Перейти к содержимому


Фотка

куда дальше.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 534

#21 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 04 апреля 2013 - 19:38

Цитата
конструкторы там не требуются? 

конструктора,как не странно, нужны на сами аэропорты. Знакомый эмигрировал в Москву года 3-4 назад.. Работать в Домодеово "доработчиком проекта" -там в аэропортах постоянно 100500 проектов ремонтов идёт и так или иначе но в проектах кояки,вот они спец службу держат,как я понял, по допиливанию на месте. Их там таких студентов было в одном отделе человек 30 ))
Добавленно позже.
да что там на форуме то?? он уже заканчивает скоро-будет летать, расскажет что и как))
но он просто обалдел, когда пришел устраиваться в Саратиов авиа и ему предложили 18 тыс руб или когда в аэрофлот и т.п. крупные конторы-там тока стипендия на время стажировки 25 тыр))

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#22 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 04 апреля 2013 - 20:30

Мое мнение если есть желание и финансовая возможность надо идти в 10-11 класс а потом в вуз. Я лично сильно жалею что не сделал так, но на то время у меня не было особого желания да и финансы поджимали.
Про техникумы скажу так: особо там не чему не учат, если у самого не заинтересованности и сам не будет читать, смотреть, то особо там не чему не научат, лично меня научили только чертить, в смысле чертежи, и пользоваться микрометром, ну вроде как и все, может конечно еще что то было но не помню grin.gif Зато учится мне было очень легко, халява полная, по некоторым предметам знал больше учителя grin.gif
В принципе в вузе у меня в плане получения знаний не чего не изменилось, я сам понимаю что я обленился, и во всем виню техником.

Но в техникуме тоже есть плюс, после техникума он будет уже по старше и все таки будет уже хоть как то понимать что хочет.

Я бы рекомендовал бы программиста, электронщика, какой нибудь менеджмент, машиностроение. Авто бизнес весь в основном основан на гаражных сервисах и автосалонах.
Но этот список основан исключительно на зарплате и так где работа по чище, а машиностроение хорошо тем что устроился на какой нибудь завод и работай там всю жизнь до глубокой старости. Все это по крайной мере актуально для твери, для других регионов не знаю.
Но главное он должен знать что он делает, то есть быть действительно специалистом а не просто сидеть и улыбаться.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#23 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 04 апреля 2013 - 20:34

Бартер
Как работник образования (и свидетель судьбы студентов после его получения)
1. Деньги зарабатываются не образованием, а скорее характером. К сожалению, сейчас образование скорее хобби, чем прямая дорога в светлое будущее. Поэтому дай человеку самому решить, что у него любимое сейчас.

Я пошел на физический факультет - и не пожалел. Я не имею много денег, но разбираюсь в устройстве нематериального мира.


Если речь идет о продолжении образования после 15 лет, то это должно быть только высшее, либо технарь, которому уже хрен знает скока лет. Ни в коем случае не СПО (Среднее профессиональное образование при ВУЗах). СПО - большой развод людей, по крайней мере по нашей специальности точно.

И еще. Как ни крути, опыт подсказал, что можно заработать или украсть что угодно, кроме здоровья. Лишь врач может помочь своим близким так, как ни один миллионер не сможет. Даже если получить для себя - этого вполне достаточно для счастья. Мы всегда, в первую очередь желаем здоровья. Но в случае проблем, само оно не придёт. Именно медицинские - самые острые проблемы, которые приходится решать человеку. Дальше, ИМХО, будет только хуже - старая гвардия уходит, а что за молодежь приходит - весьма сомнительные перспективы.





#24 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 04 апреля 2013 - 20:40

Вышка однозначно, причем в чем серьезнее заведении тем лучше. Всякие негосударственный, частные, и прочая чушь собачья - нафиг.
Добавленно позже.
Как сам инженерной профессии человек, могу рассказать много как иногда бывает непросто без высшего (или как у меня - с неоконченным высшим) получить стоящую работу.

Медицина эта такая хитрая штука. Если получать для себя - глупо - потратишь много лет жизни впустую. Если для работы - еще глупее - денег тама практически не платят.

#25 бартер

бартер

    Пролетарий

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 04 апреля 2013 - 21:07

спасибо лишний раз убедился в своем мнении .дело не в профессии .нужно чтоб но работу тянуло. профи без куска хлеба не останется .а если желание есть учится \\ а оно есть\ .пусть идет в вышку...с деревенской жизнью он знаком навоза покидал со мной - пусть делает выводы.. п. с. чем форум хорош . что можно пообщаться с людьми разных профессий . возраста . итд

#26 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 04 апреля 2013 - 22:13

Бартер, читай личку.

#27 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 04 апреля 2013 - 22:37

Вышка однозначно. Имею и техникум и университет.

#28 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 05 апреля 2013 - 00:14

А меня университет имеет ))))

#29 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 05 апреля 2013 - 09:03

zalex
А тама как в Зеленограде, если числа 29-го подъехать вопросы поспрашивать можно?)))

#30 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:30

Миш, скажи мне тематику - я мож 17 сам спрошу
Добавленно позже.
Либо предупрежу людей, чтоб в курсе были - а ты приедешь и сам задашь

#31 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 306 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 05 апреля 2013 - 11:48

бартер
Ты знаешь, есть есть еще момент...Все таки не в "вышке" счастье...
Есть профессии, в которых тоже можно достичь успехов....
...Современные, они по ТВ...
Парикмахер-стилист, мастер педикюра grin.gif....Кстати, ПОВАР тоже имеет большие плюсы...зубной протезист, "зубодер"- с мед.училищем....
Последние две- первым идет пункт - всегда будешь уважаемый человек(!), а бабло там прикладывается....
Это даже хлеще чем быть "мусором" в деревне...даже в самые лихие времена, пусть денег не будет у пациентов, так три литра молока или куренка принесут...
Добавленно позже.
Однако...Как эта тема показала, у нас классный костяк. Очень здравомыслящие люди. Нам можно нами гордиться.
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#32 бартер

бартер

    Пролетарий

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 05 апреля 2013 - 12:49

я подкидываю ему инфу. и с своего жизненного опыта . и описываю весь расклад \\\философия\\ но делаю упор на то что за него я решать не буду...пока доминирует вариант военного вуза с гражданской спецификой типа связь . охранно-пожарные системы . видео... чтобы на гражданке была специальность.
Добавленно позже.
да. насчет костяка я тоже удивился приятно..еще больше хочу на встречу.

#33 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 885 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 05 апреля 2013 - 12:56

Я не хотел не в какие институты. Родоки, хотели чтоб я закончил 11 классов, а я хотел, после 9-го свалить в ПУтягу. Когда закончил, они меня запарили, всё таки и я пошёл в 10-11. grin.gif Правда в школу мою, меня не в коем случае не брали. rofl.gif
Нашли с батей, пистатую школу, не далеко в области. В ней я и закончил, 10 - 11, на 4 и 5! grin.gif icon_bis_005.gif
Потом пошёл в ПУтягу, на автослесаря, закончил на 4-й разряд(больше не довали). Учился только год и по делу, без школьной хренотени. И можно сказать не учился, а тупо посещал. Я и так всё знал, чему там учили. Иногда и препода своего подучивал. rofl.gif
В итоге я не пожалел, что отучился в школе 10-11 и год в ПУтяге, вместо 3 года в ПУтяге, со школьной хренотнёй.

#34 бартер

бартер

    Пролетарий

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 05 апреля 2013 - 13:26

с 10 11 кл вопрос думаю закрыт. тем более что он не определился .а там видно будет..вы просто лишний раз меня убедили в правильном ходе моих мыслей.были сомнения в том плане что я учился в технаре 87-90г и требования были еще те. из группы 36 чел. закончило 18чел.-можно было в лесгофта поступать на 3-й курс . а ща сменился строй .и тд жизнь другая а я походу там остался все не перестроюсь.

#35 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 05 апреля 2013 - 13:31

Цитата
удивился приятно..еще больше хочу на встречу.

да будет, будет встреча. главное приезжайте все.
Добавленно позже.
Цитата
жизнь другая а я походу там остался все не перестроюсь.

многие не перестроились.
но есть тавроколлектив, который всегда даст дельный совет.))

#36 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 05 апреля 2013 - 15:58

Цитата (бартер @ 5.04.2013 - 11:49)
.пока доминирует вариант военного вуза с гражданской спецификой типа связь . охранно-пожарные системы . видео... чтобы на гражданке была специальность.

не вариант вовсе.
Если потом думать работать только по гражданке - ну зачем 5 лет в казарме париться.

К тому же, я работал и на тех, и на других. Гражданская и военная связь - весьма разные штуки, точно. Гражданское и военное программирование - разные штуки.

Военную специальность применить в гражданской жизни можно не каждую, может получиться навроде "как поставить в Тавра двигатель от Танка".

Может у Вас облик военных институтов нормальный, но у нас у меня лишь о них негатив сплошной. Я учился в спецшколе, вместе с однокласснимами. ОДин из друзей ушел в военный институт. Реально через год человека было не узнать. А поглядев на его атмосферу (друзей) - понял, что там по-другому никак.





#37 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 05 апреля 2013 - 17:18

Я почему про ПТУ и технари писал?
Если человек УПЁРТЫЙ, то он ВСЕ РАВНО пойдет в ВУЗ, а в ВУЗ (раньше, как сейчас ХЗ-но лет 5-7 назад так) прощ было пройти по медали.
А медаль это тяжело. А вот красный диплом в училище или технаре-много проще медали))
Т.о идя в технарь, кроме проф. навыков, ты получашь "льготу" при поступлении в ВУЗ.
Но дальше-все равно своим мозгом придется СДАВАТЬ...Т.е. пока ты в технаре-не расслаблятся, а ИЧЗУЧАТЬ материал для поступления..

Цитата
вариант военного вуза с гражданской спецификой типа связь

НИ
В
КОЕМ
СЛУЧАЕ!

Ты хочешь успеха своему сыну?
Так вот, пообщавшись с военными (сестра- майор+друзья\подруги там же), есть только ОДНА успешная со всех сторон военная профессия.
Куда я сам хотел идти, лашара, что не рискнул
Школа Военных Переводчиков г. Санкт-Петербург (там было 10 лет назад-может и перенсли).
Всё остальное -войска правительственной связи, химики\физики...Это всё безжизненно и в армии и на гражданке..
Ну, может, ФСБ еще как-то что-то существует...

Сообщение отредактировал ArtemSaratov: 05 апреля 2013 - 17:22

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#38 бартер

бартер

    Пролетарий

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 05 апреля 2013 - 17:42

имелось в виду если надоест или не покатит чтоб на гражданке спец. была..

#39 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 05 апреля 2013 - 17:42

По поводу Технарей и ПТУ есть одна противная тонкость ((((((

Сейчас все так хитро сделано, что отсрочка даётся только один раз. ОДИН.
Не важно на что. ВУЗ или технарь. Так вот. Первую отсрочку он получит в технаре. Потом поступит, а потом могут элементарно забрать в армию.

Так что либо 10-11 и ВУЗ, либо ПТУ/Технарь и ВУЗ, но во втором варианте может вклиниться год армии. Там какая-то хитрейшая система, я так и не разобрался, н оу меня были студенты, которых забирали в армию.



#40 бартер

бартер

    Пролетарий

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 05 апреля 2013 - 17:42

или после 45л на пенсии




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 1

0 Тавроводов, 1 гостей, 0 анонимных