Перейти к содержимому


Публикации Вячеслав Л

73 публикаций создано Вячеслав Л (учитываются публикации только с 27-апреля 23)



#240253 В поисках (Часть вторая)

Отправлено by Вячеслав Л 12 апреля 2024 - 18:15 в Курилка

это не официалы.

два года назад менял стекло на Калине Кросс, стекло было за 5 с лишним, и расходники клей и прочее с работой тоже также примерно.




#240251 В поисках (Часть вторая)

Отправлено by Вячеслав Л 12 апреля 2024 - 15:24 в Курилка

счас на Гранту стекло  лобовое у неофициалов  3500 и работа  по замене столько же, если не больше




#240248 В поисках (Часть вторая)

Отправлено by Вячеслав Л 12 апреля 2024 - 11:30 в Курилка

Зато на Славуте стекло не вклеивается. Можно самому с перекурами заменить.




#240221 В поисках (Часть вторая)

Отправлено by Вячеслав Л 08 апреля 2024 - 18:57 в Курилка

Смотря на сколько торчать из дверей. Главное чтобы стекла опускались. Или выбрать другое место.




#239978 У кого какая погода на ближайшую неделю?

Отправлено by Вячеслав Л 07 марта 2024 - 08:25 в Курилка

Укрепление глазного дна делат тоже году в 91. Прошло нормально, побочек не заметил. Зрение держалось нормально до возраста 57-58.

После, как и вообще здравие стало резко проседать. Вывод, возраст 60, не зря принят был как граница для выхода на пенсию.

Жаль, что ныне росчерком пера границы сдвинули на 5 лет вправо.




#239973 У кого какая погода на ближайшую неделю?

Отправлено by Вячеслав Л 06 марта 2024 - 16:45 в Курилка

По наблюдениям, и по опыту лежания по микроскопом.

 

та часть операции , которая касалась замены хрусталика, самая быстрая и беспрограммная, надрез сбоку, выдернули старый, вставили новый. Минут на 5 не более.  Так что если кому из родственников надо на замену, могут смело идти. Там буквальной конвейер, 20-30 человек за один операционный день.

 

И еще был молодой человек. Привезли вечером на неотложке. В Автосервисе работает, говорит менял гранту на авто, стукнул молоточком. отлетел кусочек металла в глаз. Тоже ему отремонтировали.




#239968 У кого какая погода на ближайшую неделю?

Отправлено by Вячеслав Л 06 марта 2024 - 15:50 в Курилка

А вот фиг знает как.

У нас больничной палате из 6-и было 4-е "снегокопа", парень 27 лет, военный в отставке 45 лет, я, и еще пенсионер 67 лет.

Строем на операцию шли 016.gif

как вариант, повышенное глазное давление.

 

Операцию, была неотложной, потому бесплатная. Сам офигел от этого факта, ибо в в платном прайсе там в сумме за 160-200 килоруб.




#239967 Проблема с указателями поворотов.

Отправлено by Вячеслав Л 06 марта 2024 - 15:43 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Мой опыт на Славуте с этими релюшками

https://www.drive2.r...46863888197032/

 

 495.3747 на Славуте показала себя лучше




#239962 В поисках (Часть вторая)

Отправлено by Вячеслав Л 06 марта 2024 - 11:53 в Курилка

видимо есть не расчетные для резинки условия.

подобрать от другой машины?




#239960 У кого какая погода на ближайшую неделю?

Отправлено by Вячеслав Л 06 марта 2024 - 11:06 в Курилка

О погоде, точнее о снегопадах январских, задним числом.

Все помните эту эпопею, когда сыпало и сыпало?

Не все йогурты (снега) одинаково полезны.

 

После первых метелей, Гранта стояла около дома в кармане дороги.  Сыпет, ну нет проблем, взял лопаты, снеговую и штыковую. И не торопясь, вдумчиво, расчистил. На след день опять, потом опять, потом опять, чтобы выехать, пару раз застрял сев на пузо. Откапывался. Потом опять расчишался.

И чувствую, что то не то со зрением. мушки какие плавают, вспышки .

 

Прошла неделька. И одним прекрасным утром Открываю глаза а перед правым, наполовину висит "черная штора". Записался к платному окулисту. (хорошо, что не в районную) там посмотрели, и вердикт, хватай такси и в неотложную помощь офтальмологии с отрывом сетчатки. К концу процедуры оформления, все поле зрение на 910 было закрыто черной тенью.

 

На самой операции, попутно врач решил хрусталик заменить, ибо там уже образовывалась возрастная катаракта.

Минут 45 откачивали жидкости из глаза через трубочки, потом внутри прикладывали и приваривали сетчатку. Напоследок закачали в глаз силиконовое оптическое масло, дабы оное придавливало сетчатку к месту.

 

Так что сейчас я как Арнольд Шварц в Терминаторе. В правом глазу искусственный хрусталик, и силикон. По факту вижу, но как будто то глаза двух разных людей. Левый обычная близорукость -10Д, правый дальнозоркость и примерно -3Д, с новым зрачком и другим оптическим коэфф у силикона внутри, Перекос такой, что сносит мозг. Но, главное. Вижу!

 

летом на откачку силикона.

 

Arnold-Schwarzenegger-as-the-Terminator-




#238760 Флуд

Отправлено by Вячеслав Л 02 декабря 2023 - 13:32 в Курилка

Тут я стал думать о покупке аккумулятора.
Немного неудобно иметь один аккумулятор на две машины, честно тяжело таскать мне и лень.
И тут я упёрся в пункт...
Большая часть аккумуляторов идёт с маркировкой САА. Это типа кальций-кальций.
И тут у них типа достоинства в надёжности пластин, и куча недостатков: не любят разряд больше 70%, не любят быть даже недолго незаряженными, сразу впадают в сульфатацию и резко теряют половину мощности. И не заряжаются обычным ЗУ.
И ещё и хранения не любят.
И ещё и ещё и требуют чтобы хранили подключенными к специальному ЗУ.
Э...
А мне бы всё наоборот!
Чтобы ездили редко, жил на морозе.
Кто владеет информацией продвинутой?

Сейчас оффлайн магазины резко проигрывают по выбору онлайн магазам.

 

 

 

В свое время , когда надо было купить что то экзотическое, то заходил на сайты заводов РФ, и листал список их дилеров по городам. Иногда тупо звонил в отдел продаж, там могут отрекомендовать координаты оптовиков или складов. Так нашел в Казани точку продаж тюменского аккумуляторного завода, хотя в обычных магазинах их нет.
 




#238724 Флуд

Отправлено by Вячеслав Л 29 ноября 2023 - 13:40 в Курилка

Два года назад взял себе чёрного котёнка.
Теперь подрос и в большого кота.
Видимо в прошлой жизни он был пиратским попугаем ,потому что любит спать у меня на плечах.
Запрыгнет ,уляжется и мурлычет. Пока я паяю,пишу или ещё что то за столом делаю он у меня на плечах. Даже по квартире с ним перемещаюсь.
Дело в другом.
Давненько у меня был обнаружен шейный остеохондроз. Ни массаж, никакие процедуры не помогали.
Тут сделали обследование -осреохондроза нет.
Всё,тю-тю! И шея не болит. И голова нормально крутится.
Врач спрашивает: как лечили?
А я и не лечил совсем. Ну и рассказал про кота. Она чуть со стула не упала.

смех смехо, но это могу подтвердить, что кошки выбирают больное место на теле человека и любят там лежать.




#238615 Флуд

Отправлено by Вячеслав Л 23 ноября 2023 - 19:54 в Курилка

Выпускалась Ока с Тавромотром, 1.1 литра, инжектор.

там стояли, по моему, и колеса тавроразмера




#238510 Флуд

Отправлено by Вячеслав Л 13 ноября 2023 - 13:47 в Курилка

можно просто закрыть регистрацию.

 

вряд ли новые тавроводы будут приходить.




#238509 Вопрос по антикору

Отправлено by Вячеслав Л 13 ноября 2023 - 13:44 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Народ! Что скажете про отработку в порогах?

знаю только по слухам. Думаю большая часть вытечет.

Лучше пушсало




#238488 В поисках (Часть вторая)

Отправлено by Вячеслав Л 11 ноября 2023 - 23:26 в Курилка

И блин всё же хоть плачь, но надо как-то покрутить развал-схождение....
Ну вот как будто самую малость...
Ну вот хоть пальцем, но нужно держать руль, иначе уезжает направо машина...

Никто не читал где-то случайно об этом?
Поделитесь, если есть....

 Такая штука была. На стендах нормально казала.

Исправил перестановками колес лево-право, перед-зад.
 




#238462 В поисках (Часть вторая)

Отправлено by Вячеслав Л 10 ноября 2023 - 11:56 в Курилка

Думаю это просто вода замёрзла, приржаветь так, чтобы не стронуться надо лет 5 стоять

У меня Гранта в августе, при +28 градусов, за пару дней простоя на ручнике, после целого дня  разъездов во время ливня и грязных луж. Не мог стронут, елозил метров 10 по газону заклиненным колесом. Домкратил, обстукивал барабан, не снимая колеса. Не могу объяснить, но если обстукиваешь колесо в сборе, то эффект выше,




#238456 В поисках (Часть вторая)

Отправлено by Вячеслав Л 08 ноября 2023 - 22:45 в Курилка

.
И т.к. там металл толстый, чего париться.
Добавленно позже
Вячеслав Л,зимой да, ручник только для удержания на бугре, чтобы не откатываться назад.
Оставлять на ручнике чревато- замёрзнет легко.
Чем хороша АКПП, режим Паркинг вместо ручника есть.

