Перейти к содержимому


Публикации Darth Vader

978 публикаций создано Darth Vader (учитываются публикации только с 28-мая 23)



#78401 Чтозанах!

Отправлено by Darth Vader 01 сентября 2012 - 18:48 в Курилка

Цитата
Хотя идея прикольная, есть рогатки в охотничьих магазинах...до 400м кидают шарик...Логично метров 100 в высоту дает...

Ну вот уже начали обсуждать как сбить самолет grin.gif



#78403 Оттереть краску с пластика.

Отправлено by Darth Vader 01 сентября 2012 - 18:54 в Курилка

Цитата
Оттирал обычным 95 бензином. Главное - не экономить бензин и брать плотную тряпку.

Ты же вроде с капота оттирал а ему надо с пластика а он не ровный
Добавленно позже.
В смысле шершавый



#78407 Покупаем переходники по ваз ходовую в украине

Отправлено by Darth Vader 01 сентября 2012 - 20:01 в ХОДОВАЯ/ПОДВЕСКА

Я конечно понимаю что люди бывают щедрые, но что бы до такой степени....



#78408 Гул подшипника?

Отправлено by Darth Vader 01 сентября 2012 - 20:16 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Цитата
Я никаких присадок не заливаю.
На старой машинке этим наигрался.Сделал вывод:лучше лить качественное масло и все будет тип-топ.

Добавленно позже.
Если бы ХАДО и другие реметализанты давали какой нибудь эффект,То их обязательно использовали в авиации.
Однако как и прежде движки перебирают,Заменяют изношенные детали .Использование всяких присадок-ЗАПРЕЩЕНО!

Вот и я думаю что всякие присадки это бяка, которой лучше не пользоваться
Добавленно позже.
Геофизик по поводу гула, если гудить ступечный подшипник то как правило при поворотах вой становится то сильнее то слабее, в зависимоти от того в какую сторону поворачиваешь и с какой гудит.
Лучший вариант посадить кого нибудь за руль, естественно более менее поинмающего человека и пускай он проедет а сам сиди рядом и слушай, потом спроси у него гудит или нет.
Я как то поехал и забыл включить магнитолу так ужаснулся все гудит и гремит grin.gif

Добавленно позже.
Гудит в смысле кпп
Добавленно позже.
Не сильно но все равно звук есть



#78409 Опознайте опорный подшипник.

Отправлено by Darth Vader 01 сентября 2012 - 20:26 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Цитата
в таврической опоре стоит подшипник от ваз 2108
когда себе менял тоже хотел поменять только подшипник,увы не нашел сие чудо,пришлось брать опоры целиком

Во во я тоже хотел поменять подшипники а не в одном магазине нет, как вариант купить в магазине где только подшипниками торгуют



#78410 Резина

Отправлено by Darth Vader 01 сентября 2012 - 20:30 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Gogi
Геофизик
Что то я не как не пойму как у вас резина по 90 и по 120 тыс. км. ходит blink.gif
У меня амтел за 30 тыс. уже имеет износ около 50 процентов
Или вы про задние колеса?



#78411 домашняя акустика в тавр

Отправлено by Darth Vader 01 сентября 2012 - 20:40 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Мне кажется что все усилители в магнитолах построены на одних и тех же микросхемах, так что что она 1000 р. стоит что 5000 особой разницы нет.
Себе купил магнитолу за 1000 рублей, с флешкой но без дисков, у друга стоит филипс за 5000 р. меняли магнитолы местами разницы ни я ни он не услышали



#78412 Бортовой компьютер

Отправлено by Darth Vader 01 сентября 2012 - 20:45 в Дополнительное оборудование

Цитата
Тавродвигатель переваривает даже 80-бензин без изменений УОЗ.Так что заливая 92-й можне ездить без проблем.Хотя иногда бывает откровенное дерьмо,но тут достаточно заехать на АЗС и добавить нормального бензина.

У знакомого был случай что заправил целый бак вот таким дерьмом, и что делать не на пол же в поле выливать grin.gif
Добавленно позже.
Я бы лично хотел что бы БК писал мне расход топлива, может мне это и надоест быстро но сейчас хочу)



#78413 Вопрос по ваз ходовой

Отправлено by Darth Vader 01 сентября 2012 - 20:49 в ХОДОВАЯ/ПОДВЕСКА

Вообщем проехал я первую тысячу, на 90 вибрации нет вообще, на 100 идет легкая дрож, на 120 уже идет хорошая вибрация.
Смотрел задние колеса так они прямо яйцом кривые, перед поднимал разгонял до 100 вибрации нет, но на передних колесах на балансировке повесили грузы аж 50 грамм или даже 75 grin.gif
Добавленно позже.
Ах да, все таки шток я сделал слишком длинный, суппорт правый заклинил, шток укоротил теперь все хорошо grin.gif
Добавленно позже.
tavr125 у меня кстати колодка внешняя как и у тебя трет не повсему диску 123wink.gif
Но я ездил только по трассе так что не тормозил почти



#78422 домашняя акустика в тавр

Отправлено by Darth Vader 01 сентября 2012 - 22:38 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Я считаю что в машине, особенно в таврии, не стоит замораживаться с идеальным качеством звучания, в машине все равно до хрена шумов, другое дело дома 123wink.gif
Добавленно позже.
Я для себя вывел один критерий в магнетоле, это что бы была тонкомпенсация, что бы бух-бух хоть какой то был grin.gif



#78424 Резина

Отправлено by Darth Vader 01 сентября 2012 - 22:42 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

А чего же у меня они так стираются grin.gif
Последнее время мне начинает казаться что я ежу как мудак grin.gif
Добавленно позже.
Хотя на юз по асфальту я наверное всего раза два в жизни тормозил



#78432 Защита картера

Отправлено by Darth Vader 01 сентября 2012 - 23:38 в ДВИГАТЕЛЬ

Цитата
у меня родная таврозащита..спереди крепится на дырки,что между крабами и лыжей.там не реально огромный болт+усилитель в брусе..у лыжи такого нет..

А можешь фотки сделать что бы нагляднее было?



#78438 Резина

Отправлено by Darth Vader 01 сентября 2012 - 23:51 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Цитата
Подержи арбуз

В смысле? blink.gif



#78443 Резина

Отправлено by Darth Vader 02 сентября 2012 - 00:06 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

rofl.gif rofl.gif rofl.gif



#78449 Защита картера

Отправлено by Darth Vader 02 сентября 2012 - 00:13 в ДВИГАТЕЛЬ

У меня кстати сливное отверстие поподает четко, правда в конце сливания все равно по защите расплескивается но не смертельно
А стоит тоже под болт
Кстати у тебе большой зазор между КПП и защитой?



#78452 Опознайте опорный подшипник.

Отправлено by Darth Vader 02 сентября 2012 - 00:19 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Я когда покупал там на что то подшипник был выбор за 50 рублей наш или за 170 импортный
Добавленно позже.
Наш выглядел так же как и которые в автомагазинах продаются



#78454 Новые стойки на зад - как подготовить?

Отправлено by Darth Vader 02 сентября 2012 - 00:23 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Мне кажется что это все теория, я не спорю что если гонять то может быть и не чего хорошего и не произойдет а если ездить аккуратно то не чего страшного не должно случится



#78460 Новые стойки на зад - как подготовить?

Отправлено by Darth Vader 02 сентября 2012 - 00:37 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Ну кузов то по любому будет пытаться скрутится, как не крути перед жестче, да плюс в багажнике может еще всякий хлам с дачи лежать grin.gif
У tavr125 щас стоят газомасло впереди а сзади как я понял вообще мертвые стоийки и не чего же ездит.



#78517 Литье на тавра

Отправлено by Darth Vader 02 сентября 2012 - 22:45 в ХОДОВАЯ/ПОДВЕСКА

Цитата
Не на ваз ходовку не подбивайте.Реально,для себя не вижу преимушеств.Мне зазовской хватает с головой.

Я раньше тоже так думал, потом стали тормоза бить, купил новые тормозные диски, а они все равно били, я уже молчу про вибрацию колес на скорости....



#78518 Новые стойки на зад - как подготовить?

Отправлено by Darth Vader 02 сентября 2012 - 22:48 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

У меня знакомый ставил на классику желтые сайлентблоки на зад, в реактивные штанги, отъездили наверное месяц и развалились в клочья.



#78525 Вопрос по ваз ходовой

Отправлено by Darth Vader 02 сентября 2012 - 23:10 в ХОДОВАЯ/ПОДВЕСКА

Да по сравнению с тем что было и так уже хорошо grin.gif



#78526 Резина

Отправлено by Darth Vader 02 сентября 2012 - 23:14 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Я мерил новое колесо 7 мм, а на моем уже 4 осталось, и это не до индикатора износа а до..... я даже не знаю как назвать это grin.gif , ну если до куда износится то рисунка вообще не будет



#78527 Литье на тавра

Отправлено by Darth Vader 02 сентября 2012 - 23:16 в ХОДОВАЯ/ПОДВЕСКА

Скажу честно лучше заморочиться сразу с ваз ходовой, пусть дороже выйдет зато на века



#78529 Литье на тавра

Отправлено by Darth Vader 02 сентября 2012 - 23:17 в ХОДОВАЯ/ПОДВЕСКА

Я раньше тоже думал нафиг, нафиг......, а сейчас как перед поставил просто кайф, с ГТЦ от 2108 перед по мокрому асфальту на юз пустаеться с минемальным приложением силы



#78530 Обшивка и покрытие

Отправлено by Darth Vader 02 сентября 2012 - 23:19 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Скорее всего не встанет, у славуты же жопа другая, длиннее