Перейти к содержимому


Публикации Darth Vader

978 публикаций создано Darth Vader (учитываются публикации только с 10-июля 23)



#109669 Генератор

Отправлено by Darth Vader 07 апреля 2013 - 23:53 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

У меня кстати на холодную без нагрузки 13,9-14 а как проеду 10-15 км падает до 13-13,2
Регулятор менял, в чем дело не знаю, я грешу на диодный мост все таки.
Но у меня гена 2108.



#78751 Генератор

Отправлено by Darth Vader 05 сентября 2012 - 20:37 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

У меня тоже пару раз оплавлялся диодный мост, я думаю это из за плохого контакта или металл такой.



#109765 Генератор

Отправлено by Darth Vader 08 апреля 2013 - 22:40 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата
ребята.дело не в реле а в проводах которые идут от генератора и акума в салон.родные провода 2.5квадрата(максимаьный ток 40 ампер)сюда же добавляется  нагрев провода при плохом контакте и вот результат.

В своем случае я зарядку напрямую на гене мерял, разницы нет или не существенная.

Вот самое интересное что у меня это не давно началось.



#109841 Генератор

Отправлено by Darth Vader 09 апреля 2013 - 20:21 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата
разница между чем и чем?замерь на клеммах АКБ на корпус гены - болт гены...И на МИНУС акб-болт гены...результаты сюда..

Ну я мерил на клеммах АКБ и на болту гены - корпус гены.
Разницу уже не помню но совсем не существенна, то есть один вольт которого мне не хватает в проводке не потерялся.

Цитата
если быть более точным,то не бывает одинаковых генераторов и реле.всё делается в определенных допусках и по этому всё подбирается на специальных стендах.ставя одно и тоже реле на разные генераторы никогда не получишь одно и тоже напряжение.это говорю как электрик.

На наших машинах это вполне возможно а на иномарках 14,4-14,3 с нагрузкой, без нагрузки, на хх на средних/больших оборотах, по фиг.



#101011 Машины наши меньшие

Отправлено by Darth Vader 18 февраля 2013 - 22:17 в Форум для всех

У меня у друга мамка собирает парусник от ДеАгостини, собирает уже хрен знает сколько, наверно года два, за ту сумму она бы в кредит уже два таких купила бы grin.gif



#104315 Машины наши меньшие

Отправлено by Darth Vader 10 марта 2013 - 23:54 в Форум для всех

Вот оно суровое детство с деревянными игрушками rofl.gif



#109645 Машины наши меньшие

Отправлено by Darth Vader 07 апреля 2013 - 19:13 в Форум для всех

mazepa2000 фига как прикольно то, мне тоже даже такую захотелось



#109675 Машины наши меньшие

Отправлено by Darth Vader 08 апреля 2013 - 00:13 в Форум для всех

Пусть не в тему но все же.
Другу на выходных его альфу собирали и он говорит "вот раньше я не понимал как это машина выходного дня? А теперь то я понял, это когда у тебя под окном стоит разобранная альфа 156 и денег на ремонт нет, а ездишь на фиате 88 года" rofl.gif



#109670 Машины наши меньшие

Отправлено by Darth Vader 07 апреля 2013 - 23:54 в Форум для всех

Цитата
Дык,если интересно все расскажу.Наверняка и в Твери гоняют,просто ты не видел и не знаешь.

Ну да, наверняка гоняют.
Спасибо конечно за предложения но я себе купил альфу и на такое хобби, как я понимаю не сильно дешевое, денег особо то и нет



#80366 Сцепление

Отправлено by Darth Vader 21 сентября 2012 - 23:52 в Двигатель

Цитата
http://tbmotors.ru/products/w01180e_stsepl...z_sensshance_13
Как эта фирма вам? Пишут по форумам разное.. Турция? В этой теме что-то про него было? Ночью читал, не помню уже)))

У меня как раз такое же стоит, на данный момент прошло оно где то 38 тыс. км. буквально на днях зашумел выжимной, но полностью не уверен что это выжимной, как то странно то шумит то не шумит. А так ездит все хорошо, сцепление достаточно мягкое. По износу подводил один раз когда явно подпалил его зимой в снегу. В общем кроме выжимного пока у меня все хорошо.
Добавленно позже.
Правда продовец мне не сказали что оно от сенса, а что на коробке было написано уже не помню.



#80303 Сцепление

Отправлено by Darth Vader 21 сентября 2012 - 14:22 в Двигатель

Dimon777 я уже точно не помню но кажется на фиатовском форуме кто то кричал что на фиат типо 1,4 подходит диск сцепления от таврии. А следовательно и на оборот должен подходить.

Добавленно позже.
Был бы у меня тавриевский диск можно было бы сравнить.



#95587 Аккумулятор

Отправлено by Darth Vader 17 января 2013 - 16:44 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Об АКБ можно долго рассуждать, одной и той же фирмы у одного работает 3 года у другого через год сдох



#95593 Аккумулятор

Отправлено by Darth Vader 17 января 2013 - 16:50 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Ну раз пошли обсерать акумы.......
Мутлу у знакомого 1,5 года а уже в -10 еле еле крути а в -15 можно даже и не пробовать



#95934 Город герой Волгоград 34RUS

Отправлено by Darth Vader 19 января 2013 - 14:29 в Регионы России

Цитата
Даже в живую не видел.Еслиб Лавр не покинул наш город,можно было предположить,его творение.

Да вроде его и есть, вроде он же ставил механический нагнетатель, называлась она еще вроде "турбо тварь"



#92913 Двигатель ВАЗ-2108 в Таврию

Отправлено by Darth Vader 28 декабря 2012 - 22:28 в ДВИГАТЕЛЬ

А если ЭТИ гильзы в блок 1,1 вкорячить?



#80219 Двигатель ВАЗ-2108 в Таврию

Отправлено by Darth Vader 20 сентября 2012 - 00:07 в ДВИГАТЕЛЬ

Цитата
А еще вы забываете о простой и несложной операции...замена ПТС по утере...
И получаем чистенькую ПТС с уже новым номером двигла из СОР...(СОР - "техпаспорт", который с собой возим)
...

Что то не понял, ведь в СОР написан старый номер, то есть мемза, к тому же у них в базе есть все данные об авто, друг покупал машину и в ПТС все было настолько тускло напечатано что хрен прочтешь и при постановки на учет ему просто новый ПТС сделали, номер двигателя у него в ПТС был точно не читаем.



#80186 Двигатель ВАЗ-2108 в Таврию

Отправлено by Darth Vader 19 сентября 2012 - 17:23 в ДВИГАТЕЛЬ

Цитата
Darth Vader
Ты вспомни, что на номер двигуна щас не смотрят проблем нет.

Это то я знаю, но вот на том же самом ТО открываю капот а там на моторе фиат написано grin.gif
И к тому же машину уже и продать будет геморрой.



#80143 Двигатель ВАЗ-2108 в Таврию

Отправлено by Darth Vader 18 сентября 2012 - 22:04 в ДВИГАТЕЛЬ

Я уже давно думал о моторе от фиата типо 1,4 и от фиата пунто 1,2, и сделал вывод: стоимость мотора + переделки + возможные проблемы с доками = купить фиат пунто с гниловатым кузовом возможно в кредит.



#80258 Двигатель ВАЗ-2108 в Таврию

Отправлено by Darth Vader 20 сентября 2012 - 22:06 в ДВИГАТЕЛЬ

Цитата
В СОР должнен быть написан уже новый номер с печатью и подписью. А эта процедура совсем несложная.

Так а кто мне его туда впишет то? Ну то есть кто разрешит замену мотора на фиатовский, с фиата типо а не с уно.
Добавленно позже.
Щас намечается покупка очередного фиата на разбор, вот в голову опять начали лезть дурные мысли grin.gif



#80264 Двигатель ВАЗ-2108 в Таврию

Отправлено by Darth Vader 20 сентября 2012 - 23:33 в ДВИГАТЕЛЬ

Если честно то так не хочется замораживаться с документами, просто лень, вот другое дело если бы просто воткнуть и все grin.gif
Еще подумал что придется что то с кулисой делать, она там состоит не из одной палки



#81327 Двигатель ВАЗ-2108 в Таврию

Отправлено by Darth Vader 04 октября 2012 - 21:06 в ДВИГАТЕЛЬ

Цитата
а) в идеале взять прут и выточить в нем с двух сторон трубы (чтобы место "добавления" длины осталось цельномясным)

Если делать как я говорил то получается две части привода сварены а с верху этого шва еще труба приварена, или мы просто не поняли друг друга?
Цитата
б)с двух сторон в эти трубы запихать половинки приводов и варить ТОЧКАМИ ЧЕРЕЗ ДЫРКИ в шахматном же порядке. Размер дырки и ее шаг - смотри любой ПТУшный мануал для сварщиков или ГОСТ на "Сварка дуговая. Электрозаклепка"

Я конечно не могу точно утверждать но сдается мне что точки не выдержат, сплошной шов все надежнее будет.
Добавленно позже.
ArtemSaratov и про купе кабриолет тоже интересно 123wink.gif



#81607 Двигатель ВАЗ-2108 в Таврию

Отправлено by Darth Vader 07 октября 2012 - 20:54 в ДВИГАТЕЛЬ

Цитата
сварить привода в стык-я не подумл.

Просто если ставить тот же мотор от иномарки то все равно внешняя часть родная будет а внутренняя от иномарки, то есть длинны стык в стык по любому хватит.
ArtemSaratov предлагаю больше не спорить, по тому что из выше написанного я не так уж и много понял grin.gif



#80427 Двигатель ВАЗ-2108 в Таврию

Отправлено by Darth Vader 22 сентября 2012 - 21:21 в ДВИГАТЕЛЬ

У меня знакомые на фиате рвали цельно металлический привод методом "заместо 5 включили 3", и на сломе было видно что раньше была трещина.
Варить надо так: сделал фаску, заварил, зачистил, одел трубу обварил с обоих сторон, для спорта с 215 резиной может и не пойдет а вот для гражданской езды с нормальной резиной должно пойти.



#80271 Двигатель ВАЗ-2108 в Таврию

Отправлено by Darth Vader 20 сентября 2012 - 23:43 в ДВИГАТЕЛЬ

Ну я еще окончательно то не надумал, так мысли в слух grin.gif
С приводами проблем я думаю не будет, разрезал фиатовский и тавриевский пополам и сварил по нужной длине.



#110313 Фото тюнингованых таврий

Отправлено by Darth Vader 13 апреля 2013 - 00:25 в Фотоотчёты

А что там за двигло то?
Если это конечно не тайна.