Перейти к содержимому


zalex

Регистрация: 28 янв 2012
Отошёл Активность: 27 июн 2022 17:38
*****

#139501 Тавроподарки приготовлены к отправке

Написано zalex 13 декабря 2013 - 20:55

Эх

Ныхто мэнэ нэ любэ

Ныхто не прыласкае

Пойду я на болото

Наимся жабонят




#138976 проявление характера!

Написано zalex 11 декабря 2013 - 00:00

и куда лезть с монтировкой

 

1. Зарядить по книжке аккумулятор (на форуме даже тема была, я там точно писал и ПДФ файл выкладывал) . Потом проверить АКБ под нагрузочной вилкой. Потом рыть дальше.




#138920 Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Написано zalex 10 декабря 2013 - 20:17

НИдерланды

Прикрепленные фотки:

  • 003.jpg



#138443 куда дальше.

Написано zalex 06 декабря 2013 - 18:07

Кстати, хочу вот какую главность сказать:

Не стоит поддерживать расхожее мнение, что студент может лишь мешки ворочать за 5 руб/ч. Студент перестаёт искать что-либо толковое, а на этом наживаются работодатели. Это их задача поддерживать такой миф, а наша - наоборот его развенчать.


Добавленно позже

А вообще есть куча грантов, повышенные стипендии и так далее. И если нормально учишься - не особо и подрабатывать нужно. К примеру моя дипломница-умница сейчас получает повышенную на уровне моей зарплаты.




#138352 куда дальше.

Написано zalex 05 декабря 2013 - 22:47

Позиция Лорда более жизненная.

Моя - более идеализированная, скорее автобиографичная. Но у нас весь класс в спецшколе таким был, поэтому я убежден, что моя позиция тоже имеет право на существование.




#138329 куда дальше.

Написано zalex 05 декабря 2013 - 17:17

В юные годы свойственно вести активную деятельность в виде "есть возможность - урвал", т.е. рвачество.

Бесспорно., в подавляющем большинстве так и есть. 


Добавленно позже

анное рвачество входит в азарт (подобно игровым автоматам и компьютерным играм) и тогда юнец вытесняя одно, отдаёт преимущество другому

А вот тут умные студенты понимают, что и в жизни рвать нужно будет, и становятся руководителями. А подавляющая серая масса не представляет, что будет делать дальше ) 


Добавленно позже

А работа - копейки сыпятся каждый день в карман - я могу себе позволить сходить куда-нибудь развлечься и не надо просить бабки у предков. В среде сверстников это подпитывается излишней гордыней и юнец ставит себя выше сверстников, неуважительно относится к тем, кому помогают финасово родители. А тут есть возможность поработать больше и на карман упадёт копеек больше, так какая же лафа - всю ночь могу кутить, да фик с ним, посплю на лекциях.

 

В этом и беда. На фоне того, что преподавателям запрещают ставить двойки, и уж тем более - доводить до отчисления, разложение идет полным ходом. 


Добавленно позже

Сань, вспомни себя на 5-10 лет моложе, вспомни, что творилось в голове. А может и по сей день продолжается, типа успеть всё.

 

Как в голову смотрел ))) Продолжается-продолжается ))) 


Добавленно позже

Я не говорю, что люди все одинаковы. Есть примеры, когда не смотря на материальные блага, люди грызут гранит науки днями и ночами. Респект и уважуха таким!

 

До недавнего времени так же считал. Хорошо поварившись в этой каше пришел к выводу, что не ко всем грызущим это относится. Есть действительно фанаты, а есть слабые люди, прячушиеся за ведомыми лишь им формулами от реальности. 


Добавленно позже

Считаю, что для человека, впервые поступающего на учёбу и задающегося целью учиться важно понимать, что работа и учёба несовместимые!

 

Кажется оригинальный выход нашли ...узбеки. Перед выбором ВУЗа ты долженг 2 года поработать по специальности. Согласен на 100%.

 А стипендия должна быть такой, чтоб чел не отвлекался на ерунду. Но подработка по специальности - пожалуйста. ЭТО ПРАКТИКА. 




#137416 Перегон авто на буксире.

Написано zalex 30 ноября 2013 - 22:19

Сам я участвовал в подобном. НО вот ребенка )))


Добавленно позже

Cdonalex - безотносительно темы наши посты как о групповом сексе с негритянками выглядят )))




#126203 Биение колёс

Написано zalex 07 августа 2013 - 23:53

Доброе....
Ребят, у меня готовится очередная статья , как про аккумуляторы, но до выхода еще очень долго. Работы проведено не меньше, чем по кандидатской, поэтому грамотно оформить результат еще не в силах (воспаленный тройничный нерв оставляет голову без боли только на 3-4 часа, правая часть лица уже дубеет несколько недель).

Но, хочу, чтоб Вы знали главное.

1. Проверка биения колеса "на глазок" - это либо туфта, либо для очень квадратных колес.

2. Для комфортной езды биение колеса должно быть не более 0,7 мм. Поставив диск по другому относительно ступицы мы можем измменить биение на 0,1-0,5 мм (это огромные цифры), потому что...

3. потому, что не только колесные диски и шины не отцентрованы, но и ступицы. Именно неотцентрованность ступицы позволяет очень широко варьировать диапазон биения колеса.

Рекомендую обзавестись индикатором биения часового типа (у меня фирмы Эталон).

Спасибо за внимание )))



#95034 Сафари-парк (Кудыкина гора)

Написано zalex 14 января 2013 - 13:52

Отчет внутри в pdf.


#68168 Зеркала заднего вида

Написано zalex 31 марта 2012 - 16:53

Судя по теме варианты есть. Но, по хорошему, проехаться в авто нужно.
А в Врн я до сих пор не нашел человека, который бы просто на Таврии дал проехаться, не говоря уже Таврии с нештатными зеркалами. Скорее всего поеду на разборку, наберу мешок всего и буду экспериментировать, предварительно договорившись отдать все непригодившееся.

ЭХ, ВСТРЕЧА ТАВРИЙ НУЖНА!!!!
Вот бы мы и глушителями померялись, и зеркала бы кто нить кому нить показал, да и другое пощупать не помешало бы.




#63313 Таврокамасутра

Написано zalex 09 февраля 2012 - 23:06

Немаловажная поза, поза -1, или Zero 123wink.gif

user posted image
Добавленно позже.
Вот она, настоящая любовь!

user posted image