Перейти к содержимому


Публикации Darth Vader

978 публикаций создано Darth Vader (учитываются публикации только с 10-июля 23)



#85067 Вопросы по КПП

Отправлено by Darth Vader 11 ноября 2012 - 20:06 в КПП+сцепление

mazay в книгах все это есть, и сколько масло надо лить, и где контрольная пробка, и размеры сальников.

Добавленно позже.
Читай, читай, информации много не бывает.
Добавленно позже.
Что то мне подсказывает что из приводов от силы 05-1 литр может вытечь а ты еще 2,5 залили, вот скорее всего из за этого и потекло.
Добавленно позже.
Ах да, чуть не забыл, тад17 лить в переднипрводную коробку это мягко говоря извращение.
Зимой в мороз на сцеплении будешь держать хрен знает сколько времени, от сюда быстро придет конец выжимному.



#85068 Кто что делает когда греет машину?

Отправлено by Darth Vader 11 ноября 2012 - 20:14 в Курилка

Цитата
Ехать.
пока до 40 не нагреется зимой не едет не хрена.


Цитата
с вечера звездануть его об панель, а утром собирать...Мне понравилась идея!

Главное в лобовое не попасть grin.gif



#85069 Фронтальная акустика

Отправлено by Darth Vader 11 ноября 2012 - 20:19 в Дополнительное оборудование

Цитата
это неправильная полка...В случае аварии при ударе сзади эта полка влетит в салон и головы поотрубает пассажирам...Не исключено, что и передним тоже...Не даром задние полки в хэтчбэках из мягкого формованного материала...

Согласен, раньше я как то не сильно задумывался о безопасности а теперь задумался, учитывая что я раз в год в аварии попадаю grin.gif
Добавленно позже.
Я уже стараюсь не чего тяжелого на полку и заднее сидение не ложить grin.gif



#85072 Стартер

Отправлено by Darth Vader 11 ноября 2012 - 20:31 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Если зажигание выключаешь а стартер маслает то почти на верняка втягивающая залипает, когда это происходит просто выбигаешь, открываешь капот и по стартеру чем нибудь ебсь, и должен перестать крутить 123wink.gif



#85076 Вопросы по КПП

Отправлено by Darth Vader 11 ноября 2012 - 20:41 в КПП+сцепление

Лучше конечно синтетику или полу синтетику, но судя по твоим финансовым возможностям это будет минералка.
Добавленно позже.
GL-4



#85078 Вопросы по КПП

Отправлено by Darth Vader 11 ноября 2012 - 20:42 в КПП+сцепление

Хотя некоторые даже моторное льют.
Добавленно позже.
ignat5033 в книге вообще написано тад-17, но это просто какой то маразм, я думаю так если можно тад-17 то можно все rofl.gif
но лучше конечно GL-4
У меня кстати когда менял, делал это несколько раз, влезло где то 3 литра, машина вроде ровно стояла, хотя во всех книгах написано 2,2 литра.



#85082 Стартер

Отправлено by Darth Vader 11 ноября 2012 - 20:48 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата
когда нибудь я так сделаю

Я так год делал, все руки не доходили втягивающее разобрать, а потом само прошло grin.gif



#85083 Фронтальная акустика

Отправлено by Darth Vader 11 ноября 2012 - 20:49 в Дополнительное оборудование

Цитата
нет фото, а то чот вообще не представляю что за задние карты

Это по ходу та хрень что тряпочкой обтянута



#85429 КПП полуавтомат

Отправлено by Darth Vader 13 ноября 2012 - 20:46 в ТРАНСМИССИЯ

Почему ведь в автоматах передачи реализованы за счет планетарных редукторов.



#85438 Белгород 31 RUS

Отправлено by Darth Vader 13 ноября 2012 - 21:13 в Регионы России

Я слышал что АТФ от автомата в бак наливают что бы смазать насос и как следствие продлить ему жизнь, правда сколько уже не помню, на наш бак думаю 05-0,7 литра достаточно.



#85440 Вопросы по КПП

Отправлено by Darth Vader 13 ноября 2012 - 21:16 в КПП+сцепление

Цитата
сальник можно купить просто в магазине сальников и подшипников. Как правило это смежные магазины.

Да такие магазины есть я думаю в каждом крупном городе.
Добавленно позже.
У меня под капотом табличка, которая с завода клеесть что куда и сколько лить, так вот в КПП написано тад 17, или тад 17и но не суть, GL4, GL5.
Вот такое впечатления что на заводе не знаю элементарных назначений масел.
Тад 17 я думаю они разрешили лить по тому как в то время как сделали коробку масел для переднеприводных машин не было, а потом забыли изменить.



#85458 Кто что делает когда греет машину?

Отправлено by Darth Vader 13 ноября 2012 - 21:51 в Курилка

Цитата
Ну мы про осень вроде.

Ну с утра то все равно 0, -1, -2.

Я когда на работу еду то машин в городе нет почти, и если я попадаю под светофоры, а я стараюсь попадать, то за все 12 км, один раз включаю 2, два раза 3 а все остальное время 4-5.
Пока до 40 не прогреется провал просто немыслемый.
Добавленно позже.
Да и холодно ехать.



#85459 Стартер

Отправлено by Darth Vader 13 ноября 2012 - 21:55 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата
кароче сегодня ездил все нормально было не раз не косячиил

Хренова когда на улице -20 он и так бедный еле крутит а тут еще клинит, и сцепление не отпустить так как в КПП минералка и она просто едет на нетралки.



#85464 А в Самаре выпал снег....

Отправлено by Darth Vader 13 ноября 2012 - 22:11 в Курилка

У меня снег еще неделю или даже две назад выпал, растаял уже правда grin.gif



#85576 КПП полуавтомат

Отправлено by Darth Vader 14 ноября 2012 - 21:13 в ТРАНСМИССИЯ

Я ездил на фокусе первом с автоматом и мотором 2 литра, когда едешь на круиз контроле, скорость уже не помню, на 4 чуть горочка он на 3 переключается, и переключение ощющается только что обороты у мотора возрастают а перемена передач вообще не ощютима.
И когда газ в пол то тоже не особо ощютимы переключения.
Добавленно позже.
Цитата
Все эти крутые секвентальности и пиропатроны рассчитаны на что? На однократное применение...Т.е. для них сломался "завтра" это уже прекрасно...Потому что гонка сегодня, а завтра просто тренировка...Сломалось- поставили следущую со склада...Попил кофе- механики поставили...И еще спрашиваешь, с балкончика наклонясь: Ну че? Скоро там? Сколько еще ждать?

Я не знаю что за пиропатроны, но современные роботы которые ставяться уже на многие машины штука хорошая и долговечная, по сути обычная механика только с гидро блоком переключения передач.
Но больше все таки это для спорта, а по говнам/снегам говорят вообще не удобно ездить.
Зато быстрые.
Добавленно позже.
Цитата
ну, все правильно...И как нужный планетарный редуктор включить, а другой выключить? Разжать фрикцион, а другому зажать...(или куда уому там зажимать/разжимать) Фрикционы похожи на накладки на диск сцепления...

Понял про что ты, пакеты фрикционов похожи на корзину сцепления наших мотоциклов 123wink.gif



#85588 Есть ли у инжекторных Тавр/Славут отсечка?

Отправлено by Darth Vader 14 ноября 2012 - 21:40 в Инжектор

Кстати на некоторых комутаторах тоже есть отсечка.



#85729 КПП полуавтомат

Отправлено by Darth Vader 15 ноября 2012 - 20:07 в ТРАНСМИССИЯ

ArtemSaratov можешь дать ссылку где можно почитать про автомат с пиропатроном.



#85732 Курск

Отправлено by Darth Vader 15 ноября 2012 - 21:14 в Регионы России

Резина такая же на матизах стоит, и еще на каких то малолитражках, по этому особых проблем с ней нет, как и особого выбора тоже.
А про СТО я не понимаю что в таврии такого загадочного что не один сервис не может справиться.



#85895 КПП полуавтомат

Отправлено by Darth Vader 16 ноября 2012 - 21:46 в ТРАНСМИССИЯ

ArtemSaratov судя по твоим описаниям это обычный робот.
Только работает он так: в кпп два первичных вала, один в нутри другого, на одном четные передачи на другом не четные, и два диска сцепления и две корзины.
То есть когда разгоняешься на первом вали включена первая на ней и едешь а на втором уже включена вторая но выключено сцепления а когда пора включать четвертую то просто одно сцепления выключается а другое включается.
Все это реализовано на гидро приводах, вроде.



#85896 КПП полуавтомат

Отправлено by Darth Vader 16 ноября 2012 - 22:00 в ТРАНСМИССИЯ

Вот про гоночные Вот про гоночные секвентальные КПП



#85920 Вопросы по КПП

Отправлено by Darth Vader 16 ноября 2012 - 22:59 в КПП+сцепление

Сальник вала переключения кстати есть на экзисте, как оригинал так и мастер спорт.



#85925 Вопросы по КПП

Отправлено by Darth Vader 16 ноября 2012 - 23:32 в КПП+сцепление

Slavik мастер спорт говно согласен, и не только в тавриях.
Хотя шаровая у меня прилично отходили ихняя



#85930 Пункт назначения 4

Отправлено by Darth Vader 16 ноября 2012 - 23:47 в Курилка

Я кажется четвертый даже не смотрел.
Первый прикольно было, второй уже как то предсказуемо, а трети засыпал раза 3-4 приходилось назад перематывать grin.gif



#85974 Отопитель

Отправлено by Darth Vader 17 ноября 2012 - 19:53 в Дополнительное оборудование

Цитата
Просто отрепетированное тавро до -22 заводится легко, дальше только с веревки...

Подтверждаю, точную температуру назвать не могу но очень похоже, у меня тупо стартер не крутит, видать надо масло жиже.
Был даже случай утром не завелся, стартер сделал пару оборотов и все больше не крутил, пришел с работу в 6 часов вечера, на улице потеплела на пару градусов и машина завелась, это при том что акум я даже не снимал с нее, прогрел до 70, а утром опять похолодало и опять хрен, на работу на троллейбусе grin.gif



#85976 Отопитель

Отправлено by Darth Vader 17 ноября 2012 - 19:56 в Дополнительное оборудование

По теме: как я понял это штука воду еще и циркулирует?
Вообще и стоит не дорого, жаль я не частном доме живу, как я хочу свой дом.
Добавленно позже.
По сути на запуск машины может еще влиять и влажность воздуха.