Перейти к содержимому


Стабилизатор 2108 в Таврию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Гость_gendlf_*

Гость_gendlf_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 27 июля 2009 - 00:25

а че там с рычагами от классики? подробней можно как ставятся, кто знает?

#42 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 27 июля 2009 - 14:29

да никто :-( Мож уж начнем думать за подрамник+рычаги к нему?? :-)

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#43 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 27 июля 2009 - 14:35

ArtemSaratov
Так один подрамник Омар уже собрал для Славуты 1,7.Осталось узнать размеры и все


#44 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 27 июля 2009 - 20:37

WCC
угу))и будем пилить поддон grin.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#45 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 27 июля 2009 - 21:18

А что, как нефиг-нафиг)

#46 Гость_gendlf_*

Гость_gendlf_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 28 июля 2009 - 11:50

а размеры подрамника хорошо бы...

#47 Гость_Kondor_*

Гость_Kondor_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 28 июля 2009 - 19:27

Цитата (gendlf @ 26.07.2009 - 23:25)
а че там с рычагами от классики? подробней можно как ставятся, кто знает?

ставиться также как и на фотке только одно но к примеру у меня труба идет именно в тунеле тоесть проще говоря она пройдет под выхлопной а на рычаги прикрепляеться так же

#48 Гость_gendlf_*

Гость_gendlf_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 28 июля 2009 - 23:11

Kondor, а фото нет?

#49 Гость_Kondor_*

Гость_Kondor_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 28 июля 2009 - 23:41

ща поишю

#50 Гость_Kondor_*

Гость_Kondor_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 29 июля 2009 - 00:02

чавота нету но на форумах написанно от ваз 2101

#51 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 10 августа 2009 - 09:12

Опять подтверждение моих слов:
Хочу установить стабилизатор поперечной устойчивости на «Таврию» и широкие диски. Можно ли это сделать?
Проводить такие изменения в автомобиле недопустимо. Как показали проведенные ЗАО «ЗАЗ» испытания, установка стабилизатора нарушает соотношение угловых жесткостей передней и задней подвесок и влияет на управляемость автомобиля. Установка широких шин нарушает кинематику передней подвески. Кроме того, возможны затирания шины о кузов при повороте колеса и больших ходах подвески, что может привести к аварийной ситуации. Считаю, что применение «модных» в среде любителей тюнинга решений должно быть хорошо взвешенным, чтобы не ухудшать показатели автомобиля, а главное - не ставить под угрозу жизнь людей.
Так что лучший способ подобрать очень хорошие аммо 13.gif

#52 Гость_gendlf_*

Гость_gendlf_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 24 августа 2009 - 21:31

Арки-пилить(или катать), на заднюю подвеску тоже стаб ставится grin.gif WCC приезжай в Мск.- прокачу!
пы. сы. а в ЗАО "ЗАЗ" вообще чем думали, когда такую машину на конвеер ставили? (не в обиду тавроводам)

#53 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 25 августа 2009 - 07:26

Цитата (gendlf @ 24.08.2009 - 21:31)
Арки-пилить(или катать), на заднюю подвеску тоже стаб ставится grin.gif WCC приезжай в Мск.- прокачу!
пы. сы. а в ЗАО "ЗАЗ" вообще чем думали, когда такую машину на конвеер ставили? (не в обиду тавроводам)

Головой они думали,не то что мы кулибины grin.gif Стаб хорошо работает на маленьких скоростях(на наших машинках),а потом если понесет то все..... russian_roulette.gif
Приезжай ко мне,прокачу с диким визгом покрышек в крутом повороте.Хотя презжай лучше весной,до весны наверное уже соберу grin.gif

#54 Гость_pitbullON_*

Гость_pitbullON_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 25 августа 2009 - 10:55

так на каких скоростях стаб оказывает лучшее влияние? на маленьких или больших? я всё прочитал,но конкретного ответа так и не нашел, стоит ли овчинка выделки? blink.gif

#55 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 25 августа 2009 - 13:14

Цитата (pitbullON @ 25.08.2009 - 10:55)
так на каких скоростях стаб оказывает лучшее влияние? на маленьких или больших? я всё прочитал,но конкретного ответа так и не нашел, стоит ли овчинка выделки? blink.gif

Мое мнение:на маленьких,т.к. на больших убиться не составит больших проблем.Поэтому себе и не ставлю,я и так повороты с визгом нормально прохожу grin.gif

#56 Гость_pitbullON_*

Гость_pitbullON_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 26 августа 2009 - 07:32

Я в принципе тоже думаю,ну не дураки же на заз конструкторы,раз не поставили.Не в обиду тавроводам blink.gif

#57 XaleRS

XaleRS

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 753 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Димитровград
  • Моё авто:TKR (Tavria KnighT RideR) xD

Отправлено 26 августа 2009 - 10:40

не дураки, НО таврию строили как дешевую машину, экономили и упрощали конструкцию как только могли - вот поэтому и не поставили...
стаб оказывает влияние на всех скоростях, машина четче отслеживает траекторию, меньше рыскает, НО тк увеличивается жесткость "боковая" то и увеличивается недостаточная поворачиваемость (незначительно) + переднюю ось начинает сносить позднее, но немного ресче.

WCC
>>Стаб хорошо работает на маленьких скоростях(на наших машинках),а потом если понесет то все.....

видимо тебя просто никогда "не носилО", и чем же наши машинки отличаются от не наших по законам физики? или для наших они особенные?

гы..про визг улыбнуло))) - это зависит от резины...+ гдето читал высказывания гощника...по-моему Сенны...вот...он говорил , что если в повороте резина свистит..значит гощник чтото делает неправильно 123wink.gif



"Гонки, соревнования - все это в моей крови. Это часть меня, это часть моей жизни." Айртон Сенна
Я в контакте

user posted image

Атмотаз - Рождёный бегать, 3.14ды не получит!
Турботаз - Рожденный 3.14дить, один хрен догонит, и от3.14дит =)

#58 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 26 августа 2009 - 11:27

Стаб стоит копейки,из пары сотен рублей машина не подорожает на несколько тысяч-это факт)))))
Меня еще как носило,на трассе сделал 5 кругов посередине дороги blink.gif повезло что встречных машин небыло,только за мной метрах в 30 ехало 2 машины.Повезло,что никого не задел,да и с мшиной все норм.
Я в курсе что неправильно,поперся за гоночной 2109 правда потом был вынужден сбавить немного скорость,но все равно свистела,когда из поворота выходил,я ж газ в пол вдавил grin.gif

#59 XaleRS

XaleRS

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 753 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Димитровград
  • Моё авто:TKR (Tavria KnighT RideR) xD

Отправлено 26 августа 2009 - 11:37

гыы) ..гоночная 2109 .. жесть..не об этом.
уверен что не подоражет? -
+ стаб с копейки это мы ставим/, завод бы делал другой 100% + необходимо усиление кузова, услиение рычагов и тд, изменение лонжеронов, услителий / переднего бруса.... думаешь не подорожает?
"Гонки, соревнования - все это в моей крови. Это часть меня, это часть моей жизни." Айртон Сенна
Я в контакте

user posted image

Атмотаз - Рождёный бегать, 3.14ды не получит!
Турботаз - Рожденный 3.14дить, один хрен догонит, и от3.14дит =)

#60 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 26 августа 2009 - 12:08

Цитата (XaleRS @ 26.08.2009 - 11:37)
гыы) ..гоночная 2109 .. жесть..не об этом.
уверен что не подоражет? -
+ стаб с копейки это мы ставим/, завод бы делал другой 100% + необходимо усиление кузова, услиение рычагов и тд, изменение лонжеронов, услителий / переднего бруса.... думаешь не подорожает?

Если это будет завод,то подоражает максимум на 1 000р.Завод то все закупает оптом и с большими скидками(намного больше 10%).Усиление кузова-это не обязательно,на Славутах он и так на порядок крепче чем у Таврий




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных