Перейти к содержимому


Публикации Darth Vader

978 публикаций создано Darth Vader (учитываются публикации только с 06-июля 23)



#85078 Вопросы по КПП

Отправлено by Darth Vader 11 ноября 2012 - 20:42 в КПП+сцепление

Хотя некоторые даже моторное льют.
Добавленно позже.
ignat5033 в книге вообще написано тад-17, но это просто какой то маразм, я думаю так если можно тад-17 то можно все rofl.gif
но лучше конечно GL-4
У меня кстати когда менял, делал это несколько раз, влезло где то 3 литра, машина вроде ровно стояла, хотя во всех книгах написано 2,2 литра.



#82779 Вопросы по КПП

Отправлено by Darth Vader 19 октября 2012 - 23:54 в КПП+сцепление

Цитата
Хотя могу по своей машинке сказать, переход на 5 чувствуется, сразу машинка начинает стремиться вперед и тяга активно чувствуется, а на 4 как бы обороты есть, а скорости нет.А! Хорошо будет заметен переход на 5 скорость, если во второй камере в карбе стоит жиклер на 97,5!

Лично у меня до 110 на четвертой лучше тянет чем на пятой, и еще я замечал при обгонах что до 3000 оборотов давать газу так что бы открылась вторая камера особого смысла нет быстрее не едет



#93125 Вопросы по КПП

Отправлено by Darth Vader 30 декабря 2012 - 22:12 в КПП+сцепление

Где то от 100 р. минералка.
А полусинтетика и синтетика вроде где то от 250-300



#85076 Вопросы по КПП

Отправлено by Darth Vader 11 ноября 2012 - 20:41 в КПП+сцепление

Лучше конечно синтетику или полу синтетику, но судя по твоим финансовым возможностям это будет минералка.
Добавленно позже.
GL-4



#83485 Вопросы по КПП

Отправлено by Darth Vader 28 октября 2012 - 21:30 в КПП+сцепление

Он еще от какого то газа подходит, я когда себе покупал от классики был с большой жопой и стоил около 120 рублей, а газовский был с маленькой жопой и стоил 30 рублей, угадайте какой я купил grin.gif



#82886 Вопросы по КПП

Отправлено by Darth Vader 21 октября 2012 - 00:34 в КПП+сцепление

Цитата
может начать со стоупиц мне)

Лучше с них, а то если развалятся совсем не хорошо будет.
mazay уверен что не задние гудят? Если задний провернет в барабане то новый барабан штука дорогая



#99598 Анекдоты

Отправлено by Darth Vader 09 февраля 2013 - 01:30 в Курилка

Цитата
Баянище) И вообще чета анектдоты про камаза пошли я смотрю )))))))))))))

Цитата
наверно Darth Vader неподумавши это сделал 

А и действительно не подумал dn.gif , увидел слово знакомое, запорожец и думаю надо на форуме написать grin.gif



#99446 Анекдоты

Отправлено by Darth Vader 07 февраля 2013 - 23:01 в Курилка

Анекдот в тему grin.gif

Шофер КАМАЗа возвращается
на свою базу, весь убитый.
Заходит в диспетчерскую:
- Блядский "Запорожец"!
Другие шоферы его
обступают, спрашивают, что
случилось-то?
Он только:
- Ну, блядский "Запорожец"!
Чуть не плачет. Все:
- Ну ты объясни.
- Загрузился сегодня под
завязку. А на подъеме крутом,
ну никак мотор не тянет.
Туда, сюда, ну никак. Полчаса
мудохался. Вдруг
останавливается рядом запор,
вылезает какой-то хрен и
говорит, давай, мол, подтяну.
Я говорю: "Ты соображаешь,
"Запорожцем" полный КАМАЗ,
чудила?" Он: "Нет, запросто
вытяну". Я ему ответил, что
если он КАМАЗ в гору с места
сдвинет, я у него отсосу.
- И что?
- Ну, блядский "Запорожец"!!! ...



#94502 Вопросы по ДВС

Отправлено by Darth Vader 12 января 2013 - 01:28 в Двигатель

У меня проблема с брисками была следующая: заводиться, на хх работает ровно, едет вроде нормально, но когда при разгоне по больше газу даешь идет вибрация от двигателя со временем все сильнее и сильнее, от вибрации начинала пищать кулиса возможно если бы она не пищала я бы и не обратил внимание на эту вибрацию.



#109982 Система вентиляции и отопления

Отправлено by Darth Vader 10 апреля 2013 - 21:13 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Да торпеду снимать по сути делов то на час полтора.



#92606 Система вентиляции и отопления

Отправлено by Darth Vader 26 декабря 2012 - 00:31 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Да и штуцеров у 2101 нет, там трубки болтами прикручиваються, вроде



#92595 Система вентиляции и отопления

Отправлено by Darth Vader 26 декабря 2012 - 00:13 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Купить новый радиатор?



#92601 Система вентиляции и отопления

Отправлено by Darth Vader 26 декабря 2012 - 00:22 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Цитата
рублей 500 наверно....

Около того, в принцепи деньги то не очень большие



#92615 Система вентиляции и отопления

Отправлено by Darth Vader 26 декабря 2012 - 00:58 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Цитата (Slavik @ 26.12.2012 - 00:36)
А ведь не пробито нигде ничего, вот только 05 краской написано, но это может быть и не модель, а год изготовления.
user posted image

Ну по ходу это и есть от 2108
Добавленно позже.
Цитата
Возможно ли его вынуть открутив лишь три болта крепящих его к корпусу печки? или же не миновать разбора всей конструкции?

Если панель люкс то не возможно снять не снимая панели.
А на стандартной может и можно как нибудь выежется.
По сути можно открутить четыре гайки крепления всей печки и опустить ее вниз отведя в сторону, это если на стандартной панели



#92604 Система вентиляции и отопления

Отправлено by Darth Vader 26 декабря 2012 - 00:30 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Вообще должен быть от 2108
Добавленно позже.
От 2101 он как бы геометрически другой



#103154 Двигатель тупит

Отправлено by Darth Vader 28 февраля 2013 - 21:05 в Двигатель

Цитата
Кстати да, 460 рэ на ексисте для таврии ремешок с тойоты я видел)

Что то около 200 рублей за дайко. Ремень хороший.




#103168 Двигатель тупит

Отправлено by Darth Vader 28 февраля 2013 - 23:23 в Двигатель

Да и в ФАКе были каталожные номера



#102937 Двигатель тупит

Отправлено by Darth Vader 27 февраля 2013 - 23:03 в Двигатель

Ден4ик насос надо посмотреть качает или нет, просто сними с карба шланг и в бутылку его пластиковую, и заводи, она по идее даже заведется и будет работать, ну и даже когда стартером крутишь будет видно качает или нет. Главное учит что машина будет вибрировать и бутылку надо ставить так чтобы было и видно и она не опракинулась и не устроила пожар моторного отсека.



#102958 Двигатель тупит

Отправлено by Darth Vader 27 февраля 2013 - 23:35 в Двигатель

Цитата
я извеняюсь если что то упустил,а можеь быть галимый бенз???бадяженный салярой и тд....

Саляркой то вряд ли, салярка ныньче дороже бензина grin.gif

Цитата
На холодном двигле не устроит... На горячем пару плевков тоже ничего не устроят...Сам бензин не горит. Горят его пары!

А если в трамблер попадет, а там искры могут быть.



#102867 Двигатель тупит

Отправлено by Darth Vader 27 февраля 2013 - 21:46 в Двигатель

Как то вы все от сложного начинаете.
Может просто насос хренова качает, вот ей топлива и не хватает, а?
Ден4ик если ускоритель ссыт, нужно просто дунуть в две дырки которые между первой и второй камерами, даже не чего снимать не надо, очень простой и действенный вариант, может конечно не надолго но обычно когда карб засрат это помогает.
А еще может в карбе вода?



#85438 Белгород 31 RUS

Отправлено by Darth Vader 13 ноября 2012 - 21:13 в Регионы России

Я слышал что АТФ от автомата в бак наливают что бы смазать насос и как следствие продлить ему жизнь, правда сколько уже не помню, на наш бак думаю 05-0,7 литра достаточно.



#109421 куда дальше.

Отправлено by Darth Vader 05 апреля 2013 - 22:10 в Курилка

А кстати военных часто берут на руководящие должности, убедился этому на двух работах.
Может конечно это потому что один устроился и потом остальных протащил.
К примеру у меня на заводе директор по качеству бывший военный на пенсии, ему около 35, он получает пенсию и я думаю не совсем маленькую и зп директора по качеству а это еще около 70 тыс. а по сути не чего не делает.
По сути вояки это не так и плохо, при рассмотрении на какую либо должность посмотрят что военный и подумают "значит дисциплина, значит умеет людьми руководить....."
Ну а с другой стороны армия все таки достаточно шкодное место, так что тут не могу не чего путем посоветовать.
А еще это что то вроде издевательства над собой



#109182 куда дальше.

Отправлено by Darth Vader 04 апреля 2013 - 20:30 в Курилка

Мое мнение если есть желание и финансовая возможность надо идти в 10-11 класс а потом в вуз. Я лично сильно жалею что не сделал так, но на то время у меня не было особого желания да и финансы поджимали.
Про техникумы скажу так: особо там не чему не учат, если у самого не заинтересованности и сам не будет читать, смотреть, то особо там не чему не научат, лично меня научили только чертить, в смысле чертежи, и пользоваться микрометром, ну вроде как и все, может конечно еще что то было но не помню grin.gif Зато учится мне было очень легко, халява полная, по некоторым предметам знал больше учителя grin.gif
В принципе в вузе у меня в плане получения знаний не чего не изменилось, я сам понимаю что я обленился, и во всем виню техником.

Но в техникуме тоже есть плюс, после техникума он будет уже по старше и все таки будет уже хоть как то понимать что хочет.

Я бы рекомендовал бы программиста, электронщика, какой нибудь менеджмент, машиностроение. Авто бизнес весь в основном основан на гаражных сервисах и автосалонах.
Но этот список основан исключительно на зарплате и так где работа по чище, а машиностроение хорошо тем что устроился на какой нибудь завод и работай там всю жизнь до глубокой старости. Все это по крайной мере актуально для твери, для других регионов не знаю.
Но главное он должен знать что он делает, то есть быть действительно специалистом а не просто сидеть и улыбаться.



#109186 Генератор

Отправлено by Darth Vader 04 апреля 2013 - 20:34 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Помпа не обязательно должна течь, она может просто заклинить и все, смотря какой люфт.

А может дело в том что гена скорее всего москвичевский и для него это нормально?



#109669 Генератор

Отправлено by Darth Vader 07 апреля 2013 - 23:53 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

У меня кстати на холодную без нагрузки 13,9-14 а как проеду 10-15 км падает до 13-13,2
Регулятор менял, в чем дело не знаю, я грешу на диодный мост все таки.
Но у меня гена 2108.