Перейти к содержимому


Фотка

Аварии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#61 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 22 февраля 2015 - 01:59

Я вот одного не пойму.

 

По логике, необходимо сейчас решать вопрос "Что делать дальше", а не обсуждать "что было".

Конечно, для "что делать дальше" необходимо знание начальных условий "что было".  Но пора переходить всё же к основному вопросу.



#62 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 22 февраля 2015 - 02:02

Иногда, выяснив "что было", становится ясно что "дальше" можно только думать как бы сделать так чтоб больше такого не было.



#63 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 22 февраля 2015 - 02:47

Если оценить все ЗА и ПРОТИВ, смысла не вижу бодаться и по судам бегать, доказывая свою правоту.

 

Есть на то основания:

1. Услуги представителя в суде не менее 10000 руб.

2. Услуги почты, допустим рублей 500.

3. Масса потерянного времени, в т.ч. рабочего, а это опять минус с личного бюджета.

4. Проезды в суды и прочие инстанции также могут вылиться не в 1 тыс. руб.

5. Масса потраченных нервов и здоровья, никакими деньгами не измеришь.

6. Страховая премия +50% (в рублях это примерно +1500 рублей).

 

Прихожу к выводу, что лучше переплатить страховую премию (+50%), чем терять на пунктах №№ 1-5. Плюс результат разбора полётов не известен.  :dont_now:

 

Нет смысла также бодаться с гаи. Да, поступили в чём-то неправильно, но сколько времени и средств необходимо убить, и опять же результат не известен.  :dont_now:

 

В общем, вывод один - забить и забыть! 


Изображение

#64 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 306 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 22 февраля 2015 - 04:39

lord1404,
Соболезную...Гадкая ситуация...
Только на забывай, что то решение, которое примет комиссия в ГИБДД- оно не окончательное...Оно действует только если все участники СОГЛАСНЫ с ним...или при условии, что оно не было обжаловано в течение установленного срока - 10 дней? я точно не помню...
То, что написал наряд на бумажках сразу- это одно...
Потом будет комиссия...
На ней будут разбирать и дадут высказаться каждому. Правда коротко.
Хреново, что сnоит знак STOP для тебя...
Он же требует чтобы ты ОСтановился и только потом НАЧАЛ движение...
Но требует ли он уступить дорогу? или предоставить преимущество?- я не помню...
***
Саня...еще посчитай такую вещь...
Сосчитай сумму ущерба, какую придется платить...
И сравни с той суммой, сколько ты ПЕРЕПЛАТИШЬ за страховки за 5 лет вперед...
Ведь если была выплата по страховке- у тебя СГОРАЮТ все скидки(!) и начисляется ПОВЫШАЮЩИЙ коэффициент(!)
он большой- х5...кажется...и только через пять лет безаварийной езды он упадет до 1...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#65 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 22 февраля 2015 - 11:11

......
Саня...еще посчитай такую вещь...
Сосчитай сумму ущерба, какую придется платить...
И сравни с той суммой, сколько ты ПЕРЕПЛАТИШЬ за страховки за 5 лет вперед...
Ведь если была выплата по страховке- у тебя СГОРАЮТ все скидки(!) и начисляется ПОВЫШАЮЩИЙ коэффициент(!)
он большой- х5...кажется...и только через пять лет безаварийной езды он упадет до 1...

добавь свой собственный ремонт и сравни со стоимостью регистратора.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#66 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 22 февраля 2015 - 13:13

Спасибо всем за рекомендации и объективное мнение! :026:

Есть некоторые соображения в плане данной ситуации:

1. Я, как участник ДТП, не согласен с выводами инспекторов ГИБДД, о чём неоднократно заявлял и отразил свою позицию в объяснениях о том, почему я не мог принять вправо на данном участке дороги.

2. Хорошенько выспавшись я вспомнил ещё одну особенность участка, на котором произошло ДТП - данный участок является опасным - мост через трубы теплотрассы и имеет частичное обрушение. Данный участок не имеет никаких обозначений опасности, кроме ограничения по массе и скоростному режиму. Я выезжал с опасного участка. Водитель КИА создал препятствие и не дал покинуть опасный участок. Обследование участка инспекторами ГИБДД не производилось.

