Перейти к содержимому


Скоро к вам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Гость_Будущий тавровод_*

Гость_Будущий тавровод_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2010 - 09:00

Здравствуйте, мужчины!
Очень понравился форум и общение на нём - душевно и с любовью к железным коням. drinks.gif У меня удивительная ситуация. Сейчас нужна машина, максимально дешёвая и удобная - долго думал и лазил по авто.ру, задавал в поиск только иномарки, пока не наткнулся на Таврию! Вспомнил детство, год 90-91-й, когда впервые с отцом увидели её (тогда она была экзотикой, как, впрочем, и сейчас grin.gif ) - помню, как ходили вокруг неё и рассматривали, заглядывали в салон. А теперь надо же - задумался о покупке. Вот такое вот "назад в будущее". В моём отрочестве у нас в семье была классика ВАЗ 2103, а это та ещё школа жизни! Ребята, вы будете смеятся, но машина мне ещё нужна и потому, что хочу вспомнить, как ездить на механике и что-то делать своими руками - была автоматная японка, а она не ломалась, так - изредка в сервис наведывался.
Буду рад советам, как выбрать и эксплуатировать машину. Прочитав перипетии с выбором машины девушкой из Твери (привет землячке!), решил, что девушка ещё появится на горизонте - уж больно Гольф стар. Супер стар!:)



Кто читал эту тему?


#2 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 361 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 28 февраля 2010 - 10:25

Будущий тавровод
smile130.gif friends.gif мы рады новым тавроводам)))
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#3 forlife

forlife

    Модератор

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 3 420 сообщений
  • Возраст: 37
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва
  • Имя:Антон
  • Моё авто:Skoda

Отправлено 28 февраля 2010 - 12:31

Приветствую!
Удачной покупки! И ждём активного участия конечно! icon_verygood_059.gif
Изображение

#4 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 28 февраля 2010 - 16:55

Цитата
Прочитав перипетии с выбором машины девушкой из Твери (привет землячке!), решил, что девушка ещё появится на горизонте - уж больно Гольф стар. Супер стар!:)



grin.gif
главно дело кузовок покрепче ищи! удачи 123wink.gif

#5 Гость_Будущий тавровод_*

Гость_Будущий тавровод_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2010 - 18:38

Спасибо, ребята!
Насколько я понял, кузов - самая дорогостоящая запчасть. grin.gif
Интересно следующее - насколько Таврия дешева в обслуживании? Стоимость покупки даже хорошего варианта - это ещё полбеды. Даже если сделана капиталка двигателя и кузов цел - надо готовится к расходам?
Если кто-нибудь ведёт подсчёт трат, стоимость 1 км на Ставриде, выкладывайте, будет интересно - посмотрел, вроде не было ещё такой темы.

Сообщение отредактировал Будущий тавровод: 28 февраля 2010 - 18:38


#6 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 897 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 28 февраля 2010 - 18:58

Щас тебе понапишут, типа сыпется и ломается, каждый день. grin.gif
Если руки, не из жопы и нормально перебрать всю авту, то меняешь только расходники, поломки становятся очень редким явлением. 123wink.gif

А если ты безработная малолетка, имеющая деньги, от сдачи бутылок и в подарок на днюху, да и машина - старая убитая, подаренная или выкинутая каким то дедом, то конечно она будет сыпаться то и дело. rofl.gif
Но тебе этого не грозит. 123wink.gif grin.gif

Удачи в приобретении и эксплуатации и с форума, не уходи. drinks.gif

#7 Гость_Dan78_*

Гость_Dan78_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2010 - 18:59

По опыту (было 2 машины: одну разбили, одна сейчас) вполне приличную, не убитую, не гнилую машину можно купить за 20-25 т. р. в Москве (по другим городам, ессно, не знаю). Но при этом, при доведении до ума придётся вложить некое количество денег, сил и времени. По моим прикидкам доп. траты, без фанатизма и "чтобы бегало" составляют около 6-8 т. р. Содержание в год прямо конкретно не считал, но со всеми расходками тоже не выходит за 4-5 т. р. (опять же, по моим прикидкам). Главное сразу брать не убитую, и потом перед жесткой эксплуатацией машинко в чувство привести. И будет летать и не ломаться...

#8 Large

Large

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 538 сообщений
  • Возраст: 49
  • Город:Волгоград, Россия
  • Моё авто:ЗАЗ-1102, ВАЗ-213100, ВАЗ-2101 (вечная ей память)

Отправлено 01 марта 2010 - 04:31

Да и у нас цены такие же примерно на машины. Таврия любит хорошее отношение. Будешь относиться хорошо - не будет и проблем, только плановое ТО - регулировки, расходники. Не ставь левые запчасти. Кузов - главное в авто. Хотя и кузовные проблемы почти все решаемы. Желательно смотреть машину с тем, кто сам делал кузовщину. Насчет содержания машины 4-5 т.р. в год - тут друг Dan78, думаю, несколько погорячился ))) У меня только в месяц 2,5-3 т.р. уходит на бензин. Езжу активо 9-10 месяцев из 12-ти. Плюс всякие масла, омывайки, налоги, техосмотр, страховки. Содержание машины в год выйдет под 40-50 тыров. Это если ездить, конечно. У меня ежегодный пробег 10-12 тыкмов. На работу, с работы, по делам туды-сюды. Иногда на дальняк мотаюсь.
Будущий тавровод, для расчета просто прикинь ежемесячный километраж, бери расход по городу 7,5-8 литров и считай стоимость 92 бензина. Дальше математика простая и это только топливо.

#9 forlife

forlife

    Модератор

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 3 420 сообщений
  • Возраст: 37
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва
  • Имя:Антон
  • Моё авто:Skoda

Отправлено 01 марта 2010 - 15:33

Цитата
Не ставь левые запчасти.

интересное замечание grin.gif
Изображение

#10 Гость_Будущий тавровод_*

Гость_Будущий тавровод_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 01 марта 2010 - 18:46

Vnukovskiy, спасибо! Постараюсь тут почаще бывать. drinks.gif

Dan78, Large - отлично! Уже конкретные цифры. Это вы рассказываете о расходах при самостоятельном ремонте, без СТО?

Знаете, на что обратил внимание - пробеги машин. У обычных они - сотни тысяч, у Таврий - редко больше 100 тыс. Large, даже у Вас пробег в 10-12 за год, тогда как на других при обычной эксплуатации выходит 20-30 тыс. Заставляет задуматься...

Сообщение отредактировал Будущий тавровод: 01 марта 2010 - 20:40


#11 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 361 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 01 марта 2010 - 19:36

Цитата
Largo, даже у Вас пробег в 10-12

хз...я за лето проезжаю 7-8,и это за лето(+осень немного,т.к осенью только в универ и обратно и в огород за кратошкой) (совет:чтобы написать ник,можно просто нажать на него)
а в большинстве случаев у таврий маленький пробег изза того,что на них ездят люди пожилые,те кто весной в огород увезли рассаду а осенью привезли урожай

Цитата
Содержание машины в год выйдет под 40-50 тыров

blink.gif
посчитаем:8000/100*7л(средний расход город( 70%)+трасса(25%)+бездорожье( 5%)) =560л(съедено за 8тыщ)*20(грубая цена бенза) =11200руб(на бенз за 8тыщ км)
к этому прибавим масло+фильтр=1000р
итого чтобы таврия проехала 8тыщ необходимо 12200р
+на расходники за все время эксплуатации 2к руб
в итоге грубо получим максимум 15к руб
как получить 40-50к руб хз...я даже с капиталкой движка,переборкой ходовой такую сумму не переплюну
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#12 IgL

IgL

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 34
  • Город:Москва!
  • Моё авто:zaz 1105*мокрый асфальт* zaz 1105*вишня* zaz968 "белый"

Отправлено 01 марта 2010 - 20:43

я за этот год уже проехал более 8 тысяч))

#13 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 01 марта 2010 - 23:34

Цитата (forlife @ 1.03.2010 - 14:33)
Цитата
Не ставь левые запчасти.

интересное замечание grin.gif

иногда рад тому че найдешь grin.gif а расходы на содержание напрямую зависят от общего состояния автомобиля!

#14 Large

Large

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 538 сообщений
  • Возраст: 49
  • Город:Волгоград, Россия
  • Моё авто:ЗАЗ-1102, ВАЗ-213100, ВАЗ-2101 (вечная ей память)

Отправлено 02 марта 2010 - 12:05

Ну само собой, расходы на содержание зависят от состояния авто. Я написал про свою. Что касается пробегов, друзья, не путайте Москву и регионы. По Москве пробеги заведомо раза в два выше будут, чем в других городах (ну исключая Питер, наверно). Потому что размеры городов разные.
По левым запчастям. Наверно волгоградцам тут повезло, у нас есть специализированный таврический магазин. И в магазине почти всегда есть выбор - купить запчасть подешевле или заводскую. Покупая заводские запчасти, я еще ни разу не имел с ними проблем (шаровые, рулевые, тормозные суппорта передние, тормозные цилиндры задние, помпа и пр.). Принцип такой - поставил и забыл про агрегат на весь его заявленый заводом-изготовителем ресурс. Исключение только бензонасос пока что составил (я про это на форуме уже писал).
Теперь подсчеты ))). Пардон, я смотрел свои записи, там была учтена замена заднего пола за 16 тыров общей суммой (десять работа+6 кузовщина и мелочёвка) )
Ну и еще пардон, у меня две машины, поэтому в месяц 2,5-3 тыра выходит на бенз ))))
Выделим по Таврии. 10000км по городу это не 7 литров на сотню. По крайней мере, у меня. Примерно на 10л я могу проехать 125км. Это получается 8 литров на сотню в среднем. Режим езды - динамичный по пробкам + холодное время года. 17600 тока 92й бенз в чистой арифметике (грубо по 22р за литр, хотя у нас он дороже был не так давно). Дальше, 1000р масло. Дальше, 1800 ОСАГА, 400р налог, 400р техосмотр.
Итого, мы уже вышли на 16+17,6+1+1,8+0,4+0,4=37,2 тыс.руб. ))) Добавьте сюда текущий ремонт, подготовку к ТО, пробег свыше 10тыкмов, покупку зимней резины, и до 40 тыс.руб. не далеко. Ну отнимите мою кузовщину - получим 24 тыс. в чистом виде. Ну в общем, урезали осетра )))
Я это всё к чему, значит. К тому, что 4-5 тыс.руб. это всё-таки маловато, как я уже говорил. Нужно расчитывать на большее. Особенно, если необходимы кузовные работы. У меня вот рвется правый стакан уже, трещина пошла по правому брызговику. Нужно срочно варить. 3 тыс. руб., уже отложил.
А так - всё зависит от того, сколько ездить. Если не ездить, то содержание машины выйдет только в налог с владельцев транспортных средств - 400р.

Сообщение отредактировал Large: 02 марта 2010 - 12:09


#15 Гость_Будущий тавровод_*

Гость_Будущий тавровод_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 02 марта 2010 - 13:34

Отлично! С цифрами картина становится ясной.
Large , я так понял у Вас машины для разных сезонов: Жигули для лета, Таврия - для зимы, по принципу переднего и заднего приводов?

Сообщение отредактировал Будущий тавровод: 02 марта 2010 - 13:36


#16 Large

Large

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 538 сообщений
  • Возраст: 49
  • Город:Волгоград, Россия
  • Моё авто:ЗАЗ-1102, ВАЗ-213100, ВАЗ-2101 (вечная ей память)

Отправлено 03 марта 2010 - 00:20

Цитата (Будущий тавровод @ 2.03.2010 - 12:34)
Large , я так понял у Вас машины для разных сезонов: Жигули для лета, Таврия - для зимы, по принципу переднего и заднего приводов?

Нет ))) Таврия была куплена в разбитом состоянии в 2003 году и за 5 месяцев доведена до удовлетворительного состояния и поставлена на ход. Поскольку брал по генералке, оформили на супругу. Работает как основная машина. Жигули досталась от отца, оформили на меня в прошлом году, до этого ездил по рукописке. Работает когда нужны сразу две машины )))
Вообще, зимой на переднем приводе, конечно, рульнее, чем на заднем. Еще более рульно на полном, но об этом умолчим. Решающую роль зимой играет правильная резина, а не привод (после мозгов водителя, разумеется). Ну и на Таврии я из таких .... выбирался, из которых на классике только трактор бы вытащил. )))

Сообщение отредактировал Large: 03 марта 2010 - 00:22


#17 Гость_Будущий тавровод_*

Гость_Будущий тавровод_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 03 марта 2010 - 02:58

У неё хорошая проходимость за счёт лёгкого веса?

#18 art66rus

art66rus

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 162 сообщений
  • Возраст: 46
  • Город:В-Пышма
  • Моё авто:Таврия Нова

Отправлено 03 марта 2010 - 08:55

Будущий тавровод! Не поленись возьми ключ на 10, снимай крышку ремня ГРМ если замаленен, ну её наф!. Это значит сальник гонил масло, его замена тот еще геморой, и надолго замены не хватает. Если я не прав, пусть бывалые поправят. Но мне выбирали машину и по этому критерию тоже.
"Это моя таврия, таких как она - много, но она для меня - едиственная" )))

user posted image

#19 Гость_Будущий тавровод_*

Гость_Будущий тавровод_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 03 марта 2010 - 14:15

art66rus , отлично! "Замаленен" - это как?


#20 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 897 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 03 марта 2010 - 18:18

Он хотел сказать, типа замасленен. grin.gif




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных