Перейти к содержимому


Фотка

Стройка и всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

#561 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 11 декабря 2014 - 17:53

По гаражу- Сейчас реальное-гидроизолировать(отсечся) По весне подумаеш про погреб.          Вода-  откуда,грунтовая?? или с крыш и поверхности почвы(дождевая) ??    Если с поверхности заливает,то надо уровень полов и грунта в радиусе 2-5м от гаража, поднять на 5-10 см от других гаражей(чтоб к ним вода лилась :D  :smile:  :smile: 



#562 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 11 декабря 2014 - 18:02

Если с поверхности заливает,то надо уровень полов и грунта в радиусе 2-5м от гаража, поднять на 5-10 см

или мягкую отмостку сделать. 


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#563 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 11 декабря 2014 - 19:28

TORPEDA306,

Я вот не понимаю. Нахера тебе подвал в котором постоянно стоит вода по щиколодку??????

Пускай даже не пощиколодку. С твоих слов там постоянно вода. Хранить там ничего нельзя. Или делать глобальную гидроизоляцию переходяшию от пола на стену и до потолка(перекрытия) или закопать его.

Мне просто реально не понятна надобность подвала в котором постоянно стоит вода и не пригодный к хранению чего либо. Ну разве что так, шобы был.

там вода есть....НО....её там сейчас практически нет.....за весну-лето все откачал....остались остатки..да и вода выше не поднимается...так что по щебенке хожу-без проблем-вода только в уровень плит пола стоит...-выше нет..........что там хранить в подвале???я храню:резину,кпп,пластик....остатки стеклоизола...да и так,по мелочи,что не ржавеет...стекла опять же)))))...и да...засыпать я его не планирую,т.к. смотровая яма мне нужна...........а вот углублять-да.....возможно даже дренажку пробью...что бы туда вода уходила))))



#564 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 11 декабря 2014 - 19:35

там вода есть....НО....её там сейчас практически нет.....за весну-лето все откачал....остались остатки..да и вода выше не поднимается...так что по щебенке хожу-без проблем-вода только в уровень плит пола стоит...-выше нет..........что там хранить в подвале???я храню:резину,кпп,пластик....остатки стеклоизола...да и так,по мелочи,что не ржавеет...стекла опять же)))))...и да...засыпать я его не планирую,т.к. смотровая яма мне нужна...........а вот углублять-да.....возможно даже дренажку пробью...что бы туда вода уходила))))

Надо чтоб твой гараж как чиря! возвышался (по грунту) от остальных. Глина помогает!



#565 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 11 декабря 2014 - 20:42

Надо чтоб твой гараж как чиря! возвышался (по грунту) от остальных. Глина помогает!
вот отковыряю его из общей ветки гаражей,снесу соседям стенки и скажу,что мне гараж поднимать надо)))))))кстати о глине)))-у меня гараж на глине стоит...я это увидел,когда пол расковырял)))))))))) 

#566 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 11 декабря 2014 - 23:27

вот отковыряю его из общей ветки гаражей,снесу соседям стенки и скажу,что мне гараж поднимать надо)))))))кстати о глине)))-у меня гараж на глине стоит...я это увидел,когда пол расковырял))))))))))

Если гараж на глине то откуда грунтовые воды?

#567 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 12 декабря 2014 - 07:22

вот отковыряю его из общей ветки гаражей,снесу соседям стенки и скажу,что мне гараж поднимать надо)))))))кстати о глине)))-у меня гараж на глине стоит...я это увидел,когда пол расковырял)))))))))) 

значит надо внутри трамбовать мощно глину .   вода по щебню ходит.  щебень убирать ,глиной поднимать



#568 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 12 декабря 2014 - 22:38

Если гараж на глине то откуда грунтовые воды?

гаражи на родниках построены....


Добавленно позже

значит надо внутри трамбовать мощно глину .   вода по щебню ходит.  щебень убирать ,глиной поднимать

надо там или бочку закапывать(как некоторые),что бы прям из бочки откачивать....или буравить дренажку....все....больше варианты не катят........потом фотку выложу-поймете-почему не катят....



#569 yfon

yfon

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 148 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:симферополь
  • Имя:юрий
  • Моё авто:калина

Отправлено 13 декабря 2014 - 00:09

Может про крышу двускатную нагадите страниц на десять...

#570 krpv1

krpv1

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 133 сообщений
  • Возраст: 44
  • Город:Фрязино. Московская Ёбласть
  • Моё авто:1102

Отправлено 13 декабря 2014 - 02:11

Книжки все читать мостаки! А без книги слабо?  :D
 
Сколько приходилось мотаться по объектам, сколько на фундаменты насмотрелся, просто жуть.
 
yfon, фундамент скорее всего будет применён ленточный. В тырнете полно информации по фундаментам.

Вот я без книжки ... выкопал котлован 9,2х9,2 глубина примерно 60 см плюс минус почва суглинок вода близко. Хочу крупный щебень уплотнить, по верх песок не очень мелкии тоже уплотнить. На него гидроизоляцию металлокаркас и бетон . То есть 3 слоя по 20 см. Получаем монолитную плиту. Потом из блоков поднимаю на 70-80 см типа цоколя и сверху дом. Вес блоков пимерно 9 тонн. Домне знаю. Брус 150*150 плюс обшивка. Дом мансардный. Выдержит ли фундамент¿?????????

#571 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 13 декабря 2014 - 08:28

Вот я без книжки ... выкопал котлован 9,2х9,2 глубина примерно 60 см плюс минус почва суглинок вода близко. Хочу крупный щебень уплотнить, по верх песок не очень мелкии тоже уплотнить. На него гидроизоляцию металлокаркас и бетон . То есть 3 слоя по 20 см. Получаем монолитную плиту. Потом из блоков поднимаю на 70-80 см типа цоколя и сверху дом. Вес блоков пимерно 9 тонн. Домне знаю. Брус 150*150 плюс обшивка. Дом мансардный. Выдержит ли фундамент¿?????????

:dont_now: знакомый дома из цилиндрованного сруба ,поднимал на заказ под ключ.   У него Плашка эта в доме треснула



#572 krpv1

krpv1

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 133 сообщений
  • Возраст: 44
  • Город:Фрязино. Московская Ёбласть
  • Моё авто:1102

Отправлено 13 декабря 2014 - 11:57

:dont_now: знакомый дома из цилиндрованного сруба ,поднимал на заказ под ключ.   У него Плашка эта в доме треснула


Плита??? Как понять в доме

#573 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:16

Плита??? Как понять в доме

Как? Да в полу трещина (в плите)  



#574 yfon

yfon

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 148 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:симферополь
  • Имя:юрий
  • Моё авто:калина

Отправлено 13 декабря 2014 - 22:05

Видел у знакомого на даче когда плиты ложили , одна треснула и сложилось рядом никого не было, потом была разбита и добыта арматура,плиты были б/у.

#575 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 13 декабря 2014 - 22:15

¿
 как знак вопроса перевернул????

#576 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 13 декабря 2014 - 23:19

Вот так что ли? ¿  :blink:

Такая функция доступна только избранным пользователям.  :004:


Шучу, вставка специальных символов, в частности символа перевёрнутого знака вопроса, производится следующим образом:

 

Зажимаем клавишу Alt и одновременно вводим код символа. В данном случае перевёрнутый вопрос имеет код 0191. Отпускаем кнопку Alt.

Т.о. зажимаем клавишу Alt и на цифровой части клавиатуры вводим код символа 0191. Отпускаем кнопку Alt и радуемся.  :smile:


Сообщение отредактировал lord1404: 13 декабря 2014 - 23:20

Изображение

#577 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 14 декабря 2014 - 00:10

Юфон, забей на мансарду - это дорого очень.


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#578 krpv1

krpv1

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 133 сообщений
  • Возраст: 44
  • Город:Фрязино. Московская Ёбласть
  • Моё авто:1102

Отправлено 14 декабря 2014 - 00:54

Вот так что ли? ¿  :blink:
Такая функция доступна только избранным пользователям.  :004:
Шучу, вставка специальных символов, в частности символа перевёрнутого знака вопроса, производится следующим образом:
 
Зажимаем клавишу Alt и одновременно вводим код символа. В данном случае перевёрнутый вопрос имеет код 0191. Отпускаем кнопку Alt.
Т.о. зажимаем клавишу Alt и на цифровой части клавиатуры вводим код символа 0191. Отпускаем кнопку Alt и радуемся.  :smile:


¿¿¿ не знаю как спец возможности я прото с планшета сижу и если нжать вопрос и держать его то он ссска преворачивается)))) ¡¡
Добавленно позже

Как? Да в полу трещина (в плите)


Вах вах вах. Бли всю голову сломл уже. Какои фундамент лить то??????????¿?????????

#579 krpv1

krpv1

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 133 сообщений
  • Возраст: 44
  • Город:Фрязино. Московская Ёбласть
  • Моё авто:1102

Отправлено 14 декабря 2014 - 01:02

Я что зря копал что ли ((((

#580 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 14 декабря 2014 - 09:18

Я что зря копал что ли ((((
с плашкой-плитой получше ,с полами легче потом,можно будет пенопласт на плиту застелить,сверху армированную стяжку 5-7см и плитку.Можно бруски бросить и доски.          На плашку расход больше -арматуры и бетона.    Делай толще.




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных