скоростью менее 7,89 км/ч. 


Сообщение отредактировал lord1404: 23 февраля 2015 - 02:54

Изображение

#182 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 23 февраля 2015 - 03:21

Если возникла техническая неисправность, тогда должны были быть выставлен знак и включена аварийная сигнализация. Этого сделано не было.

Это тупо обходится словами - не успел. А Аварийка? Да она включена была ))) Видеорегистрации то нет (((



#183 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 февраля 2015 - 03:22

Это тупо обходится словами - не успел. А Аварийка? Да она включена была ))) Видеорегистрации то нет (((

Это не главное в данном случае. Останавливаться на этом не будем. 


Изображение

#184 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 23 февраля 2015 - 03:24

Прошу прощения...

С любой скоростью может двигаться автомобиль от 0  и до предела конкретного экземпляра.

На льду пробуксовка уменьшает скорость, т.к. обороты колеса не соответствуют пройденному пути.

 

А у нас ситуация как раз на льду.



#185 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 февраля 2015 - 03:24

С любой скоростью может двигаться автомобиль от 0  и до предела конкретного экземпляра. На льду пробуксовка уменьшает скорость, т.к. обороты колеса не соответствуют пройденному пути.   А у нас ситуация как раз на льду.

В нашем случае пробуксовки нет, но было экстренное торможение. 


Изображение

#186 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 23 февраля 2015 - 03:27

Мне жаль, что я оказался в роли критика в этой теме, но что вижу - то пишу. Всё по честному. Без обид.

Я сам не в восторге.


Добавленно позже

В нашем случае пробуксовки нет, но было экстренное торможение. 

Я не об этом. Я о минимальной скорости.

 Она может быть любой.

Учти тогда и износ резины влияет. И пробуксовки.

А буксующее сцепление тоже может внести свои поправки.


Добавленно позже

тымою картинку хорошо смотрел???

Да как картинка привязана к конкретному месту?

ТАм с разных ракурсов все по-разному.



#187 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 февраля 2015 - 03:28

zalex, в эти тонкости вдаваться не стоит. Накатом из колеи выехать нереально, это просто технически невозможно. Но каким-то чудом мой а/м перед торможением оказался вне колеи, явно не накатом заехал.


Изображение

#188 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 февраля 2015 - 04:06

Обозначил края проезжей части для каждого из а/м:

 

Прикрепленный файл  DSC06003-1-1.jpg   249,72К   Количество загрузок: 0

 

Обратите внимание на вмятую внутрь дверь а/м Киа, явно не от удара Таврии. Порог средней части выступает примерно на 5-7 мм. По краям выступ меньше. Данный а/м Киа ранее уже участвовал в подобном ДТП.

 

Прикрепленный файл  DSC06022-1.jpg   233,51К   Количество загрузок: 0


Сообщение отредактировал lord1404: 23 февраля 2015 - 04:07

Изображение

#189 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 февраля 2015 - 04:22

Если я правильно понимаю, мне необходимо обжаловать действия сотрудников ГИБДД и протокол (который не составлялся) по признанию меня нарушившим ст.10.1 ПДД, потребовать копии документов, за которые расписался (объяснения водителя, направление на медосвидетельствование) а также потребовать объективного расследования по факту ДТП (с указанием на недостатки, допущенные при оформлении ДТП). Правильно мыслю?

 

Ещё один момент. У нас (участников ДТП) сотрудники ГИБДД изъяли документы (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и полис ОСАГО). В Наркологический диспансер ехали оба без документов. Разве допускается управление ТС при отсутствующих документах? Насколько помню, нет! Таким образом сотрудники ГИБДД сознательно вынуждают участников ДТП нарушать ПДД.  :blink:


Изображение

#190 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 23 февраля 2015 - 09:45

Короче. Ты бумажку подписал? Если да то все, ты согласился с выводами гайцов. Любой суд поглядит, скажет - а вот ваша подпись, юридичесеи вы согласны со всем, что вы хотите? Новые данные внести? Ок. Он отьехал? Доказать можете? Нет? Всего доброго (иди нафиг)

#191 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 февраля 2015 - 10:44

Если да то все, ты согласился с выводами гайцов. Любой суд поглядит, скажет - а вот ваша подпись, юридичесеи вы согласны со всем, что вы хотите?

Не забываем про душевные волнения и переживания в случае ДТП. Явно хорошего настроения и оптимизма не прибавляется. Отсюда человек не может адекватно оценить всю ситуацию и учесть все мелочи. В данном случае там и было. Если, как говорят гайцы, действительно ведётся видеорегистрация в патрульном а/м, тогда слова каждого могут подтвердиться. Но гайцы против себя не будут свидетельствовать и дадут отписку, что "запись не производилась" или "запись не сохранилась".

Всё же лучше пообщаться с юриком и именно тем, который знает не только законы, но и ПДД.


 

Новые данные внести? Ок. Он отьехал? Доказать можете? Нет? Всего доброго (иди нафиг)

Техническая экспертиза подтвердит, что а/м Киа находится на некотором расстоянии от места удара. Следы протектора перед машиной сопадают с протектором передних колёс а/м Киа. Отъехал назад примерно на 0,5 метра.

 

Место ДТП на спутниковой карте:

 

Прикрепленный файл  Место ДТП.jpg   183,5К   Количество загрузок: 0


Сообщение отредактировал lord1404: 23 февраля 2015 - 10:50

Изображение

#192 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 февраля 2015 - 10:56

Не забываем также о психологическом давлении, которое оказывали на меня инспекторы ГИБДД.

 

Началось всё с того момента, как они приехали. Состоялся наш с инспектором Ч диалог:

 

Гаишник: "Кто водитель Таврии?"

Я: "Я водитель Таврии"

Гаишник: "Повреждения есть?"

Я: "Небольшие потёртости, серьёзного ничего".

Гаишник: "А это ты рейки делаешь?"

Я: "Нет, мой брат занимается ремонтом, а я только рекламу вожу".

Гаишник: "Так вот, ты виновен в ДТП, т.к. не учёл дорожные условия и ехал посредине по колее"

 

На все мои возражения о том, что я не мог принять вправо, т.к. идёт скользкий уклон и машину неизбежно бы снесло влево, Гаишник ответил одно: "Ты виновен в ДТП".

 

Позже, когда пробили по базе, выяснилось, что за последние 5 лет у меня всего лишь одно нарушение с лишением прав. В одном только патрульном а/м порядка 3-х раз инспектор Ч упомянул о лишении прав по НС в присутствии водителя Киа и пассажира. Да, конечно, водитель и пассажир Киа скажут, что ничего подобного не слышали. Для этого есть регистратор в патрульном а/м. Когда я просил воспроизвести мои слова, которые записал регистратор патрульного а/м, инспектора ГИБДД успокаивались и продолжали заполнять документы, но через некоторое время всё начиналось сначала.


Сообщение отредактировал lord1404: 23 февраля 2015 - 11:01

Изображение

#193 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 24 февраля 2015 - 00:59

Ребят, так что мне, ст. 10.1 оспаривать, которую пришили ни за что?  :blink:

Кто сталкивался с подобными проблемами? Расскажите дальнейшие мои действия.

 

ps: у меня осталось 8 суток для обжалования


Изображение

#194 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 24 февраля 2015 - 01:51

Вот такую хрень выдали и Акт медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение

 

Прикрепленный файл  Справка о ДТП-1.jpg   276,14К   Количество загрузок: 0

 

Больше никаких документов на руках нет.


Сообщение отредактировал lord1404: 24 февраля 2015 - 01:51

Изображение

#195 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 24 февраля 2015 - 01:55

Вот такую хрень выдали и Акт медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение

 

attachicon.gifСправка о ДТП-1.jpg

 

Больше никаких документов на руках нет.

