Перейти к содержимому


Публикации krpv1

27 публикаций создано krpv1 (учитываются публикации только с 08-мая 23)



#205974 курск есть? помогите

Отправлено by krpv1 22 сентября 2015 - 20:42 в Курилка

наверное я за ним в пятницу ломанусь




#205910 курск есть? помогите

Отправлено by krpv1 21 сентября 2015 - 20:41 в Курилка

http://auto.ru/cars/...21274835-30ca1/  нужно глянуть

 




#182077 Стройка и всё что с ней связано

Отправлено by krpv1 20 декабря 2014 - 00:57 в Форум для всех

Да не зажрались. Просто Листвянка она надёжная и прочная и долговечная. Себе же строю. У деда дом из лиственницы так вот его строил ещё его дел. И дом до сих пор стоит. И нихрена ему...



#182050 Стройка и всё что с ней связано

Отправлено by krpv1 19 декабря 2014 - 22:20 в Форум для всех

Это пол. На чертиже. Дерево хочу лиственницы. Потому как самая живучая деревяшка. А стены поднимать пока не зна. Из чего лиственница сссска дорого будет
Добавленно позже
Это пол. На чертиже. Дерево хочу лиственницы. Потому как самая живучая деревяшка. А стены поднимать пока не зна. Из чего лиственница сссска дорого будет



#182045 Стройка и всё что с ней связано

Отправлено by krpv1 19 декабря 2014 - 20:36 в Форум для всех

Так что класть то брус или доски.



#182038 Стройка и всё что с ней связано

Отправлено by krpv1 19 декабря 2014 - 19:19 в Форум для всех

Ну значит вместо бруса кладу доски.



#182031 Стройка и всё что с ней связано

Отправлено by krpv1 19 декабря 2014 - 16:18 в Форум для всех

Ни че не понял



#181986 Стройка и всё что с ней связано

Отправлено by krpv1 18 декабря 2014 - 23:06 в Форум для всех

А что крепче ?? Брус 150*150 или три доски 150*50 сбитые вместе



#181915 Стройка и всё что с ней связано

Отправлено by krpv1 18 декабря 2014 - 11:15 в Форум для всех

Плита мне нужна потому что копать котлован ни зяяя , вода. На плите будет цоколь пусть не высоким 800 где то. Естевственно и плита и цоколь будут утепляться.тёплый пол мне не нужен так как другая задумка



#181821 Стройка и всё что с ней связано

Отправлено by krpv1 17 декабря 2014 - 20:54 в Форум для всех

Да ладно вам. Че замолчаи то сразу?? Или мои квадрат карепича( почти малевича) всех напряг. ?



#181800 Стройка и всё что с ней связано

Отправлено by krpv1 17 декабря 2014 - 17:52 в Форум для всех

Плиту в 20 см ломать не длжно. Я еще на строителном форумепишусь. Так там сказали что достаточно будет. А в 60 см это уже слишком. Вообщем выкладываю фото пола. Смотрите думаите критекуите только по существу и с конкретным указаием косяка и как его переделать
1. Льем монолит плиту.
2. Поднимает Аля цоколь на 80 см. Делаем все подпоры которые нужны.
3. На цоколь кладем доску 150*50 номер 1 на чертеже . крепим к фундаменту.
4 на неё ставим доску номер 2, 150*50. Крепим. Гвозди или шурупы.
5 на упоры кладем брус номер 8, 150*100
Крепим.
6 устанавливаемые лаги пола номер 3. 150*50
7 зашиваем низ пола фанерой 10 мм.
8 кладем по периметру доску 50*150 начало стены. Номер 7
9 кладем пароизоляцию и утеплитель 150 мм.
10 по верх утеплителя ещё пароизоляцию и черновои пол. Доска 40*150 номер 10
Остаётся 10 мм для ламината.
Размеры между лагами и соблюдены под утеплитель. 59 см
Пролет лаг составляет 4,5 метра. Не будет ли гулять пол.
Что то мне кажется я вертикльные стоики стен не правильно ставить собрался.
Добавленно позже

а не поломает??
Не должно!! Двоиноеармировние 8 прутом плюс сетка ..
не совсем правильно думаешь.
А как правильно????

а не поломает??не совсем правильно думаешь.какая разница - я или внуки??




#181541 Стройка и всё что с ней связано

Отправлено by krpv1 14 декабря 2014 - 18:58 в Форум для всех

пенопласт надо стелить ПОД ПЛИТУ!Добавленно позжевсё зависит от периметра дома и от того, на какую глубину ты хочешь ленту закопать.Пы.Сы. при плите появляется нехилый гемморой с вводом коммуникаций,подвалами и нулеыми этажами.


Все продуманно и прорисовано на плане. Что куда и как. С этим проблем н будт. Перримтр 9х9 плита сама 200 . Подушка 400 . 200 крупная фракция и 200 мелкой. На плиту из блоков примерно 800 стенки ина них дом. Это плита. А ленту надо 1.8 копать ниже промерзания- я так думаю . И шириной 400. Но тут может встать вопос с водои. Сосед выкопал и полный котлован воды .
Добавленно позже
Братци мужчины господа мальчики товарищи ... я вас умоляю скажите " умному" человеку подоидет плита или нееет . Аааааа........



#181540 Ремонт двигателя

Отправлено by krpv1 14 декабря 2014 - 18:42 в Двигатель

В коромыслах нет никаких вкладышей. Ты наверно путаешь коренные и шатунный вкладыши.

Не коромысла ааа плашка. Короче та хрень которая с обратнои стороны шатуна стаится на вл и гаикои привораивается


Если в коленвале не уверен, снимай его и неси на замер. Данные сравнишь с букварём, если размеры шеек коленвала находятся в пределах нормы, тогда шлифовать коленвал не надо. Если есть отклонения от допустимых размеров, то шейки коленвала шлифуют до следующего размерного ряда. Вкладыши покупай только после того, когда убедишься, что с коленвалом порядок или после шлифовки коленвала! Простая смена вкладышей, без предварительной проверки размеров шеек коленвала, может вылезти боком: в лучшем случае давление масла снизится, в худшем случае разбивает шатуны (вплоть до поломки болтов и самих шатунов, либо поломки коленвала). С первой проблемой (поломка болтов шатунов) встречался несколько раз, со второй проблемой довелось встретиться друзьям и знакомым.

Вал промерят проверят и скачут что делать точит или нет.

Цилиндры также необходимо промерить. Кольца также лучше приобретать после измерения цилиндров и оценки состояния поршней.

Пальцы поршневые также приобретаются только после измерения поршней и шатунов, а также после оценки их состояния. Причём при замене поршневых пальцев, втулки шатунные менять обязательно, с последующим их разворачиванием под пальцы.
Добавленно позже
При таком отношении лучше вообще в ДВС не лезть. ИМХО

Я не хочу точить блок. Поршня в целиндре стоят плотно и не шатаются. Просто хочу новые колечки.ибо на холодную потдымливала. Понимаю то это может бть и из за колпачков. Их тоже заменю



#181510 Стройка и всё что с ней связано

Отправлено by krpv1 14 декабря 2014 - 10:16 в Форум для всех

с плашкой-плитой получше ,с полами легче потом,можно будет пенопласт на плиту застелить,сверху армированную стяжку 5-7см и плитку.Можно бруски бросить и доски.          На плашку расход больше -арматуры и бетона.    Делай толще.


Да во хрена . Или я не так считаю. При толщине плиты в 20 см. Нужно 1 меньше бетона чем на ....



#181509 Ремонт двигателя

Отправлено by krpv1 14 декабря 2014 - 10:13 в Двигатель

После расточки не ставят. А растачивают под те поршни которые принесёш(на 2-3 размера точить дороже)  Вазовские поршни не для тебя (опыта мало,их перетачивать нужно.      Померь давление масла манометром ,вкрути его вместо датчика д масла,если нормально   То можно сняв лыжу и поддон и бошку открутить бобыли шатунов . Вытащить поршни наверх - заменить кольца  и вставить всё наместо с новыми вкладышами(если давления нет то небудет его и потом).  Всё это неснимая двс и кпп .      Так и коренные я поменял!              Если опыта мало и малозатратно делай так . А на ГБЦ колпачки смени(от чёрного дыма)           Если нет давления то его и не появится после смены вкладышей,пока не шлифанёш вал.


