Перейти к содержимому


Фотка

Масло ZIC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81 татьяна59

татьяна59

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 902 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Бэйба
  • Город:Пермский край, г. Пермь.
  • Имя:Татьяна
  • Моё авто:ЗАЗ 1102 ТАВРИЯ 1994г. Лада Калина 2 2016г.

Отправлено 23 ноября 2013 - 05:25

в коробку ZIC еще осенью к зиме... вот теперь думаю над словами " выжми сцепление, а потом отпусти и заметишь как падают резко обороты..." я конечно так по привычке делаю но замечала что обороты падают и думала из за вязкости масло-зато нигде ничего не бежит... а вот теперь думаю щас минус 5 ночью максимум, ачто будет в минус 30 ? 0-0 вроде купила на зиму полу синтетику... а вот в двигатель лукойл люкс залила вроде норма:) один знакомый 8 лет лукойл льет и пробег машины 195 тыс вроде если быть точной отечественный автопром двигатель в полном порядке:) я ездила не на многих но чуточку на разных мослах: в двигателе лукойл супер ц. 650-700р 4л. -слышно как работал двигатель масло пачкалось и становилось черным уже через тысячу км, лукойл люкс ц. 870-1000р 4л. -тоже быстро чернеет примерно через 4-5 тыс надо менять шума двигателя стало меньше, шэлк цену не помню около 2500кажется 4л. -тоже самое как и с лук.люкс, кастрол магнатек ц. 3200р 4л. - тишина двигателя, ровная работа но и что интересно стало лишь темнеть на 5тысячах вот и думай работало оно или нет а может бережное?,
в коробку лукойл минерала 4л- 600р ужасное и позорное но тогда надо было хоть что-то и хотя бы на неделю,коробка не то что выла она петь начала... кастрол ц. 4л. 3000р. тоже понравилось но побежало через все щели потом, может жидкое было, зимой даже при первом заводе двигателя обороты не падали когда педаль сцепы отпускаешь и переключиалась коробка на холодной машине почти как на разогретой ( а кто то говорил из моих знакомых что выбивать приходилось передачу на холодной) не знаю у меня норма было. кстати я вроде в старый оскок на костроле в круг и приехала, правда его тогда надо было уже менять...
лукойл какой-то у не помню тоже через тысячу, две менять надо было.
зик 4л 2600 р точную цифру вязкости надо смотреть, щас не буду-ночь. пока было тепло проблем вобще никаких, а щас как выше и писала коробка туже ходит и сцепление отпускаешь обороты резко падают... вобщем щас снова головняк появиться чтоб масло скорее всего поменять... хотя в теплую погоду до минуса оно хорошее и коробка не воет как бешеная и не бежит нигде масло, хотя я его еще не сливала поэтому не могу сказать что с ним и как оно...

кастрол норма но обеспокоило из коробки бежит, а в двигателе слишком долго чернеет тоесть вызывает чувство будто не чистит...

собственно все-вот маленький мой опыт распознавания масло... по шуму и вибрации, по цвету и каплям под машиной...
Шло мимо, заблудилось и осталось :)

#82 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 23 ноября 2013 - 23:45

2 таня.

а у тебя остатки по бутылкам остались???

сунь в морозилку,если есть, и отпиши по ом какое и как погустело..

 

там буквально по чайной ложке надо..


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#83 татьяна59

татьяна59

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 902 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Бэйба
  • Город:Пермский край, г. Пермь.
  • Имя:Татьяна
  • Моё авто:ЗАЗ 1102 ТАВРИЯ 1994г. Лада Калина 2 2016г.

Отправлено 24 ноября 2013 - 00:44

печально... но только зик остался.... а остатки я все в кучу и цепь велосипеду смазываю......


Шло мимо, заблудилось и осталось :)

#84 merdek

merdek

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 376 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгород, Северный
  • Имя:Максим
  • Моё авто:заз 1102. MMC Lancer 97

Отправлено 29 декабря 2013 - 15:35

Давно как-то не писал... И так в прошлом сообщениии я писал, что слил Лукойл эконом (стандарт) и залил ЗИК. Двиг застучал. Вскрытие показало, что был разбит шпонопаз на коленвале. Аккуратно наварил. Всё встало чётко. Потом полмесяца ещё тачку собирал из-за подготовки к инжу. Завёл и вот:

http://www.youtube.c...h?v=PhE81kTqAmc

Выхлоп после штанов снят. Стучит одновишнёво. Но стук теперь в головке. Регулировка клапанов эффекта не дала... Перелазил инет, некоторые мотористы пишут, что при переходе с минералки на полусинь может увеличиваться стуки в ГБЦ. Типа постелям и самому распреду пришёл писец. Пока надеюсь на это. Уже куплена другая головка. По ШПГ - вроде всё норм. поршни вообще недвижимы в цилиндрах. Лампа масла никогда не горит, даже на 400-500 оборотах. Как поставлю голову - посмотрим.

 

В КПП залита полусинь Маннуловская. Вроде норм. Ничего плохого сказать не могу. После переборки КПП - замена всех сальников, подшипника первичного вала, муфты 1-2, шестерён 1 и 2, а так же синхронов 1,2 и 3 - гул на нейтрале пропал, при включении 5той остался (забыл поменять подшипник).


Сообщение отредактировал merdek: 29 декабря 2013 - 21:59

она останется в моём сердце навсегда...

Offtop




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных