Перейти к содержимому


Публикации zaz11

81 публикаций создано zaz11 (учитываются публикации только с 14-мая 23)



#93146 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 30 декабря 2012 - 22:39 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

а автоподушка:-)
Добавленно позже.
а при -10 Мазай у тебе холодно в салоне?



#93142 Реле контроля заряда

Отправлено by zaz11 30 декабря 2012 - 22:30 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

icon_verygood_059.gif



#93138 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 30 декабря 2012 - 22:26 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

с картинами утеплителями( такие на стену вывешивают), а мы ему на задние стекло...
или ящиком незамерзайки прозрачной 40 гр:-)
Добавленно позже.
купи себе автоодеяло...мотор накрыл и до 5 ти часов не замерзает ну видел тесты



#93135 Вопросы по КПП

Отправлено by zaz11 30 декабря 2012 - 22:22 в КПП+сцепление

Я даже представить не могу как можно с таким маслом в -30 жить, это можно включать передачу и ехать как на автамате 5-10 км.

Я на таком летаю ТАД 17 зимой передачу включаешь как будто мешаешь бетон лопатой в бетономешалке КАмаз:-) при - 22 еще пробывал.....оно густое и при оборотех наверно слетает с шестеренок нужно другое но так как забыл поменять сейчас не хочу а на лето пойдет...да у нас и не холода то особые
Добавленно позже.
2600 больше никто не заливал...если коробка и сальники без дырок



#93130 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 30 декабря 2012 - 22:17 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

Мазай вы еще мерзните?



#93126 Реле контроля заряда

Отправлено by zaz11 30 декабря 2012 - 22:13 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

можеш для начала попробывать обычное реле вытяни из например света ближнего дальнего протитуманок задних...нужно кусоки дрота и пару клемок на реле...цель така чтобы исключить работу через замок зажигание а то там лишние потери вольт...
Добавленно позже.
а с вазовськой шоколадкой там просто выходы иначе идут и нужно потенциометром одну детальку забыл как правильно называеться завтра бы вспомнил ее впаеваешь между одним из выходов шоколадки и болтои плюсовым гены тем самим минуешь замок зажигания
Добавленно позже.
ето три разные способы



#93110 Реле контроля заряда

Отправлено by zaz11 30 декабря 2012 - 21:58 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

или нужно ещо одне реле
Добавленно позже.
чтобы свет на хх не мерцал
Добавленно позже.
или шкивок поменьше выточить
Добавленно позже.
Жигульную



#93108 Реле контроля заряда

Отправлено by zaz11 30 декабря 2012 - 21:57 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

а не хочеш некий тюнинг ему сделать ...нужно вазовскую шоколадку



#93102 Реле контроля заряда

Отправлено by zaz11 30 декабря 2012 - 21:46 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

еле 702 отрегулировано на определенные пороги срабатывания.Если вы подгибаете контакты,то вы не устраняете причину,а просто изменяете порог срабатывания реле.По сути обманываете себя.
у меня бортовой тахометр и показывает при нагрузке вольтаж в пределах 13.8 - 14.5 В что я не так сделал...а мерцание ето болячка ген 222
Добавленно позже.
агроном ты подключил гену



#92835 Давление масла

Отправлено by zaz11 28 декабря 2012 - 11:45 в Двигатель

мост меня раньше:-) когда горела лампа розрядки акума( но помогло полгнание ножок в реле 702 у меня москвичевский гена) а при выжиме сцепления загораеться аварийна лампа давления масла отпустил педаль не горит и не горит на холостом ходу....место под редукционным клапаном почистил..
Добавленно позже.
у меня магнитола заглохнет а то плюс идет напрямуюю дротом от клемы акума



#92832 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 28 декабря 2012 - 11:17 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

в нас -1 но я даже не включаю улитку жарит и морда красная как у алкаша.чуть попробывал чтобы алергии не достать:-) очень жарко...если б центральный заделал воздуховод то наверное скло б оплавилось. Греет таки очень неплохо.У нас на днях будет мороз то я попробую...у меня водительский боковой мордодуй без решеточки а пассажирский с ней ...все таки с ней правильнее поток...я разширил под лобовым стеклом те каналы вставил пенонлас 3 см их ширина гдето 1.5 чтобы полнее обдувало скло большей площадью . Короче пока я очень доволен а далее посмотрим...
Большая благодарность Тару 125 и другим форумчанам...класно ездить без тряпочки grin.gif



#92752 Замена с японского автопрома

Отправлено by zaz11 27 декабря 2012 - 11:40 в Полезная информация

у меня с тойоти короллы 1.6 ( типа такого как у тебя в стиске) 94 зуба имееет все подошло



#92751 Ремни безопасности

Отправлено by zaz11 27 декабря 2012 - 11:36 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

у меня передние с Пасата в3 хорошие и длинные баз переделок серйозных ( 100грн)
Добавленно позже.
никаких железяк коробока должна ити с уклоном в салон и в штатную дырку ставим без удлинительной пластины



#92750 для любителей тюнинХа

Отправлено by zaz11 27 декабря 2012 - 11:32 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

генератор фиат крома в таврии...никто не пробывал



#92749 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 27 декабря 2012 - 11:31 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

я уже свою печку поставил в машину...но тосола маловато а так греет неплохо...но у нас 0 градусов:-) з боковых есть поток воздуха на стоячей машине...как сделать фиксируемым колесеко центрального мордодуя...я его оставил но если его заделать то поток на скло и в бока очень не плох...я подумал про лето просто холодный воздух в лицо приятно:-) ...Был один нюанс улитку нужно ставить решоткой вниз( а то у меня вверх былахотя так под панелью оне лучше сидела ровно, а сейчас чуть под наклоном....зато дует очень холоша я специально посидев в машине окна запотели я включил и 20 секунд и боковые все чистые( передние) а раньше тряпочка или резиновый скребок...
Тавр 125 но остался косяк один ( а может технический смысл) прогревается скорее пассажирський бок а горячий с боку водителя около 70 градусов, как при 50 с пасажирськой...поежджу в мороз почнеее скажу...а так главное окна чистые



#92643 Давление масла

Отправлено by zaz11 26 декабря 2012 - 10:47 в Двигатель

Она не ярче горит а моргать начинает интенсивнее, то есть давление масло падает
Извени я подумал про лампу заряда гены... Я поменял масло и фильтр фроде ушло...очень сильно разжижаэться масло залей на лето 15 в 40



#92578 Сломал ручку открывания капота и тросик.

Отправлено by zaz11 25 декабря 2012 - 22:03 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

ваз 2110



#92572 Покраска

Отправлено by zaz11 25 декабря 2012 - 21:42 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

сними дверку:-)



#92571 Бензонасос

Отправлено by zaz11 25 декабря 2012 - 21:38 в Двигатель

От запоражца найти кстати не так и просто, плюс ставили в том числе и я, зимой все норм а весной начал перегреваться и переставал качать когда перегревался.
Узнавал от субару карбовой цена на новый космос, можно еще один мотор купить, а б/у просто не нашел.

сам насос Spart fp1171 (давление 0,2-0,38 бар) - 350грн
2. плата управления (при вкл зажигания не крутя стартер работает 9 сек, и если заглохнет через 9 сек перестаёт качать) - 39 грн



#92569 Заедает передний дворник

Отправлено by zaz11 25 декабря 2012 - 21:34 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

реле дворника установил себе?



#92473 Двигатель тупит

Отправлено by zaz11 25 декабря 2012 - 17:09 в Двигатель

Машина глохнет если сняь провод с датчика. при снятии втыкании провода в датчик слышен характерный щелчек. Я так понимаю дело не в нём. а в чём тогда?(
пробывать много раз нужно:-)
Добавленно позже.
юд чесной помогите

ехал ехал вчера, куяк кончается топливо. я со спецом так сделал, хочу все расход спалить, достаю с багажника канистру заранее пориготовленную-заливаю в бак и завожу, поехал, еду еду, оп тока педаль газа отпустишь, смотрю сразу тухнет движок, и ппц

нет хх, пропали, глохнет сразу двигатель и все, пришлось подсос малость вытянуть и ехать...


в чем прикол? говорят грязь попала от остатков бензина в баке, либо вообще лед-вода о5 же в остатках была

отец говорит продуй бензопровод от насоса до бака в обратную сторону,сосед говорит перекинь 2и3 подсвечники и погазуй малость, чтоб в крб постреляло и продуло его.

но поможет ли все это?

кто что думает?
самое первое прочисть сетку в баке...и ту трубку на которой она сидит...а то у меня на холостых работала а тронуться никак я снял и увидел пробку с тканей какихто она на холостых была в сетке чуть газу и засасовалася в трубку....
Добавленно позже.
для хорошого карбюраторщика не жаль денег:-) я тоже сам разбирал чистил на месяц хватало...а потом спец помог пока год ежджу...тьху тьху



#92472 Давление масла

Отправлено by zaz11 25 декабря 2012 - 17:07 в Двигатель

ну зато в салоне ярче и веселее:-)



#92471 Погнул клапан

Отправлено by zaz11 25 декабря 2012 - 17:05 в Двигатель

балаковський ремень пробег 25 тис лопнул...сейчас от тоеты типа контитеч



#92452 NOVAпечкострой

Отправлено by zaz11 25 декабря 2012 - 12:50 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

img-2036-b5c370cd2c.jpg



#92451 Белые поворотники

Отправлено by zaz11 25 декабря 2012 - 12:45 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

в бампере заднем разница между китаем и типа заводом в том что в заводского есть небольшой виступ под номер а у Китайського все ровно и получаеться щель под планкой задка и бампером всякая грязь слетаеться туда
Добавленно позже.
кстати белые боковые на криле поворотники лучшего качаства в нас продают без резинки и с лапочками сразу...они в нас стоять 18 грн а дешовые 5 грн штука:-)