Перейти к содержимому


Публикации Аврос

220 публикаций создано Аврос (учитываются публикации только с 25-июня 23)



#145321 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Аврос 20 января 2014 - 10:45 в Курилка

никогда не разгоняйтесь на таких дорогах и думайте кто сзади едет




#146562 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Аврос 28 января 2014 - 10:04 в Курилка

1.jpg

 

Это про автокран если кто не понял... )




#150055 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Аврос 14 февраля 2014 - 10:47 в Курилка

вчера в лифте сфоткал.

вначале думал что кто то написал свой телефон и имя.

когда дошло что это не имя а, ОТДЕЛЬЩИК!!! Смеялся всю дорогу до дома.

что-то я не очень понял.. ну написали криво...




#151222 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Аврос 19 февраля 2014 - 20:58 в Курилка

Как-то в маршрутной газели видел качерешку из трости...



#151366 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Аврос 20 февраля 2014 - 21:11 в Курилка

работал на камазе в прошлом году - зимой и не такое было.. это жалкое подобие. Там вся стройка сбегалась посмотреть кто что поджег ) потом привыкли




#145335 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Аврос 20 января 2014 - 14:19 в Курилка

 

Может уже видели, я нет... на зеленом почти все расслабляются (я в том числе) + музыка и результат на лицо )




#148711 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Аврос 07 февраля 2014 - 08:56 в Курилка

 во первых,  это не картинка и не видео. Во вторых 

0_7a410_ed5bf5fb_M.jpg

не понял? Это нельзя выкладывать?




#153517 Примите новенького

Отправлено by Аврос 04 марта 2014 - 11:52 в Поздравления и приветствия

Мы дружно, просто че он смеется что мне 15. Это не о чем не говорит, я тачки тока так чиню. Магу двигун тока так перебрать, всё четка взешу там поршня и всё такое, чтобы вибрации не было и тп. Подвеску там тормаза делать, ваше легкотня, один раз посмотрел и всё. Я тока коробасы не периберал еще, но там наверно не трудно. ))

не смеюсь а спросил. Конечно шаришь лучше. Я-то вобще дуб.. полный 0. Только наездник




#153385 Примите новенького

Отправлено by Аврос 03 марта 2014 - 20:04 в Поздравления и приветствия

Привет. В 15 лет должность механика? )




#150723 Про баб

Отправлено by Аврос 17 февраля 2014 - 18:42 в Курилка

а ведь и мужики такие бывают!




#142995 Прокладка ГБЦ

Отправлено by Аврос 01 января 2014 - 13:29 в Двигатель

Советую менять болты на "нормальные".
из дешевых "нормальными" будет опель.
только у н х шестигранник торчит,а не утоплен.
имхо это лучше.

Вот я еще и на грузовых катаюсь.. Скажу так.. Это все неоднозначно! Болты новые действительно могут быть сыромятиной, а старые с трещинами, потертостями... Тут каждый на свой страх и риск. Сыромятину для высоких температур не проверишь, даже нагрев резаком. Не разбираюсь я в металлах, но склоняюсь к тому, что если без зарубин болты, без утоньшений, без сколов и с нормальной резьбой - пользуйтесь старыми - "своя рубашка ближе к телу"...




#143238 Прокладка ГБЦ

Отправлено by Аврос 03 января 2014 - 09:11 в Двигатель

Добавленно позже
можно фото современных тавроболтов ?

Не забуду - куплю - вышлю...

 

Вот к вам вопрос.. динамометричееский ключ точно обязателен? "По чуйке" не получится, не перетягивая с запасом в полоборота?




#143693 Прокладка ГБЦ

Отправлено by Аврос 05 января 2014 - 19:29 в Двигатель

Кто скажет длинну и диаметр болтов крепления гбц? Металл?




#143695 Прокладка ГБЦ

Отправлено by Аврос 05 января 2014 - 19:37 в Двигатель

м10х98 десяточный, всем спс, нашел




#145075 Радиостанция

Отправлено by Аврос 18 января 2014 - 11:34 в Дополнительное оборудование

Это типо таких надо брать чтобы слышать дальнобоев? Ездил с ними не раз, что-то вроде такой бандуры было...

http://www.qcom-shop...atalog/megajet/




#145073 Радиостанция

Отправлено by Аврос 18 января 2014 - 11:17 в Дополнительное оборудование

и сколько это стоит? Мне бы полезно дальнобоев послушать - много о чем информируют... Где и как купить, сколько стоит, как настроить? Лень в инете копаться )




#145077 Радиостанция

Отправлено by Аврос 18 января 2014 - 11:46 в Дополнительное оборудование

да... будет возможность - возьму.. на трассе вот так полезно, лучше радиопробок и если сломался... )




#145080 Радиостанция

Отправлено by Аврос 18 января 2014 - 11:55 в Дополнительное оборудование

маленькая таврия и большущий двухметровый ус )) эт че такое? У меня вон с крыши торчит метровая, подключу сначала туда - проверим... но это еще когда будет... пока только думаю про такие станции..




#143013 Расход топлива

Отправлено by Аврос 01 января 2014 - 15:19 в Двигатель

Густая смазка везде

зимой и летом разогретый движок при одинаковой марке масел дает равный результат, думаю.. Хотя коробка передач без подогрева ))




#142994 Расход топлива

Отправлено by Аврос 01 января 2014 - 13:21 в Двигатель

 

Карбюратор... Его настраиваю сам, так как не доверяю умникам на ТО.. Первый мне дунул пару раз и гони штуку говорит.. второй за 800 еще и зажигание со свечами настраивал, но по его компрессометру у меня на 1м цилиндре 8ка - смешно как... нарезал резьбу там где не надо и запросил 1700....

Настройки карба: Главные: 95/165, 97,5/135 - поставил все как по книге, а не штатные к карбу (катался и 97,5/165, 97,5/125 и 95/165, 95/145 и все в этом районе), холостой 42 поставил - с ним в отличае от 41го обороты стабильные (43 есть, но не пробовал).. Все остальное как с карбом шло, так и стоит.. Поплавок настраивал на глаз, а не по циркулю.. Стенок не задевает - проверено. Примыкание поплавка у меня по параллельности плоскости крышки карба и оси на поплавке.. При вытаскивании поплавка не наблюдается недостаток топлива, а при работе нет перелива.. Хотя прокладка крышки и сырая, но это от езды по кочкам )

 

Подтормаживание колес отсутствует, но сход-развал не отрегулирован (летом и без него катался расход 5,5 при 120 по трассе)

 

 

 

Написал же...

Клапана, как зажигание и карб сам регулировал, так что лезь не лезь - колпачки менять буду - все равно регулировать со снятием гбц или без...\

Прежний хозяин? Не знаю что там можно настроить еще кроме того, что я уже все переделал, что может повлиять на расход, только никогда сход-развал и балансировку не делал. 

Летом говорю кушало по 5 литров.. летом же менял провода ВВ и крышку трамблера (чуть треснутая но рабочая).. вот может и с тех пор так ест, не засекал... но летом же и перегрев был...




#143025 Расход топлива

Отправлено by Аврос 01 января 2014 - 18:41 в Двигатель

Аврос, Внимательно прочитал ответ....Ну, тогда надо еще информации...Мы чего-то не знаем- поэтому не можем понять причину перерасхода....

А сфотай подкапотное пространство....и сфотай, как колеса стоят...передние...шагов на 10 отойди...чтобы лучше было видно...

Давай попробуем найти причину, самого заинтриговало

А даст ли что-то подкапотное пространство? У меня там не чисто, чтобы все в деталях увидеть. А колеса зачем? 3 раза писал, что сход-развал не делал, но рычажно-тяговая система не в убитом состоянии, чтобы колеса были на разном уровне по горизонту, и уж тем более влияли на расход




#143242 Расход топлива

Отправлено by Аврос 03 января 2014 - 09:16 в Двигатель

мне кажется излишне скоропалительно говорить,что раз А17-значить чразу гумно. 

Есть у меня приборчик, тестер свечей, самый обычный, так на этих свечах свеча тусклее (про стабильность на глаз судить оч сложно) при зазоре 0,75, а brisk при 0,7-ом зазоре искра четко яркая, может потому что новые - хз...

Так я к тому, что может видео снять про эту искру? На глаз очень хорошо видно




#142925 Расход топлива

Отправлено by Аврос 31 декабря 2013 - 20:55 в Двигатель

 

А кстати имей в виду - компрессометры имеют свойство врать))) У меня уже второй)))) Хочешь результатов точных - вези на поверку. То что он новый тоже ни о чем не говорит) Ну ладно...

 

Ога... как правило потом начинается просто "ой да забыл что то-то и то-то забыл что поменял". Проходили. А вообще твой пост можно сократить так: "у меня все отлично сделано, все нормально, все делал сам и идеально а машина не едет". А знаешь что это значит? Что не все идеально сделал. Раз такой результат у тебя получился. Так что гнать на нас не надо. Просто экстрасенсы в отпусках все еще с прошлого года.

 

Давай с начала. Почему может не работать горшок?

 

1. зажигание хреновое

2. компрессия упала


Добавленно позже

ВВ провода от классики.

 

Хорошо, сделаю замер с другого компрессометра - учту эту мысль, спс..

Машина едет четко и по зажиганию если педаль в пол - почти взлетает, ускорение хорошее, но пальчиков не слышно, почти на метке самого плюса...

Я на вас не гоню, а стараюсь обьяснить ситуацию не в первый раз уже в этой теме, может настроение уже упало от всех этих дел, извиняюсь...

Провода как выбрать? На ощупь? Я вот сопротивление проверяю... и не шьют ли.. а наощупь...


Добавленно позже

DSC05285.JPG DSC05287.JPG DSC05288.JPG DSC05297.JPG DSC05298.JPG

По порядковому номеру цилиндра свечи. На камеру может отсвет такой, будто металлический осадок типа ферроцена, но ничего такого на них нет.. свеча 3го цилиндра едва светлее своих коллег..

Может и правда провода ВВ ? Центральный провод 2,3 сопротивление... Думаю вот после смены (было давно) и расход по пол бака... хотя до этого не особо меньше... Но эта идея-фикс с поведенной гбц... не отпускает мою мысль 

 

 

Аврос,
Ты чего кипишь?
Тебе много причин озвучили

 

Все озвученные я сам озвучил

 

 




#143181 Расход топлива

Отправлено by Аврос 02 января 2014 - 21:41 в Двигатель

ну и картонку добавь еще перед радиатором, тогда точно будет догреваться до рабочей температуры

Z уже об этом подумал )) может с низу, там ведь еще забор есть )




#143169 Расход топлива

Отправлено by Аврос 02 января 2014 - 20:32 в Двигатель

Аврос,Аврос,
Слушай...а на зиму у тебя крышка на воздухофильтре наверняка повернута в правильное положение?...Чтобы шел забор подогретого воздуха...
...
И ты описал про термостат....Ты точно про термостат, а не про термореле? не путаешь?
...
Чувствуется, что ты человек с руками, по всей видимости скоро найдем причину перерасхода топлива..
Осталось проехать, померять и пощупать :)

термостат, не путаю. забор подогретого? Это от выпуска? Тогда да...все у меня правильно