Перейти к содержимому


Фотка

Какой расход топлива?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Аврос

Аврос

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 342 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Новомосковск
  • Имя:Александр
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 09 мая 2013 - 22:25

да.. в поплавковой все есть... думаю перелив... попробу свечи чтоль еще глянуть...

Сообщение отредактировал Аврос: 09 мая 2013 - 22:26


#22 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 257 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 09 мая 2013 - 22:35

Открой воздушную заслонку и плаааааавненько надави педаль газа до упора и попробуй прокрути стартером.Иногда при переливе помогает.

Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#23 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 10 мая 2013 - 00:31

По расходу.Сейчас новый карб стоит,засекал,смешанный(преимушествено трасса 110-120км\ч)расход упал до 6.1л.При моем,частом топе на гашетку,до того было 7-8.Карб не регулировал вообще,только покрутил немного холостой и качество,пока провал не пропал.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#24 zaz11

zaz11

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 102 сообщений
  • Моё авто:zaz1102

Отправлено 10 мая 2013 - 00:49

Еще подскажите, кто может. Снял карб для регулировки распылителя, собрал, поставил.. завожу, завелся... 2 секунды поработал и как сброс воздуха - двигатель заглох.. завожу опять и далее в порыве страсти (сколько раз меня предупреждали этого не делать) давил на педаль газа... Пошел смотреть и вот те раз... не подал питание на электромагнитный клапан... Надеваю штекер и думаю ну сейчас то заведется.. нет... все бестолку... Может перелил? Карб собрал нормально - все как было - поставил... правда под крышкой прокладку не менял, поплавок не снимал..
Подскажите, пж
Добавленно позже.
И еще... Как проверить если перелил? Свечи не мокрые... Ранее при переливе заводил с толкача... а без него можно как-нибудь завести Кроме конечно самому колеса крутить поддомкраченные

сделай так ...оставь верхнюю часть карба на двох винтах навкрест с нижней и чуть их приоткрути и всунь между ними отвертку и попробуй завестись ...если помогло то тебе нужно розобраться с поплавками и голкой( я думаю поплавки за стенку карба зацепляю глянь на их бока нет ли потертости:-)

#25 MaksTavr34rus

MaksTavr34rus

    Мистер Кипишь

  • Тавроводы
  • 1 514 сообщений
  • Возраст: 31
  • Пол:Мужик
  • Город:г. Волгоград. Кировский район.
  • Имя:Максим
  • Моё авто:Заз 1102 93г.в. 1.1 литр. Белый. Продан:(

Отправлено 10 мая 2013 - 11:29

У меня 1.1 л. Расход по городу без пробок и резких стартов - 9-9,5л. По трассе 6-7 при скорости 110. Но у меня проблема со сход/развалом( сильным), ходовая плохая и карб переливает, его давно нужно прочистить и настроить. И то я езжу с закрытыми стеклами, а на приличных скоростях полностью открытые окна как минимум +7% к расходу.

#26 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 10 мая 2013 - 11:45

Цитата
По трассе 6-7

На раздолбанном авто,прямо сказка.У меня более выходило со старым карбом,но и манера езду не эконом.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#27 Аврос

Аврос

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 342 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Новомосковск
  • Имя:Александр
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 10 мая 2013 - 20:22

все.. завел, карб перебрал и настроил по книгам.. но это все равно не то.. завтра поеду к настройщику... невнятно работает...
Вот у меня тоже 10ку жрет а еще вот почему может быть: снял карб, а у него дно колесом, при чем как вдоль так и поперек на одну сторону... явно утягивал прежний владелец.. вместо прокладок у него дерево + 1 резиновая с магазина... стоят так: коллектор, двп, поддон карба (к нему пружинка газа крепится), потом сантим фанеры, двп и резинка... да при таком карбе и таких прокладках удивительно что я вообще заводился... подсос охренительный, а карб испорчен...(( ничего под рукой кроме картона нету.. поставил межслой картон, намазал солидолом и подсоса нет... пока нет... но это не надолго... завтра после настройщика (если будет) посмотрю как машина кушать стала..

#28 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 10 мая 2013 - 22:55

Аврос
так ты подравняй плоскасть на камне. Это болезнь всех карбов. Лечится выравниванием путем шлифования.

#29 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 11 мая 2013 - 00:35

Цитата
подшипники ступиц и стойки ушатанные,

потверждаю grin.gif

#30 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 11 мая 2013 - 15:32

Подьезжал MaksTavr34rusсегодня.Так у него,экономайзера(самого блока)нет совсем,и проводов от него не видно,клапан ХХ не подключен,
второй провод от карба(датчик положения заслонки на ХХ)тоже в воздухе.
Может ли это,быть причиной большого расхода? В карб я понимаю лазали с переделками,чтоб не глох без клапана на ХХ,а что там сотворили кроме клапана не известно.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#31 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 11 мая 2013 - 17:27

Цитата (mazepa2000 @ 11.05.2013 - 14:32)
экономайзера(самого блока)нет совсем,

У меня тоже ЭПХХы практически нет, но это на большой роасход не влияет, особенно на равнине.