3. Водитель КИА утверждает, что он стоял, а я ехал. На мои возражения, что если бы я ехал без остановки, то тормозной путь моего а/м был бы значительно больше, а так всего 44 см, что соответствует максимальной скорости на скользком участке 9 км/ч. К тому же, если а/м КИА стоял, то, простите, возникает вопрос: "А какого хрена он стоял на перекрёстке и выезде с опасного участка?"

4. Не был замерен тормозной путь автомобилей.

5. Не учтён тот факт, что автомобиль КИА после столкновения находился в контакте с моим а/м, т.е. они были прижаты друг к другу. Получается дверь водительская оказалась заблокирована. Водитель КИА сдал назад, чтобы покинуть автомобиль, но в своих объяснениях почему-то не отразил. В моих объяснениях, а точнее в дополнениях к объяснению, отражён данный факт. Также не отражён тот факт, что мой а/м после столкновения с места не перемещался, а КИА переместился, таким образом нарушил правила действий при ДТП. По следам от его колёс видно, что произошёл откат на некоторое расстояние.

5. Обратите внимание на наш диалог с инспектором ГИБДД:

 

Гаишник: "Кто водитель Таврии?"

Я: "Я водитель Таврии"

Гаишник: "Повреждения есть?"

Я: "Небольшие потёртости, серьёзного ничего".

Гаишник: "А это ты рейки делаешь?"

Я: "Нет, мой брат занимается ремонтом, а я только рекламу вожу".

Гаишник: "Так вот, ты виновен в ДТП, т.к. не учёл дорожные условия и ехал посредине по колее"

 

На все мои возражения о том, что я не мог принять вправо, т.к. идёт скользкий уклон и машину неизбежно бы снесло влево, Гаишник ответил одно: "Ты виновен в ДТП".  :005:

 

В общем здесь не всё так просто как кажется. Принял решение, что обжаловать решение и выводы инспекторов буду однозначно!


Сообщение отредактировал lord1404: 22 февраля 2015 - 13:19

Изображение

#67 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 22 февраля 2015 - 13:20

обоюдка-у тебя полосы не той модели,но у белого встречка блджад!

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#68 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 22 февраля 2015 - 13:24

Обращаю внимание на характер повреждения двери:

1. Верхняя кривая вмятина однозначно показывает, что ударивший а/м применил торможение для снижения последствий ДТП.

2. Нижний ровный след от бампера показывает, что автомобиль отъехал назад, а мой автомобиль в это время стоял неподвижно.

Вспомните повреждения, когда вы не вписывались в поворот и мяли свою дверь о бампер припаркованного а/м. Конечно это касается тех у кого были такие ситуации. У меня лично был подобный случай на другом авто и при плавном перемещении вмятина на борту от бампера оставалась ровная.

 

Дополнительную фотографию с повреждениями двери КИА выложу вечером.


Сообщение отредактировал lord1404: 22 февраля 2015 - 13:31

Изображение

#69 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 22 февраля 2015 - 13:26

обоюдка-у тебя полосы не той модели,но у белого встречка блджад!
  Тут шире мыслить надо-  Скорость движения автомобиля должна быть такая чтоб в случае необходимость прекратить движение вплоть до полной остановки.(включая погодные условия,видимость ,покрытие ирочее.

#70 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 22 февраля 2015 - 13:32

обоюдка-у тебя полосы не той модели,но у белого встречка блджад!

Артём, как раз я и настаиваю на обоюдке, о чём инспектору ГИБДД неоднократно заявлял.


Добавленно позже


  Тут шире мыслить надо-  Скорость движения автомобиля должна быть такая чтоб в случае необходимость прекратить движение вплоть до полной остановки.(включая погодные условия,видимость ,покрытие ирочее.

9 км/ч я думаю достаточно для предотвращения ДТП на скользком участке дороги, но берём во внимание то, что я уже частично выехал из колеи, но при блокировке колёс при торможении а/м передом вернулся в колею. Водитель КИА знал, что участок опасный и что дорога довольно скользкая, но при этом начал движение на встречу, чем сократил расстояние и не дал мне завершить безопасно манёвр.


Сообщение отредактировал lord1404: 22 февраля 2015 - 13:42

Изображение

#71 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 22 февраля 2015 - 13:36

Лорд ,как не ерепенься ,при дальнейших обжалованиях и рассмотрениях, тебя посчитают виновником. Основываясь на фото и скольжении тебя в сторону кия.   По сути ,по фото- ты вёл автомобиль там,и неудержал его.  (еслиб правее и медленнее(ведь гололёд) то этого небылобы.     А киа что с него,везде дураков полно.    Страховка хоть есть?      Даже нестоит обжаловать.              Откинься в кресле и посмотри на большие фото ,более широко + ПДД о скорости....в плоть до полной остановки.



#72 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 22 февраля 2015 - 13:39

ArtemSaratov, кстати, за регистратор инспектор ГИБДД сказал нам обоим, а тут, говорит, картина не ясна кто из вас прав, а кто виноват. 


Изображение

#73 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 22 февраля 2015 - 13:47

9 км??  но неудержал же.   А еслиб льда небыло то удержал.  Вывод- неучёл дорожное покрытие и продолжил движение.  а киа - дураков ненаказывают(он скажет *я ехал а Таврия вывалилась на меня,его и правила неволнует что там у тебя колея.    Регистратор нужен



#74 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 22 февраля 2015 - 13:54

он скажет *я ехал

Он уже изменил показания и сказал, что якобы стоял. Хотя при предварительном опросе участников движения он согласился с моими показаниями и не отрицал их. Странное поведение однако, но в тоже время понятное - ему надо выгородить себя и будет обидно, что если бы виновным признали его, а не Таврию. А здесь очевидно - сотрудники ГИБДД посчитали, что я зарабатываю хорошо и мне взятие на себя вины ничего не стоит. К тому же при оформлении документов упор делался ещё на то, что ранее лишался ВУ по НС, на что я возразил, что случай 5-летней давности никакого отношения не имеет к данному ДТП, я требовал объективного расследования и соответствующего оформления документов, с указанием всех размеров, которые помогут установить причину ДТП. 


Изображение

#75 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 22 февраля 2015 - 14:01

регистратор брату ,вместе выбирали  (все китайские,развитые страны их неиспользуют)   3500р  DNS .  в тотже день заглючил и невыключается.  Отнёс в сервис центр,сказали 2-21день. Блин думаю как менять то буду.    Через день забираю и иду в магаз DNS? говорю меняйте на другой с доплатой.  Они-*сложные тех приборы не подлежат обмену*.   Я там вопли поднял (клиенты шарахаются) *пишите отказ в письменном виде*        В итоге другой забрал, доплатив 50р Точно такойже  но называется не DNS а DEXP(как и тел. на куне)  Упаковка и провода и изображение лучше у дэкспи



#76 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 22 февраля 2015 - 14:06

Виталлий, да вот тоже задумываюсь об установке регистратора. Хотя, пока нет регистратора, роль оного может выполнять цифровик. Спасибо, подал идею. Теперь все поездки буду записывать. :018: 

Единственный минус дешёвых цифровых мыльниц - нет стабилизации изображения и при движении видео записывается "как есть", т.е. малейшие колебания кузова отражаются в записи.


Изображение

#77 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 22 февраля 2015 - 14:11

Он уже изменил показания и сказал, что якобы стоял. Хотя при предварительном опросе участников движения он согласился с моими показаниями и не отрицал их. Странное поведение однако, но в тоже время понятное - ему надо выгородить себя и будет обидно, что если бы виновным признали его, а не Таврию. А здесь очевидно - сотрудники ГИБДД посчитали, что я зарабатываю хорошо и мне взятие на себя вины ничего не стоит. К тому же при оформлении документов упор делался ещё на то, что ранее лишался ВУ по НС, на что я возразил, что случай 5-летней давности никакого отношения не имеет к данному ДТП, я требовал объективного расследования и соответствующего оформления документов, с указанием всех размеров, которые помогут установить причину ДТП. 

Тут не посмотрят на лишение и заработок.   фото посмотрят ,свидетелей опросят. и вынесут решение. И скажут Уважаемый Лорд ,скользко же,и Вы необеспечили скоростной режим с дорожным покрытием.                 Он мог и влоб ехать и полос там нету наверно, А кто сгоры неудержал авто тот и неправ


Добавленно позже

Виталлий, да вот тоже задумываюсь об установке регистратора. Хотя, пока нет регистратора, роль оного может выполнять цифровик. Спасибо, подал идею. Теперь все поездки буду записывать. :018:

Единственный минус дешёвых цифровых мыльниц - нет стабилизации изображения и при движении видео записывается "как есть", т.е. малейшие колебания кузова отражаются в записи.

Фотик раздолбится,он несоздан для этого



#78 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 22 февраля 2015 - 14:11

9 км??  но неудержал же.   А еслиб льда небыло то удержал.  Вывод- неучёл дорожное покрытие и продолжил движение.

Виталий, вот здесь с тобой не соглашусь. Ты сам прекрасно понимаешь, что менее 10 км/ч на инжекторном а/м ехать практически невозможно, даже на холостых оборотах. 9 км/ч это максимальная скорость, с которой я начал движение и тут же мгновенно ударил по педали тормоза, т.к. встречный а/м мало того, что перегородил путь, так ещё начал движение.

 

Обратите внимание также вот по этим фотографиям на то, как двигался а/м КИА до перекрёстка и выехав на перекрёсток - он двигался слева по проезжей части, а согласно ПДД должен занять крайнее правое положение. Почему этот момент не был учтён при расследовании обстоятельств ДТП? :blink:

Вечером выложу дополнительные фотографии с другого ракурса, на одной из которых явно видно, что КИА двигался слева по проезжей части, чем создал помеху для встречного ТС.

 

DSC06004-1.jpg DSC05975-1.jpg
 
Перекрёсток довольно большой по площади и водитель КИА мог взять бОльший радиус, но вместо этого ехал в крайнем левом положении, чем отнял у меня участок проезжей части.

Сообщение отредактировал lord1404: 22 февраля 2015 - 14:21

Изображение

#79 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 22 февраля 2015 - 14:14

куча людей пишет на сотик и не парится...
гуглим спец проги

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#80 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 22 февраля 2015 - 14:17

Тут не посмотрят на лишение и заработок.   фото посмотрят ,свидетелей опросят. и вынесут решение. И скажут Уважаемый Лорд ,скользко же,и Вы необеспечили скоростной режим с дорожным покрытием.                 Он мог и влоб ехать и полос там нету наверно, А кто сгоры неудержал авто тот и неправ

Виталий, тут не всё так просто как кажется. Родственники и знакомые не могут быть свидетелями оформления ДТП, но пассажира КИА почему-то записали в свидетели. Это раз.

Второе - перед началом оформления документов, понятых, которые делали замеры, спросили: "Вам знакомы данные водители?"

Мой брат и друзья видели последствия ДТП. Так что, теперь их тоже привлекать к расследованию? Моих свидетей в расчёт не возьмут, это уже пройденный этап - найдут 1000 причин, чтобы не принять к сведению показания свидетелей, даже если они говорят реальную правду. 


Добавленно позже


Водитель КИА - ведущий специалист Сбербанка
Пассажир КИА - начальник узловой ЖД ЛГОКа.

они не лишались ВУ, тем более по НС

Конечно, их показаниям можно доверять, а мне - предпринимателю, НЕТ! Это очевидно, что предприниматель не человек! Именно так считают органы исполнительной власти (ГИБДД, Судьи). Неоднократно обращался в суд. Только узнают, что ты ИП, всё, твои показания ставятся на планку ниже.


Сообщение отредактировал lord1404: 22 февраля 2015 - 14:18

Изображение




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных