Перейти к содержимому


Публикации pablikmoto

16 публикаций создано pablikmoto (учитываются публикации только с 07-мая 23)


#160676 Течь масла из сапуна

Отправлено by pablikmoto 12 мая 2014 - 23:42 в Двигатель

при работающем двигателе из сапуна валит дым как из выхлопной и чуть подкапывает масло. Что это может быть, какие последствия и что делать? двиг прошел около 70000 км

То же самое у меня, + ко всему белая эмульсия покапывает, сказали, что из-за масла хренового, залито люкойл люкс, 10w40, полусинтетика, залил 1000 км назад и началось, сейчас с сальником разберусь и хорошее покупать буду.

Кстати, посоветуйте какое-нибудь не особо дорогое, но более менее нормальное, в общем, чтоб соответствие было цена-качество, и желательно цену за канистру 4л.)




#160675 Течь масла

Отправлено by pablikmoto 12 мая 2014 - 23:31 в Двигатель

Надо будет совместить метки на шкивах и выставить зажигание.

не особо сложное вроде занятие, проделано не раз уже мною, знаю уже хоть что к чему)




#160654 Течь масла

Отправлено by pablikmoto 12 мая 2014 - 21:53 в Двигатель

Самая развлекуха ПОСЛЕ.

Это почему?




#160508 Течь масла

Отправлено by pablikmoto 11 мая 2014 - 12:12 в Двигатель

MORDVIN, полусинтетика




#160448 Крепление двигателя МеМЗ

Отправлено by pablikmoto 10 мая 2014 - 19:58 в Двигатель

Хорошо, спасибо!




#160443 Крепление двигателя МеМЗ

Отправлено by pablikmoto 10 мая 2014 - 19:38 в Двигатель

Т.е. если его ставить, то ничего переделывать, переваривать и т.д. не нужно?

Просто переставить с машины на машину и не париться?

КПП родную можно оставлять или же нужна та что со славутовским двигателем?


Добавленно позже

 Slavik, просто у меня сейчас 1.1 стоит, он проблемный очень, масло гонит, да и вообще он уставший уже, плохо тянет, особенно в горы, хотя пробег всего-то 52 тысячи, вот предложили взять славуту 1.2 перевертыша на зап.части, говорят двигатель и ходовая работают хорошо, только кузов убит.

Вот я попробую течь устранить, если не получится, то наверно придется этот двигатель ставить, так как капиталка в нашем городе от 12000, не очень выгодно как-то.




#160440 Крепление двигателя МеМЗ

Отправлено by pablikmoto 10 мая 2014 - 19:21 в Двигатель

подойдет ли по креплениям и т.д. двигатель от славуты (1.2), в таврию, где установлен обычный, 1.1?

 




#160439 Течь масла

Отправлено by pablikmoto 10 мая 2014 - 19:19 в Двигатель

Я давно уже скачал, нашел вроде все что нужно, сальники подходят от других авто каких-нибудь?




#160432 Течь масла

Отправлено by pablikmoto 10 мая 2014 - 18:40 в Двигатель

А можете кто-нибудь скинуть фото или схему принципиальную где они находятся, т.к. на коленвале я еще представляю где он находится, а вот на распредвале, увы, нет.




#160421 Течь масла

Отправлено by pablikmoto 10 мая 2014 - 14:57 в Двигатель

Сальники менять 

Какие именно?

Просто я, так сказать, не особо в машинах разбираюсь, а таврия мой первый авто, езжу чуть больше месяца на ней, так что, можно пожалуйста, немного подробнее)




#160419 Течь масла

Отправлено by pablikmoto 10 мая 2014 - 14:44 в Двигатель

Обнаружил после ночи стояния машины на улице под ней лужицу масла, приехал на яму, посмотрел, течет где-то с области картера, думал прокладка износилась, поменял, затянул, на следующий день такая же ситуация, снял кожух ремня ГРМ, а там все замасляно, и стало ясно что течь из шкива, знакомые сказали надо какой-то сальник менять, подскажите, та ли это причина и какие варианты есть еще?

Если все-таки сальник, то сложно ли его самому менять или лучше отдать в сервис? (но платить не особо хочется :smile:  )




#160395 Прокладка картера

Отправлено by pablikmoto 10 мая 2014 - 03:06 в Двигатель

В моей республике сложно найти ее, пока что у меня не получилось, посоветовали из паронита вырезать.




#160385 Прокладка картера

Отправлено by pablikmoto 09 мая 2014 - 20:30 в Двигатель

Подскажите пожалуйста, из чего можно вырезать прокладку картера двигателя, так чтобы и масло не гнало, и не разъедало её, или же можно герметиком обойтись?




#158425 Датчик топлива

Отправлено by pablikmoto 17 апреля 2014 - 23:18 в Двигатель

всем спасибо за советы)

замерил сегодня линейкой уровень в баке, вышло чуть больше половины, потом поехал кататься, стрелка сначала попрыгала, потом устаканилась и начала показывать чуть больше половины бака, может совпадение, а может и нет(чего очень бы хотелось), хотя я просто почистил клеммы и вокруг все от грязи, завтра еще поезжу, посмотрю что покажет прибор, если все также печально будет, то примкну к вашим советам)




#158403 Датчик топлива

Отправлено by pablikmoto 17 апреля 2014 - 20:48 в Двигатель

А если у меня такая приборка, где нет на панели этого указателя?


Добавленно позже

Дергаться может из-за плохой массы между бензобаком и кузовом.

как эту массу улучшить?!

Прикрепленные фотки:

  • Безымянн.jpg



#158401 Датчик топлива

Отправлено by pablikmoto 17 апреля 2014 - 20:40 в Двигатель

В общем дело такое, стрелка на приборной панели дергается из стороны в сторону, но не заходит в пределы 0-1/2, сегодня залез в датчик топлива, который из бака выходит, поплавок пустой, проверял на воде - поднимается, т.е. работает, это ладно, хрень в том, что для клемм мама-папа там 2 места, а у меня стоит только одна, вторая пустая и проводов никаких нет рядом, вопрос, для чего вторая клемма?!

П.С. на фото не мой бак, то, что красным отмечено, там нет клеммы.

Прикрепленные фотки:

  • l.jpg