Перейти к содержимому


Генератор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#381 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 22 апреля 2013 - 17:17

От такЭ нада:
user posted image
В чем "прелесть" классики.
Ну пусть у нее ниже напруга, чем надо - это ЛЕГКО подстроить диодом.
А вот когда сама форма зависимости - возбуждение от нагрузки "не правильная" - это уже косяк((( Таврокосяк((

Сообщение отредактировал ArtemSaratov: 22 апреля 2013 - 17:17

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#382 MaksTavr34rus

MaksTavr34rus

    Мистер Кипишь

  • Тавроводы
  • 1 514 сообщений
  • Возраст: 31
  • Пол:Мужик
  • Город:г. Волгоград. Кировский район.
  • Имя:Максим
  • Моё авто:Заз 1102 93г.в. 1.1 литр. Белый. Продан:(

Отправлено 26 апреля 2013 - 09:52

Здорова мужики! Помогите!!! Может кто знает в чем дело. У меня на дне аккумулятора была дырочка, от туда выливался электролит. Еду с магазина, херак, СНАЧАЛА гаснет ближний свет и через секунду глохнет машина, со стороны левого угла капота (около фары) пошел не сильный беловато-голубоватый дым. Вырулил на обочину. Смотрю, а там кислота опять с аккума вылилась и все загадила. С другом(который в отличии от меня шарит в этом) посмотрели все провода, кабели - вроде все не тронутые, кроме одного, который к левой фаре шел, он был сплавлен. Ключ зажигания поворачиваю, на панели ничего не загорается, ничего не работает. И только под рулевой колонкой какое то (может реле - такой квадратик пластиковый, а из него 4 металлических плоских контакты торчат) жужит как комар. Аккум я тот дырявый выкинул, вчера купил новый хороший. Поменяли это (реле), проверили предохранители, один заменили, машина завелась, но проводка (поворотники, аварийка, дальний свет) работают, но когда их включаю, опять где то пищит-жужит. И самое главное, когда двигатель работает, включаю свет ближний - машина глохнет. А когда включаю дальний свет, то работает и то, одна правая фара. Та, со стороны которой был дымок не фурычит. И когда поворотники или аварийку включаю, у меня датчик бензина и температуры двигателя скачет влево - в право, влево - в право. Аккум полностью проверяли при покупке - все отлично, клеммы все чистые, но когда включаю дальний свет, а он только на правой фаре работает, то он очень тусклый, и такая же фигня с поворотниками - слабо мигают, как будто аккум сдох. Кстати, ту часть тоненького провода, спаленного, который шел к левой фаре мы обрезали и нормальные чистые концы скрутили. Что за хрень может быть. Подскажите если кто может подозревать, что это может быть, только более понятным языком, а то я не силен пока в электрике. А машина очень нужна. Если чей то совет или рекомендации помогут решить проблему, тому кину на мобильный 150р. Больше не могу, извините.

#383 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 26 апреля 2013 - 10:10

да, если слабый свет при хорошем аккуме это скорее всего замыкает где-то. А бабки оставь себе на новую проводку rofl.gif
Добавленно позже.
Пока гром не грянет мужик не перекрестится. Давно дырявый аккум нужно было в цветмет сдать

#384 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 26 апреля 2013 - 11:12

Там на болтах фар есть масса,их посмотри.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#385 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 26 апреля 2013 - 11:25

даже мне понятно что короткое ,и проблему ты не устранил ,где то дальше проводка может быть спаяна отсюда косяки.вытащи аккумулятор ,просыпь содой ,\ сода нейтрализует кислоту\ , и к авто электрику.в противном случае дойдет до огнетушителя .\не тяни\.
Добавленно позже.
просыпать под ним .а не его.

#386 MaksTavr34rus

MaksTavr34rus

    Мистер Кипишь

  • Тавроводы
  • 1 514 сообщений
  • Возраст: 31
  • Пол:Мужик
  • Город:г. Волгоград. Кировский район.
  • Имя:Максим
  • Моё авто:Заз 1102 93г.в. 1.1 литр. Белый. Продан:(

Отправлено 26 апреля 2013 - 12:41

Спасибо большое всем всем! 17.gif Завтра приеду с суток и с утра буду копаться в ней. А то мне машина завтра днем уже нужна будет. Идиот я гребанный icon_suicide_054.gif ! Видел первый раз когда все в электролите, просто почистил все, резину подложил под аккум и дальше погнал. Надо было сразу его убрать, вот теперь еще маяться с проводами буду. Сейчас поищу примерную стоимость проводов, надеюсь сильно по карману не ударит. А на тавровстречу мне далеко наверное. Я с Волгограда. Да и в дороге с машиной что случись, я даже не соображу куда лезть и что проверять. Я пока учусь познавать машину. sad.gif
Добавленно позже.
Все таки буду очень стараться сам сделать. На электрика нету денег, да и учусь я на специальность автосервис. Нужно самому пытаться решать, если это возможно и не так серъезно. А то так и буду дубололом всю жизнь grin.gif

#387 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 26 апреля 2013 - 13:13

MaksTavr34rus
если задимились провода в районе акума то там как раз клемма масы акума и клемма массы фар прикручивается. по твоему описанию, проблемма в массе. Ну а то что провода массы поплавились то это замыкание. Ищи где замкнуло. Один участок вы нашли и устранили, возможно есть еще где то, просмотри полностью жгут. То что у тебя сейчас фары фиг знает как горят то как я уже сказал, смотри массу.
Да, и, за деньги тут не помогают.
Для того чтобы помогли нужно описать подробней проблему и все. grin.gif

#388 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 26 апреля 2013 - 14:55

MaksTavr34rus
попробуй вынимать предохранители на ближний. если вынешь будет лучше то после предохранителей попалил. если не поможет значит хорошо пожёг, под торпедой лазить надо. по схеме ещё смотреть что могло погореть ещё.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#389 MaksTavr34rus

MaksTavr34rus

    Мистер Кипишь

  • Тавроводы
  • 1 514 сообщений
  • Возраст: 31
  • Пол:Мужик
  • Город:г. Волгоград. Кировский район.
  • Имя:Максим
  • Моё авто:Заз 1102 93г.в. 1.1 литр. Белый. Продан:(

Отправлено 26 апреля 2013 - 22:47

ArtemSaratov спасибо большое. Окей.
mazepa2000 спасибо большое. Если я все ваши методы проверю и не получится или я затуплю, то я позвоню тебе. Думаю без поворотников и света до советского доеду, менты не остановят grin.gif

#390 MaksTavr34rus

MaksTavr34rus

    Мистер Кипишь

  • Тавроводы
  • 1 514 сообщений
  • Возраст: 31
  • Пол:Мужик
  • Город:г. Волгоград. Кировский район.
  • Имя:Максим
  • Моё авто:Заз 1102 93г.в. 1.1 литр. Белый. Продан:(

Отправлено 27 апреля 2013 - 21:46

Блин, мужики. Часа 2 наверное лазил в машине, все без результата. Сначала нашел маленькие клемки от той левой фары, которые были насажены на болт и соприкасались с кузовом - они были черные и в нагаре сильном. Я уж обрадовался, думал почищу и все окей. Зачистил, проверил всю проводку в капоте - целая. Предохранители все целые, кроме одного - помойму предпоследнего, если на ошибасюь. Туда друг 5 рублей вставил еще позавчера. Потом времени не было лезть под торпеду и в замок - надо было срочно на шашлык уходить, давно еще назначили. Только без машины пока дошли до леса - это ужас. И вот часа полтора пришел, залез с фонарем под руль, панель - там вроде провода не тронутые, не паленные. И кстати, если позавчера и сегодня рано утром она заводилась и ездила, то когда мы собрали все сумки на природу, она не завелась. Это была жопа! Опять какая то хрень, в районе слева под рулем пищит-жужит - тварь, достала уже. И главное не пойму откуда именно, то ли от того реле, которое мы поменяли, снизу под рулем(квадратное желтое), то ли еще глубже под панелью приборов. Как думаете, если лампочка в фаре перегорела, такого же не может твориться с машиной??? А под панелью кучу пластмассовых прямоугольничков, куча проводов, вобщем фиг поймешь. А МАЗЕПЕ 2000 хотел уже звонить, но думаю, как я доеду до него без света, поворотников и т.д. Там и пост проехать и на перекрестке менты частенько стоят. А в лес там одну дорогу пересечь и менты не страшны. Но не получилось на легке добраться mad.gif

Сообщение отредактировал MaksTavr34rus: 27 апреля 2013 - 21:50


#391 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 27 апреля 2013 - 22:20

что тебе сказать?- ты сам представь, мало того что кислота плюс короткое еще ты вместо того чтобы проверить и устранить продолжал тупо кататься .се ля ви.

#392 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 27 апреля 2013 - 22:25

ИМХО плюс общий у тебя отгорает в колодке под рулем. Обычное дело..

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#393 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 27 апреля 2013 - 22:30

,,не пеняй на зеркало, коли рожа крива,,
Добавленно позже.
первым делом вынь монету из колодки. Ищи по проводам от этой монеты. Аккум отсоедини до тех пор, пока неисправность не выявишь. Замыкание небось, а он еще и коротит его монетой

#394 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 27 апреля 2013 - 23:43

если крюк не большой приезжай просто в гости я ребятам с тобой сало передам на встречу если у меня не получиться. я еду только с семьей . у жены в школе с выходными не понят ка . других причин не ехать нет..пока. желание есть- выходи в скайп я логин отправил в личку.

#395 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 28 апреля 2013 - 13:31

Нет. Минимальный ремонт - одну перемычку. длиной 5 сантиметров.
Максимальный "шоб забыть" - одну перемычку и один провод от генератора..
Добавленно позже.
вот тебе схема "для протсых моделей таврий"
user posted image
Найди устройство 41, 42 и 43. Напротив них есть разъемы V
вот в этих разъемах (особенно в первом) перемычку и проверь.
Как вариант включи ВСЁ что можно и трогай руками-греется или нет.
Хотя если у тебя ничего не работает - то и греться не будет) тогда только визуальный осмотр..

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#396 MaksTavr34rus

MaksTavr34rus

    Мистер Кипишь

  • Тавроводы
  • 1 514 сообщений
  • Возраст: 31
  • Пол:Мужик
  • Город:г. Волгоград. Кировский район.
  • Имя:Максим
  • Моё авто:Заз 1102 93г.в. 1.1 литр. Белый. Продан:(

Отправлено 02 мая 2013 - 15:09

Фуууух, мужики, Слава Богу! Машина заработала. У меня отец электрик, но правда обычный, не авто. Ну договорились, что он возьмет приборы свои, проверит напряжение, прозвонит кое что. А оказалось, медный провод который толстый, идет на массу кузова где замок капотный (пониже), а другой конец под воздушный фильтр на двигатель - он сгорел и оборвался. Только он еще так висел, что на глаза не попадался сразу. Мы с другом его еще неделю назад заметили, но не предали значению. Провод заменили и все отлично заработало. Вечером фотографию скину, где сгорел провод. Там даже на патрубке след от ожога был. Вот слепой идиот, сразу не заметил grin.gif rofl.gif
Всем огромное спасибо, за помощь и советы.

#397 sashok99

sashok99

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 167 сообщений
  • Возраст: 36
  • Город:москва
  • Моё авто:на метле летаю

Отправлено 29 ноября 2013 - 08:49

Кстати о реле контроля, когда переделывал проводку воткнул обычное пятиконтактное черное реле , как на сигналку и прочее ставят, все путем с функционалом лампочки



#398 Гай

Гай

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 848 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г. Старый Оскол
  • Имя:Андрей
  • Моё авто:Toyota Crown, Таврия 1,1, Дана 1,1

Отправлено 29 ноября 2013 - 08:57

, да вот как-нибудь нужно будет найти мультиметр или еще что-нибудь..

Чего искать-все есть,живем в одном дворе-звони.


В конце жизни будет не важно сколько машин у тебя в гараже и в каких ресторанах ты был. Важно осуществлял ли ты свои МЕЧТЫ.


#399 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 62
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 29 ноября 2013 - 09:04

sashok99,

Тут ведь вот в чем дело: РС702 не простое реле, а реле напряжения с определенным напряжением срабатывания



#400 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 29 ноября 2013 - 12:08

sashok99,

Тут ведь вот в чем дело: РС702 не простое реле, а реле напряжения с определенным напряжением срабатывания

А подскажи, какое реле купить, чтобы "включено" в диапазоне типа 13,9...14,4 и отключено во всех других??


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)





Количество Тавроводов, читающих эту тему: 1

0 Тавроводов, 1 гостей, 0 анонимных