А на МКПП есть еще более замечательная возможность, ставить на первую передачу.




#238452 В поисках (Часть вторая)

Отправлено by Вячеслав Л 08 ноября 2023 - 15:33 в Курилка

Думаю, что все таки прилипли.

Желательно потом снять барабаны задние и вытрясти из них накопившуюся грязюку.

Я сам после пары-тройки таких происшествий, перестал увлекаться фанатичным затягиванием ручника до 3-4 щелчков. Особенно зимой.




#238435 В поисках (Часть вторая)

Отправлено by Вячеслав Л 05 ноября 2023 - 19:52 в Курилка

Кощку завести?




#238411 В поисках (Часть вторая)

Отправлено by Вячеслав Л 04 ноября 2023 - 15:26 в Курилка

...
Сегодня тоже пробовал стронуться с места.
Не-а.
Колом.

Все попытки стронуться с места бесполезны. Ибо таким образ\м пытаемся  сдвинуть ВДОЛЬ, а это чудовищные усилия. 

 

Я обстукивал барабаны, примерно по ободу, ПОПЕРЕК, чтобы засохший слой грязи между колодками и поверхностью барабана разрушился. 

А зимой, отличный эффект дало поливание заднего барабана литром горячей воды из полторашки. Может такой же метод, хорошо облить барабаны, чтобы вода внутрь попала и размягчила там все?

 

Пока писал , пришла идея, давать в воду, что то типа ацетона, и залить в барабаны?




#238397 В поисках (Часть вторая)

Отправлено by Вячеслав Л 03 ноября 2023 - 19:44 в Курилка

Забыл написать самое важное.
Заднее правое колесо заклинено.
При попытке тронуться ощущение как будто у тебя зверски затянут ручной тормоз.
Я не смог даже немного сдвинуть с места.
Даже на полном газу и при полностью отпущенном сцеплении просто буксовало сцепление.
Издеваться не стал.
Пока всё ради мотора.

У меня такое было несколько раз на Грантовских тормозах. Проявлялось при хорошо отрегулированном ручнике -2-4 щелчка, поле активной езда по грязным лужам. В барабанах гряд, вода и слой порошка от колодок образует очень хорошую цементоподобную субстанцию. Колодки прихватывало намертово. Не сдергивались ни какими рывками.  Приходилось домкратить колесо и через деревяшку простукивать барабаны, чтобы отпустило.

С тех пор, на зиму всегда ослабляю ручник, чтобы не менее 6 щелчков было.

 

В крайнем случает может быть другая проблема, трос, цилиндр, планка и т.д.




#238396 Флуд

Отправлено by Вячеслав Л 03 ноября 2023 - 19:29 в Курилка

С ценами на бензин вообще что то непонятное происходит.
Нет. В принципе понятно,что он дорожает,но м какого перепугу?!?!|

Это не бензин дорожает, это рубль дешевеет.

инфляция-с.




#238379 Генератор и фары

Отправлено by Вячеслав Л 02 ноября 2023 - 12:48 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

новый поставил. При езде : от 13.5 со всей нагрузкой. Вот дома заряжаю аккумулятор до13.8, АЗУ выключается. Ставлю.

А спустя два дня он будет 12.2 а не 12.6 Ниже не опускается но и выше не бывает. Аккумулятор уже разряжался до нуля не менее трех раз. Может ёмкость упала.. Получается держится на 12.2. Самое минимальное было 12 вольт, но всегда если ездить заряжается до 12.2. Утром прежде чем заводить, после стоянки, смотрю на вольтметр-  12.2

 

Вопрос.

При зарядке аккумулятора контролируется плотность электролита в банках? Если несколько  разряжался в ноль, то не есть хорошо. Потом часто начинают осыпаться пластины. При обслуживании АКБ, помимо напряжения не менее важен контроль тока и плотности в динамике.

Ну и я бы еще посмотрел нет  ли утечек тока на стоянке. Всякие магнитолы и сигналки, и прочее.




#238349 Флуд

Отправлено by Вячеслав Л 30 октября 2023 - 22:23 в Курилка

Ха! Я, Вячеслав Л, настоящий момент мега-супер-вазовод.

ВАЗ-2107 Жигулятор

ВАЗ-2190 Гранта

ВАЗ-2194 Калина