Перейти к содержимому


Публикации ed6247

101 публикаций создано ed6247 (учитываются публикации только с 18-мая 23)



#50696 поиск запчастей

Отправлено by ed6247 10 июля 2011 - 11:34 в "Запчасти ЗАЗ  - задать свой вопрос"

часто на СТО отказывались братся за ремонт и регулировку,и колеса не везде балансируют. Вы из курска? есть Тавриевсий сервис-делают все по машине!



#50578 поиск запчастей

Отправлено by ed6247 07 июля 2011 - 13:07 в "Запчасти ЗАЗ  - задать свой вопрос"

есть еще оч.хороший человек-Олег,он по средам часто ездит в Харьков на авторынок,напрямую оттуда может привести з\ч.горазда дешевле!Мне привозил обвесы на машину без наценки.Нужен будет телефон ,напишите на п\я



#50569 поиск запчастей

Отправлено by ed6247 07 июля 2011 - 07:10 в "Запчасти ЗАЗ  - задать свой вопрос"


магазина з\ч как такового вроде нет ,на авторынке ,где телевышка, в самом конце всегда стоит лоток(он последний за красками ,напротив кузовщины) Александр Михайлович, у него есть все или можно заказать луюую деталь на таврию и ланос



#50444 Генератор

Отправлено by ed6247 02 июля 2011 - 13:50 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

вновь столкнулся с ремонтом генератора: отять отвалился провод идущий от колец ротора к его обмотке.Пробовал несколько раз пропаять ,и просто "тык в тык" и с " петелькой"-все без толку .Как только даешь 4000 оборотов вся пайка отваливается!
лечить пришлось заменой ,и электрик у кого менял просветил ,что любая пайка на этом контакте бессмысленна.от оборотов её срывает.

О разборе генератора: сам разобрать не смог. посмотрел как разбирал электрик- надо не боясь отстукивать мототком и будет Вам счастье!( а не как я пытался расшатать и снять руками)



#50318 Как прочистить бензобак?

Отправлено by ed6247 28 июня 2011 - 10:59 в Двигатель

Я бак не снимал,открутил крышку , в багажнике,на которой стойт поплавок с шлангами ,с фонарем заглянул в бак.На дне прямоугольное углубление,где и скопилось много осадка ржавчина и что - то густое светло-коричневое по типу мазута!
Шлангом слил весь бензин ,а потом коротким шлангом с 150 граммовым шприцом,выкачал эту темную жижку,(потом смотрел по виду как масло) протер до-суха дно бака.И еще снял бензо-шланг с фильтра тонкой очистки и большим шприцом под напором "в обратном "потоке промыл шланг продводящий,на всякий случай!ну и после этой процедуры фильтр поменял заодно.
Шриц 150мл.,медицинский,можно наверно купить в аптеке-хорош вместо отсоса!



#49297 Акустическая полка

Отправлено by ed6247 06 июня 2011 - 11:02 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

я ставил полку в прежней Таврии из 16мм фанеры. сначало были проблемы когда приходилось ее вынимать ,чтобы что то положить в багажник.

При первом варианте установки ,когда она лежала на штатных опорах(на которые опирается матерчатая полка) всегда было неудобно ее вынимать -она шире проема багажника!!!! icon_diablo_015.gif

Потом переделал: к этим пластиковым "опоркам" сбоку придерал дюралевые уголки,примерно 25-30мм. подрезал по бокам фанерную полку с динамиками и она СВОБОДНО "выезжала" через проем багажника!!!!!!!Чтоб не гремела проклеил дюр.уголок самоклеющийся лентой типа изоплена и закрепил на винтах с "барашками".

Стояли "блины "ШИВАКИ ватт по 200 по паспорту 3-полосные,играли гроико ,но басс не очень нравился,думаю потому ,что полной гермитизации багажника не было . В теперешней Таврии поставил сабвуфер пассивный в багажник.и динамики 10 ватные отечественные от комонок 10ас 401.,а лупят icon_verygood_059.gif



#49228 электропривод на замок задней двери

Отправлено by ed6247 04 июня 2011 - 10:54 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата (dimos-ka @ 3.06.2011 - 11:17)
С боковых дверей я тяги тоже скинул, а вот багажник лучше пусть с ключа будет! Изнутри то понятно, а снаружи как открыть?

если сигналка накроется тогда только проблеммы могут быть .Я думаю сыну багажник не часто нужен будет,а один раз на экстренный случай и из салона залезет -шток сдвинет и разблокирует замок



#49170 электропривод на замок задней двери

Отправлено by ed6247 03 июня 2011 - 08:05 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата (dimos-ka @ 2.06.2011 - 18:00)
И всё же, не дай бог, глюканет сигналка и что тогда?
У меня вот сейчас с тягой что-то случилось на правой двери и не открывал активатор замок. Протянул тяги - заработало.

думал об этом- тогда багажник снаружи не откроешь,а машину можно открыть просто ключем да и багажник при необходимости можно открыть из нутри просто оттянув шток!



#49149 электропривод на замок задней двери

Отправлено by ed6247 02 июня 2011 - 16:08 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Сегодня установил эл.замок на дверь багажника,по варианту с активаторм от ЦЗ,подключил его к ЦЗ ,т.что теперь багажник открывается при открытых дверях.

Есть пару тонкостей проявившихся при установке:

-сразу перед установкой запаситесь длинными саморезами по металлу (Д=3мм) что бы прикрутить активатор на металл двери вблизи замка. Я посадил на пластину ( идущую в комплекте) чуть дальше ,с ней кстати удобней подгонять ход штока при открывании активатора,чтоб не заедал!

- разметку для сверления отверстия на замке НАДО ПРОВОДИТЬ НА ЗАКРЫТОЙ ДВЕРИ,т.к.язычек замка в закрытом состоянии отходит немного и шток может задевать за него (мне пришлось пересверливать!)

Хороший ,прстой и дешевый вариант ( 80р-активатор + 1,5 часа работы) рекомендую!!



#48859 электропривод на замок задней двери

Отправлено by ed6247 28 мая 2011 - 14:28 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата (Melman @ 25.03.2011 - 21:08)


Добавленно позже.
А вообще,можно просто сделать так,т.е замок будет закрываться вместе с боковыми дверями,в таком положении при открытом замке кнопку всеравно не нажать
user posted image

дозрел поставить наконец то замок на дверь багажника,купил активатор в дождливый день поеду в гараж ставить

Но появился вопрос:кто нибуть себе ставил этот вариант?нет ли возможности открыть замок просто посильнее нажав на замок и тем самым отогнуть запирающий шток?



#47465 субвуфер в багажник Таврии

Отправлено by ed6247 23 апреля 2011 - 11:00 в Дополнительное оборудование

я тоже ставил маленький кулер от компа,с видеокарты,на радиатор.он как раз 12в. подключал к антенному выходу,чтоб включался только при работе магнитолы.но была одна поблемка- зимой он сильно скипел.хотя зимой в машине прохладне можно отключать



#47415 субвуфер в багажник Таврии

Отправлено by ed6247 21 апреля 2011 - 21:40 в Дополнительное оборудование

не соглашусь!!! при нормальной магнитоле с РЕАЛЬНЫМ выходом МАХ 4*45вт мощности усилителя магнитолы вполне хватает для раскачки колонок типа S-30!
у них (колонок) номинальная мощность 10вт,поспортная -30вт и любой автоусилитель их "порвет",там стоит динамик 10гд-34.

у меня во всех машинах стоит "голова" СОНИ :
-у жены стоят "подсидельники" на 10 гд-34,переделанные от "Мелодии-103" (_http://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=651)
-у сына стояли в багажнике колонки10ас-401,потом из них вынул динамики и получился субвуфер на 2-х 10гд-30б ,мощности и басса достаточно!!!! icon_verygood_059.gif
Добавленно позже.
Цитата (InStyle @ 21.04.2011 - 17:36)
я вчера попробовал подключить с-30 на фронт, нихера sad.gif их вообще даже не слышно mad.gif что посоветуешь?

а какая магнитола стоит? у меня одно время стояла дешевенькая магнитола,типа китайского ПИОНЕРА,там было написано мощьность 4*45вт. а когда я залез вовнутрь то обнаружил - на фронт микросхема -выходной усилитель 2*7вт,а на тыл 2*25вт!!!!

попробуйте переставить S-30 на тыловые выходы и ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!) еще раз проверьте полярность при подключении колонок!!!!подключите в противофазе БАСС ПРОПАДЕТ СОВСЕМ!!!



#47290 Течь с ляды в багажник

Отправлено by ed6247 20 апреля 2011 - 08:30 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Цитата (alex79779 @ 19.04.2011 - 21:12)
Только еще проблема вовремя дождя вода прокапывает на заднее сидение с правой стороны.

проверь во время дождя- откуда течет (смотри из салона!) у меня на презней Таврии просачивалась вода через резинки на заднем стекле.Пришлось резинку по периметру промазывать герметиком,только не забуть приподнять края резины и обработать внутри ( в местах прилежания стекла).



#47267 Течь с ляды в багажник

Отправлено by ed6247 19 апреля 2011 - 22:08 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Цитата (alex79779 @ 5.04.2011 - 17:01)
Ребята подскажите кто знает как с этим бороться. Во время дождя когда открываешь ляду вся вода которая собралась в ляде стекает в багажник.

если правильно понял то при открытии(поднятии) задней двери вода стекает в багажник ,прямо на колонки из технологических отверстий над стеклом (у меня там проходят шланг для омывателя и проводка к стеклоочистителю) а вода попадает в полости задней двери .
Я решил эту проблему вынув 2 резиновых заглушки стоящие по нижнему кряю двери-теперь вся вода если она накапливается внутри двери ,стекает сразу пока дверь в закрытом состоянии!



#45669 электропривод на замок задней двери

Отправлено by ed6247 26 марта 2011 - 14:45 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата (Melman @ 26.03.2011 - 11:02)
Цитата
Я так понял,что "опорнный" "крючек"на который закркплен тросик подвижный?его то и тянет мотор?

Да,все верно 123wink.gif
Цитата
А чтобы дверь отсчолкивалась что нужно пружину какую?.

Нет,сама дверь по себе отщелкивается слегка уплотнителями,т.е замок открылся,идешь назад и поднимаешь ее сам

а замок остается в "открытом положении ключа"? или ключ на эту систему уже не влияет?



#45657 электропривод на замок задней двери

Отправлено by ed6247 26 марта 2011 - 10:29 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата (Melman @ 25.03.2011 - 21:31)
Моторчик как в дверях,тяга эта как бы на шарнире у болта крепления замка,тросик тянет ее,а другой конец тяги идет к язычку,этой тягой я скомпенсировал маленький ход моторчика,в итоге замок закрывается полностью и открывается
Вот фото поближе...тяга соединена с язычком щелковой ниткой(опять же для полного закрытия замка,т.к тросик изза своей толщины не дает полностью закрыться)

Я так понял,что "опорнный" "крючек"на который закркплен тросик подвижный?его то и тянет мотор?



#45633 электропривод на замок задней двери

Отправлено by ed6247 25 марта 2011 - 22:15 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

а моторчик как в дверях,или свой какой ? не очень понял :тяга идет вбок ,как может подтягивать защелку замка?



#45627 электропривод на замок задней двери

Отправлено by ed6247 25 марта 2011 - 22:00 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

поставил себе на Таврию сигнализацию с ЦЗ на двери. В функциях сигналки есть возможность открывания задней двери с пульта.

КТО СЕБЕ СТАВИЛ???



#44698 Обновить цвет бампера

Отправлено by ed6247 12 марта 2011 - 23:36 в СТАЙЛИНГ

вчера был в гараже,сейчас машина на отделке, и попробывал натереть кусочек бампера-эффект неплохой.при близком рассмотрении обратил внимание,что передний бампер покрыт как бы серым слоем- то ли чем то красили когда то или обрабатывали раньше!попробывал поскрести резаком - этот слой хорошо снимается и пробивается родной черный цвет!!!
т.ч.попробую наверно сначало наждачкой зачистить.



#44573 Обновить цвет бампера

Отправлено by ed6247 10 марта 2011 - 23:00 в СТАЙЛИНГ

Цитата (Melman @ 10.03.2011 - 21:14)

Обезжирить и покрасить если совсем все так плохо,красить лучше матовой краской,хотя кому как нравится.
Если не все так плачевно,то можно просто отполировать,либо доктор ваксом черного цвета для пластика,либо кремом для обуви(я пользовался обоими средствами,но от второго пользы больше,полирует лучше,держиться дольше и стоит в разы дешевле)

красить пока не смогу,гараж сейчас не прогрею,краска наверно будет плохо сохнуть.
Да и планирую скорее всего в будущем все покрасить под цвет машины.
Вот крем для обуви это интересно,дешево и сердито! Наверно после каждой мойки обновлять придется?



#44565 Обновить цвет бампера

Отправлено by ed6247 10 марта 2011 - 21:18 в СТАЙЛИНГ

Начал на машину устанавливать обвесы.( см.:_http://www.tavria-club.ru/forum/index.php?showtopic=891&st=30_)поставил накладки на бампера,воздухозаборник,переднюю решетку,накладки на задние фонари,сегодня накладку на пороги .
Пока решил не красить до тепла,гараж не отапливается,будем так ездить,смотрится уже неплохо,но появилась проблемка:передний бампер приобрел со временем сероватый цвет,на фоне черных накладок сильно отличается!

ЧЕМ МОЖНО ОБНОВИТЬ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ БАМПЕРА?????



#44400 Замок зажигания

Отправлено by ed6247 06 марта 2011 - 22:57 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Замок поменял,действительно без проблем,но оказалось наверно зря менял sad.gif
У меня переодически стартер включался с ключа не с первого раза,мне казалось что ключем как то не всегда дотягивается в нужное положение контакта!да и мастер -карбюраторщик как то говорил,что"... замок барахлит".после замены замка на новый попробывал,вроде стало лучше схватыватся стартер,но все-таки пару раз стартер не включился! icon_diablo_015.gif
Стартер недавно снимал,делал профилактику,проверял на стенде. Наверно надо будет теперь снять и проверить втягивающее реле стартера.



#44331 Генератор

Отправлено by ed6247 05 марта 2011 - 20:34 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

в данной модели пластинка-пыльник без винтов,запрессованная.в следующий раз (когда придется делать ремонт генератора) попробую снять эту пластинку



#44321 Генератор

Отправлено by ed6247 05 марта 2011 - 09:13 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

разбирал вчера генератор для диагностики и ремонта,и столкнулся с небольшой проблеммой: хотел снять ротор и не смог что-то держало с торцевого конца(где защитная крышка диодного моста,сильно тянуть побоялся,но справился и так (пропоял перетертый провод через "окошко" для Щеток. Но проблема (на будущее) осталась: КАК СНЯТЬ РОТОР???Марку генератора не где не заметил,но вроде как москвичевский-"шоколадка" прямоугольная.



#44312 Генератор

Отправлено by ed6247 04 марта 2011 - 22:02 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Спасибо СЕМЕН за хороший обзор "проблем с зарядкой"!
Благодоря статье съэкономил достаточно кругленькую сумму за ремонт генератора:пропала зарядка,загорелась лампа заряда-стал разбираться по пунктам,нашел обрыв в обмотке возбуждения,ПЕРЕТЕРСЯ провод идущий от колец к обмотке!пропаял и все в порядке! 0096.gif