Перейти к содержимому


Пропала искра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 13 января 2011 - 13:51

Цитата (Роман 412 ИЭ @ 13.01.2011 - 02:59)
снял ремень генератора протпщил туда ремень (новый) отпустил ролик натяжной но ремень по прежнему не налезает пытался 1,5 часа и не как .... не знаю что и делать .....

не получается ремень на шкив распредвала нацепить? Если да, то полностью расслабив натяжной ролик, должно всё без проблем получиться ) и старайся равномерно на шкив надевать его

#22 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 13 января 2011 - 15:58

Может, на коленвалу в зубцы не попадает? Там миллиметры, но может хватить, чтоб не оделся...
Тавровод - это навсегда.

#23 Гость_Роман 412 ИЭ_*

Гость_Роман 412 ИЭ_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 17 января 2011 - 00:45

Поставил ремень ГРМ а толку х.й искры нет , как и не было над наверн катушку смотреть .... какие там провода и куда должны подходить....????

#24 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 17 января 2011 - 02:29

А бегунок в трамблере крутиться?
Тавровод - это навсегда.

#25 МАКС1983

МАКС1983

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Братск Ирк.область
  • Моё авто:заз110206

Отправлено 17 января 2011 - 08:18

поменяй бегунок там в некоторых стоит то ли предохранитеть то ли резистор какой то.у меня так было комутатор смотрел потом катушку а оказалась всего лиш бегунок ну конечно с тем условием как сказал dimos-ka
Добавленно позже.
Цитата
Масса на двигателе есть?

И посмотри, у коммутатора проводок массы точно прикручен?...

посмотри массу на двигатель !!
цитата MELMAN* таврию можно любить не только за внешний вид,но за ее "душу",за ее поведение*[B]user posted image

#26 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 17 января 2011 - 11:38

В общем так. Поменяй ремень грм ( ты это сделал) . Выстави все по меткам (надеюсь ты это сделал). Проверь куда смотрит бегунок после того как ты все выставил по меткам (должен смотреть на провод 1 цилиндра.) Проверь есть ли масса на движке (хотя если стартер крутит то полюбому есть). И у тебя остается 5 причин. 1 ДХ (можно поменять на реально работающий на время поисков косяка). Коммутатор (тож поставь какой нить реально работающий.купить всегда успеешь). Катушка (вобще это редко происходит). Если все равно нет искры то ищи косяк в проводке. У меня как то было клемма в колодке ДХ отошла немного и начиналось, нагрелась-заглохла, остыла- завелась (вот это был танец с бубном в поиске данного косяка). Во время поисков искру проверяй с центрального провода.(так проще выявить причину.) Написанно много а в реале все занимает где то пол дня (без перекуров и пива)




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных