Перейти к содержимому


Публикации Mityai

116 публикаций создано Mityai (учитываются публикации только с 25-сентября 23)



#161278 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 25 мая 2014 - 11:27 в Двигатель

Утром эксперементировал! Толку 0... Радиатор горячий! Когда начинает выкидывать воду, то нижний патрубок радиатора становится мягким! перестает кипеть-он опять твердый!




#160268 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 08 мая 2014 - 20:35 в Двигатель

что последнее?




#160253 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 08 мая 2014 - 20:21 в Двигатель

Купил прокладку, последняя была в наличии (внутри металлоасбестовая) снаружи металическая. Поставил, хорошенько зятянул! Проблема решена! Тосол не бежит! Спасибо за советы ребят))




#160214 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 07 мая 2014 - 20:35 в Двигатель

Доброе время суток, дорогие друзья! 

После того как я собрал двигатель на таврии (мемз 245), пришло время заливать тосол. Сразу после того как залил, то увидел, что о.ж. бежит из под впускного коллектора. Снял гбц, открутил коллектора! Но не увидел причину течи. Прокладка новая! В чем причина? 




#160221 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 07 мая 2014 - 20:51 в Двигатель

Убедительная просьба создавать темы в специально предназначенных для этого разделах! Данная тема относится к Ремонту!

Спасибо! Буду знать!


Добавленно позже

Прокладку где-то повредил

Прокладка новая и целая.




#160218 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 07 мая 2014 - 20:47 в Двигатель

До того, как я разобрал ничего ни бежало :D




#160258 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 08 мая 2014 - 20:31 в Двигатель

Фигня эта прокладка. Не покупай больше такие. Я дооолго с этой течью боролся в свое время.

хорошо, но не бежит сейчас! другой вообще никакой небыло! с зап. частями на таврию у нас в городе туго(




#161240 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 24 мая 2014 - 20:24 в Двигатель

Мысль № 1 - померять температуру эталонным датчиком, лучше - промышленным термометром.

Температуру отец мерил. 82 градуса и начинает выкидывать через пробку!


Добавленно позже

А чего давать? Выбрасывает, значит где-то есть воздушная пробка! Другого варианта не дано.

При полностью заполненной системе ничего не выбрасывает даже если она будет негерметична. 

Как убрать пробку. если она есть?




#161235 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 24 мая 2014 - 19:48 в Двигатель

Дайте совет!!




#161289 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 25 мая 2014 - 13:42 в Двигатель

Нет циркуляции. Или воздушная пробка или неправильно собраная система. Термостат советую вернуть на место.

циркуляция есть т.к. газу ей даешь обратка идет в расширительный бак.




#161242 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 24 мая 2014 - 20:43 в Двигатель

Не забудь проверить по мануалу правильность сборки системы охлаждения и правильность расположения термостата. В остальном вроде проблем не должно быть.

термостат вообще убрал...

завтро попробую сделать то, что ты сказал) 

Добавленно позже

спасибо за совет! :smile:

Добавленно позже

lord1404,

из-за помпы может быть проблема эта? 




#161294 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 25 мая 2014 - 19:52 в Двигатель

Какая обратка идёт? Ты не путаешь с газами в системе охлаждения? Может у тебя пузыри в бачке идут? Насколько помнится в тавросистеме охлаждения на работающем двигателе в расширительный бачок заметно ничего не выдавливается. По крайней мере шевеления жидкости в расширительном бачке незаметно.

через тонкий шланг идет вода! 


Добавленно позже


думаю во всем виновата микро трещина в ГБЦ, так как головок нету буду покупать Таврию! Завтро поеду смотреть!




#161355 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 26 мая 2014 - 12:19 в Двигатель

можно заглушить малый круг? Чтоб только по большому гоняло!?




#161363 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 26 мая 2014 - 15:11 в Двигатель

поствил термос, та же хрень!



#161380 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 26 мая 2014 - 21:22 в Двигатель

у меня его и небыло)




#161381 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 26 мая 2014 - 21:27 в Двигатель

вообщем ситуация у меня "странная"! Преподов(по авто ремонту) в колледже доканывал, спрашил все горовят не слалкивались с таким-"хрен его знает"! может то, может это! я уже все перепробывал!!! ПРИЧИНУ НАЙДУ ВСЕРОВНО!!




#161385 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 26 мая 2014 - 22:36 в Двигатель

Шланги не забиты, проверял каждый при сборке СО. Циркуляция жидкости хорошая, по патрубкам и радиатору ощущается, печка греет. Ничего не переделывал, всё сток, за исключением заглушенного шланга, который шёл на подогрев карбового коллектора.

печка вроде не грела(это не точно) заглушил ее!

отстальное сток, даже термос назад воткнул! термос проверял)




#170790 Система вентиляции и отопления

Отправлено by Mityai 24 сентября 2014 - 22:18 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Вот он где стоит

 

Красным обведено

ооо... что за термос??




#158900 Ремонт двигателя

Отправлено by Mityai 23 апреля 2014 - 17:46 в Двигатель

Как спецы гильзы вставят,потом и расточат под поршнячок!  Шероховатость? должна быть сетка хона(риски для масла)в нете смотри . Удачи ,не спеши при сборке.

Прочитал в нете! Спасибо! 




#161022 Ремонт двигателя

Отправлено by Mityai 20 мая 2014 - 18:33 в Двигатель

Решил прочистить кол. вал, открутил 3 заглушки, а 4-тая(сука) не пошла! Сорвал грани пришлось высверливать! Загрушку в магазинах не нашел! Перерыл весь склад сельхоз запчастей- вроде нашел на компрессоре К-700! А не тут, то было- на 0,9 мм больше, чем нужно! Может кто сталкивался с этой проблемой! Как решеть! Или с какого другого автомобиля подходит?




#158897 Ремонт двигателя

Отправлено by Mityai 23 апреля 2014 - 17:33 в Двигатель

Дорогие друзья! Помогите советом!

Собрался я загильзовать блок. Так как во 2-ом цилиндре микро трещина. Купил гильзы, поршня d=72mm желтый подгруппа "Е" Меня беспокоит то, что поршень не влазиет в гильзу и стенки гильзы шероховатые. Скажите так и должно быть??




#161387 Проводка люкс

Отправлено by Mityai 26 мая 2014 - 22:42 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Парни, выручайте! Обращаюсь в первую очередь к обладателям люкса.

Знаю, что лезу поперёк батьки, но нужно срочно собрать проводку. Как получу все ответы, удалю тему.

Просто думал за выходные сделать, но не тут то было. А машинка нужна...

 

Менял проводку со стандарта на люкс старого образца. В принципе высунуть-всунуть - проблем нет. Стандарт я даже не резал, когда вытягивал.

А вот люкс, который мне отдал Мазепа, немного подрезан. Но там ничего страшного нет.

 

А вот что куда подключать - хз...

Для начала меня очень интересует подкапотка. Сегодня я подключил на шпильку гены центральный провод (ну он сам самый толстый и красный) и + с аккума. Запихнул предохранители. Проверил, где есть напряжение. Дальше повернул ключ - опять проверил. Мог  бы даже сегодня завести (зажигание отдельно там просто + на зелёныйй провод), но столкнулся с проблемой реле стартера. На этом я остановился. Заталкал машинку в гараж и поехал на автобусе домой.

 

Если вспомнить стандарт, то под капотом 2-3 реле (стартер, вентилятор, зарядка). У меня на люксе проводка под два реле - одно на стартер, А вот второе? Вроде реле включения вентилятора стоит на моторном щите (где и все остальные), или я не прав.

 

Кину пару фотографий, когда проводка валялась на балконе:

 

attachicon.gif11052014441.jpgattachicon.gif11052014442.jpgattachicon.gif11052014443.jpgattachicon.gif11052014444.jpgattachicon.gif11052014445.jpg

 

Заранее спасибо!!!

Зеленый на стартер на втягивающее!! 100%




#182884 Карбюратор ДААЗ

Отправлено by Mityai 28 декабря 2014 - 21:14 в Двигатель

Что же ты делал «по книжке»,если даже уровень «на глазок» ??
о_О

некогда было книжку читать!


Добавленно позже

значит ты ездил на ней!? чёто я не втеме!  Свечи просуши но некали,чтоб дым с них вышел весь!  

да в пятницу ехать пестала, по дороге домой! 




#182878 Карбюратор ДААЗ

Отправлено by Mityai 28 декабря 2014 - 20:58 в Двигатель

в гараже 0 градусов свечи в ноябре менял!




#182887 Карбюратор ДААЗ

Отправлено by Mityai 28 декабря 2014 - 21:22 в Двигатель

свои жиклеры испортил когда  доставал(отвертка слишком узкая оказалась)