Перейти к содержимому


Фотка

куда дальше.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 534

#101 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 29 мая 2013 - 16:46

Цитата
при несколько лет такой работы и здоровья можно лишиться

Цитата
он после универа 78 за три года работф токарем-61.


Истинно!

Цитата
знакомый на компьютерных играх купил двушку в Питере, зато зрение теперь -5,и оно это надо было?


1. Опреацию за 50 тыр - и ты снова зрячий.
2. Нафиг питер? Москву надо! Теперь он сдаст хату эту за 45-50 тыс руб и всю жизнь проживет в теплой индии..

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#102 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 313 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 29 мая 2013 - 16:56

Цитата (Slavik @ 29.05.2013 - 15:45)
tavr125
Миша, будь добр, а теперь мне помоги, никак не могу работоспособность восстановить после встречи grin.gif

орехи грецкие ел? Водку пил? А,знаю! Тавроцукерок дома не жарил! Вот и ответ!
Орехов горсть в карман и айда в лобаз за флакончиком- "мерзавчика" хватитсала кусочек с два спичечных коробка, картохи у тебя много, наверное...
И на площадку!
Фольга! Фольгу не забудь! И картошины режь на четыре части!!!
...
Это твой специальный рецепт будет...Тавроцукерки 1.3....
Одна картошина-три кусочка сала grin.gif
Добавленно позже.
Цитата
1. Опреацию за 50 тыр - и ты снова зрячий

тут вот есть подводные камни...По рассказам переживших, сама опеация почти безболезненна- лазером чвырк...только запашек горелой плоти...
А вот ОТХОДНЯКИ после нее- на стену лезешь, говорят...И только специальные капли помогают...как на зло, эти капли только в той клинике и есть...и так удачно, по невероятной космической цене...
...
Тут еще одна засада есть с этими операциями.....НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТАМ ПОСЛЕ ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ....через 30 лет...Нет статистики grin.gif а на то,что есть статистика, так то на другом оборудовании делалось...давно, тем более...Технология не была совершенна так, как сегодня...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#103 койот

койот

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 102 сообщений
  • Возраст: 41
  • Город:г. Луга Ленинградская обл.
  • Моё авто:ЗАЗ Таврия Нова

Отправлено 29 мая 2013 - 17:14

Ладно, господа хорошие-речь шла об образовании и не имеем мы мы (да и родители тоже) права определять за детей их жизнь. Случись так,что если ребенок будет поступать ''правильно'' как советуют родители, а у него не получится? Кто будет виноват? Только мы, многоуважаемые родители! Наш долг-уважать выбор своего ребенка и поддержать,пока он не встанет твердо на ноги.

#104 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 29 мая 2013 - 17:25

Цитата
орехи грецкие ел? Водку пил? А,знаю! Тавроцукерок дома не жарил! Вот и ответ! Орехов горсть в карман и айда в лобаз за флакончиком- "мерзавчика" хватитсала кусочек с два спичечных коробка, картохи у тебя много, наверное...И на площадку!Фольга! Фольгу не забудь! И картошины режь на четыре части!!!...Это твой специальный рецепт будет...Тавроцукерки 1.3....Одна картошина-три кусочка сала

я понял как у меня пройдет пятница, спасибо, компании только нет, хороший друг далеко живет, 20 км

#105 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 29 мая 2013 - 17:33

Цитата
сейчас развелось большинство тех кто якобы хотят работать головой и занимать руководящие посты. И очень обижаются когда им говорят, что рукамиводить людей хватает


Истинно!
Но лично мне-пофиг чем заниматся.
Могу копать всю жизнь. Могу руками водить.
Где больше платят-тем и занимаюсь.
Пока дипломов много, токарей мало...Но денег токарям от этого платить не стали...
+надо всегда помнить.
Среди того миллиона народа с Дипломом, крайне мало тех, кто нужен работодателю-умный, честный, работящий.

Поэтому я голосую со средне-спец+вышка.

Сообщение отредактировал ArtemSaratov: 29 мая 2013 - 17:33

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#106 койот

койот

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 102 сообщений
  • Возраст: 41
  • Город:г. Луга Ленинградская обл.
  • Моё авто:ЗАЗ Таврия Нова

Отправлено 29 мая 2013 - 17:42

Зачет! Зато в любом случае с образованием.

#107 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 29 мая 2013 - 23:26

Я за вышку после 11-ти классов потому как:
1. Какой смысл идти на среднее, если после высшего УЗ не дадут вам руководить? Все равно будете начинать с слесарей, но если будут перспективы, то точто есть вышка это большой плюс в плане повышения к руководящей должности.
2. Трата годов на среднее-специальное. Сужу по себе, нас в группе в университете было 4-ре таких, со средним, остальные младше на 3-4 -ре года. Отучившись мы пошли работать и зарабатывать денежку. Так вот я машиной обзавелся в 26 лет, а те, помладше однокурсники в 22-23 года, разница есть?
3. После среднего заберут в армию (если нет проблем со здоровьем или еще чего-нибудь, сами понимаете), Отсрочка уже давным-давно одна, а вот после армии оооочень редко кто идет на учебу (типа как так, я уже мужик, я отслужил, зачем я буду сидеть на шее у родителей, пошел я денег зарабатывать). И высшее учебное заведение пойдет в пешее эротическое путешествие. Может быть потом, после 30-ти, когда понадобится высшее образование, именно понадобится по работе, а это часто случается, пойдете на заочку, на 6 лет и в таком возрасте это будет уже намного сложнее учится и обучатся. А если после школы (11-ти классов) закончить институт/университет, то со спокойным сердцем отдать долги родине.
Тем более, учась в институте, пока молодой, можно и подрабатывать и на права сдавать и все что хочешь. Это мое мнение. Я не жалею что окончил техникум, потом университет только в одном, тогда было две отсрочки, а в армию идти не хотелось. grin.gif
А так сейчас работаю почти по специальности универа, инженерная должность, а вот диплом техникума никому был не нужен кроме меня самого. И я по специальности технаря не юрист и не менеджер, а техник-теплотехник (ТЭЦ, ГРЭС и прочая энергетика) и профильные предприятия у нас есть.

#108 бартер

бартер

    Пролетарий

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 30 мая 2013 - 06:57

у кума два пацана- старший поступил в универ,женился ,учился и работал родилась дочь, жена больная,закончил ,армия,без стажа зарплата 10т. плюс грузчиком подрабатывает... младший тот в спорте растворился,пошел в железку на помощника машиниста учиться ,обучение целевое\\за ним уже место в Белгороде держат,дисциплина,видео камеры,пропускная система.
Добавленно позже.
а мой девок ще не щупал дорвется ,... smile20.gif icon_bis_005.gif drinks.gif sad.gif facepalm.gif

#109 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 313 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 30 мая 2013 - 07:13

Цитата
а мой девок ще не щупал дорвется ,..

...Слышишь...Только не надо пользоваться фразой: ...Батя с маманей прожили свою жизнь- проживут и твою! rofl.gif
настанет деньgrin.gif
Добавленно позже.
Цитата
Среди того миллиона народа с Дипломом, крайне мало тех, кто нужен работодателю-умный, честный, работящий.Поэтому я голосую со средне-спец+вышка

Ты совершенно прав!
...но по итогу приходишь к мысли, что работать нужно один-два дня в месяц...в город приезжать...за деньгами за квартиру... rofl.gif
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#110 бартер

бартер

    Пролетарий

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 30 мая 2013 - 18:47

к этому нужно прийти или стремится при нынешнем раскладе кагда от зарплаты до зарплаты перебиваешься,ну и не всем светит..мне по крайней мере точно... dn.gif

#111 бартер

бартер

    Пролетарий

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 31 мая 2013 - 18:48

сегодня Андрюха сдал 2й экзамен обществоведение , оценку еще за первый не знаем , сказал деду что хочет быть летчиком. хз- какие то дети инфантильные стали если хочешь будь, никто не мешает только я не видел что бы он парился над этим вопросом. наверно сказал что бы от--- лись. icon_diablo_015.gif ,меня игра в демократию достала icon_diablo_015.gif ,ща мама на курсы свалит на месяц icon_aiai_001.gif
Добавленно позже.
будем проходить курс молодого бойца.

#112 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 62
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 31 мая 2013 - 19:28

Не ну на лёщщика нужнО здоровье! без компромисов!
На ЖД, (к стати) тоже не маловажно

Ваш покорный слуга, завалил комиссию вернувшись из армии.

Ах да, я техник электромеханик по обслуживанию и эксплуатации электроподвижного состава железных дорог.
по образованию

Сообщение отредактировал Геофизик: 31 мая 2013 - 19:29


#113 бартер

бартер

    Пролетарий

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 31 мая 2013 - 19:45

там свои врачи и комиссия , у сына были проблемы с позвонком уже два года не жалуется ,насчет здоровья---деревня чистый воздух ,с детства со мной по хозяйству , косить, итд,плюс гены . icon_verygood_059.gif
Добавленно позже.
у меня прадед в 87 лет на велике катался, правда от этого и умер , под 130 зил влетел.

#114 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 62
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 31 мая 2013 - 19:58

Дык я ж за зрение, кардиологию
Я хоть и не работаю по специальности, но порой блин снится!!!

Тяга к делу нужна по любому

Данная должность сильно меня угнетает, не люблю я бумажную ворохню!
Мне б с "железом".

#115 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 365 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 31 мая 2013 - 21:48

Чет я совсем форум пеерстал читать,такую огромную тему пропустил)
Насчет вышки-вышка-тема!Пусть будет,лишней не станет!А после техникума не всегда везде возьмут,а вот вышка всеже более весомый довод.Опять же лучше средне специальное+вышка.
Вот у меня сейчас есть экономическое высшее образование,работаю слесарем на СТО..не вяжется вроде как да?А все для опыта и стартового капитала,ибо экономисты(одногрупники кто ушел по специальности) получают у нас 8-10 тысяч..Это деньги?Когда комунальные только около 5 выходят,плюс надо вкусно кушать,одеваться,да и на машине хочеться ездить..Вот и понимаешь что по спецаильности идти не вариант,и надо колымить там,где платят раза в 2 больше,чтобы хватало не только на хлеб,но и на масло.
А вот недельку назад подвернулась одна работенка(за теже деньги но на гос предприятии(а не на частника) нужно делать раза в 2 меньше работы,плюс график работы строго с 8 до 17,а не как сейчас с 9 до ...пока не выпустишь клиента.бывает и без обеда вкалываешь),но на нее не берут без технического образования,и годовой стаж на СТО не катит для них sad.gif Именно поэтоу сейчас в августе хочу поступить заочно в техникум,там срок обучения после вышки всего 1 год и 10 месяцев,зато будет и среднеспециальное и высшее образование,т.е будет фундамент для дальнейшего карьерного роста на новом месте.



Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#116 бартер

бартер

    Пролетарий

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 31 мая 2013 - 22:18

нужно ко всему, учитывать место проживание--- в крупном городе с работой проще есть выбор. у нас молодым хоть с вышкой .... короче ловить нех. -алкаши да наркоманы.. конечно вышка хорошо,у меня сестра по Долгопрудного помыкалась на разных работах и в 34 пошла учиться в вышку ща на 3курсе,и на работе рост пошел и перспектива и отношение другое. но к этому она сама пришла не из под палки.

#117 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 31 мая 2013 - 22:36

странно у вас там все, у нас если есть вышка, то можешь попасть на работу, если только техникум или училище, то еще три раза подумают

#118 койот

койот

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 102 сообщений
  • Возраст: 41
  • Город:г. Луга Ленинградская обл.
  • Моё авто:ЗАЗ Таврия Нова

Отправлено 31 мая 2013 - 23:40

А я ведь тоже по специальности-ветеринар,а занимаюсь ремонтом АТ,БТ техники. Ирония судьбы.

#119 бартер

бартер

    Пролетарий

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 01 июня 2013 - 00:35

ничего странного для маленького провинциального городка где нет никакого производства, 70 процентов безработных,люди живут за счет хозяйства въя---ют от зари до зари,и никакого просвета .поля обрабатывает хорошая германская техника ..., да тут скоро пусто будет вымрем или разъедимся по резервациям. ощущение ,что ведеться целенаправленная политика на бескровное освобождение черноземья от сельских жителей., следующий этап -крепостное право.

#120 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 62
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 01 июня 2013 - 00:35

Цитата (койот @ 31.05.2013 - 22:40)
А я ведь тоже по специальности-ветеринар,а занимаюсь ремонтом АТ,БТ техники. Ирония судьбы.

В моем подразделени ни одного дипломированного гаофизика. Кого только нет
И вообще за всю историю, как сказывали дедЫ, было всего один.
Но геологи дипомированные!
Добавленно позже.
Цитата (бартер @ 31.05.2013 - 23:35)
бескровное освобождение черноземья от сельских жителей., следующий этап -крепостное право.

А крепостное то к чему? Это им не надо! Народ и так за дарма горбатится!




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных