Перейти к содержимому


Публикации Виталлий

160 публикаций создано Виталлий (учитываются публикации только с 06-июля 23)



#222526 Зимняя резина

Отправлено by Виталлий 21 февраля 2018 - 01:09 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

У них, на мой взгляд два достоинства, цена, и прочная боковина,
Верно.   Но серьёзно ,я бы их рассматривать не стал .   Я их 2 шт вперёд, а передние (чуть лучшие мои)назад вставил .  Высвобожденные на авито может по 500р уйдут.      Скоростной режим автоматически с 40-70км ч  увеличился на 10-20 км ч!       И попутно выровнял все колёса (перетряхнули за 700р)  И кувалдочкой поправили и грузики.   На стенде ровненько всё в идеале, без яиц!      Вопрос для себя по зимним шинам закрыт на 2-3 года. Ценой в 3500р 



#222576 Зимняя резина

Отправлено by Виталлий 25 февраля 2018 - 12:00 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

а что за шины




#222558 Зимняя резина

Отправлено by Виталлий 22 февраля 2018 - 14:20 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

До этого эксплуатировал - новыми Гисловед, Бриджстоун,Гардиант,Кама , они все держали посерьёзнее.  Гисловед похож был сопливостью!       На б\у гардиант Шоу Макс крутило.  Чуть выше скорость и колейность ,закрусивало и кидало.       На Виатти Брино пока всё предсказуемо и под контролем!




#222528 Зимняя резина

Отправлено by Виталлий 21 февраля 2018 - 01:28 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Есть еще шиповки Виатти Нордико, рисунок слизан с Гиславеда, но шипов меньше, фактически по краям. Как бы гибрид, липучка и чуточку шипов.

Да несомненный + липучек в том что шипы вылетают и шашка с дуплом фигня какаято!     Был бы неограничен деньгами купил бы шипованные гисловед,мижлен .      бриджи вон проездили 5 лет и асфальт хапали.  Много лет на грубых шинах ездил,на зацепистых шумных..    Есть плюсы у новой липучки против старых шипованых (без шипов. :smile: .   И ещё тихо тихо так :smile: .         Надо раздвигать ламели и сравнивать фактуру в нарезке 


Добавленно позже

Раздвигать в магазине ,квартирным ключём  - при выборе шин.       (вооружатся очками!(




#222824 Здоровый образ жизни.

Отправлено by Виталлий 17 марта 2018 - 08:49 в Курилка

если я сутки сижу дома и не появляюсь на воздух
А приточка воздуха и вентиляция есть?    



#222827 Здоровый образ жизни.

Отправлено by Виталлий 17 марта 2018 - 12:39 в Курилка

проветрить комнату 5 мин перед тем, как ложиться спать?
А смысл ? набрать в комнату воздуха свежего,закрыть и гигеенически его портить ?   Надо чтоб приток был и отток воздуха . Чтоб выделяемые фенолы ,формальдегиды и выдыхаемый воздух уходили в вентиляцию.    



#223004 Здоровый образ жизни.

Отправлено by Виталлий 29 марта 2018 - 23:35 в Курилка

сейчас смог заставить себе сильно снизить кол-во потребляемого никотина
 Самочувствие заметно улучшилось?



#222836 Здоровый образ жизни.

Отправлено by Виталлий 17 марта 2018 - 15:57 в Курилка

массаж непомешает




#222832 Здоровый образ жизни.

Отправлено by Виталлий 17 марта 2018 - 13:34 в Курилка

движенье- жизнь, я если в выхи поваляюсь без дела то в понедельник разбитый, очухаюсь к обеду...

с сосудами всё впорядке?  




#222361 Колёса

Отправлено by Виталлий 05 февраля 2018 - 18:20 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

На первой Таврии 91г.в. ,точно хампов не было поэтому приходилось ездить с камерами.
а я бескамерки ставил на такие диски, правда сзади ставил эти колёса 



#222604 Двери

Отправлено by Виталлий 26 февраля 2018 - 19:56 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

заделаны отверстия
Люнолиум б\у советский (86гв) твёрдый! 



#222601 Двери

Отправлено by Виталлий 26 февраля 2018 - 17:30 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

CIMG6052.JPG




#220678 Проблема с КПП

Отправлено by Виталлий 07 апреля 2017 - 21:53 в КПП+сцепление

Заодно надобыло расслабить и затянуть болты крепления (откалибровать сайлентблоки кулисы)




#221959 Стеклоочиститель

Отправлено by Виталлий 30 декабря 2017 - 16:04 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Реанимировать?
замена 



#221332 Самозанятость.

Отправлено by Виталлий 01 декабря 2017 - 13:20 в Курилка

Электриком появилось желание поработать, рядом(в 15мин ходьбы) есть водоканал ,цех.  Там где воду очищают хлорируют итд.   Обслуживание релейноконтактных схем задвижек итд.   Работа не напряжная (чтобы был).      Работал там годик ,лет  10 назад.     Знакомый , можно сказать друг с энергетиком переговорит.   Зарплата типа как 15.    Если в смену то побольше и менее напряжно.       15 ! мало? но это шаговая доступность соц пакет защита труда и спокойствие.  ??




#221339 Самозанятость.

Отправлено by Виталлий 01 декабря 2017 - 17:45 в Курилка

А почему пивзавод закрыли?

По слухам оренду плату за землю превысили.   Раньше фуры со всей Россиии стояли в очереди.




#221333 Самозанятость.

Отправлено by Виталлий 01 декабря 2017 - 13:34 в Курилка

Город маленький ,основные доходы- ГЭС ,бюджетники.пенсионеры !!                                  ,химпром почти стоит. пивзавод закрыли(стелаартуа),,завод солнечных батарей чтото мало слышно.  Всё, больше прихода денег нету,(в город) ,  Ну как и везде ремесленики ,но это всё и все они кормятся за счёт первых,     Вот и выбирай - обслуживать итак небогатых :facepalm: .     Рядом чтоб ,нету предприятий,на каторых порядок ,а не сдельщина.      Водоканал же  както более такое стабильное предприятие(хотя доходы с насиления)            




#222498 ГБО

Отправлено by Виталлий 19 февраля 2018 - 21:54 в Дополнительное оборудование

Не волнуйся 70-80 % не оформляя ГБО ездят.   Если попасть под (акцию,выбивания денег( по приказу свыше!!)) - что редко,и невыгодно государству.   А тебе вообще, с тобой связываться не захотят!  Гайцы ведь проблем не хотят,а с тобой им репу чесать и думать надо!- Езжай скажут!    И вообще СТС покажешь ,а там -гбо написано , и всё.




#221760 Вопрос по тормозам

Отправлено by Виталлий 18 декабря 2017 - 23:58 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

а резинки в каком состоянии?




#222057 Вопрос по тормозам

Отправлено by Виталлий 10 января 2018 - 17:55 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

со всеми прелестями
чем прелестен? 



#221753 Вопрос по тормозам

Отправлено by Виталлий 18 декабря 2017 - 20:06 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

провернуть не могу!вдешка пока бессильна.поставил обратно на автомобиль.сейчас система запомнится,попробую выдавить гидравликой
если не крутятся то гидравлика не поможет.   не испорть гтц 



#222047 Вопрос по тормозам

Отправлено by Виталлий 10 января 2018 - 00:31 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Это практически невозможно... Я пытался на "восьмой" так спасти, когда на ТАЗоход переходил, но это беспонт... Хрен вытащить.
Дыру в дюрале высверлить и молотком керном выбить. Резьбу нарезать и чопик вставить 



#221506 Девайс для кассетной автомагнитолы

Отправлено by Виталлий 11 декабря 2017 - 16:57 в Дополнительное оборудование

Питание на активную антенну подал?Синий провод

К плюсу жёлтому накидывал.   




#221498 Девайс для кассетной автомагнитолы

Отправлено by Виталлий 11 декабря 2017 - 08:28 в Дополнительное оборудование

купил активную антену . Приём радио с ней хуже! толи не рабочая,а может у меня в авто хорошая.   Очень сильно расстроился- всё вкривь и вкось- самоедство ,от того что хренью занимаюсь,трачу время и силы на ерунду.  Ну а что сделать если ненравится.       Антену сдал обратно в магазин.     Магнитолу Альпайн9812 (пробывал такуюже)не исправить провал АЧХ может мои динамики пионер нехотят с ней работать.         Поменял (без оплаты)на Пионер 5000 с флешкой на проводе!,модель 2008г.    Долго возился с разьёмом   .       Была такая магнитола раньше в другой машине.      Всё чётко играет,   надо поднастроить ещё. Но пока подташнивает от этих движений!.


Добавленно позже

Эквалайзер Алпайна не поддерживает средние частоты(регулировок нету) . есть высокие и низкие.  и кросовер срезать верх и низ.    А середина остаётся как в тумане звук.  Зато бас очень глубокий.          У Пионера  прям есть низ середина и верх -регулировки.




#221366 Девайс для кассетной автомагнитолы

Отправлено by Виталлий 04 декабря 2017 - 10:31 в Дополнительное оборудование

impedance 4 или 8 или 16?
вссё 4ОМ