Перейти к содержимому


Фотка

Флуд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16522

#6981 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 03 июля 2014 - 21:51

Ребят, последние полгода я покупал патроны в стойки, сейчас идет у меня замена всей подвески и те патроны не входят в сапог вверху. Около 70 мм от верха идет на конус вверх (потому и не лезет) также есть каемка, увеличивающая диаметр. В паинте набросал эскиз. Патроны сегодня я то вернул (других не было, пришлось взять стойки в сборе), а вот мысль - от чего эти патроны в действительности не выходит из головы. До конуса входит идеально, по общей высоте такие же как наши. Производитель Агат, на коробке написано что для наших авто, но положили что-то другое, наверно перепутали, ищу что это было.

Прикрепленные файлы:


Сообщение отредактировал Slavik: 03 июля 2014 - 21:53


#6982 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 04 июля 2014 - 01:08

таз
Добавленно позже
агат,имхо,патроны не делал и не делает.
Добавленно позже
они какие-то синие и зеленые делали..красные аммо в сборе,черные вроде как дельфи

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#6983 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 04 июля 2014 - 10:40

Ребят, последние полгода я покупал патроны в стойки, сейчас идет у меня замена всей подвески и те патроны не входят в сапог вверху. Около 70 мм от верха идет на конус вверх (потому и не лезет) также есть каемка, увеличивающая диаметр. В паинте набросал эскиз. Патроны сегодня я то вернул (других не было, пришлось взять стойки в сборе), а вот мысль - от чего эти патроны в действительности не выходит из головы. До конуса входит идеально, по общей высоте такие же как наши. Производитель Агат, на коробке написано что для наших авто, но положили что-то другое, наверно перепутали, ищу что это было.

Это десятые патроны. Если написано что на ЗАЗ то, значит в ОСВ сапоги. Есть такие сапоги под десятые патроны.



#6984 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 04 июля 2014 - 10:49

Тимур, полагаю под такой корпус?

2014_06_13_I6G_190624.jpg


Добавленно позже

Спасибо, скажу продавцу.


Сообщение отредактировал Slavik: 04 июля 2014 - 10:48


#6985 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 165 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 04 июля 2014 - 14:26

так тебе чертеж плоскости прилегания только надо?

не, мне еще хотя бы основные размеры камеры сгорания.



#6986 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 05 июля 2014 - 13:35

камера сгорания у всех разная.
всегда приходится ее править индивидуально,чтобы не отличались ((((

чертеж плоскости не нашел ((( куда-то пропал на винте ((((

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#6987 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 165 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 05 июля 2014 - 14:35

Чертеж плоскости я так сниму. Мне бы камеру сгорания нарисовать.



#6988 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 06 июля 2014 - 00:10

Виталлий, думаешь управишься за один день? 

Замучился, сайлентблоки без оправки не лезут(скукоживаются как зефир!) На балке поменял(от руки старые вышли). На рычагах оставил старые ,пока работают.     Бегал,ползал с рулеткой уровнем правилом вокруг машины   , вывел геометрию точек шаровых, рычагов, балки ,развал,схождение,и задних колёс.  Задние развалил каждое на 3 мм (от уровня),схождение на 3 мм между дисками(диски проверял).         Пока кастор налаживал (ранее уже укорачивал на1.5 см рычаг)ещё 5 мм с левого рычага срезал.       Поведение на дороге до противности скучно Как По Рельсам!!    Минус Уведённого кастора в том, что, Руль тянет чуток - скажем в колею и ту сторону где ниже, но это даже лучше .     Едет как то , как по праграмме , и тормоза !                   Цель не разгонять (космос!), а тихонько передвигаться , Но чтоб правильно колёса стояли!               До этого жалоб не было , Чуть отклонения были- левая шаровая на 1.5см чуть назад ушедчшая была(относительно правой!) И правое заднее колесо чуть схождение ненравилось(оно прямо стояло,даже чуть наружу)      Сейчас не идёт,а Пишет!!



#6989 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 06 июля 2014 - 14:46

В прошлом году ,после обгонов (при резком перестроении(захода на свою полосу)) ташило чуток зад на встречку. Это заставило углубится в настройку , после выявил отклонения.   В этом году тоже чтото (в другую сторону).   Перегрузов много было.       Вывод   Сход развал надо делать везде, и корректировать точки подвески(шаровые).   Но больше я это делать не буду .    Буду ездить 60-80-100.предельно аккуратно.  И Зарабатавать ,подыскивать ваз 13 шку.



#6990 MaksTavr34rus

MaksTavr34rus

    Мистер Кипишь

  • Тавроводы
  • 1 514 сообщений
  • Возраст: 31
  • Пол:Мужик
  • Город:г. Волгоград. Кировский район.
  • Имя:Максим
  • Моё авто:Заз 1102 93г.в. 1.1 литр. Белый. Продан:(

Отправлено 06 июля 2014 - 14:56

Виталлий, Возьми уж 12шку, она лучше по всем параметрам. 13 - ведро. По краш тесту, она хуже 9ки. 10семейство - достаточно безопасная машина. Вид лучше, колеса 14 стандарт, а не 13, как у 13шки.



#6991 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 06 июля 2014 - 17:16

Виталлий, Возьми уж 12шку, она лучше по всем параметрам. 13 - ведро. По краш тесту, она хуже 9ки. 10семейство - достаточно безопасная машина. Вид лучше, колеса 14 стандарт, а не 13, как у 13шки.

У ваз 13ой кузов крепче 14 и 09.У них у всех рыхло!   К 8, 9 семейству склоняюсь от веса авто у 12 веса много.  14 колёса (профиль низковат,Там где я Езжу).    По хорошему Калинохетч! (дорого)  .    Может вообще ваз 07 за 100р годов 10  ,12 . пробег 30 примернно.            Была ваз 05 ,тоже ничё так -спереди многорычажка(неубиваемая) ,жесткость кузова, привод задний ,тоже плюсы есть(кг 25 в багожник+аккум!).  Ваз 07 это прошедший глубокий тюнинг 2101.      



#6992 MaksTavr34rus

MaksTavr34rus

    Мистер Кипишь

  • Тавроводы
  • 1 514 сообщений
  • Возраст: 31
  • Пол:Мужик
  • Город:г. Волгоград. Кировский район.
  • Имя:Максим
  • Моё авто:Заз 1102 93г.в. 1.1 литр. Белый. Продан:(

Отправлено 06 июля 2014 - 17:34

Виталлий, Перепутал 13шку  14ой. Хз, зубилы не нравятся. А что профиль, возьми резину другую, чтобы не как на карете колеса, а по толще. А вообще ваз 21123 - купе крутая тачка. У неё качество сборки лучше, кузов крепче, надежнее. И на вид супер. Её не хочешь?



#6993 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 06 июля 2014 - 18:23

Виталлий, Перепутал 13шку  14ой. Хз, зубилы не нравятся. А что профиль, возьми резину другую, чтобы не как на карете колеса, а по толще. А вообще ваз 21123 - купе крутая тачка. У неё качество сборки лучше, кузов крепче, надежнее. И на вид супер. Её не хочешь?

Она 21123 сделана под шоссе - жёсткий стаб,вентилируемые тормоза 16рик который просыпается после 4.5 тыс об.  Цена её?   В росии дорог нет для 14 дисков(это какую резину ставить,вес?,топливо?)    Я лучше на 13R пошатаюсь с комфортом.    Убитые ,ржавые дорогие старые.   И сравни 2107 новьё комфорт ,мягкость,плавность хода (многорычажка) . А то что руль тугой можно гидрач поставить.!    Скажем за 100т.р. покупаешь и забываешь про ремонт. Тихо передвигаешся как пенсионер и усё!



#6994 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 06 июля 2014 - 18:31

Замучился, сайлентблоки без оправки не лезут(скукоживаются как зефир!) На балке поменял(от руки старые вышли). На рычагах оставил старые ,пока работают.     Бегал,ползал с рулеткой уровнем правилом вокруг машины   , вывел геометрию точек шаровых, рычагов, балки ,развал,схождение,и задних колёс.  Задние развалил каждое на 3 мм (от уровня),схождение на 3 мм между дисками(диски проверял).         Пока кастор налаживал (ранее уже укорачивал на1.5 см рычаг)ещё 5 мм с левого рычага срезал.       Поведение на дороге до противности скучно Как По Рельсам!!    Минус Уведённого кастора в том, что, Руль тянет чуток - скажем в колею и ту сторону где ниже, но это даже лучше .     Едет как то , как по праграмме , и тормоза !                   Цель не разгонять (космос!), а тихонько передвигаться , Но чтоб правильно колёса стояли!               До этого жалоб не было , Чуть отклонения были- левая шаровая на 1.5см чуть назад ушедчшая была(относительно правой!) И правое заднее колесо чуть схождение ненравилось(оно прямо стояло,даже чуть наружу)      Сейчас не идёт,а Пишет!!

НЕ ИДЁТ А ПИШЕТ! БЕЗУКОРИЗНЕННО!!!! Рычаги жёсткие,но стабилезатора нехватает в поворотах,а так и не нужен вовсе.


Сообщение отредактировал виталлий: 06 июля 2014 - 18:33


#6995 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 07 июля 2014 - 23:35

Кому надоело бублы прокатывать?

http://www.avito.ru/...vriya_304081381

731271003.jpg



#6996 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 07 июля 2014 - 23:38

Кому надоело бублы прокатывать?

http://www.avito.ru/...vriya_304081381

731271003.jpg

Сто пудово кривые ! и Не прокатиш!



#6997 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 08 июля 2014 - 11:21

А мне нравятся эти баранки усиленые, у Анро такие. Он говорил - неубиваемые. Но колпаки не встанут.



#6998 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 62
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 08 июля 2014 - 11:35

Сто пудово кривые ! и Не прокатиш!

 

Обрати внимание на толщину средней части!



#6999 MaksTavr34rus

MaksTavr34rus

    Мистер Кипишь

  • Тавроводы
  • 1 514 сообщений
  • Возраст: 31
  • Пол:Мужик
  • Город:г. Волгоград. Кировский район.
  • Имя:Максим
  • Моё авто:Заз 1102 93г.в. 1.1 литр. Белый. Продан:(

Отправлено 08 июля 2014 - 12:49

Мужики, какой раз замечаю, когда под машиной лазаю и делаю гранату с осью, сливаю, заливаю масло, то все равно капли масла трансмиссионного капают из коробки, гранаты, с лыжи крепленя - на голову, за шею. Потом, когда моешься хоть 2, 3, 4 раза, этот запах масла чуется везде и повсюду много дней. Это оно такое токсичное и впитывается на долго в кожу или печень больная, вот и мерещится??? У кого так было???



#7000 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 62
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 08 июля 2014 - 12:59

Это оно такое токсичное и впитывается на долго в кожу или печень больная, вот и мерещится?

 

Ты ж не пьешь :001:

 

Я так понимаю, что трансмиссионку специально одорируют, что б понять, что натекло на асфальт.






Количество Тавроводов, читающих эту тему: 2

0 Тавроводов, 2 гостей, 0 анонимных