Перейти к содержимому


Фотка

Зубильные тормоза.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#4512 tavr125 Пост закреплен

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 06 апреля 2009 - 16:48

Переходники можно заказать тут!  http://tavria-club.ru/forum/index.php/topic/4744-perekhodniki-na-vaz-khodovuiu-rossiia/

 

 

 

 

 

Обязательно для кулака 08?
У меня нету, просто, уже проверено, непродуктивно это..
Лучше на родном таврокулаке это делать... grin.gif
А вообще постучись ИльеЛавру в ХламМоторСпорт...

ЧЕРТЕЖИ ПЕРЕХОДНИКОВ

Передние Таврия кулак
http://autotema.info...t/frontleft.gif
http://autotema.info.../frontright.gif

Задние барабан
http://autotema.info...ear/perehod.gif

под ЗДТ

http://autotema.info...ear/zdtleft.gif
http://autotema.info...ar/zdtright.gif

Если нужно там на сайте чертежи есть для КОМПАСа.
Какая сталь там на чертеже написана.

Установка передних ступиц от ВАЗ 2108 на Таврию

http://autotema.info...&id=32&Itemid=2

Детали для переделки задней оси Таврии на вазовскую ходовую[/b]

http://autotema.info...&id=71&Itemid=2

 


Сообщение отредактировал Vnukovskiy: 12 октября 2014 - 17:35

"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#161 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 15 июля 2012 - 01:07

Есть и полностью чугунные барабаны как на иномарках.
А колодки как, тоже в рисках?
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#162 tavr125

tavr125

    майдановец

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 15 июля 2012 - 16:03

нет, колодки скорее как потерты наждачной бумагой, а по идее должны аж блестеть-лосниться..
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#163 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 15 июля 2012 - 20:10

Может просто пыль так попала?
Я вот к примеру ставил себе б/у барабан и он был весь не то что в рисках а прямо в канавах, не давно снимал а он весь как новый, то есть полированный без канав и рисок)
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#164 tavr125

tavr125

    майдановец

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 16 июля 2012 - 17:06

в том и дело, что задние барабаны новые...
.
.
Тут еще возник вопрос. А какие установки развала-схождения передних колес рекомендованы для тазохода?
Вот у меня колеса немного, но видно, что стоят "домиком".
Не может ли это быть причиной, что при активном повороте руля (на оборот и дальше) в любуб сторону от положения колес "прямо" есть отчетливое усилие, даже на мой взгляд немного излишнее...
И еще...реактивные тяги проточены, кастор увеличен, не это ли причина увеличившихся усилий на руле...
Как у тавронарода по этой части, кто на тазоходе ездит?
Добавленно позже.
user posted image

user posted image
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#165 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 16 июля 2012 - 17:18

На жипе ставил в 0 развал-руль был легкий,сейчас изза занижения выставлен развал -0,5 т.к нереально в ноль вывести,руль чуть туговат от положения "прямо".

Зы:а че номера замазал? grin.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#166 tavr125

tavr125

    майдановец

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 16 июля 2012 - 17:30

Ага, спасибо за подсказку, надо заехать к мастерам.
А излишней валкости не наблюдалось?
а номера - по привычке.
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#167 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 16 июля 2012 - 17:32

Цитата
А излишней валкости не наблюдалось?

Как тебя понять? grin.gif Ты на развал\схождение ездил? 123wink.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#168 tavr125

tavr125

    майдановец

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 16 июля 2012 - 17:42

Ну конечно ездил на развал-схождение! Иначе ж колеса стали "в кучу" - после проточки реактивок логично grin.gif
Валкость. Я имею ввиду на ходу руль поворачиваешь - а машина аж кренится в другую сторону..А если чуть "домиком" крены гораздо меньше. Правда руль тяжелее.
(еще на тавроходове я пробовал настройки. Помню поставили совсем прямо колеса "специалисты". Да, руль стал как перышко. Но даже на скорости 40 руля в сторону- кузов крен в другую...Я на ближайшем перекрестке развернулся и к ним в обратку, они и инструменты еще убрать не успели. Сказал чего-как. Чуть перекрутили - и стало как было).
Добавленно позже.
и когда тазоходу делал развал/схождение тоже сказал им : на десяточку чуть в "домик" завалить передние колеса. Может они перестарались и завалили на 10мм...Чет мне так кажется....
А у тебя нет фотки с такого же ракурса, увидеть положение колес?
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#169 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 16 июля 2012 - 18:14

user posted image
Вот развал -0,5,как видно на фотке-стоит стаб,поэтому крены хз есть ли нет,но рулилось четко
user posted image (увеличь фотку)
Здесь разввал в 0,ка крулилось-не помню grin.gif
Фотки с -1 не могу найти
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#170 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 14 августа 2012 - 23:55

Вопрос к тем кто ставил, родных болтов крепления суппорта от 2108 хватает по длине?
Болт на 25 а переходник толщиной 20
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#171 tavr125

tavr125

    майдановец

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 15 августа 2012 - 14:49

не хватает...Пришлось ехать за болтами...мне подбиралт по длине на авторазборке...на 35 уже достаточно
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#172 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 15 августа 2012 - 20:55

Все купил сегодня на 40, других в магазине не было
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#173 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:38

Вопрос к славутоводам, а назад диски с каким вылетом влазят без проблем, ну что бы об арки не терли, просто у меня и так расстояние от колеса до подкрылка не велико, а подкрылки снимать совсем не горю желанием.
ЕТ 40 пойдет, просто судя по передним она по сторонам чуть больше торчат относительно родных.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#174 yanin

yanin

    Гость

  • Тавроводы
  • 7 сообщений
  • Моё авто:заз1102 таврия

Отправлено 18 декабря 2012 - 17:49

и так всем привет)) я новенький, таврия появилась не давно у меня но планов куча ) и первое конечно переход на ваз ходовку и вазовские тормоза)) есть один огроменный вопрооосище)) с помощью этих ЧЕРТЕЖИ ПЕРЕХОДНИКОВ

Передние Таврия кулак
http://autotema.info...t/frontleft.gif
http://autotema.info.../frontright.gif переходников мы на тавро гранате( или кулаке , кто как называет) сможем поставить ступицу от 08 с тормозным диском от08 и цилиндром, я правильно понял?) и еще вопросик про гтц, устанавливаем тогда сразу гтц и вакуумник от той же 08?) ( при том условии что и зад полностью 08) или жегтц от чего то другова можно установить?)

#175 tavr125

tavr125

    майдановец

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 18 декабря 2012 - 18:24

yanin
добро пожаловать...
Эм...Да, это переходники для установки ТАЗохода на передние кулаки таврии.
Только эти чертежи для установки тормозов R14...от 2112...
чертежей для установки от 2108 нет, да они и не нужны.
Посмотри бортовик ДартВейдера...там как-раз есть (был) рисунок, где чуть-чуть поправлено...Да, материал сталь 45 совершенно не обязательно.
Про ГТЦ...тут есть много мнений...
можно есздить с тавро ГТЦ...можно поставить ГТЦ 2108...лучше ГТЦ НИВА нового образца...Можно и Приора ГТЦ
Ваккумусилитель есть варианты...лучший вариант В/у ЗАЗ- у него тяга к педали длинная и нет колхоза...
ГТЦ 2103 (от же классика) нужен набор колхозных железяк, чтобы до педали дотянуться...
Можно и ВУ 2108 поставить, все нормально будет...
...
Установка ТАЗохода- не так просто, как малюют. Требуется еще и настройка...
Одна из проблем- перетормоз жопы...У кого он проявляется, у кого-нет...
Оригинальный вариант- "жопу" переделать на базе таврических барабанных тормозов. Это Дешевле, Проще и быстрее...И перетормоза НЕТ, и ГТЦ ТАВРО отлично справляется....делов-то обточить на токарном станке и вживить 4 шпильки от НИВЫ. Даже подшипники не надо менять grin.gif
А тормозные колодки родные- так один раз на заклепки посадить фрикционные накладки и потом просто переклепывать...тем более они ходят очень долго и неизвестно когда сотрутся.
настоятельно рекомендую изучить тему про ТАЗоход на нашем форуме от корки до корки, а потом еще сходить на таврооргию украинскую и тже изучить этии темы. Чтобы потом не было мучительно дорого и долго и неприятно.
Добавленно позже.
Цитата
при том условии что и зад полностью 08

гораздо лучше зад сделать на "тавро" барабанах.
если еще не начал покупать запчасти.
Если бы этот вариант уществовал тогда, когда я затеивал переделку, я точно чделал так...Но увы, оно появилось позже.
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#176 mels

mels

    СТИЛЯГА

  • Тавроводы
  • 623 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:Старый Оскол
  • Моё авто:тарюшка

Отправлено 18 декабря 2012 - 18:50

насчет перетормоза ярослав поставил колдун от оки- помогло

Таврия 1.3 люкс, инжектор, ваз ход..наверное уже всё...


#177 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 18 декабря 2012 - 18:56

tavr125
вариант на заднем барабане нашем был давно, я его видел на оргие лет 5назад а тема ещё древней была. Тут человек напомнил про неё, ступица задняя вазовская ставиться и барабан наш точиться под ступицу. Но заново найти тему не удалось похерилась во время крушений. Как вариант тоже интересный. У меня цапфы изношены и подшипники болтаються, вот такой вариант думаю прокатит. и подшипник вазовский понадёжней будет и гемора с поиском родных поменьше
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#178 yanin

yanin

    Гость

  • Тавроводы
  • 7 сообщений
  • Моё авто:заз1102 таврия

Отправлено 19 декабря 2012 - 00:42

tavr125 спасибо, будем читать)) ну некие манипуляции я делал с тормозами задними)а имеенно колодки ставил на второй прорез пластины, ну , думаю что если я найду нормальную инфу про то как сделать так что остается барабан полностью наш родной, а диски от таза 08 то так и сделаю.. а вот перед меня интересует ооччееннь сильно!! потому как задние барабаны почти такие же ( принцип работы) как на 08)) а вот перед по моему мнению убогий и очень непрактичный, однако на вашем же форуме видел (помоему вашу тему ) как переделать перед просто под 08 диск, без замены тормозов, я вот очень задумался над тем что бы сделать посностью перед от 08 тобиш взять опорник от 08, стойку, ( всборе со ступицей, торм диском, и цилиндром) и поставить на шрус 08 гранату, единственное где придется наколхозить это на шаровой( там придется делать что то типо переходника который будет прикручиваться к стойке, а уже в переходник будет вставляться наша шаровая, известен ли вам такой метод? и что вы можете сказать по этому поводу, стоит ли заморачиваться?( гтц с ву полностью от 08 , наколхозив при том с тягой, а про претормоз ...почему бы не тоставить колдун о 08?) там они настраиваются вроде нормально )) да да я очень люблю 08 но езжу на таврии(( до прав правдо еще год))))

#179 tavr125

tavr125

    майдановец

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 19 декабря 2012 - 03:48

Цитата
ступица задняя вазовская ставиться и барабан наш точиться под ступицу

не-не...на таврооргии тема есть...
Родная тавроступица и родные подшипники и барабан тормозной родной!
тавро-тормозной барабан просто обтачивается на токарном станке так, чтобы ичсезли все мешающие неровности(!) и в нем сверлятся 4 дырки 4х98 в которые вставляются колесниые шпильки от НИВЫ...- это правильный вариант.
И никакого перетормоза и никаких колдунов не надо...
И все! этот вариант появился не так давно...
До него был ужасный вариант, где тавробарабан обтачивался и с двух сторон на наго прикладывались два плоских фланца-блина, в которых были дырки с резьбой под колесные болты ТАЗ- это плохой и трудоемкий вариант....
Добавленно позже.
да и "колдун" ОКА не колдун вовсе, а уравнитель давлений в контурах...Видно именно из-за очень короткой базы ОКИ...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#180 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:49

У меня кстати сейчас стоит перед от 2108 а зад полностью родной, и я бы сказал что зад мог бы тормозить лучше, вообщем перед берет на юз по асфальну а зад ни фига как не усерался, хотя колодки новые, уже приточились, барабаны без борозд.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных