Перейти к содержимому


Фотка

Шейный остеохандроз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 05 апреля 2013 - 17:54

я сам обленился несмотря на спортивное прошлое поэтому гоню всех с дивана прорубь найдем а цыган тавровстреча заменит.

#42 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 166 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 05 апреля 2013 - 20:17

Ай-не-не нене, эй-на-на нана)))



#43 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 05 апреля 2013 - 20:45

кар дэ мо, джа на пастбище! ))))

#44 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 05 апреля 2013 - 22:59

КАМАЗ а СЛАВИК матом ругается
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#45 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 06 апреля 2013 - 06:17

легче таблетки жрать чем проснутся пораньше пробежаться трусцой 3км .это я про себя . думаю у многих так.

#46 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 313 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 06 апреля 2013 - 06:58

Цитата (бартер @ 6.04.2013 - 05:17)
легче таблетки жрать чем проснутся пораньше  пробежаться трусцой 3км .это я про себя . думаю у многих так.

тут могу только согласиться...
...Но есть еще кое-что, что нужно знать и понять...И, логично, принять...
..
Даже на современном этапе неврология, как направление медицины до сих пор НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ практически 95%...
Есть помощь, которая действительно ЕСТЬ и она работает. Но, увы, не везде. Например, при инсульте критически важными являются первые 20 мин, ПЕРВЫЙ час, первые ПЯТЬ часов.
Смыл в чем.
Первое. Важно не потерять первые минутыи вызвать скорую помощь. Скорая привезет в неврологическое отделение.
Второе. Первичный осмотр и немедленно на ТОМОРГАФИЮ головного мозга. томография- единственное обследование, которое пригодно для НЕЙРОХИРУРГА...операция неизбежна.
Третье. Операция возможна и имеет смысл только первые пять часов. дальше- смысла нет. Ее назначение вот в чем: нужно хирургическим путем убрать вытекшую из сосуда кровь, которая сдавливает участок мозга, чтобы восстановить кровообращене. Если этого не сделать, то через пять часов этот участок мозга умрет и уже все остальное бесполезно - восстановить утраченные функции практически невозможно. Первые пять часов являются решающим моментом.
Четвертое. Операцию проводит только нейрохирург...Но есть одно НО...Такие операции возможны только при наличии НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИОННОЙ. т.е. обычная хирургическая или травматологическая операционная не подходит....Т.е. даже если приедет нейрохирург- если нет операционной, он ничего не сделает...
Из вышесказанного следует. В случает такой ситуации зовем скорую незамедлительно. Умоляем, даем деньги- осмотр сразу и на ТОМОРГАММУ за деньги БЕЗ ОЧЕРЕДИ- снова даем деньги...И тут самое важное. Довезти такого пациента может только специальная машина скорой помощи. Они есть, но их мало, возможно ее придется вызывать. Это дорого, поэтому НЕ СКУПИМСЯ кидаем еще бабок, даже сверху...
В Европе и Штатах время от вызова скорой до попадания на томограмму при таких случаях достигает...25 минут! Возят даже вертолетом. И реально спасают большу часть. Вся проблема- в наличии клиник с оборудованием, средств доставки, и специалистов.
А в России все подругому. Если большие города еще кое-как укладываются в три часа, то чуть в район...И вообще конец...
Каков конец? поминки, девять дней, сорок...пол-года, год.

Сообщение отредактировал tavr125: 06 апреля 2013 - 07:18

"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#47 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 06 апреля 2013 - 09:33

Цитата
этот участок мозга умрет

Цитата
восстановить утраченные функции практически невозможно

начинается лечение по принципу "ну да, кусок мозга сдох-а давайте его функции попробуем разнести по соседским??".
еще бы кто знал как и что там устроено))
На врачей смотришь-реально ремесленики)
Научная обоснованность - минимальна (в практике).

начиная со всем известного вопроса "прежде чем пить противозачаточные таблетки - обратитесь к гинекологу". Мне даже теща не смогла сказать зачем это надо..
Цитата
направление медицины до сих пор НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ

Как я понял они,врачи, (может даже и не осознавая этого) ставят задачу не ВЫЛЕЧИТЬ (в нашем, обываетльском,понимании), а "повысить качество жизни"...Типа если повысилось-значит всё окей..лечили не зря..

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#48 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 166 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 06 апреля 2013 - 09:39

Угу... А отрицательный результат - тоже результат..

#49 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 263 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:37

Цитата
легче таблетки жрать чем проснутся пораньше пробежаться трусцой 3км .

Мне влом бегать.

Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#50 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:53

а вы никогда не задумывались о том, что таблетки это еще большее зло?

#51 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 06 апреля 2013 - 12:06

ДУмали..
Толку?
Альтернативы то нету((
Цитата
Пациент: "У меня болит голова!"
Врачеватель:
2000 до н.э. - На, съешь этот корешок.
1000 н.э. - Эти корешки - колдовство! Прочти молитву!
1850 н.э. - Эти молитвы -глупое суеверие! Выпей эту микстуру!
1940 н.э. - Эти микстуры - обычное шарлатанство! Прими эту таблетку!
1985 н.э. - Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик!
2005 н.э. - Эти антибиотики искуственного происхождения! На, съешь этот корешок.

Если БОЛЕЗНЬ, то надо лечить.. Тут уже бег трусцой не поможет...
Всё это сыроедение - не более чем профилактика..
Я поверю во всю эту "нетрадиционную" медицину первому встречному, кто мне без таблеток, уколов и врачей (да пусть даже с чем-то одним, но не всё сразу) поможет справиться с моими боляками(
Болею уже лет 15, а к врачам идти боюсь(( ЗАпустил, что пипец(( (ну и дорого-жаба поддушивает :-) Вернее у нее дуумвират со страхом. Весьма плодотворный. :-) )

Сообщение отредактировал ArtemSaratov: 06 апреля 2013 - 12:08

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#52 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 313 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 06 апреля 2013 - 14:25

ArtemSaratov
Ты забыл два самых эпохальных момента!
Пустить кровь и ПИЯВКИgrin.gif
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#53 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 916 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 07 апреля 2013 - 17:52

Цитата (lord1404 @ 6.04.2013 - 00:03)
Может пора уже о здоровом образе жизни поговорить? Или так и будем о болячках? grin.gif

Тут тема, про болезнь, а не про здоровый образ жизни. 123wink.gif

зы: Так не кто не обращался и не слышал, реально ли вылечивают Ш.О. в этих рекламируемых клиниках?
1. И Вообще, ктонить пробовал его лечить?
Крутить башкой, типа гимнастики, не предлагать. Я и так ей всю жизнь кручу, не знаю почему, но башку катаю в разные стороны и по кругу, периодически. grin.gif
2. Как убрать этот сраный горб? (соль) Массаж?
Только реальные предложения, кто пробовал или знает, того кто пробовал и помогло. А не пистежи рекламные. grin.gif

#54 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 07 апреля 2013 - 17:57


Цитата
Так не кто не обращался и не слышал, реально ли вылечивают Ш.О. в этих рекламируемых клиниках?


Конечно нет..) Тут из Москвы два человека в три ряда)) Из них про клиники знаешь только ты один))
Откуда опыт то будет у населения))

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#55 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 07 апреля 2013 - 18:07

Цитата
Вообще, ктонить пробовал его лечить?

да толку то пробывать? Хандроз - это считай источнение дисков между позвоночниками.
ЗНачит вылечить - это дышать свежим воздухом,во время пешей прогулки в лесу, закусывая его сырой брюквой так, чтобы эти диски взяли и нарастили свою высоту\диаметр обратно.

Чтобы уже сплющеные концы дисков, которые "вылезли" за свои номральные размеры отвалились и рассосались. Чтобы (недай бог,если успели образоваться) натёртости на соседних позвонках успели заново отрасти.

Это реально, как сам думаешь?
Хоть за какие деньги))

Википедия чётко пишет:
Цитата
Лечение остеохондроза и его осложнений проводят с помощью консервативных методов, направленных на устранение болевого синдрома, нарушений функции спинномозговых корешков и предупреждение прогресса дистрофических изменений в структурах позвоночника.

о чем тут ранее писали уже - улучшили качество жизни (читай боль убрали) - значит врачи говорят нам, что вылечили...

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#56 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 313 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 08 апреля 2013 - 02:33

Цитата
зы: Так не кто не обращался и не слышал, реально ли вылечивают Ш.О. в этих рекламируемых клиниках?
1. И Вообще, ктонить пробовал его лечить?
Крутить башкой, типа гимнастики, не предлагать. Я и так ей всю жизнь кручу, не знаю почему, но башку катаю в разные стороны и по кругу, периодически. 
2. Как убрать этот сраный горб? (соль) Массаж?
Только реальные предложения, кто пробовал или знает, того кто пробовал и помогло

