Перейти к содержимому


Публикации trg187

112 публикаций создано trg187 (учитываются публикации только с 28-июня 23)



#165019 Чем записать образ диска Win 7

Отправлено by trg187 19 июля 2014 - 15:20 в ПК

Парни! Такая проблема. Поставил USB Safely Remove прога на низком уровне способна отрубать USB устройства. У меня нетбук IRU, 3 порта, в одном из них активный хаб на 4 USB. Подключена по проводам: клава и монитор. По BT мышь. Так вот... приспичило мне отрубить встроенную камеру. Получилось. Но... фишка в том,  что нетбук и BT, и камеру видит как подключенные по USB. И как я понял, нетбук потерял .... перепутал или что там еще драйвера и теперь у меня не работают USB порты. Я нашел выход, после 4 дней манипуляций в диспетчере устройств, если я отключаю "Intel® N10/ICH7 Family USB2 Enhanced Host Controller - 27CC", то USB дерзатся и не начинают лихарадочно перебирать драйвера. Но вся проблема в том, что в BIOS пропала загрузка с флешки. Я уже востанавливал Винду из ранее созданого образа(3 мес. назад), но это так же не помогло. Много читал, пробовал... не могу исправить, пришел к тому, что нужно удалить все записи в реестре касательно USB устройств. Но пока не смог этого сделать, нет прав, пробую зайти из под системы.



#165029 Чем записать образ диска Win 7

Отправлено by trg187 19 июля 2014 - 18:55 в ПК

В том то и прикол, нетбук-переустановка через USB-BIOS не видит USB !!!! Насчет Хабов согласен. Нетбук Имеет 3 порта: 1 на материнке непосредственно, еще 2ва подключены к одному порту(встроенный Хаб), а когда цепляешь Хаб на 4 порта на Хаб из 2х портов ..... вообщем понятна матрешка!!!!


Добавленно позже

Я вроде выход нашел. Чищу реестр, из  под системы, записи по драйверам для USB!!! Отпишусь.




#165018 модем

Отправлено by trg187 19 июля 2014 - 14:54 в ПК

разлачивал пчелу, вшивал стороннюю прогу для соединения. Со сторонней скорость была плохая, с оригинальной прогой соединение быстрее и стабильнее (при чужой симкарте). Модем ZTE

Модем МегаФон Е1550(старенький), но разлочил его, еще в 2010. С новыми как- то столкнулся не вышло. А на свой поставил прошу от HUAWEI, и стало лучше, да и оформление нужное, ничего лишнего и все есть. Использую тоже Сим по обстановке, все работает как часы. Про качество сотовой связи молчу. Класс в общем. 


Добавленно позже

attachicon.gif13042014112.jpg

Я вот так решил)

Класс!




#165017 модем

Отправлено by trg187 19 июля 2014 - 14:47 в ПК

Цитата А мгёт быть что и операторы зажимают тебя чтоб тариф побольше взял

не ну это фантастика, просто сеть плавает, нагрузка. Я например, когда на нем сидел, вывешивал на окошко через удлинитель, чтобы прием лучше был. А вот Анро вообще к ним антенны делает выносные, размером с телевизионную, прироста очень много дает

 

Мне с ним нужно пообщаться!


Добавленно позже

на УСБ - 5 вольт..
Средние (короткие) коны- информация. Два длинных крайних - питалово...

О! Класс не знал, но вопрос очень интересовал!




#194543 Трамблёр (Повелитель Зажигания)

Отправлено by trg187 04 апреля 2015 - 13:58 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Всем привет сколько раз говорил себе: "Спроси сначала на форуме, а потом башку ломай...!" Спасибо, что вы есть все!!! С траиблером воюю... отреставрировал, но косяк... контакты в крышке уже имеют огромные выбоины и бегунок древний(с 93го г. все стоит). А оказывается с ВАЗ2108 можно втулить, вот что мне мешало ранее прочесть инфу?! Ща поеду!!! Поеду всем еще раз спасибо!!! Красавцы  :018:  :018:  :018:




#165516 Двери

Отправлено by trg187 27 июля 2014 - 20:02 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Греть понятно(феном)!

1. А бить ... лучше сильно и редко или часто и аккуратно?

2. Пшикать WD или есть более эффективное средство?

3. Еще... купил съемник простенький, попробую надавить на втулку, возможно постучать по самой петле аккуратно!!! 

О рез-х отпишусь.




#165481 Двери

Отправлено by trg187 27 июля 2014 - 12:18 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Тоже не могу выбить клин! Есть какие нибудь варианты по этому поводу??




#162929 Масла и присадки в ДВС

Отправлено by trg187 24 июня 2014 - 23:16 в Двигатель

А Ликви Моли?! Есть толк в нем? Хочу попробовать, говорят "ЛУЧШЕЕ", но не знаю?!




#172984 Бензонасос

Отправлено by trg187 11 октября 2014 - 20:59 в Двигатель

Да ставьте электрический да не парьтесь.

Пример?! От чего? Сколько стоит? Как работате?(ресурс). А то может, и не выгодно его ставить?!




#173060 Бензонасос

Отправлено by trg187 11 октября 2014 - 23:24 в Двигатель

Посмотрел! Интересно! Но что жрет 2А, считаю ключевой характеристикой в сторону отказа от данного ЭБН. А так, согласен, нужная штука!




#176697 Бензонасос

Отправлено by trg187 06 ноября 2014 - 21:26 в Двигатель

Гоги, ты еще мотаешь??

:facepalm:  :facepalm:

 

Потерпи немного.

Я, как до гаража доберусь, подарю тебе ЭБН от шкоды.

Поставишь себе..

 

23 000 руб такой стоит. :) Будешь первым парнем на деревне.  :D

В этом-то вся и соль! Своими руками... у меня так, в своем механизме больше увереннсти!!! Я за Гоги! Мотай! Свое.. это да!


Добавленно позже

Есть еще мысля

Система гидрофора! Я дома так водоснабжение организовал. Нормально работает, мягко и стабильно!!! Достойная идея и безопасная на мой взгляд.




#176286 Бензонасос

Отправлено by trg187 03 ноября 2014 - 13:47 в Двигатель

оказывается обычный б/н можно переделать на электропривод

А как это осуществить, есть отчет? 




#172962 Бензонасос

Отправлено by trg187 11 октября 2014 - 15:24 в Двигатель

Доброго времени суток ребята! Столкнулся с проблемой,2года стоял бензонасос как родненький,ну прокладочки менял, тут с него начало ужастно лить масло,как ужасно уровень - 300км,все в масле, что не прибывал побаробану,льет и все.Взял у знакомого другой,б.у но рабочий, качать стал в разы лучше, но с него тоже льет как из ведра,варировал прокладками,герметики, пластмаску менял,льет зараза и все,.. Гуру подскажите что делать)

Была такая же канитель. В итоге поставил новый насос, но вот в чем прикол... пластиковую прокладку я не проверял на ровность, а тут перед замену БН решил посмотреть, оказалось она дугой была... выровнял поставил обратно вместе с новым насосом... в итоге течь пропала, но что было причиной -насос или пластик. прокладка так и не понял. Прошло 5 мес.,- полет нормальный.


Добавленно позже

А может, течет не бензонасос, а его кронштейн по стыку с ГБЦ?

Да! На двигле нет трещин, выбоин и прочего, в месте крепления БН?




#176287 Бензонасос

Отправлено by trg187 03 ноября 2014 - 13:55 в Двигатель

А что тебя смущает? инжекторный БН ещё больше кушает: от 3,6 до 5,1 А. 2 А это в принципе мало для такого карбюраторного электронасоса.

Вообще не сталкивался с ЭБН... но если так... то да, хороший вариант!!




#170761 Система вентиляции и отопления

Отправлено by trg187 24 сентября 2014 - 18:55 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Я тоже за шариковый. Они сами по себе надежнее чем запчасти для авто.




#170715 Система вентиляции и отопления

Отправлено by trg187 24 сентября 2014 - 07:59 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

У меня вообще стоит водопроводный=),родного крана хватает на год, а место управоения климат-контролем в торпеде я выпилил и у меня там магнитофон стоит, ручка оборотов печки перенес под сруль могу зафотить ноклой.

Да! Хочу! Покажи. Не могу разобраться , вообще януждаюсь в нем или это лишнее, усложнение только.




#170677 Система вентиляции и отопления

Отправлено by trg187 23 сентября 2014 - 22:25 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Привет! В моем бортовике есть как я краник воткнул, место тоже как на картинке выше, а вот краник левый(сам не знаю с чего и откуда), трос использовал от спидометра. В бортовике посмотри, если интересно.




#170680 Система вентиляции и отопления

Отправлено by trg187 23 сентября 2014 - 22:37 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Вот и пришло время! Сегодня снимал печку.... арал, матерился, психовал, все было, снял, но разобрал всю еще под торпедой, иначе не выходила, чуть машину всю не разкурочил. Как ее снимать-то по хитрому(панель люкс)?

 

 

О!!! Точно разговор выше был. Сам на свой вопрос ответил. И да...подтверждаю... снять печку на торпеде люкс..-это жопа! Я полностью ее располовинил и разобрал, только так. Обратно видимо тоже также буду. Вопрос!!! А кто-нить фильтры примитивные ставил на стоковую печку!? У меня вся "осень в салоне" в виде листьев. Хочу мелкую мет. сеткуна саблю приклеить или припаять а на дыру, где сама печка прилегает материал какой нить с мин. сопротивлением! Что думаете?




#169023 Система охлаждения

Отправлено by trg187 13 сентября 2014 - 21:22 в Двигатель

Всем спасибо! Информацию принял, буду действовать! Отпишусь.




#168997 Система охлаждения

Отправлено by trg187 13 сентября 2014 - 19:09 в Двигатель

Это пробки СО.

Насколько помню в профильной теме "Система охлаждения" обсуждалось: http://tavria-club.r...-okhlazhdeniia/

Просто не видно на машине, а на картинке не уверен был, что это заглушка.




#168994 Система охлаждения

Отправлено by trg187 13 сентября 2014 - 13:31 в Двигатель

Вчера стряслось... откуда-то побежала ОЖ. В центре бросил, сразу непонятно откуда, скрытая течь. А утром взял две по 5л. воды, завел и полетел, с включенным вентелятором до села своего. Доехал даже, нормально. На картинке течь показал откуда. Если честно, чудом просек место течи. Там же тоже заглушка имеется верно? Кто знает? Пошел снимать кожух защитный!!!

Прикрепленные фотки:

  • post-1459-0-37128900-1398591847.gif



#168998 Система охлаждения

Отправлено by trg187 13 сентября 2014 - 19:17 в Двигатель

Парни, а как грамотно снять защитный кожух, который мне мешает мне в данный момент добраться до заглушки.




#169001 Система охлаждения

Отправлено by trg187 13 сентября 2014 - 20:04 в Двигатель

я не профи, но легче радик вынуть наверно.

Не, другой кожух, в котором все шестерни и ремень ГРМ. Я на картинке выше показал откуда сикает, речь о нем.... 




#169005 Система охлаждения

Отправлено by trg187 13 сентября 2014 - 20:26 в Двигатель

trg187, до нижних болтов кожуха скорее всего не доберёшься. Легче снять двиг и на снятом все манипуляции производить.

А если доступа к крепежу кожуха хватит... а все шестерни... их тоже скидывать придется?! Была идея крепежные болты открутить снять только шестерню распредвала, повернуть кожух слегка и через отверстие от шестерни колупать пробку, как, реально?! Как думаете?!




#169198 Система охлаждения

Отправлено by trg187 14 сентября 2014 - 16:55 в Двигатель

Кожух снимать надо, мотор доставать не ннадо!!!

Сложности есть в этих действиях, можешь что-нибудь посоветовать?


Добавленно позже

Сегодня смотрел заглушки! В магазе не продается. Буду думать.