Виновникам постановление и штраф выписывают



#196 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 24 февраля 2015 - 01:57

Виталлий, штрафа нет и постановления тоже. Отказ в возбуждении дела об административном нарушении. Но я не согласен с выводами инспекторов ГИБДД. А подписи, между прочим, не подтверждают взятие вины на себя. Они подтверждают только факт ДТП. Этого мнения придерживаются юрики. 


Изображение

#197 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 24 февраля 2015 - 01:57

так что мне, ст. 10.1 оспаривать,
Саня специаально пдд ст 10.1 почитал . блин ,ты в акурат в неё пакуешся

#198 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 24 февраля 2015 - 02:05

Ничего подобного! Не согласен с такими выводами!

 

 

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

 

Покажи, что конкретно я нарушил из этого?

Я начал движение и мой а/м успел набрать скорость до 9 км/ч, это на 1 км/ч меньше, чем указано на дорожном знаке "Ограничение максимальной скорости" (10 км/ч). Технически а/м не способен ехать менее 7,89 км/ч. К тому же я применил экстренное торможение, но столкновение произошло как раз из-за того, что а/м Киа резко рванул вперёд и стремительно сократил расстояние для манёвра моего а/м, т.е. именно водитель Киа создал препятствие для выполнения безопасного манёвра - это раз. Второе - это то, что водитель Киа выехал на перекрёсток, заранее зная качество дорожного покрытия (наличие обледенения и единственной накатанной колеи) и не убедившись в отсутствии препятствий для дальнейшего движения + после столкновения не обеспечил неподвижное состояние своего а/м и переместил его примерно на 40 см. В таком положении снимались размеры, а ведь картина не соответствует действительности. На схеме почему-то а/м в контакте, да вот размеры не совпадают. Сразу два пункта ПДД нарушены водителем Киа. Но эти факты гайнюки не приняли во внимание и постарались сделать всё возможное, чтобы именно водитель Таврии оказался виноват в данном ДТП.

 

На нервах сразу не уловил все эти детали, а хорошенько выспавшись и восстановив картину просто охренел.  :swoon:


Добавленно позже


С утра попрусь в гайню знакомиться с материалами дела по ДТП.


Сообщение отредактировал lord1404: 24 февраля 2015 - 02:06

Изображение

#199 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 24 февраля 2015 - 04:09

Саня, так а заседание комиссии уже было или нет?
Я, как побывавший на комиссии не раз, точно говорю: то,что составили инспекторы на месте- это не решени. Решение примет комиссия.
Ее еще не было- значит топай к юристу и пусть он изучит материалы спокойно. Те материалы, что ты можешь ему и сам рассказать.
И вот на комиссию идти Вместе с ним.
И когда объявят слушание вашего случая заходишь (или выходишь к комиссии- если вы в актовом зале все толпой сидите) с ним после установления личностей объявляешь комиссии- меня будет представлять такой-то, юрист/адвокат или кто там он. )
Юрист тебе сам расскажет как это называется.
Огромнейшее значение имеет тот факт, что ГИБДД боится подобных ситуаций- ведь простому человеку они могут и наврать откровенно и он поголосит. А с юристом номер плохо кончится- кончится "сигналам в вышестоящие органы"...
Это простые смертные в 90% случаях "я буду жаловаться" никуда не жалуются....
А юристу это в Кайф- он точно напишет...
А. Это уже чревато проверкой...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#200 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:01

Саня, так а заседание комиссии уже было или нет?

Заседания комиссии не было.

Сегодня утром водитель Киа должен уехать в Воронеж. А его пассажир обещался съездить в ГИБДД, чтобы поставить печать на Справке о ДТП. После этого гийнюк сказал, что он (водитель Киа) может обращаться сразу же в страховую компанию.

 

По идее не должно так, когда показания разные, СК не примет документы. Ведь будут изучаться все материалы по ДТП.

 

Миша, я так понял, что решение будет принято через 10 суток после ДТП, а пока у меня есть время на обжалование.


Изображение




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных