Перейти к содержимому


Фотка

Про детей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#41 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 27 февраля 2013 - 17:52

Цитата
я так ему и скажу

а что делать если ему 3 года и он еще не понимает слов и глубинного смысла?
Вот сейчас пример - мелкая убегает от жены наулице..
Приходит домой, ясен пень мама с ней не разговаоривает, дочка тоже вся не в адеквате. Спрашиваю, ты маму слушилась?
-нет..
-ты понимаешь что это плохо?
-да
-а еще будешь себя плохо вести?
-буду
-а почему? Ты проверяешь,сможет ли мама тебе противостоять?
-да..
-хочешь с мамой по-мириться и со мной играть?
-да
-для этого надо хорошо вести, ты обещаешь?
-да
-а выполнишь обещание?
-нет.

и что дальше?? Я хз что делать((

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#42 DrKraev

DrKraev

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 379 сообщений
  • Город:Град на Семи Холмах
  • Моё авто:ZAZ-1102 M93, SAAB-9000CSE M93

Отправлено 27 февраля 2013 - 21:40

Цитата
и что дальше?? Я хз что делать((

Выдохнуть и все с начала. Моей 4-ре, те же "фаберже", тока в профиль...)))

#43 htg

htg

    Беставный Фар

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 01 марта 2013 - 14:35

Да все правильно я сказал. То что вы несете тут делешку мой ребенок не мой это все ХЕРЬ. Ребенок член общества, с самого рождения. И вы живете в обществе.То что ребенок раздолбай может сказать каждый. Не зависимо от того чей это ребенок. Т.к. для родителя его ребенок всегда любимый и хороший. Более одекватную оценку действиям ребенка может дать только сторонний человек. Оценивая это со стороны и без какой либо любви и нежности.
То что простит родитель своему ребенку то не простит общество и правосудие.
Данный вопрос сложный и обширный.
Данная тема имеет много позиций и точек зрений. Причем каждая точка зрения обоснована жизненными ситуациями и т.д.

Что то вы забыли немного что существует постановка на учет в полицию, спец.приемники и т.д.

Да и кстати. НИ КТО реально и адекватно не опроверг мои слова, не привел весомых доводов.
Я тут прочел только ИСТЕРИКИ что это мой ребенок, только я могу а ни кто не может.



#44 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 01 марта 2013 - 14:43

Стоп-машина.

Драм вам не хватает?

#45 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 308 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 01 марта 2013 - 14:43

хренассе на 4 страницы...Вы все почти правы...Но чуть-чуть не во всем...
Равно неудачно и плохо как душить ребенка чрезмерной опекой, так и пренебрегать ей...
Еще сильнее страшно считать жизнь ребенка своей жизнью..И как многие делают, к сожалению, пользоваться принципом "Мама (папа) прожила свою жизнь, мама проживет и твою!"
...
Но от НАСИЛИЯ нельзя отказаться никак! Иначе вырастет идиот, никчемное существо...пустое...
Скажу о себе...
Вот только став взрослым, я понял, что несколько ошибок совершили мои родители, не применив НАСИЛИЕ ко мне...А именно: не отдали в ШАХМАТНУЮ ШКОЛУ, НЕ ОТДАЛИ В ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ШКОЛУ и НЕ ОТДАЛИ В МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ...
И честно, мне сейчас этого не хватает...От так...
Но это решение должны принимать РОДИТЕЛИ, а не 7 летний ребенок...буду ходить в музыкалку или не буду...

Добавленно позже.
Пример...как это прочувствовать...
Это как читать "Анну Снегину" С.Есенина в 13 лет, и как в 33...Совершенно другое понимание...
Мы все в эти годы любили...но значит любили и нас...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#46 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 01 марта 2013 - 14:54

Цитата
Вот только став взрослым, я понял, что несколько ошибок совершили мои родители, не применив НАСИЛИЕ ко мне.


А меня не били в детстве) А зря, только недавно понял)))) Надо было бы)

#47 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 308 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 01 марта 2013 - 14:56

Как ни крутись- а дисциплина прививается не только пряником...
И немецкая классическая школа (т.е. модель образования) является лучшей. На ней была постоена и Советская.
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#48 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 01 марта 2013 - 14:57

Метод ПП - Пряника и Пенделя, так что ли?)

#49 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 01 марта 2013 - 14:58

это называется помочь ребенку определится что ему нравится, а что нет. Я в 8 лет на борьбу вольную ходил. Месяц. А потом полгода не ходил делая вид, ну не нравилось мне. А вот к чтению меня приучили, за это спасибо, прочитал всю фантастику вначале дома, потом в районной библиотеке всю фантастику, а потом и в городской всю фантастику.

#50 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 01 марта 2013 - 15:00

теперь в районе, в области, в стране, на континенте, и на планете. Всего 5 шагов осталось) Вон моск взорви себе - Станислава Лема почитай)))

#51 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 01 марта 2013 - 15:01

надеюсь закон об Ювенальной Юстиции у нас не приживется. Старт уже дан icon_diablo_015.gif

#52 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 01 марта 2013 - 15:02

Что это?

#53 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 01 марта 2013 - 15:03

Цитата
Вон моск взорви себе - Станислава Лема почитай)))

Читал и Лема. Читал все что было фантастикой пока школу не закончил
Добавленно позже.
Цитата
Что это?

ЮЮ это когда интересы и мнение ребенка представляется выше родительского. Т.е. в воспитательных целях отременил по жопе и в угол поставил в результате лишился родительских прав и ребенка забирают в детский дом. Может не в таких резких формах, я для прочувствования такой пример привел
Добавленно позже.
У кого детки постарше моего, в школах учатся - пусть скажут, уже должны знать и прочувствовать. Семен, htg знакома ЮЮ?

#54 htg

htg

    Беставный Фар

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 01 марта 2013 - 15:08

Цитата (Slavik @ 1.03.2013 - 14:01)
надеюсь закон об Ювенальной Юстиции у нас не приживется. Старт уже дан  icon_diablo_015.gif

вобщето он есть и существует в России с давних времен.
Просто не так ярко и явно.


Сообщение отредактировал htg: 01 марта 2013 - 15:11


#55 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 308 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 01 марта 2013 - 15:09

Цитата (kama(z) @ 1.03.2013 - 13:57)
Метод ПП - Пряника и Пенделя, так что ли?)

нет. Вы понимаете слово насилие в прямом смысле...
насилие- в смысле принуждение, заставляние.
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#56 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 01 марта 2013 - 15:11

Когда мне было 12 и я жил в Ростовской области, то ходил в детский лагерь, нас пару недель возили в Ростов-на-Дону ежедневно в международный лагерь. Там я насмотрелся на американских детей-одногодок. Если мы такие более менее воспитаные и за руку подвое ходили. Если надо ждать - ждали воспитателей, то америкошки были просто неуправляемые, постоянно вели себя как невоспитаные, бегали, кричали, дергали друг друга за волосы. Нам всем они тогда показались очень дикими. У них закон ЮЮ введен давно и вот результат.
Добавленно позже.
Цитата
вобщето он есть и существует в России с давних времен.Просто не так ярко и явно.

одно дело в воспитании, другое в том что если ребенку не нравится что его воспитывают. Во втором случае ЮЮ встанет на сторону ребенка.
Добавленно позже.
Цитата
насилие- в смысле принуждение, заставляние.

это как раз называется воспитанием grin.gif

#57 htg

htg

    Беставный Фар

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 01 марта 2013 - 15:19

Цитата
У кого детки постарше моего, в школах учатся - пусть скажут, уже должны знать и прочувствовать. Семен, htg знакома ЮЮ?

Хех.)
Тут блин отдельная тема. Я с детьми ЖЕСТКО НО СПРАВЕДЛИВО. Я не даю пенделей и подзатыльников. Я воспитываю словами, спокойно, объясняя. Если в адрес моего ребенка высказывается критика то я оцениваю ее адекватность и направляю ребенка в нужное русло.
Я не устраиваю ИСТЕРИК как Внуковский и Ко на тему "мой ребенок и не кто не имеет право. только я могу". Вы растите ЧЛЕНА ОБЩЕСТВА!! общество дает свою оценку, прислушивайтесь а не ИСТЕРИТЕ. Если растите лесника то вперед в тайгу жить отшельниками.
Добавленно позже.
Цитата
Там я насмотрелся на американских детей-одногодок. Если мы такие более менее воспитаные и за руку подвое ходили. Если надо ждать - ждали воспитателей, то америкошки были просто неуправляемые, постоянно вели себя как невоспитаные, бегали, кричали, дергали друг друга за волосы. Нам всем они тогда показались очень дикими. У них закон ЮЮ введен давно и вот результат.

И каков результат. Нация дебилов. Страна в которой постоянно какой то подросток валит сверстников с Ф-16 или кольтов и т.д.
Те кто реально в Штатах долбился чего либо(американец), воспитывались в жестких условиях. Это факт.

#58 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 898 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 01 марта 2013 - 20:12

Цитата
Более одекватную оценку действиям ребенка может дать только сторонний человек. Оценивая это со стороны и без какой либо любви и нежности.
То что простит родитель своему ребенку то не простит общество и правосудие.

Цитата
Что то вы забыли немного что существует постановка на учет в полицию, спец.приемники и т.д.

Ты вообще сам понимаешь, какую неадекватную хуйню, ты несёшь???
Правосудие, хуюдие, приёмники. А хули не сажать то, в год, сразу? Неадекват опиздинейший.
Ты забыл, конфликт был, из-за детей, окало-годовалого возраста! А не десятилетних, как ты всё судишь, по своему. Мой когда кнопки выковыривал, этого никто не ждал, давали просто потрогать, ему хотелось, а кнопки выковыривались, за секунду, хуй глазом маргнёшь. Его надо было отпиздить, или расстрелять? Ты своего, как он шевелиться и орать начал, сразу пиздошил и воспитывал? Или ты где то проёбывался-бухал, первые пару-тройку лет и не знаешь, что такое, маленький "тупой" ребёнок?
И нахуя ты дальше, накаляешь то? Написали, 4-ре человека, считают себя и своих детей - оскорблёнными. Вместо того, что бы извиниться, ты только хуету, какую то пишешь.
Если твоих детей, все могут называть, как угодно, мы за тебя рады. И давай не будем уже, продолжать в этом духе. Ок?

зы: Извиняюсь, перед борцами, с матом, но это просто пиздец. grin.gif
Добавленно позже.
Цитата (kama(z) @ 1.03.2013 - 15:02)
Что это?

Это когда например, приходишь домой, а твой ребёнок(любого возраста) сидит в инете, в порнухе и дрочит, покуривая сигарету. А ты и сказать ничего ему не можешь, тем более ударить. Он чуть что, в суд подаст, тебя ещё и посадят. Это еб...ая, американская пи....расия, выдумывает.


#59 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 898 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 01 марта 2013 - 20:24

Мишань, вот коротко. 123wink.gif


#60 htg

htg

    Беставный Фар

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 01 марта 2013 - 21:55

Цитата
Ты вообще сам понимаешь, какую неадекватную хуйню, ты несёшь???
Правосудие, хуюдие, приёмники. А хули не сажать то, в год, сразу? Неадекват опиздинейший.
Ты забыл, конфликт был, из-за детей, окало-годовалого возраста! А не десятилетних, как ты всё судишь, по своему. Мой когда кнопки выковыривал, этого никто не ждал, давали просто потрогать, ему хотелось, а кнопки выковыривались, за секунду, хуй глазом маргнёшь. Его надо было отпиздить, или расстрелять? Ты своего, как он шевелиться и орать начал, сразу пиздошил и воспитывал? Или ты где то проёбывался-бухал, первые пару-тройку лет и не знаешь, что такое, маленький "тупой" ребёнок?
И нахуя ты дальше, накаляешь то? Написали, 4-ре человека, считают себя и своих детей - оскорблёнными. Вместо того, что бы извиниться, ты только хуету, какую то пишешь.
Если твоих детей, все могут называть, как угодно, мы за тебя рады. И давай не будем уже, продолжать в этом духе. Ок?

Покури, успокойся и не неси хуйни.
Читай внимательно о чем я пишу.
Про суди и прочее речь уже давно в другое русло перешла и о другом обсуждение.
Добавленно позже.
Цитата
Невнимательно читаешь!...

Я внимательно читаю. По ка что я прочел что "Это мой ребенок и не надо его не критиковать!! Критиковать его могу только я т.к. я родитель!" Это не довод. Это хуйня.
Добавленно позже.
Vnukovskiy
Да и вобще.
Я высказал свое мнение, ты мне тут начал ты не имеешь право.

Будешь еще тут указывать кому что говорить и кому как думать.




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных