Перейти к содержимому


Публикации zaz11

81 публикаций создано zaz11 (учитываются публикации только с 14-мая 23)



#102348 Флуд

Отправлено by zaz11 25 февраля 2013 - 20:13 в Курилка

шаровый от Рено 19, Кенгу подходят но райбануть клемник надо на 1мм тоесть 16 мм диам пальца в рено у нас 15



#93130 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 30 декабря 2012 - 22:17 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

Мазай вы еще мерзните?



#92832 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 28 декабря 2012 - 11:17 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

в нас -1 но я даже не включаю улитку жарит и морда красная как у алкаша.чуть попробывал чтобы алергии не достать:-) очень жарко...если б центральный заделал воздуховод то наверное скло б оплавилось. Греет таки очень неплохо.У нас на днях будет мороз то я попробую...у меня водительский боковой мордодуй без решеточки а пассажирский с ней ...все таки с ней правильнее поток...я разширил под лобовым стеклом те каналы вставил пенонлас 3 см их ширина гдето 1.5 чтобы полнее обдувало скло большей площадью . Короче пока я очень доволен а далее посмотрим...
Большая благодарность Тару 125 и другим форумчанам...класно ездить без тряпочки grin.gif



#92452 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 25 декабря 2012 - 12:50 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

img-2036-b5c370cd2c.jpg



#93138 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 30 декабря 2012 - 22:26 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

с картинами утеплителями( такие на стену вывешивают), а мы ему на задние стекло...
или ящиком незамерзайки прозрачной 40 гр:-)
Добавленно позже.
купи себе автоодеяло...мотор накрыл и до 5 ти часов не замерзает ну видел тесты



#92749 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 27 декабря 2012 - 11:31 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

я уже свою печку поставил в машину...но тосола маловато а так греет неплохо...но у нас 0 градусов:-) з боковых есть поток воздуха на стоячей машине...как сделать фиксируемым колесеко центрального мордодуя...я его оставил но если его заделать то поток на скло и в бока очень не плох...я подумал про лето просто холодный воздух в лицо приятно:-) ...Был один нюанс улитку нужно ставить решоткой вниз( а то у меня вверх былахотя так под панелью оне лучше сидела ровно, а сейчас чуть под наклоном....зато дует очень холоша я специально посидев в машине окна запотели я включил и 20 секунд и боковые все чистые( передние) а раньше тряпочка или резиновый скребок...
Тавр 125 но остался косяк один ( а может технический смысл) прогревается скорее пассажирський бок а горячий с боку водителя около 70 градусов, как при 50 с пасажирськой...поежджу в мороз почнеее скажу...а так главное окна чистые



#93273 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 01 января 2013 - 15:43 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

Да я ждал, ЗАЗ11 может подробнее отчет об испытаниях своей печки "по мотивам монстро-проекта" выложит...Чтобы от первого лица было, а не в моем пересказе..

С новым годом ВАс печкостроителе:-) Печка греет ...хм я бы сказал жарит...если открыть центральные мордодуи то аж болоновые штаны словно кипятком обливают...как будто плавяться....при -5 пока ниже не было то даже вентилятора не включаю. иногда пока боковые запотевают то чуть чуть включаю закрыв при етом центральные мордодуи...ну если их открыть то заднее стело розпотевает вчера ехали 5 человек то кричали чтоб выключил адскую печку....блин дышать как в сауне чуть тяжело... летом придется заслонки в открытом состояние зафиксировать....Вообщем большое ( горячий) респект с сауны по Имени Таврия....и особенно 125 Тавру за инженерский проект можна голым ездить в таврии



#98824 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 05 февраля 2013 - 16:15 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

у меня та тюнинг печке выключил вентилятор то в машине тепло , а чем больше скорость тем быстрее прогреваеться салон и окна на меньшей скорости то очень нагреваеться все вокруг торпеды , треюю только включаю когда нужно стекла чтоб распотели, но если ее долго включить то жарит невозможно сидеть, и стекла начинают задние затягивать ( нужно холодного воздуха) то приоткриваю окно... при -5 вентилятором пользуююсь чтобы оттаяло скло и хватает тепла... очень с водительського мордодуя в ухо жарит а центральные закриваю бо лицо становиться как у алкаша... така рецеркуляция на 08 улитке

Добавленно позже.
у меня на штате на 3-ей прохладным, а на 2-ой теплым. Первая вообще не скорость
так было и на штатной...в мурзилке пишут по Таврии при холоде открить нижнее поддувало типа получиться рецеркуляция чтоб быстрей нагреть салон... чем холоднее тем меньша скорость вентилятора должна быть...у 99 в друга например при 90 сбоковых мордодуев холодный воздух, центр теплый, у четверки ваза наоборот в центре всегда холодно...наверное должно в салоне перемешиваться:-)
у меня со всех гарячий воздух но у нас ниже -15 небыло...но что при -5 что при -15 мне кажиться однаково нагреваеться только прогрев больший и дует сщелей двери в ногу:-) . В ланосе тоже сильой жары не ощутил:-)



#98550 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 04 февраля 2013 - 11:30 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

продавай КРАСНого монстра 110206 и бери абонемент в баню:-)



#98486 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 03 февраля 2013 - 18:41 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

ну как дела с печкой Мазай паришсья как в бане?



#91540 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 20 декабря 2012 - 00:35 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

Цитата
там теперь смесительная камера 

Перемешиваться воздух будет...перед тем, как в раиатор попасть, а не факелом, как раньше...Плавно будет давить, через всю поверхность радиатора...

Вроде как должно работать....Лишь бы лобовуха не выпала, от избыточного давления


Делал по вашей схеме на улитке Ваз 2108 не очень помогите косяки найти плиз



#93146 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 30 декабря 2012 - 22:39 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

а автоподушка:-)
Добавленно позже.
а при -10 Мазай у тебе холодно в салоне?



#92274 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 23 декабря 2012 - 18:41 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

узей скотобаза еще та...На входе на заборе висит график работы...Калитка открыта...А на дверях в музее бумажка..."С целью улучшения обслуживания групп туристов музей работает ...только два дня в неделю!!! И время там с 10 до 14 час!!! Офигеть...расслабон-работа....
Добавленно позже.

башню узнаешь? на фото у твоих ног...



Это запчасть от Таврии?Какой ее каталожный номер:-)



#92021 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 21 декабря 2012 - 20:06 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

мазай привет я тоже как и ты печку строю
Добавленно позже.
все зняв з машини що стосуэться вентиляцыъ ы обыгрыву



#92015 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 21 декабря 2012 - 19:30 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

я всетаки зняв у всю систему пічку акум вентилятор ...заліпив то все що можна скотчемі всі ті вентиляційні канали то зібрав то бує таки не хило...певне дир дофіга в піччці



#91577 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 20 декабря 2012 - 11:09 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

я почти все перечитал, уже год как борюся с печкой....:-)
Добавленно позже.
в нас не такие холода, как у МАзая ,в Украине греет не замерзнишь только стекла обмерзают недостаток....я смотрел анотации к его фоткам и понял легковажно отнесся к заделованию щелей пеки....мне какбы потоку воздуха мало при 08 улитке...поробую утеплить на совесть печку 13.gif



#91543 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 20 декабря 2012 - 02:16 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.


Цитата
ы печку как ставил в родной корпус или под бардачёк. В новую тему пока не ходи, здесь спроси.

за бардачок и щит моторний бардачок от ВАЗ 2108 и клапан и труба 10 радиатор оба новых радиатора , наверно много щелей попробую заделать а то в салоне так еле тепло но лобовуха в иние при минус 12.... сбоку пасажира теплее... з бокових мордодуэв поток слабый а с центральных нормаль



#92023 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 21 декабря 2012 - 20:08 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

ти клапани робив вулиця салон?

Добавленно позже.
так там по всьому периметру воздуховода що пыд лобовим щылина



#92024 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 21 декабря 2012 - 20:18 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

улитка 08 дує непогано то:-) взборі з воздуховодами

Добавленно позже.
подскажите как забросить фото печки



#92032 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 21 декабря 2012 - 20:42 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

нет с приточным все ясно...( у меня проект улитка за бардачком) от улитки клапан идет закритый она включаеться он откриваеться...я говорю для таких как под жабо...у Мазая там улитка ввеху печки....инной проект



#92078 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 22 декабря 2012 - 11:29 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

тобто те что под потолком багажника и на улицу, в дверях передних, и в кармашках для дверных петель по стойке кузова....ну есть отверстия ....интересно сделано в Москича 2141 на задней двери снаружи побоках рамки дверной выход воздуха....
Добавленно позже.
можна и клапан от Векри поставить для удаления воздуха у них по боках под бампером



#92030 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 21 декабря 2012 - 20:33 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

я проклеел воздуховоды под лобовухой по длине щель клеем Дракон и обмотал все скотчем для термоизоляции труб щелей нет...в боковые мордодуи гофра от пилесоса...и чуть печку обклеил...незнаю как правильно клапана сделать салон улица
Добавленно позже.
я кинул шайбу д 13 при прогреве бистрее печка включаеться в роботу
Добавленно позже.
мазай у тебе клапана улица салон есть
Добавленно позже.
есь и русская
Добавленно позже.
есть



#92027 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 21 декабря 2012 - 20:28 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

почуть чуть заделываю



#92109 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 22 декабря 2012 - 14:05 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

Ты про ти воздухоотводи шо под торпедой на лобовое и торпеду идуть. У мэне тоже щелины, думаю потеплийше будэ,заткну слегка снизу дыры поролоном
Добавленно позже.
У меня нет клапана входящего воздуха, только одна шторка штатная зима-лето осталась от 3ех. И кран на печкорадиатор под капотом. Заз, а почему ты улитку ставишь в бардачек? А не так как я?
nono.gif
Чтобы добраться до всех воздуховодов нужно: снять подрулевые крышки, саблю под стеклом), три гайки ключом на десять. тросик от спидометра, болтики по нижним краям торпеды 2 и один в бардачки выдвинуть на сбя торпеду и открутить 4 болтика нключем на 10 креленя торпеди с воздуховодами, розобрать центральный воздуховод пон с двох частей коробок и извлчь а далее через пасажиркие двери отогув торпеду извлекаем воздуховоды на скло...если хочь можеш кусок шланга от пилесоса в боковые мордодуии на нужно решоточки с них снять...ето много хлопотов....за 1 час я снял и за 30 мин поставил...заклеяв все щели клеем и вокруг обмотав скортчем:-) Улитка в бардачке: она уже стояла год там резать ниче не нада толоко дирку в боку печки....так как у тебя сложнее...а у меня уже дырка в боку...некуда уже деваться



#93452 Двигатель не заводится

Отправлено by zaz11 04 января 2013 - 22:00 в Двигатель

открой лючок в багажнике бензобака ( з болта) вытяни фильтр и продуй трубку, посмотри на трубку вакуумкоректора возле карба:-)