Перейти к содержимому


Фотка

Проблема со свечами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 jurik

jurik

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 872 сообщений
  • Возраст: 54
  • Пол:Мужик
  • Город:станица Гиагинская Краснодарский край
  • Имя:Юрий
  • Моё авто:ЗАЗ 1102, с двигателем 1.3 инжектор, ЗАЗ 11028, ЗАЗ 1103

Отправлено 01 июня 2015 - 12:20

 

Кстати, к нам трамблер подходит с восьмерки? Менять надо только трамблер без привода, правильно?

у них разные корпуса с восьмёрки не подходит


запчасти на Таврию https://vk.com/club68423850


#62 vadimka

vadimka

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 108 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:Карталы
  • Имя:Вадим
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 01 июня 2015 - 20:35

Про мастера понял... Ну, будем надеяться, что мастер не по забыл навыки...
Но без Работающей машины Невозможно выполнить Точную на стройку карбюратора- это к бабке не ходи, +100500...
Насчет трамблера...
При кинуть можно... По фото!
Ну и логично, если он не выглядит как месяц назад из магазина- явно старый... Еще момент- на трамблере окошко есть доступа к пружинкам- оно обычно закрыто железкой или пластмассовой пробкой. У матерых Тавроводов трамблер по фэншуй обмотан желтой изолентой- ибо эта пробочка вываливаться любит навсегда...( не перепутать- желтой изолентой, черная- для лохов, зеленая- тавровод не ест шашлык из свинины :)
К теме...
Если есть следы несвежести- вероятность +100500 что трамблер вообще Древний родной от машины... Если у вас есть таврозапчасти в городе свободно- быть может он и менялся.... Но трамблер вещь дорогая, 2000р стояла- могли и заж..ся ....
В общем я бы рекомендовал махнуть трамблер на Новый....
Тут смотри в оба- чтобы не впарили "кооператив" или " пиратский"....
Мэйл ин Старый Оскол хорошие трамблеры были....
Если нет возможности- здесь на форуме есть народ из С.Оскола- они не откажутся помочь.
На Тавро подходит только родной трамблер :(
Только родной....
( трамблер 2108 унифицирован сильно с тавротрамблером, и при полной безвыходности ситуации можно " перекинуть фарш"... В родной корпус.....Но есть моменты... Нижнюю втулку скольжения перекинуть это на грани фантастики- там неудобно сильно; а остальные детали трамблера 2108 есть в продаже отдельно и стоят Гораздо дешевле- можно просто купить их врассыпную... Но все они как правило Нафиг не нужны- там нечему ломаться просто....)
Самая засада трамблера- в ИЗНОСЕ механизма опережения, а именно- там хитрые пружинки и грузчики на осях- и все это имеет выработки и растяжения... И в итоге мы имеем Неправильное опережения зажигания этим автоматом...
Поэтому Только Новый в сборе...
( не слушай никаких советников- типа там пружинки подтянуть, была-бла 5 сек и готово... Все это бредятина, проверена годами- без спец.стенда ты вообще выкинешь после этого трамблер. Вот стоит оно 2500-3000р. - значит быть по сему...)

Ты меня расстроил, трамблер на самом деле судя по состоянию машины и как к ней относились никто никогда не менял, может когда то у нас в городе и были запчасти на таврию, но сейчас это из области фантастики, НИГДЕ, НИ В ОДНОМ МАГАЗИНЕ, ЗДЕСЬ НЕТ НИКАКИХ ЗАПЧАСТЕЙ НА ТАВРИЮ, я уже писал что по моему у меня таврия у одного на весь городок, поэтому купить трамблер это большая проблема, была надежда на 08 но видно не судьба. Придется где то заказывать, как вариант в запчасти-заз.ру или еще где то искать. По поводу точной настройки карба на двигателе я конечно в курсе и планирую как выеду поехать к нему для более точной настройки, но пока хоть так, по крайней мере машина заработала более менее, пока не поменяю колпачки выезжать не хочу, а там как получится.


Добавленно позже

Ты меня расстроил, трамблер на самом деле судя по состоянию машины и как к ней относились никто никогда не менял, может когда то у нас в городе и были запчасти на таврию, но сейчас это из области фантастики, НИГДЕ, НИ В ОДНОМ МАГАЗИНЕ, ЗДЕСЬ НЕТ НИКАКИХ ЗАПЧАСТЕЙ НА ТАВРИЮ, я уже писал что по моему у меня таврия у одного на весь городок, поэтому купить трамблер это большая проблема, была надежда на 08 но видно не судьба. Придется где то заказывать, как вариант в запчасти-заз.ру или еще где то искать. По поводу точной настройки карба на двигателе я конечно в курсе и планирую как выеду поехать к нему для более точной настройки, но пока хоть так, по крайней мере машина заработала более менее, пока не поменяю колпачки выезжать не хочу, а там как получится.

Но крышка трамблера и бегунок же подходят с восьмерки?


Добавленно позже

Ты меня расстроил, трамблер на самом деле судя по состоянию машины и как к ней относились никто никогда не менял, может когда то у нас в городе и были запчасти на таврию, но сейчас это из области фантастики, НИГДЕ, НИ В ОДНОМ МАГАЗИНЕ, ЗДЕСЬ НЕТ НИКАКИХ ЗАПЧАСТЕЙ НА ТАВРИЮ, я уже писал что по моему у меня таврия у одного на весь городок, поэтому купить трамблер это большая проблема, была надежда на 08 но видно не судьба. Придется где то заказывать, как вариант в запчасти-заз.ру или еще где то искать. По поводу точной настройки карба на двигателе я конечно в курсе и планирую как выеду поехать к нему для более точной настройки, но пока хоть так, по крайней мере машина заработала более менее, пока не поменяю колпачки выезжать не хочу, а там как получится.


Добавленно позже

Но крышка трамблера и бегунок же подходят с восьмерки?

Сейчас посмотрел цену на заз.ру трамблер стоит 1900 руб. Интересно это нормально или дорого?


Добавленно позже

Ты меня расстроил, трамблер на самом деле судя по состоянию машины и как к ней относились никто никогда не менял, может когда то у нас в городе и были запчасти на таврию, но сейчас это из области фантастики, НИГДЕ, НИ В ОДНОМ МАГАЗИНЕ, ЗДЕСЬ НЕТ НИКАКИХ ЗАПЧАСТЕЙ НА ТАВРИЮ, я уже писал что по моему у меня таврия у одного на весь городок, поэтому купить трамблер это большая проблема, была надежда на 08 но видно не судьба. Придется где то заказывать, как вариант в запчасти-заз.ру или еще где то искать. По поводу точной настройки карба на двигателе я конечно в курсе и планирую как выеду поехать к нему для более точной настройки, но пока хоть так, по крайней мере машина заработала более менее, пока не поменяю колпачки выезжать не хочу, а там как получится.


Добавленно позже

Но крышка трамблера и бегунок же подходят с восьмерки?


Добавленно позже

Сейчас посмотрел цену на заз.ру трамблер стоит 1900 руб. Интересно это нормально или дорого?

А вообще как определить или проверить надо его менять или нет? может пора менять, а может еще побегает как понять?



#63 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 01 июня 2015 - 20:57

Но крышка трамблера и бегунок же подходят с восьмерки?

 

Крышка, бегунок, датчик Холла восьмерошные

 

может пора менять, а может еще побегает как понять?

 

Забей. Во всяком случае пока.

Кроме как на расход не влияет. Если не гонщег

 

В запчасти идет много Г

 



#64 vadimka

vadimka

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 108 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:Карталы
  • Имя:Вадим
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 01 июня 2015 - 21:04

Крышка, бегунок, датчик Холла восьмерошные

 

 

 


 

Забей. Во всяком случае пока.

Кроме как на расход не влияет. Если не гонщег

 

В запчасти идет много Г

 

Ну да, купишь а окажется что он еще хуже того который стоит)))


Добавленно позже

Ну да, купишь а окажется что он еще хуже того который стоит)))

А вообще интересно, как определить?



#65 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 01 июня 2015 - 21:09

Мне попался с раковинами в проточке, где кольцо уплотнительное

Масло погнало

Пришлось из двух один лепить


Добавленно позже

А вообще интересно, как определить?

 

Если люфта по оси нет... забить



#66 vadimka

vadimka

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 108 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:Карталы
  • Имя:Вадим
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 01 июня 2015 - 21:25

Мне попался с раковинами в проточке, где кольцо уплотнительное

Масло погнало

Пришлось из двух один лепить


Добавленно позже

 

 

 

Если люфта по оси нет... забить

По оси в смысле вправо-влево или вверх-вниз)))? Извини за тупой вопрос. Завтра сбегаю гляну.



#67 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 01 июня 2015 - 22:02

Сейчас посмотрел цену на заз.ру трамблер стоит 1900 руб. Интересно это нормально или дорого?

критически близко к цене МПСЗ.

 

а она - несомненно круче


Добавленно позже

может пора менять, а может еще побегает как понять?

в книжке описана и методика и критерии.

можно в 10ый раз перепечатать,но поверь - в книге быстрее прочитать, чем печатать.


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#68 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 01 июня 2015 - 22:02

По оси в смысле вправо-влево или вверх-вниз)))?

 

Пардон за непонятки. ^_^

Радиальный люфт, то бишь поперек оси

 

Осевой, вдоль оси, роли не играет



#69 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 01 июня 2015 - 22:12

ArtemSaratov,

 

Кста!

А почему ты не спросил: скока это чудо проехало

Ведь не секрет, что его долговечность зависит от моточасов, а не от срока годности



#70 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 01 июня 2015 - 22:17

да бессмысленно спрашивать-и так ясно, что много.....
и новый процессорный ништяк как максимум или переборку как минимум авто заслужило.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#71 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 01 июня 2015 - 22:22

и так ясно, что много.....

 

Много это скока?

 

Скока в граммах?

 

На предыдущей этот узел проехал 180 тыков без замены и плясок с пружинами.

 

На этой в принципе тоже можно было бы не менять (воевал с троением)



#72 vadimka

vadimka

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 108 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:Карталы
  • Имя:Вадим
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 01 июня 2015 - 22:26

ArtemSaratov,

 

Кста!

А почему ты не спросил: скока это чудо проехало

Ведь не секрет, что его долговечность зависит от моточасов, а не от срока годности

ХА, не спросил, спрашивал, и не раз, клянутся и божаться что пробег родной ( 41000) и дедушка почти не ездил, потом несколько раз поездил в Ёбург по моему и обратно его зять и потом машина все время стояла, только иногда мыли и выгоняли проехаться по гаражному кооперативу и обратно в гараж. И за свой маленький пробег этот дедушка умудрился уйти в кювет, собственно после чего и не ездил больше. Он права то получил в 70 лет на машину :004:  А так всю жизнь на мотоцикле отьездил. Судя по машине может и не врут, но немного сомневаюсь, хотя она, как они говыорят, простояла в гараже лет 6 или 8, поэтому кто знает.


Добавленно позже

ХА, не спросил, спрашивал, и не раз, клянутся и божаться что пробег родной ( 41000) и дедушка почти не ездил, потом несколько раз поездил в Ёбург по моему и обратно его зять и потом машина все время стояла, только иногда мыли и выгоняли проехаться по гаражному кооперативу и обратно в гараж. И за свой маленький пробег этот дедушка умудрился уйти в кювет, собственно после чего и не ездил больше. Он права то получил в 70 лет на машину :004:  А так всю жизнь на мотоцикле отьездил. Судя по машине может и не врут, но немного сомневаюсь, хотя она, как они говыорят, простояла в гараже лет 6 или 8, поэтому кто знает.

По кузову то она огонь, ни где не ржавчинки ( разве что в моторном отсеке немного ржавчинки), родная краска, вся обработана, салон целый и состояние почти как новый.


Добавленно позже

ХА, не спросил, спрашивал, и не раз, клянутся и божаться что пробег родной ( 41000) и дедушка почти не ездил, потом несколько раз поездил в Ёбург по моему и обратно его зять и потом машина все время стояла, только иногда мыли и выгоняли проехаться по гаражному кооперативу и обратно в гараж. И за свой маленький пробег этот дедушка умудрился уйти в кювет, собственно после чего и не ездил больше. Он права то получил в 70 лет на машину :004:  А так всю жизнь на мотоцикле отьездил. Судя по машине может и не врут, но немного сомневаюсь, хотя она, как они говыорят, простояла в гараже лет 6 или 8, поэтому кто знает.


Добавленно позже

По кузову то она огонь, ни где не ржавчинки ( разве что в моторном отсеке немного ржавчинки), родная краска, вся обработана, салон целый и состояние почти как новый.

https://www.drive2.ru/r/zaz/1188817/  немного  её фото.



#73 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 01 июня 2015 - 22:38

( 41000)

 

Пусть даже вдвое, не пробег



#74 vadimka

vadimka

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 108 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:Карталы
  • Имя:Вадим
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 01 июня 2015 - 22:44

Пусть даже вдвое, не пробег

Ну да, только второй цилиндр немного напрягает, везде компрессия 10,5-11 а в нем 8,5, или кольца залегли или клапана надо регулировать, на днях куплю раскоксовыватель двигла а там посмотрим. хотя при моих колпачках мерить компрессию все равно что тыкать пальцем в небо, масло в цилиндрах присутствует, а значит и компрессия будет, надо будет мерять после замены колпачков. 



#75 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 01 июня 2015 - 23:10

у меня были и 89 и 68 тысячные таврии.
везде трамблеру швах

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#76 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 02 июня 2015 - 01:11

vadimka,
Про трамблер я всю правду рассказал.
Да, еМПСЗ безусловно круче- но с Украины его купить сложновато, и еще и коммутатора к нему нужны определенной модели- иначе работать не будет.
Можно открывать дискуссию, можно не открывать- от этого старый трамблер не станет новым.
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#77 vadimka

vadimka

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 108 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:Карталы
  • Имя:Вадим
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 02 июня 2015 - 07:59

vadimka,
Про трамблер я всю правду рассказал.
Да, еМПСЗ безусловно круче- но с Украины его купить сложновато, и еще и коммутатора к нему нужны определенной модели- иначе работать не будет.
Можно открывать дискуссию, можно не открывать- от этого старый трамблер не станет новым.

А как расшифровывается  МПСЗ?



#78 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 02 июня 2015 - 09:20

МПСЗ- микропроцессорная система зажигания
На нормальных машинах ее ставили еще в середине 80гг. Примерно до 85-88гг...
Потом инжектор все вытеснил.
Добавленно позже
Смысл ее в том, что опережения зажигания задается микропроцессором на базе готовых таблиц по величине разряжения во впуском коллекторе и оборотов...
А в нашем трамблере это все задает механически устройство центро бедного типа с грузиками...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#79 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 02 июня 2015 - 10:20

мпсз почти= инжектор, но без форсунок.

отсюда вывод-можно на сто выпросить моск с паленой форсуночной частью и поставить.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#80 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 02 июня 2015 - 10:36

vadimka,
.......ю
.......
.....
но с Украины его купить сложновато....


Истинная правда!!
Сам недавно тарился, блин!!
ЧЕТЫРЕ ДНЯ пришлось ждать, пока посылку смогу пощупать. (((
хотя мало покупал - не более 15 килограмм. (((

Но я сам накосячил- из Горловки ждал.
а у них стреляли немного. Видимо, потому и задержали....

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)





Количество Тавроводов, читающих эту тему: 1

0 Тавроводов, 1 гостей, 0 анонимных