Перейти к содержимому


Публикации Darth Vader

978 публикаций создано Darth Vader (учитываются публикации только с 18-июня 23)



#80485 "Тюнинг" омывателя

Отправлено by Darth Vader 23 сентября 2012 - 21:20 в КУЗОВ

Клапану по большому счету все равно куда его поставишь и так стекать не будет, к примеру на фурах бачек омывателя стоит в самом низу, ну где то 0,5 метра от земли а дворники на высоте 2 метров, и клапан стоит рядом с самим бочком.
Добавленно позже.
Где у меня стоит на фотках видно, я как нажимаю на омыватель он сразу начинает сать.



#80368 "Тюнинг" омывателя

Отправлено by Darth Vader 22 сентября 2012 - 00:08 в КУЗОВ

виталик так омывателем, незамерзайкой побрызгал и вроде как все и отходит, а вообще щетка греется от стекла а на него в свою очередь печка дует. Но из за того что у нас какой то олень решил поставить один дворник а его кончик плотно не прилегает, у меня он постоянно мерзнет, особенно зимой.



#80301 "Тюнинг" омывателя

Отправлено by Darth Vader 21 сентября 2012 - 14:15 в КУЗОВ

Slavik минус только один когда покупаю новую щетку то приходится переклеивать писуль, а так по моему за 2 года езды не каких минусов, даже трубку не разу не перетерло.
Из плюсов очень экономично, и дворник по сухому не юлузит не когда, смачивается все стекло. Цена вопроса около 150 рублей, а трубки копейки стоят, но мне все бесплатно досталось grin.gif
mazepa2000 я тоже как то замечал такую же фигню со своей рылюхой, было уже несколько раз, мне показалось что это из за плохо заряженного АКБ, хотя могу и ошибаться.
В общем это из раздела само ломается само чиниться grin.gif

Добавленно позже.
Один недостаток все же есть, когда осенью вода в писуле замерзает ее достаточно проблемно отогреть, родной то на капоте от двигателя греется и оттаивает а этом греться не от чего sad.gif
Но в принципе если незамерзайку вовремя залить то все хорошо



#80274 "Тюнинг" омывателя

Отправлено by Darth Vader 21 сентября 2012 - 00:47 в КУЗОВ

Что то не кто не чего не пишет про омываетль sad.gif



#79166 "Тюнинг" омывателя

Отправлено by Darth Vader 09 сентября 2012 - 21:27 в КУЗОВ

Как я сделал писуль на дворник:
Собственно сам писуль приклеян к дворнику, писули можно посмотреть в магазине для фур, там есть разные и которые на защелки крепятся на сам поводок, но мой мне достался бесплатно. На фуре он стоял внизу дворника и получалось что первый взмах дворник делает по сухому стеклу и это мне не понравилось по этому поставил сверху от сюда и штуцер развернут в другую сторону
user posted image

Трубка выходит из под той хрени где печка воздух берет, а в нее входит где входят трубки гидрокореектора фар, но это сфоткать забыл sad.gif
Стоит также клапан что бы жидкость не стекала обратно в низ, еще стоит фильтр, тоже с фуры, но его думаю фоткать не обязательно
user posted image

А это так сказать общий вид)
user posted image
Добавленно позже.
Жду вопросов grin.gif



#102951 8(962)712-81-42

Отправлено by Darth Vader 27 февраля 2013 - 23:20 в Курилка

Да такая фигня постоянно, я вот чего не понимаю не ужели не как нельзя их наказывать, ведь есть номер по идее все просто, нашел хозяина и впаял с начало штраф, а потом штраф и условно.



#108283 Admin'у сегодня стоодин год!

Отправлено by Darth Vader 01 апреля 2013 - 21:02 в Поздравления и приветствия

С днюхой 0096.gif



#97981 JUNGLE

Отправлено by Darth Vader 29 января 2013 - 20:17 в Поздравления и приветствия

С днем рождения!!!!! smile20.gif 0096.gif smile20.gif 0096.gif



#109179 Nitron совсем большой стал! )))

Отправлено by Darth Vader 04 апреля 2013 - 20:15 в Поздравления и приветствия

С днюхой!!!!! 0096.gif drinks.gif
Вот только что то редко он стал заходить



#97135 NOVAпечкострой

Отправлено by Darth Vader 24 января 2013 - 21:20 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

Замерил и я температуру: на улице -10-12 из центральных мордодуев на ходу 52 градуса, на хх ниже правда точно замерить не вышло но 46 было точно.
Система охлаждения 2108, все остальное стандартное.



#95674 NOVAпечкострой

Отправлено by Darth Vader 17 января 2013 - 20:30 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

У меня такое бывает 2-3 раза за зиму.
А так в -15-20 в машине вполне нормально.



#97647 NOVAпечкострой

Отправлено by Darth Vader 27 января 2013 - 22:13 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

У меня температуру так же кажет, и кипит где то на 95.
А датчик в радиаторе стоит от классики, на низкую температуру, и стрелка у меня даже в пробках чуть чуть выше поднимается и включается вентилятор.



#95662 NOVAпечкострой

Отправлено by Darth Vader 17 января 2013 - 19:17 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

Цитата
На ниве волге и 2106 раздавался при -30. Я после последней переделки не пробывал при -30 морозов таких не было. Летом кузов машине сделаю, утеплю. Там посмотрим

Что в ниве что в классике я ездил, и тепла там я совсем не ощущал, про волгу не знаю зимой судьба помиловала и я не встречался с ней.
У меня в -25 при полностью родной печки которая не дует почти с двумя человеками не чего не обмерзает, я бы не сказал что жара но по крайной мере шапку снять можно и руки к рулю не примерзают grin.gif



#100867 NOVAпечкострой

Отправлено by Darth Vader 17 февраля 2013 - 20:03 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

А если еще и термостат нормально рабочий поставить то и не каких картонок и фуфаек с одеялами не надо будет.



#97343 NOVAпечкострой

Отправлено by Darth Vader 25 января 2013 - 23:25 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

mazay лично для мне загадка что надо сделать с 2106 чтобы в -30 там была жара, если только тепловую пушку газовую поставить grin.gif во всех классиках люди плачатся и говорят что печка не греет, один даже хотел купить тавропечку и ставить ее в классику. И нивы тоже, сколько нив в -20-25 видел со всеми окнами замершими.
Лично я не понимаю как в -1+1 может быть в машине не жарко????? Может ты просто ездишь 5-10 минут? Или багажник к примеру открыт? rofl.gif
Сегодня ездил по трассе на улице -10-12 в машине жарко даже в свитере одном, жарко и ногам и рукам. И это при том что у меня кода по трассе едешь тепло от куда то выдувает, то есть в городе еще теплее. Всю дрогу вентилятор был на 1 включен, 4 человека в машине и почти не чего не потело.
А еще когда в ногах сильно жарко они потеют и могут вонять, так то в принцепи по фигу но когда с девушкой даже почти стыдно rofl.gif



#93119 NOVAпечкострой

Отправлено by Darth Vader 30 декабря 2012 - 22:08 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

На новых машинах так уже с завода.
Разницы в принципе особой нет, шланг короче и идет по низу, по сути шланга должно хватить старого



#89143 NOVAпечкострой

Отправлено by Darth Vader 05 декабря 2012 - 20:41 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

Немного не по теме: а не кто не сталкивался с моторчиками печки 2108 на подшипниках??
Не на втулках а именно на подшипниках!



#89024 NOVAпечкострой

Отправлено by Darth Vader 04 декабря 2012 - 20:33 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

Я конечно может не совсем помню конструкцию печки на память, там три заслонки зима-лето, если вынуть две маленькие и оставить одну большую то дуть будет и в лето и в зиму.
Щас даже посмотрую как печка выглядит в нутри grin.gif
Добавленно позже.
Хотя нет, я не прав, если заслонка герметична то она закрывает проход лето целиком



#87686 NOVAпечкострой

Отправлено by Darth Vader 28 ноября 2012 - 18:53 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

У htg все очень доступно описано, сам хочу так делать.
Единственное не очень я понял как рассекатель сделан и как стоит, но думаю если начну то пойму.



#89841 NOVAпечкострой

Отправлено by Darth Vader 10 декабря 2012 - 22:08 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

tavr125 моторчик на подшипниках видел именно от 2108 он еще в взборе с улиткой был.



#92588 NOVAпечкострой

Отправлено by Darth Vader 25 декабря 2012 - 23:26 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

У меня кстати с родной печкой в -27 не скажу что африка в машине но когда по пробкам еду салон вполне прилично прогревается можно даже без шапки и варющек ехать grin.gif
Можно конечно без куртки но не уверен что тепло будет, но от холода точно не умрешь



#93128 NOVAпечкострой

Отправлено by Darth Vader 30 декабря 2012 - 22:14 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

Цитата
А на новых термос 8 стоит?

Не термос родной, просто где сосок для расширительного бачка рядом еще один сасок для печки



#93048 NOVAпечкострой

Отправлено by Darth Vader 30 декабря 2012 - 13:41 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

Цитата (tavr125 @ 30.12.2012 - 04:49)
Цитата
"почему пароотвадящий шланг заглушен" он ответил что ему сказал так тавр делать

???
????
?????
ГДЕ Я ТАК СКАЗАЛ????

Добавленно позже.
Цитата
Тавр спит уже давно)

...не надо ля-ля...бухает он...коньпоративы...
хотели как люди с 18 до 21...До 03:00 ушатались...в хлам...текила проклятая

Это мазай сказал что ты сказал что так надо
Вот в ЭТОЙ ТЕМЕ
10 пост



#92683 NOVAпечкострой

Отправлено by Darth Vader 26 декабря 2012 - 19:48 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

Я кстати шайбу не ставил, пробовал как то патрубок пережимать разницы не ощютил, правда печку на горячую я включаю только когда машина прогреется до рабочей температуры.



#95653 NOVAпечкострой

Отправлено by Darth Vader 17 января 2013 - 18:47 в САЛОН И ВСЁ ЧТО ВНУТРИ.

Окна еще могу замерзать/потеть из за большой влажности в машине, к примеру ковер весь мокрый и т.д.
Добавленно позже.
mazay а ты как хочешь?
Что бы из воздуховодов +100500 дуло?