Перейти к содержимому


Публикации sashok99

136 публикаций создано sashok99 (учитываются публикации только с 11-мая 23)



#131446 Клещи для обжима наконечников.

Отправлено by sashok99 04 ноября 2013 - 23:32 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Лучше паять, особенно на цепях где ток побольше. Наконечники брать луженые надо




#131732 Провод АКБ (-минус)

Отправлено by sashok99 06 ноября 2013 - 04:31 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

По поводу массы совет от меня - берем провод и ведем его по маршруту корпус генератора - правая фара дальний болт - правая фара ближний болт- левая фара ближний болт-левая фара дальний болт. Минус от акб у меня отдельным проводом на кузов идет на ближний болт левой фары.

Сразу фары стали нормально светиться и пропала цветомузыка с поворотниками. Надо еще в задних фонарях посмотреть и сделать массу в нескольких точках, тоже глюки пропадут.

 

По проводке самой что надо сделать - первым делом я впилил реле в цепь втягивающего. У кого нет ставим первым делом.

 

Вентилятор радиатора сделал независимым со своим предохранителем, работает даже после выключения зажигания.

 

Проводку на зажигание сделал по нормальному, систему эпхх упразднил за ненадобностью.




#131756 Москва Запчасти

Отправлено by sashok99 06 ноября 2013 - 12:14 в Автозапчасти и аксессуары

Был я в этом магазинчике в ясенево, и он не в ясенево а на теплом стане, цены адовые и ловить там толком нечего. В сокольниках хороший магазин с нормальными ценами.




#132081 Продал машину получил проблемы

Отправлено by sashok99 08 ноября 2013 - 06:07 в Форум для всех

За утиль могут в дыню дать, и впринципе правильно сделают. 

 

Надо обьяснить людям ситуацию, пусть переоформляют. Тем более сейчас с учета снимать не надо и номера стали федеральные




#132083 Карбюратор ДААЗ

Отправлено by sashok99 08 ноября 2013 - 07:00 в Двигатель

1. Какой уровень топлива должен быть если мерять от края корпуса до бензина ? 

2. Винт качества, если его заворачиваем то смесь обедняется или обогащается, и какая предустановка




#132124 Карбюратор ДААЗ

Отправлено by sashok99 08 ноября 2013 - 13:11 в Двигатель

Есть у меня такой индикатор только буржуйский, карбюратор просто засрат в щщи, надо в порядок привести, а нассчет винта тупо забыл как он регулирует, очень давно авто карбы не делал




#132200 Продал машину получил проблемы

Отправлено by sashok99 08 ноября 2013 - 23:31 в Форум для всех

Идешь со своим дкп в гаевню и обьясняешь ситуацию.. Машину гайцы ловат и на стоянку до выяснения. А вот если в утиль, то и за мошенничество могут нахлобучить, что чужую , а юридически это так, машину в утиль списал. Сейчас процедуры изменилисьс ноября, снятие с учета упразднили.

 

Я вообще предпочитаю свою технику со мной в птс но снятую и на транзитах держать, но сейчас снятие упразднили, надо смотреть практику и думать. Налоги и поборы не плачу принципиально, собственности официально не имею и безработный. 




#132205 Продал машину получил проблемы

Отправлено by sashok99 08 ноября 2013 - 23:40 в Форум для всех

Собственник тот на кого дкп, регистрация это несколько другое. Поэтому тут возможны проблеммы




#132404 Карбюратор ДААЗ

Отправлено by sashok99 10 ноября 2013 - 05:15 в Двигатель

По сути и не икса и не тахометра не надо, надо просто цвет свечей посмотреть. Я мотодвигатели уже на слух настраиваю, а автокарбы делаю не часто.

 

по винту качества инфа точно достоверная ? Что заворачиваем - обедняем. В цвк просто наоборот




#132611 Карбюратор ДААЗ

Отправлено by sashok99 11 ноября 2013 - 03:55 в Двигатель

Покурил мануалы, разобрался. Атчот позже




#132786 Система охлаждения

Отправлено by sashok99 12 ноября 2013 - 03:35 в Двигатель

Сабж. Надо собрать систему охлаждения с нуля. С большими шлангами все понятно, не понятно с подогревом карба и тем штуцером что на железной трубе около входа в помпу - к нему хз как шланг и откуда по уму тянуть, от расширителя - адово длинный выходит, а с другой стороны - как то колхозно. Фото бы как у кого там проложено. Видел фотки со шлангом вокруг мотора, это вообще ахтунг какой то, там же воздух собираться будет. Уже думаю надо было заварить этот штуцер к куям и поставить тройничок около печки. Может так и сделаю, но трубу на герметик поставил, снимать лень

 

Кстати о термостате - взял от классики, прикинул, плохо нижний шланг встает, и тут вычитал что кто то проворачивал термостат по развальцовке. Попробовал провернуть - сломал. Так что аккуратнее. буду шланг гнутый подбирать.




#132804 Система охлаждения

Отправлено by sashok99 12 ноября 2013 - 13:06 в Двигатель

Вокруг головки это ж бред, там будет пробка воздушная собираться




#132903 Система охлаждения

Отправлено by sashok99 12 ноября 2013 - 22:37 в Двигатель

Будем думать... По уму надо было штуцер заварить а в трубу на бачок поставить тройник, благо диаметр одинаков. Самое обидное что менял железную трубу и купил обычную, а от более новых тавров она без этого лишнего соска




#133010 Тормозные магистрали

Отправлено by sashok99 13 ноября 2013 - 13:21 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

А от нивы трубка не подойдет ли, на вскидку нива длинной как тавра




#133821 Система охлаждения

Отправлено by sashok99 16 ноября 2013 - 01:54 в Двигатель

Вот фото как поставить на тавра термостат от классики. Все на удивление хорошо встаёт , надо было только немного подумать не как все. Трубки резиновые кроме верхней от классики, верхняя там любая подходящая по длине, у меня от какого то пежопера кусок...

 

http://www.fotolink....c12aaaa1297070a

http://www.fotolink....e5dd0b77c675312

 

впринципе как сделать все из фото понятно




#133824 вода в доме, сантехника и все что с этим связано.

Отправлено by sashok99 16 ноября 2013 - 01:59 в Курилка

Трубы или обжимной металопластик или армированный полипропилен и паять, паять там просто. 

 

На отопление труба должна быть обязательно армированной внутри металлом.




#133882 Система охлаждения

Отправлено by sashok99 16 ноября 2013 - 13:38 в Двигатель

Обратка печки раком идет, никто так не делает. По уму надо в трубку где на бачок тройник и все




#133976 вода в доме, сантехника и все что с этим связано.

Отправлено by sashok99 16 ноября 2013 - 21:57 в Курилка

Без армировки всё железное хозяйство будет гнить. Пластик проницаем для воздуха, и если трубы без армировки то в системе будет сильная коррозия. Поэтому же не идут трубы армированные стеклопластиком, они только на воду идут.

 

Ну и металопласт только обжимной , резьбовой если отопление то при перепадах температур лето-зима будет надо подтягивать, антифриз иначе убегает. Там простые о-ринги резиновые.




#133981 Прокладка ГБЦ

Отправлено by sashok99 16 ноября 2013 - 22:15 в Двигатель

Форма отверстий подобрана чтобы происходил равномерный прогрев по цилиндрам, менять что то не надо




#133982 вода в доме, сантехника и все что с этим связано.

Отправлено by sashok99 16 ноября 2013 - 22:52 в Курилка

По поводу котла - чем дубовее и меньше в нем электроники тем лучше. У меня отец просто ремонтом котлов занимается, так что я в теме.

 

По поводу случаев если газа нет - котёл на дизеле хорошее решение. Ну и в резерв электро.




#134336 Карбюратор ДААЗ

Отправлено by sashok99 18 ноября 2013 - 03:27 в Двигатель

Если машину влево тянет может тормоз чудит ?

 

Карб проверить просто, если свечи черные то надо его делать, если коричневые то все нормально




#134337 Провод АКБ (-минус)

Отправлено by sashok99 18 ноября 2013 - 03:30 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Ну хз как там было, у меня жгут был оплавлен, сделал с нуля все. И в задних фонарях массовый провод протянул на все 4 болта их креплений. 

Теперь все лампочки горят ярко и ничего не глючит.

 

Контакты маслом мазать не надо, как и прочими смазками - толку нет а гемор и грязь есть




#134338 Мышь начала подыхать

Отправлено by sashok99 18 ноября 2013 - 03:33 в ПК

Просто кабель перетерся, там ремонта на 10 минут, по цветам спаять и всё




#134339 Система охлаждения

Отправлено by sashok99 18 ноября 2013 - 03:37 в Двигатель

Не нравится мне, не делают так. Ну и пробка воздушная там будет




#134341 Крепеж коллекторов

Отправлено by sashok99 18 ноября 2013 - 03:50 в Двигатель

Штатные гайки м8 шаг 1. При том под ключ на 12, если с большими гранями то крутить неудобно