Сообщение отредактировал Геофизик: 11 мая 2013 - 17:29


#32 Аврос

Аврос

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 342 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Новомосковск
  • Имя:Александр
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 12 мая 2013 - 14:59

так а все же, что самое главное? Что первым надо смотреть, если расход раза в 2 выше... по городу смешанным стилем примерно 11 литров... По трассе в лучшем случае 7 литров (не выше 2,5 оборотов). Кто-то говорит карбюратор нормально регулировать, кто-то, в частности звезда инета - травников, что сперва зажигание, компрессию, а уж после карбюратор... Да и кто нормально может карб отрегулировать? Я вот покрутил на солексе качество и обороты, а правильно ли - не знаю, да и в сервисах разные "мастера бывают"... Кстати вот то что карб не плотно прижат к коллектору, тоже ведь значимо...
Кто пользовался присадками для компрессии движка? В частности присадкой "ресурс" (ее я уже купил и опробую позднее)? Ее вроде хвалят... Я не считаю продавцов, конечно.. Просто лезть до поршней не самый удачный вариант в отсутствие времени..
Кто по существу на это может сказать?

#33 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 12 мая 2013 - 15:21

ХЗ чего хотели от твоего автоса предыдущие хозява?
Может с поршами тягаться. Или взлетать.
На сыновней Таврюхе был приличный расход + обрезанные пружины.
Поставили проверенный карб, и вуаля расход упал до 5-5.5 л/сотня на трассе.
Самое интересное в динамике практически ни чего не изменилось.

#34 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 12 мая 2013 - 16:46

Цитата
Манера езды тоже существенно влияет на расход топлива.

очень влияет

#35 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 12 мая 2013 - 16:51

Цитата
звезда инета - травников, что сперва зажигание, компрессию, а уж после карбюратор...

мне кажется совершенно верно...смысл лезть в карб, если есть вышеперечисленные косяки? ты просто не сможешь увидеть реальной картины от регулировки, следовательно не попадешь в правильные настройки...и все будет продолжаться по кругу...
Зажигание очень важно правильное. А если от компрессии осталось 6 из 12 возможных...то тоже...счастья не найти...
И конечно, важно помнить, что проверка на тягово-экономические настройки карба проверяется пробегом по прямой...При скорости 90км/час на расстояние 100++ км...тогда станет все ясно...Водитель+пассажир= 4,6л на 100 км...
Все,что меньше 5 литров считается нормальным...
Просто расход в 5 литров имеют машины с двиглом "полторашкой" и механич.КПП....значит это и есть точка отсчета...Иначе смысла нет ездить на слабом двигле...
А при 120км/час тавра должна и кушает 7,2л/100 км...По городу до 7 литров, можно меньше, если увеличить плавность разгона...Буквально,представить, что у тебя между "тапкой" и педалью газа куриное яйцо и твоя задача его не раздавить...
Добавленно позже.
Кстати...такиепростые вещи, как убрать лишние инструменты из багажника и облегчить машинку на 15кг очень помогают....в экономии топлива...особенно по городу
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#36 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 13 мая 2013 - 23:15

В разных городах разный расход.
На днях ездил в великие луки и встретился с другом, у него десятка 16 клапанная и он плачется что лябда сдохла и машина жрет много в городе, много в его понимании аж 10 литров, а раньше говорит что 7 жрала, я был в шоке blink.gif
Я в твери на славуте в 10 если и укладываюсь то еле ели.
Так что так.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#37 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 13 мая 2013 - 23:40

а у меня последние две заправки перестал совпадать расход топлива по бортовому и панели. Никогда такого небыло. Массу и поплавок проверить чтоли? Разница в показателях - литра 4
Добавленно позже.
Цитата
Таня и Слава стали свидетелем того, как Тавровод в поте лица тащит 20 килограмовый ящик с инструментом из дома.

Мега ящик, хочу себе такой же, у меня в полтора раза меньше

#38 Аврос

Аврос

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 342 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Новомосковск
  • Имя:Александр
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 14 мая 2013 - 21:49

сходил к карбюраторщику.. он мне его отшлифовал до блеска... зажигание настроил... компрессию смесью поднял.. Была 8,8,9,4 .. а стала 8,8,9,7... пока 34 км проехал... посмотрю какой расход будет

Сообщение отредактировал Аврос: 14 мая 2013 - 21:50


#39 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 14 мая 2013 - 22:02

Цитата (Аврос @ 14.05.2013 - 20:49)
компрессию смесью поднял.. Была 8,8,9,4 .. а стала 8,8,9,7

blink.gif blink.gif blink.gif

Я бы к такому карбуляторжчику больше не поехал!!!!! nono.gif

Эти дела совсем в разных местах, и по разному лечатся!!!

#40 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 14 мая 2013 - 22:24

Геофизик
а чем тебя смутил карбюраторщик?
возможно залил он ему шайтан жидкость(провел разкоксовку).




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных