Перейти к содержимому


Публикации Виталлий

160 публикаций создано Виталлий (учитываются публикации только с 21-мая 23)



#223005 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Виталлий 29 марта 2018 - 23:56 в Курилка

Думал-думал, ну что-то эта хрень должна быть полезной для Тавро...
Ну моск сломал...
И дошло!
Вспомните...та, "грязная коробочка", в которой "гуляет" обратный конец рычага переключения скоростей? Ага, вот как раз в ней и нужен такой рисунок, чтобы скорости приятно "влетали", а не просто ребра с облоем...
attachicon.gifIMG_20180330_004100.png

На Таврии всё ккраз всё по фенжую (рёбра нах ,вниз)! да и пофигу облой!      Вот рёбра в салоне зачем ? Фасфуд мышарить на чёрный день?




#222099 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Виталлий 14 января 2018 - 21:45 в Курилка

Мне нельзя тяжелого поднимать...
А мне наоборот рекомендовано двигатся поболее , но сил для этого както нету,  есть но тяжко както ,а если не заставлять себя то хуже и хуже. Вот такой вот круг!          Пружины с ручками хочу купить.   



#220625 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Виталлий 02 апреля 2017 - 20:07 в Курилка

Штанго. Бесплатное
attachicon.gifimage.jpeg

неправильная штанга.  Надо с электроприводом и акамуляторами, чтобы электроток гнерировать и скапливать в акб (для освещения)




#221006 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Виталлий 25 октября 2017 - 23:40 в Курилка

Это на последующих фото видно, где брюшко!
БрюшшКоо, Брошка перед ,зад. Спереди жёлтое ,сзади коричневое. !    



#220636 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Виталлий 03 апреля 2017 - 23:45 в Курилка

Кризис!




#220996 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Виталлий 23 октября 2017 - 22:30 в Курилка

А кто угадает где ...... :facepalm: !!!




#222101 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Виталлий 15 января 2018 - 00:08 в Курилка

Виталлий,даю бесплатный совет- начни с выносить мусор строго УТРОМ...
Или нанять массажиста ,лежать и как будто двигаешься!?  :D .     
Добавленно позже

А потом поработать и зарплату отдать массажисту! :smile:


Добавленно позже

Или найти женщину сожительницу злую как комендант. Будет тренером!   А чо люди деньги плотят.  




#222128 Аккумулятор

Отправлено by Виталлий 16 января 2018 - 19:10 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

тюменские не подводили




#222824 Здоровый образ жизни.

Отправлено by Виталлий 17 марта 2018 - 08:49 в Курилка

если я сутки сижу дома и не появляюсь на воздух
А приточка воздуха и вентиляция есть?    



#222832 Здоровый образ жизни.

Отправлено by Виталлий 17 марта 2018 - 13:34 в Курилка

движенье- жизнь, я если в выхи поваляюсь без дела то в понедельник разбитый, очухаюсь к обеду...

с сосудами всё впорядке?  




#222836 Здоровый образ жизни.

Отправлено by Виталлий 17 марта 2018 - 15:57 в Курилка

массаж непомешает




#223004 Здоровый образ жизни.

Отправлено by Виталлий 29 марта 2018 - 23:35 в Курилка

сейчас смог заставить себе сильно снизить кол-во потребляемого никотина
 Самочувствие заметно улучшилось?



#222827 Здоровый образ жизни.

Отправлено by Виталлий 17 марта 2018 - 12:39 в Курилка

проветрить комнату 5 мин перед тем, как ложиться спать?
А смысл ? набрать в комнату воздуха свежего,закрыть и гигеенически его портить ?   Надо чтоб приток был и отток воздуха . Чтоб выделяемые фенолы ,формальдегиды и выдыхаемый воздух уходили в вентиляцию.    



#222048 Система охлаждения

Отправлено by Виталлий 10 января 2018 - 00:35 в Двигатель

Сегодня купил новый термос ТАЗ-2110 на 85градусов.Нивовский 80 градусов несмотря на утепление моторного отсека не дает мотору прогрется.

У меня с нивовским салон не оттаивал . К концу зимы толстый слой льда на стёклах.   Часто приходилось ехать с открытыми окнами ,не прогревая салон




#221050 Авторазборка Таврии и Славуты

Отправлено by Виталлий 01 ноября 2017 - 23:47 в Автозапчасти и аксессуары

Двиг заменить на 1.5 инж , и надуть его (как колесо)   или хотябы 0.5     0.8 атм !     лошадей под 120 -150 и крутящего момента 250 !!




#222576 Зимняя резина

Отправлено by Виталлий 25 февраля 2018 - 12:00 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

а что за шины




#222558 Зимняя резина

Отправлено by Виталлий 22 февраля 2018 - 14:20 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

До этого эксплуатировал - новыми Гисловед, Бриджстоун,Гардиант,Кама , они все держали посерьёзнее.  Гисловед похож был сопливостью!       На б\у гардиант Шоу Макс крутило.  Чуть выше скорость и колейность ,закрусивало и кидало.       На Виатти Брино пока всё предсказуемо и под контролем!




#222526 Зимняя резина

Отправлено by Виталлий 21 февраля 2018 - 01:09 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

У них, на мой взгляд два достоинства, цена, и прочная боковина,
Верно.   Но серьёзно ,я бы их рассматривать не стал .   Я их 2 шт вперёд, а передние (чуть лучшие мои)назад вставил .  Высвобожденные на авито может по 500р уйдут.      Скоростной режим автоматически с 40-70км ч  увеличился на 10-20 км ч!       И попутно выровнял все колёса (перетряхнули за 700р)  И кувалдочкой поправили и грузики.   На стенде ровненько всё в идеале, без яиц!      Вопрос для себя по зимним шинам закрыт на 2-3 года. Ценой в 3500р 



#222522 Зимняя резина

Отправлено by Виталлий 21 февраля 2018 - 00:42 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Очень интересно будет почитать отзывы. Сам присматривался.

Интересует как поведет себя в колее на продавленном асфальте, и на льду., в частности в ледяной колее.

Кончено в сравнении с предыдущими шинами

Это Нижнекамск шина! Кама короче.   Очьень мягкая поплывёт при 0 град.  Асфальтовые колеи  для мякишей то не очень!      Поездил по городу и по снегу (км 10-15)- лучше чем старые (5зим). Не шумит.        Просто случайно в ЭССЕНе  ключи дубликат делал ,на взлом электро щитовой( чтоб радио отключенное подключить)




#222471 Зимняя резина

Отправлено by Виталлий 17 февраля 2018 - 17:30 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

У разных рисунков протектора, разная курсовая устойчивость. К сожалению.

CIMG6247.JPG CIMG6248.JPG




#222523 Зимняя резина

Отправлено by Виталлий 21 февраля 2018 - 00:51 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Очень интересно будет почитать отзывы. Сам присматривался.
  При цене в 1400р выбирать не приходится, увидел посмотрел ,а почему бы и нет!  Но ненадолго они , 1-2 сезона .   Дело в том что нарезка мелких ламелей дешёвая и устаревшая.   У современных иминитых марок шин - при разгибаниии нарезок - внутри фактура(неровности). - по этому при заглаживании(при истирании) угла профиля нарезки вступает в работу другие неровности.  Даже иногда видно как от нарезок ослаивается лишняя резина и вступает в работу следуящая неровность.          А эти шины (Виатти Бруно)  быстро зашлифуются.



#222528 Зимняя резина

Отправлено by Виталлий 21 февраля 2018 - 01:28 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Есть еще шиповки Виатти Нордико, рисунок слизан с Гиславеда, но шипов меньше, фактически по краям. Как бы гибрид, липучка и чуточку шипов.

Да несомненный + липучек в том что шипы вылетают и шашка с дуплом фигня какаято!     Был бы неограничен деньгами купил бы шипованные гисловед,мижлен .      бриджи вон проездили 5 лет и асфальт хапали.  Много лет на грубых шинах ездил,на зацепистых шумных..    Есть плюсы у новой липучки против старых шипованых (без шипов. :smile: .   И ещё тихо тихо так :smile: .         Надо раздвигать ламели и сравнивать фактуру в нарезке 


Добавленно позже

Раздвигать в магазине ,квартирным ключём  - при выборе шин.       (вооружатся очками!(




#222556 Зимняя резина

Отправлено by Виталлий 22 февраля 2018 - 13:49 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Очень интересно будет почитать отзывы. Сам присматривался. Интересует как поведет себя в колее на продавленном асфальте, и на льду., в частности в ледяной колее. Кончено в сравнении с предыдущими шинами
  Неудержался купил ещё парочку Виати брина в -521 ,также за 1400р шт. (за большую цену не купил бы!) Также купил диск 1шт. б\у (один был)  собрал поставил. (2 колеса (бриджстоун б\у 5 лет) в сборе на запасе.  



#222530 Зимняя резина

Отправлено by Виталлий 21 февраля 2018 - 01:48 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Все познается в сравнении.

Готов отдать премиальные Гудьир Айс Арктик, мягкие, со всякими инновационаными ламелями, шипы за 4 зимы на почти все целы.

Буду менять на простенькие Кордианты.

Такие новинки видел ещё  лет 5 назад,но чтото отпугивают (визуально нету доверия :dont_now: )   4 сезона это много для зимних шин .  Продай на авито ,там такие по 2тыс за шт!!     Купиш гардиант ,ещё и на шиномонтаж хватит.     А потом видно будет на сколько хватит


Добавленно позже

Мне гиславед нравится


Добавленно позже

Гисловед норд фост 5  ,(вот там была нарезка хитрая)   . На Тавриии на задок покупал 155 70 13  Зад таврии уверенно шёл , а при попытке пустить в занос,терпел я неудачи!




#222557 Зимняя резина

Отправлено by Виталлий 22 февраля 2018 - 14:11 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

А теперь ,когда все 4 одинаковых, отзыв-  Боковой держак нормально. Тихие.  Колея нормально . Лёд не голый нормально.    Если заблокировать колёса или в букс резкий, то держака вообще нету. а без проскальзывания едут хорошо.    боковина крепкая ,грузоподьёмность 88т (можно смело ставить меньшего размера, как у меня (вместо 195 65 15 (завод) ,поставил 185 65 15 , маленькие! Зато отрабатывает на все 100% (если разчухаются,то есть теперь 2 колеса в запасе!)    Гонщикам Виати Брина в-521 не подходит. -  Между шашками расстояние большое и резина мягкая , соответственно сопливит,елозит , но держится и благодаря этому не уходит в занос.      При попытках пустить в занос- в бок уходит авто ,а зацеп не теряет.    Ощущения при езде комфортные ,будто снял берцы и одел тапочки из валенок.  (как в мягких валенках)    .  Сопротивление качению есть.       Испытано на Пассат б5 1998гв