Кстати да про даление. Оно было. Даже на холостом ходу. Ну я имею ввиду лампочка не загоралось. Хотя шатунные вкладыши высыпались когда разобрал. В шатунах стоят а в коромыслах выпали. А про поршневую я так спрос л. Я только колечки менять буду. Вопрос главный был точить или нет ва



#181505 Стройка и всё что с ней связано

Отправлено by krpv1 14 декабря 2014 - 01:02 в Форум для всех

Я что зря копал что ли ((((



#181504 Ремонт двигателя

Отправлено by krpv1 14 декабря 2014 - 00:57 в Двигатель

ВАЗовских 72 не было никогда, ВАЗовские на 76


Вот и я про то же.а говорт от ваза стаят. Или имелось ввиду после расточки.



#181503 Стройка и всё что с ней связано

Отправлено by krpv1 14 декабря 2014 - 00:54 в Форум для всех

Вот так что ли? ¿  :blink:
Такая функция доступна только избранным пользователям.  :004:
Шучу, вставка специальных символов, в частности символа перевёрнутого знака вопроса, производится следующим образом:
 
Зажимаем клавишу Alt и одновременно вводим код символа. В данном случае перевёрнутый вопрос имеет код 0191. Отпускаем кнопку Alt.
Т.о. зажимаем клавишу Alt и на цифровой части клавиатуры вводим код символа 0191. Отпускаем кнопку Alt и радуемся.  :smile:


¿¿¿ не знаю как спец возможности я прото с планшета сижу и если нжать вопрос и держать его то он ссска преворачивается)))) ¡¡
Добавленно позже

Как? Да в полу трещина (в плите)


Вах вах вах. Бли всю голову сломл уже. Какои фундамент лить то??????????¿?????????



#181462 Ремонт двигателя

Отправлено by krpv1 13 декабря 2014 - 16:28 в Двигатель

Что то н могу наити вазовские на 72. Чья это поршневая?



#181456 Ремонт двигателя

Отправлено by krpv1 13 декабря 2014 - 15:13 в Двигатель

А у нас колечки свои или от ваза подходят?



#181446 Шикарный магазин з/ч в Перово (г. Москва)

Отправлено by krpv1 13 декабря 2014 - 12:12 в "Запчасти ЗАЗ  - задать свой вопрос"

Это?  http://tavria-club.r...apchasti/page-2


Ага он. Спасибо



#181445 Стройка и всё что с ней связано

Отправлено by krpv1 13 декабря 2014 - 11:57 в Форум для всех

:dont_now: знакомый дома из цилиндрованного сруба ,поднимал на заказ под ключ.   У него Плашка эта в доме треснула


Плита??? Как понять в доме



#181425 Стройка и всё что с ней связано

Отправлено by krpv1 13 декабря 2014 - 02:11 в Форум для всех

Книжки все читать мостаки! А без книги слабо?  :D
 
Сколько приходилось мотаться по объектам, сколько на фундаменты насмотрелся, просто жуть.
 
yfon, фундамент скорее всего будет применён ленточный. В тырнете полно информации по фундаментам.

Вот я без книжки ... выкопал котлован 9,2х9,2 глубина примерно 60 см плюс минус почва суглинок вода близко. Хочу крупный щебень уплотнить, по верх песок не очень мелкии тоже уплотнить. На него гидроизоляцию металлокаркас и бетон . То есть 3 слоя по 20 см. Получаем монолитную плиту. Потом из блоков поднимаю на 70-80 см типа цоколя и сверху дом. Вес блоков пимерно 9 тонн. Домне знаю. Брус 150*150 плюс обшивка. Дом мансардный. Выдержит ли фундамент¿?????????



#181424 Ремонт двигателя

Отправлено by krpv1 13 декабря 2014 - 01:24 в Двигатель

смотреть на предмет ровной плоскости, возможна потребуется фрезеровка


Ну я его не перегревал и не насиловал.



#181417 Шикарный магазин з/ч в Перово (г. Москва)

Отправлено by krpv1 13 декабря 2014 - 00:14 в "Запчасти ЗАЗ  - задать свой вопрос"

В раионе перово был магаз. Там был все. . Даже номер был о потерял.. ни кто не знает? У нее классно. Позвонил заказал. Она отзвоится скажет сумму. И можно забирать. Если утром позвоил то после обеда можно забирть