...
По первому пункту есть позиции...помогающие "улучшить или вернуть качество жизни"...Вылечить - вряд-ли...Из лечений- хирургически убрать кальцинаты- это фантастически дорого, в Россее лучше не надо...Почему? Вспомни, как ты учился в технаре...Вот также и докторишка делал как и ты...
Еще есть НАРОСТИТЬ высоту межпозвоночных дисков. Уколы..."Мовалис" называется. НО ТОЛЬКО НАЗНАЧИТЬ ДОЛЖЕН ВРАЧ. Мне кололи- там переносимость не у всех к нему, лучше в отпуске делать...Всего три укола- а мне после второго сплохело...Третий отменили...Только врач назначить, и лучше колоть в поликлинике, чтобы ты первые пол-часика под наблюдением был.Причем хитрая фигня- первый раз все было нормально...А второй раз все было нормально, а через 15 мин сплохело...За руль точно нельзя.
Как убрать горб? А что в этом горбу? Соль? Кальцинаты? Жидкость? Костная ткань? Просто гиперемия (отек)? - и что ты собрался убирать? Сперва топай к Пилюлькину, пусть решат что это, и что с ним делать. Ине скупердяйствуй- платная медицина рулит...grin.gif
Добавленно позже.
Остеоходроз- это дорога в один конец. Но с ним можно идойти вместе до конца. rofl.gif
Добавленно позже.
Но все уколы, как правило 100%, дают эффект в сочетнии с ЛФК...физкультурой...То, что без физкультуры- тупо обезболивающее+снимает отек+расслабление спазма муксулатуры.
Добавленно позже.
Причем эффективность ЛФК- 90% от успеха...

Сообщение отредактировал tavr125: 08 апреля 2013 - 02:34

"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#57 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 08 апреля 2013 - 08:07

насчет горба к врачу.к проверенному.-скорей всего электрофорез с лидозой .электро стимуляция щядящий массаж .все в комплексе подходов 10 . ищи санаторий пробивай его репутацию...трудно советовать не зная всего расклада.

#58 krpv1

krpv1

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 133 сообщений
  • Возраст: 44
  • Город:Фрязино. Московская Ёбласть
  • Моё авто:1102

Отправлено 12 апреля 2013 - 19:42

Цитата (Vnukovskiy @ 3.04.2013 - 22:36)
Короче, у одного моего друга grin.gif походу шейный остеохандроз. От него гипертония, боли в пояснице, когда долго стоишь, шея хрустит и болит, когда долго едешь например. "Горб" появился на основании шеи. Головные боли и т.д и т.п. Все симптомы этой куйни.
В инете пишут, что в поликлиниках, для простых смертных, такое толком не лечат. Есть куча реклам, про клиники с лечением, но инфу сколько это стоит, нигде не найду.
Может кто знает, слышал, лечил, можно ли, как то вылечить самому, или сколько это стоит примерно, в спец клиниках?
Друг будет рад, любой помощи. grin.gif

есть доктор. фамилия серебро. носска дорого. 1234565676886868689432-% помогает. сестру паролезовало поднял на ноги находится в ЦЕЛТ клиника на шоссе энтузиастов

#59 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 12 апреля 2013 - 20:09

да пора и о душе подумать. к знакомому сегодня заехал он себе принтер по граниту купил. портретисток разогнал теперь компутер портреты колотит.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#60 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 916 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 13 июня 2013 - 14:18

Короче, все просто и бесплатно. Я нашёл, своё лечение. secret.gif
Вспомнил я старую историю. Друг отца, сломал позвоночник. Ему сказали, что ходить он, потом не будет. А он пошёл, за счёт штанги! Ну я и подумал, а правда, качаем трапецивидные мышцы шеи, укркепляем мышечный каркас - вот и решение.
Стал опять качаться, качаю шею и тело, до кучи. Шея стала, в 100 раз лучше, себя чувствовать. Да и вообще самочувствие улучшилось!
Я давно бросил, пить таблетки(от гипертонии) по вечерам, пью только утром. По вечерам, болела уже бошка и было хреновенько. Сейчас я могу, начать качаться, в 11 вечера, так потом ещё и тонус поднимается. Голова, по вечерам, уже не болит.

Мораль - качайтесь братва!!! И пох что говорят. Мне вообще запретили поднимать тяжелое, напрягаться, жрать всю жизнь таблетки и т.п. Но вертел я, этих докторишек, чувствую себя лучше, значит буду качаться, как в старые, добрые времена.
Да, ещё грушу, в гараже отыскал, повесил и вламываю ей писты. grin.gif Жена спрашивает, а как у тебя её зовут? Я - в смысле? Она - ну в "универе" у Кузи чувака для бокса, Герман звали. rofl.gif rofl.gif rofl.gif




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных