Перейти к содержимому


Публикации Аврос

220 публикаций создано Аврос (учитываются публикации только с 24-мая 23)



#145069 Valeriy - c сорокетом.

Отправлено by Аврос 18 января 2014 - 10:13 в Поздравления и приветствия

присоединяюсь




#154531 Zalex, поздравляем!!!

Отправлено by Аврос 13 марта 2014 - 09:42 в Поздравления и приветствия

:018:




#146267 Болт головки

Отправлено by Аврос 25 января 2014 - 22:23 в Двигатель


Искать нужно в вазовских магазинах взяв для образца(длины) таврический болт

на 10ку такие же...




#150491 Вопросы по ДВС

Отправлено by Аврос 15 февраля 2014 - 23:41 в Двигатель

И внезапно заглох... вчера и сегодня? С горшков бензом значит не пахнет? А какой уровень в баке? Когда заправлялся и чем?
Антифриз не горит, антифриз испаряется..



#150513 Вопросы по ДВС

Отправлено by Аврос 16 февраля 2014 - 08:56 в Двигатель

Ну вот смотри у меня такая бредовая :dont_now:  версия:

Качни бенза в коллектор раза 4-5 педалью, затем или до этого выкрути свечи и крутани стартером... из камер пахнет бензом? Если да, то прогрей и пусть заглохнет, тогда быстро откинь крышку карба и понюхай там бенз или нет? И что с ним творится, не кипит ли он? Только заранее кастрюлю сними




#150514 Вопросы по ДВС

Отправлено by Аврос 16 февраля 2014 - 09:01 в Двигатель

Да и по проводке я бы тоже не отметал варианты - по мере прогрева проводки лучше работают механизмы - это ноу-хау таврии/славуты )))

По поводу проводки: посмотри кроме всего что сказали еще колодку замка зажигания. Потому как ты не обьяснил как он глохнет, от зажигания или от недостатка топлива, резко или еще с толчками... описать это труднее, чем самому понять..

Вот после того как заглох свечи мокрые и маслом не воняют, не воняют и тосолом и даже бензом, то точно не в насосе дело..




#150868 Вопросы по ДВС

Отправлено by Аврос 18 февраля 2014 - 12:00 в Двигатель

не, карб это все-таки... поляна для творчества, даже трамблером искру можно направлять, а в инже нет... Я вот тоже хочу разобраться как это работает, а еще 16 клапанов что это за "оборотистый" двигатель... вот надо наверно такую брать ) хотя 8 клапанов надежнее мне кажется.... А теперь модеры удалят мою лирику так как к теме не относится - я к этому почти привык )




#150654 Вопросы по ДВС

Отправлено by Аврос 17 февраля 2014 - 09:12 в Двигатель

тоже так думаю, что не масло, иначе бы как говоришь при малой компрессии (только из-за колец) не "молотил" бы движок так бодро и уж масло на свечах определить можно..

никогда не пользуйся лукойлом! Хоть даже синтетика - это гавно. Я очень пожалел




#150638 Вопросы по ДВС

Отправлено by Аврос 16 февраля 2014 - 23:21 в Двигатель

а что с прокладкой то? чем плоха?

Не только у Геофизика, у меня такая же, прошел 3 км - норма и еще думаю дофига пройдет..
Снял бы ты весь процесс от запуска до затухания и подкапотное без кастрюли....на видео



#143896 Двигатель не заводится

Отправлено by Аврос 07 января 2014 - 17:01 в Двигатель

 

5 градусов после вмт?????

ВАУ! ты собираешь Двигатель Иббадулаева на мемзе????
О_0 круто!
Добавленно позже
Считается что по отдельности если покупать мембраны для карба,то надо брать красные и фирмы Febi.
Можно брать ремкомплекты,если они заводские - то норм (ДААЗ ремкомплекты делает в мешочке,а не в блистере,насколько я знаю, меньше 600 руб врят ли можно найти)

Иббадулаева? ) Я бы очень хотел, но возможности нет, времени тоже нет. И метки - это далеко не то... А можно и на мемзе, почему нет?

5 градусов после вмт - это то, что балансирует 1 зуб на распред валу. Вот сходи к своей машине, прокрути.. Все же знают, что распредвал вращается вдвое медленнее... Ошибешься - не заведешся.

600 рублей ремкомплект? Чет дороговато ) Если покупать качественные (я так и стараюсь), то: распылитель 35р + диафрагмы ун, экономайзера, пускового, руб по 30 в среднем + жиклеры по 20 руб + клапан игольчатый ДААЗ 30 + резиночки, пружинки и прокладка на крышку в сумме руб на 20 = 215 руб... Ну может еще что-то забыл, так ведь не 600! 

 

4)бензонасос поставил новый-стал качать нормально,в картер бенз не уходит.

6)метки в покое оставил-буду плясать с трамблером...свечи не смотрел-умотался.....движка заводится резко...работает на высоких оборотах и глохнет(как будто бензин кончился.....)....

4) А тот качал ненормально? хехе )) значит прокладка перетерлась в бензе ) У меня было что возвратная пружинка ломалась надвое, шток выбивал, пружинку менял, только со штока масло хреначило )

6) ну если резко и глохнет, то трамблер не трогай и метки не трогай.. эо либо карб, либо клапана... НО не принимай эти мои слова на веру, я сам с подобными симптомами заводился плохо, сейчас вот с гбц вожусь, как сделаю, там видно будет, как станет заводится (в моем бортовике)... Ты как ее заведешь бегом смотри в камеру карба, вторая сухая или льет? Если льет - винт подкрути.. Это если свечи мокрые - заливает, потом глохнет.. Прокладка у тебя  впуск-выпуска нормально сидит, паук не болтается? Может быть подсос воздуха.. это если свечи сухие... Какие у тебя свечи после того, как двигатель заглох? Смотри сразу




#143868 Двигатель не заводится

Отправлено by Аврос 07 января 2014 - 10:35 в Двигатель

 



пропущена операция "выставил колесом коленвал в положение - 5 град до вмт".

Тогда уж после ) Смотря с какой стороны смотреть ) А то кисель получится... Сейчас запутаете.. еще хуже чем было..

 

TORPEDA306, Мне вот не понятно, а зачем ты подкачиваешь постоянно? Если поплавок стоит четко, то в карбе должно быть столько топлива, что не только на завод, но и на движение хватит.. и еще:

1) Поставил новый шток на бензонасос? Он 60мм ? А старый сколько?

2) Не пользуйся рем комплектами - фуфел туда кидают и на браке деньги стрегут. Каждую диафрагмочку покупай отдельно и проверяй. Я с собой вожу рем комплект на всякий всякий... но когда ремонтирую - ставлю не из ремкомплекта...

3) игольчатый клапан лучше уникаровский, чем даазовский

4) диафрагма бензонасоса рабочая? в картер бенз не уходит?

5) Шпильки сорваны на гбц на приводе трамблера? Тогда меняй гбц или наваривай новые, иначе поимеешь геморрой в дороге

6) Не в метках дело, если он завелся и РАБОТАЛ.. Оставь метки в покое - ремень сотрешь... Свечи сухие? Мокрые? При заводе движок чуть чихает или резко работает?




#143817 Двигатель не заводится

Отправлено by Аврос 06 января 2014 - 20:02 в Двигатель

Бензонасос не качает? Ручной или от штока? А 5 передача шпонке ппц




#142734 Двигатель не заводится

Отправлено by Аврос 30 декабря 2013 - 21:25 в Двигатель

Ты проверь сухой палочкой - бенз в камере или в картере уже? )) Если, полагаю, ты снял карб целиком и заводишь движок, топливо течет в коллектор, то либо прокладка впуск-выпуск совсем пробита, протекает, либо застряло что-то в пауке, либо у тебя есть бензин, а если свечи сухие - ну ооооочень смесь бедная - это настройки карба




#143584 Двигатель не заводится

Отправлено by Аврос 04 января 2014 - 21:59 в Двигатель

1)выставил шкив распредвала по меткам....зафиксировал его(хрен сдвинешь)))

2)при снятом ремне грм отрегулировал по меткам шестерню распредвала..

3)одел ремень грм,проверил натяжку ремня(все ок)

4)по датчику отрегулировал зажигание..

1) шкив верни на зуб назад (против часовой)

2) не перетягивай ремень

3) отрегулировал по датчику зажигание? Это как? Выкинь стробоскоп, никогда с ним хорошо не сделаешь. Снимай полностью трамблер и смотри ра разьем привода, он должен стоять как по книге под углом в 15 градусов - никак не промажешь это значение, так как зуб у его шестерни не мелкий... Вытаскивается привод за край пинцетом. Внимательнее, чтобы меньшая часть выреза была вверху. (Насколько я помню она вверху).

4) Пока ты снял бошку распредвала (подвод для бензонасоса и трамблера с 3 шпильками), то можешь замерить и проверить состояние штока (толкателя) бензонасоса (60 мм).. Смотри чтобы края не были чуть сдавлены.. Я об этом говорю, потому что не один шток сменил и заводской в том числе.

5) если карб отрегулирован правильно только потом регулируй зажигание, а не наоборот как некоторые умники говорят. Но регулировать ты будешь уже на дороге, примерно поставь на пред последнюю риску, то есть ближе к "+", а у тебя слишком ранее.

6) Если не завелась, значит пункт 1 верни на место (так сфоткано). Или криво установил или фотка под углом.

7) Если не завелась - настраивай карб, винт качества и пусковое. Проверь диафрагму пускового.

НЕ ПЕРЕЛИВАЙ, НЕ ГАЗУЙ. Попробуй завести без газа с выжатым сцеплением (конечно) без подсоса и как только начнет чуть схватывать вытаскивай понемногу подсос и чуть газу рывками давай - заведется ))




#142727 Двигатель не заводится

Отправлено by Аврос 30 декабря 2013 - 20:59 в Двигатель

при чем заглушки? Накачай туда бензину в камеры ивыкрути свечи проверь вылитает ли бензин... Может ты тряпку в коллекторе оставил




#143632 Двигатель не заводится

Отправлено by Аврос 05 января 2014 - 11:38 в Двигатель

TORPEDA306,
Еще раз спрашиваю, ты муфту с вала трамблера снимал?

Видно на фото, что бошка снята, а это автоматом что привод затронут )

 

TORPEDA306, тебе уже все сказали - пробуй. Если не заведется, значит криво карб настроен.. ЛИБО, как сказал  ArtemSaratovЕсли шкивы у тебя криво посажены, а это на 1 зуб вперед, значит при установке трамблера нужно его привод (косозубую шестерню) установить не как на рисунке, а горизонтально или градусов 5 в обратном направлении, но чтобы меньший сектор был вверху

 

1.JPG

 

А если при этом не заведется

, тогда крутани за колесо на передаче, не снимая ремня, чтобы метки были в вмт (как было до ранее) и сними ремень аккуратно - на приводе коленвала - передвинь его по часовой... Видите ли:  Поскольку шкив распреда у тебя стоит правее, а коленвал запаздывает, то либо распред на зуб назад, либо коленвал на зуб вперед.




#143586 Двигатель не заводится

Отправлено by Аврос 04 января 2014 - 22:01 в Двигатель

Ой, до меня уже все написали )) печатал 20 минут хехе )) ну, удачи )


Добавленно позже

Если только снял трамблер, значит ставь привод как я написал и как написали выше - все заработает




#148935 Защита двигателя.

Отправлено by Аврос 09 февраля 2014 - 04:34 в ДВИГАТЕЛЬ

Если не забуду свою сфоткаю. У меня из аль пластин толщиной 4-5 мм и шириной5-8 см. И разбег чуть меньше 7.. а чтоб грязь не за би велась - картон. И на такой никогда не в силы вал, но и особо по су гр оба м не езжу



#118240 Как снять двигатель?

Отправлено by Аврос 11 июня 2013 - 23:09 в Двигатель

да понятно что не только кольца... но все можно на месте разобрать - проще будет, чем целиком, имхо..
да и я же не знаю чего у вас там... двигатель менять тогда да, надо искать варианты...



#118237 Как снять двигатель?

Отправлено by Аврос 11 июня 2013 - 23:03 в Двигатель

Смотря что вы с двигателем делать будете... кап ремонт, так можно все внутри оставить.. кольца насколько я мельком прикидывал можно поставить не снимая движка, только картер откинуть и головку конечно снять.. поршня вытаскиваются... Говорю, я этого не разу не делал, но думаю так возможно, чтоб без гемора... По частям разобрать и вытащить все... На днях я кстати снимал поддон, выкидывал прокладку и на герметик сажал...



#118245 Как снять двигатель?

Отправлено by Аврос 11 июня 2013 - 23:44 в Двигатель

Цитата (zZzДмитрийzZz @ 11.06.2013 - 22:16)
Цитата (Аврос @ 11.06.2013 - 22:09)
но все можно на месте разобрать - проще будет, чем целиком

настоящие тавроводы не ищут легких путей grin.gif

ага, значит я "не пршей к --- рукав" ? ) ну конечно не такой как каждый из вас, но и не совсем еще дурак 123wink.gif



#111611 Какой расход топлива?

Отправлено by Аврос 20 апреля 2013 - 19:08 в Курилка

хм.. у меня получается примерно 6-7 литров при 100-105км/ч и 9-10 при 120-130км/ч на 100 км по трассе... Это проблема? И как такое можно решить?



#111613 Какой расход топлива?

Отправлено by Аврос 20 апреля 2013 - 19:21 в Курилка

кобыл не хватает ) да.. значит только в этом дело? Я говорю по трассе, а трасса без светофоров... Есть только в горку чуть жму и под горку накатом



#111627 Какой расход топлива?

Отправлено by Аврос 20 апреля 2013 - 20:08 в Курилка

Цитата (ArtemSaratov @ 20.04.2013 - 18:44)
8,3 - 8,7 чиста город, осенью - с прогревами..
2ТС если карб и жижигание в норме-проверь выбег...Можешь сильно удивиться..

Выбег чего проверить? Подачу в карб?



#111607 Какой расход топлива?

Отправлено by Аврос 20 апреля 2013 - 18:14 в Курилка

Не знал где тему создавать, а была ли такая искать не нашел, да особо и не хотелось. У кого с движком мемз 1.1 расход по трассе какой? Спрашиваю, потому что у меня походу завышенный, а раз так - искать причину надо.. карб вроде нормально регулировали - хз