Перейти к содержимому


Фотка

Конец Света!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Минотавр

Минотавр

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 89 сообщений
  • Возраст: 61
  • Город:Апрелевка-град
  • Моё авто:Славута 1.3 Li

Отправлено 25 августа 2012 - 13:21

Могу заявить со всей ответственностью, что я раскрыл секрет Конца Мира по календарю Майя, но моя безмерная скромность не позволяет мне этого делать, поэтому я просто и доступным языком поведаю вам, други, всю суть.
Речь пойдёт о древнеславянском Даарийском календаре. У наших предков многие сотни, а может быть и тысячи лет существовал свой календарь, которым они пользовались вплоть чуть ли не до 15-16 веков! Да-да, не удивляйтесь. Новолетие, по современному - Новый Год - начиналось в день осеннего равноденствия, т.е. 21-го сентября. Не буду здесь описывать из чего состоял год, точнее Лето, кому интересно - сам найдёт. Наиболее крупные вехи календаря состояли из 144-х лет, и назывались "Кругами Жизни", которые в свою очередь состояли из 16 лет, проходящих через 9 стихий каждый. Это как сейчас - век = 100 лет. Так вот в этом году, в сентябре, заканчивается очередной 144-х летний Круг Жизни, а это уже значительная веха, как век по-современному календарю.
Но это ещё не всё, и даже - мелочь по сравнению с другими событиями. Сегодня нам втюхивают календарь с 12-ю астрологическими зодиакальными знаками. Но в астрологическом славянском календаре не 12 знаков Зодиака, как в китайском, а 16! Каждая зодиакальная эпоха, или Чертог, длится 1620 лет. Сейчас мы находимся в Чертоге Лисы. Так вот эта Эпоха-Чертог заканчивается тоже в этом году в день осеннего равноденствия! и мы переходим в Чертог Белого Пса , или Волка. Причём надо помнить, что смена Круга Жизни (144 года) и Зодиакального Чертога(1620 лет) часто приходится на разные годы, т.к. они никак не связаны между собой. Круг Жизни - чисто календарное явление, а Зодиакальный Чертог - астральное.
Но и это не самое главное! Самая суть в том, что есть такое понятие временной эпохи как Сутки Сварога, состоящий соответственно из 4-х эпох: Утра Сварога, Дня Сварога, Вечера Сварога и Ночи Сварога. Через каждую из этих эпох проходит по 4 зодиакальных Чертога (по 1620 лет) и соответственно каждая длится 6480 лет, так вот: современный нам Чертог Лисы входит в Эпоху Ночи Сварога и завершает её. Но, как известно, ночь сменяется утром и начинаются новые сутки. Так вот с выходом из Чертога Лисы мы выходим и из Ночи Сварога, начинается Утро Сварога и начинаются новые сутки Сварога! А сутки длятся соответственно - 6480 на 4 будет 25920 лет! И всё это приходится на этот 2012 год по Р.Х., или 7520 от Сотворения Мира в Звёздном Храме, на День Осеннего Равноденствия 21-го сентября!. Повториться такое может только через 25920 лет, когда всё опять совпадёт! И последний раз такое было соответственно 25920 лет назад.
Итак мы имеем - 21-е сентября:
- Новолетие
- Новый 144-х летний Круг Жизни
- Новая Зодиакальная эпоха(1620 лет)
- Новая эпоха - Утро Сварога(6480 лет)
- Новые Сутки Сварога(25920 лет)!
ВСЁ! На этом заканчивается календарный цикл и начинается новый, фактически с нуля на следующие 25920 лет.

Если какой вопрос при этом и возникает, то - откуда об этом знали Майя???!!! sad.gif

Сообщение отредактировал Минотавр: 25 августа 2012 - 14:29




Кто читал эту тему?

Хочешь жить - умей вертеться!

#2 forlife

forlife

    Модератор

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 3 420 сообщений
  • Возраст: 37
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва
  • Имя:Антон
  • Моё авто:Skoda

Отправлено 25 августа 2012 - 13:36

так по версии Майа конец света 21 декабря 2012 года
Изображение

#3 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 25 августа 2012 - 13:48

Ну на 25920 годиков погрешность в пару месяцев вполне приемлема grin.gif

Только скажу одно - в конец света как таковой я верю мало. То есть не верю совсем. Зомбиапокалипсис? Ядерная война? Всемирный потоп? Чушь собачья, извините за выражения. Сколько этих "концов света" уже на моей памяти было... ТОчно помю 99-ый год все кричали, 2000, 2001 обещали... Этой весной нам его сулили (узнал об этом уже на СЛЕДУЮЩИЙ день от назначенной даты grin.gif ). Не спорю с циклично-спиральной теорией развития событий, как и с тем что однажды человечество вымрет, причем из-за самих себя же. Но блин верить в конец света... Можно тогда прям счас ложиться и помирать. А что? Осталось то всем чуть-чуть. grin.gif Короче как прочитал однажды - "Выгоднее всего не верить в конец света. Если он не наступит то все те кто не верил поржут на теми кто верил. А если наступит... То смеяться будет собственно уже некому".

зы: ни в коей мере не хочу обидеть никого, данная точка зрения является моей собственной позицией, считая неприемлемым влиять на мнения других, прошу не рассматривать данный пост как попытку изменить чье-либо мнение на этот счет.

зызы: у Майя слышал календарь находится на площадке для игры какой-то, вроде футбола. Почему бы не предположить что он является всего навсего расписанием игр? grin.gif Можно не отвечать - я знаю ответ - так НЕИНТЕРЕСНО grin.gif

#4 forlife

forlife

    Модератор

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 3 420 сообщений
  • Возраст: 37
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва
  • Имя:Антон
  • Моё авто:Skoda

Отправлено 25 августа 2012 - 13:53

kama(z) согласен полностью 0096.gif

Изображение

#5 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 25 августа 2012 - 14:19

ДЛя тех же кто в это совершенно искренне верит могу дать совет. Раскрыть так сказать тайну бытия grin.gif Когда-то кому-то я обещал рассказать это потихонечку, на ушко. Теперь же скажу всем. Конец света, не конец света... Наводнение, пожар, иные стихийные бедствия... Гопники, кредиты... Все возможные проблемы решаются влет. Для этого нужно только три вещи.

Первая - умение ДЕЙСТВОВАТЬ. Не рассусоливать, не размышлять по полгода... А действовать, здесь и сейчас. Через секунду уже будет ПОЗДНО - момент УЙДЕТ и его не вернуть.

Вторая - ЗНАНИЕ. Умение что-либо делать. Любое действие без знания бесполезно, а то и критично для человека. Чем обширнее знания тем меньше этот человек зависит от остальных, тем меньше их влияние на него. И тем меньше влияют на него и обстоятельства.

Третья - СТРАХ. Точнее его отсутствие. Неудачи, препятствия... Ничто не должно его вызывать.

Человек, владеющий знаниями и умеющий их безотлагательно и эффективно применить с последующим результатом действия практически всемогущ. Такому не страшны не апокалипсис, ни эпидемии...


Мда... "И тут Остапа понесло" grin.gif Кстати, в сектах я не состою если что grin.gif grin.gif grin.gif

#6 forlife

forlife

    Модератор

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 3 420 сообщений
  • Возраст: 37
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва
  • Имя:Антон
  • Моё авто:Skoda

Отправлено 25 августа 2012 - 15:00

нормально так расписал icon_verygood_059.gif
Изображение

#7 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 25 августа 2012 - 16:00

Совершенно верно написал.
..
Я всегда обожал фразу:
-Какое оружие будет применяться в 3-й Мировой войне?
- Это неизвестно, но то, что в 4-й будут лук и стрелы, это однозначно.
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#8 ihet61

ihet61

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 202 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Ростов-на-Дону&gt;Саранск&gt;?
  • Моё авто:СлавкаЗАЗ110318 1.3Li

Отправлено 25 августа 2012 - 19:10

В Библии выражение "конец света" вообще не встречается.
user posted imageТаврия-управляй С мечтой!

#9 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 25 августа 2012 - 20:29

Цитата
В Библии выражение "конец света" вообще не встречается.


Да вообще там неизвестно что встречается... Не читал по причине неизвестности истинных мотивов и побуждений людей имеющих отношения к изданию сей книги для широких масс. Соответственно переиздание от оригинала отличаться теоретически может на 100%. А верить каким бы то ни было источникам, достоверность которых невозможно проверить не пристало. Т.е. с интересом я пожалуй прочитал бы оригинал. Но увы, доступ к нему закрыть для всех, это раз. А во вторых я не умею читать ни на одном из тех языков на которых она написана. Так что увы и ах grin.gif Буем жить так grin.gif

Человеки - конец света отменяется grin.gif Мы ж еще таврокомандой на море не съездили! grin.gif

#10 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 877 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 25 августа 2012 - 21:16

Цитата
Только скажу одно - в конец света как таковой я верю мало. То есть не верю совсем. Зомбиапокалипсис? Ядерная война? Всемирный потоп? Чушь собачья, извините за выражения. Сколько этих "концов света" уже на моей памяти было...

Будет, не ссы. grin.gif Посмотри, что по всему миру творится. Природу @#$%^&*ли, она мстить начала.
А вот когда будет, всемирный пиздец, это другой вопрос, но будет точно. Люди сами убивают землю. Озону пиздец, нефть и газ качают, а ведь оно наверно нужно земле? Может это как кровь у нас?
зы: Но есть ещё вариант, что все катаклизьмы, включая и наши ледяные дожди, наши пожары, когда москва была в смоге, землятресение японцев и т.д и т.п, это Америкосы. Посмотрите на ютубе фильм, про установку "Харп" если не изменяет память. Японцы даже официально их обвинили, в своей катастрофе. icon_diablo_015.gif

#11 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 25 августа 2012 - 21:21

Цитата
Но есть ещё вариант, что все катаклизьмы, включая и наши ледяные дожди, наши пожары, когда москва была в смоге, землятресение японцев и т.д и т.п, это Америкосы.


Да лан тебе. grin.gif Проще всего обвинить кого-то другого.
Добавленно позже.
Цитата
Будет, не ссы.

Неа. Не будет. Просто люди расслабились забыли, что, собственно, с природой шутки плохи, она бьет без жалости и промаха по тем кто не принимает ее всерьез.

#12 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 25 августа 2012 - 21:29

Я как великий магистр ложи "БРАТСТВО СВОБОДНЫХ ВОДОПРОВОДЧИКОВ" полностью поддерживаю доводы о абсурдности предсказаний о конце света.Изучив документацыю ордена нашёл упоминания о Рыжем Айсе предводителе банды "подлых электриков "которые пугали мирных граждан отключением электричества и требовали жертоприношения своему Рыжему Айсу.Но это было мошениичество.А Рыжим Айсом до сих пор детей пугают.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#13 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 25 августа 2012 - 21:38

ignat5033
Неплохо, неплохо. ОТсыпешь? grin.gif

#14 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 877 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 25 августа 2012 - 22:01

Цитата
Проще всего обвинить кого-то другого.

Фильм посмотри сначала. 123wink.gif Кстати эту ёбаную станцию, построили советские учёные. Которых в своё время, как обычно было у нас, "послали нахер"

#15 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 25 августа 2012 - 22:02

Ром. А ты всему веришь что говорят по радио и телевидению?

#16 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 25 августа 2012 - 22:08

kama(z)
Какой отсыплешь я старый больной человек ведущий здоровый образ жизни по личным убеждениям ( доктор убеждал).Сам себе диагноз поставил но названия ему пока не придумал.Теперь делаю что хочу, я больной мне можно
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#17 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 25 августа 2012 - 22:14

Интересный диагноз grin.gif

#18 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 877 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 25 августа 2012 - 22:36

Цитата
Ром. А ты всему веришь что говорят по радио и телевидению?

Конечно. Нам же не могут врать. rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Вот тут дохера. http://www.youtube.c...1ac.d3T3Tk-18e8

А Америкосы посрались чё та там, с Японцами и спросили, не боятся ли они, что их тряханёт. Вскоре началось землятрясение.

Вот они управляют погодой, поэтому природа и смоет на$#% Америку, как предсказывали, да и сами они фильмы снимают. grin.gif Дошутятся с природой, $#%дь. grin.gif
Добавленно позже.
А вот, не в тему правда, как было запланировано, развалить нашу страну. mad.gif


#19 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 25 августа 2012 - 22:45

Цитата
А вот, не в тему правда, как было запланировано, развалить нашу страну.


Да да. Русские опередили план США по развалу СССР grin.gif

#20 CEMEH

CEMEH

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 713 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Восток Подмосковья
  • Моё авто:FIAT UNO 45, ВАЗ-2118

Отправлено 27 августа 2012 - 10:19

Кто-то из наших космонавтов на орбите, от "делать нечего" или ещё почему, произвёл эксперимент: раскрутил гайку на винте, она по инерции с него скрутилась и стала двигаться типа пули, но через некоторое время перевернулась и стала двигаться задом наперед (где я это видео смотрел - ужЕ не помню). на основании этого сделано предположение, что Земля также перевернется, полюса сменятся местами, а атмосфера отодвинется от поверхности на некоторое расстояние - вот и "конец света". Процесс переворота вращающейся гайки обоснован физически, но для этого физику надо знать и понимать.
Добавленно позже.
Цитата (kama(z) @ 25.08.2012 - 13:19)
ДЛя тех же кто в это совершенно искренне верит могу дать совет. Раскрыть так сказать тайну бытия grin.gif Когда-то кому-то я обещал рассказать это потихонечку, на ушко. Теперь же скажу всем. Конец света, не конец света... Наводнение, пожар, иные стихийные бедствия... Гопники, кредиты... Все возможные проблемы решаются влет. Для этого нужно только три вещи.

Первая - умение ДЕЙСТВОВАТЬ. Не рассусоливать, не размышлять по полгода... А действовать, здесь и сейчас. Через секунду уже будет ПОЗДНО - момент УЙДЕТ и его не вернуть.

Вторая - ЗНАНИЕ. Умение что-либо делать. Любое действие без знания бесполезно, а то и критично для человека. Чем обширнее знания тем меньше этот человек зависит от остальных, тем меньше их влияние на него. И тем меньше влияют на него и обстоятельства.

Третья - СТРАХ. Точнее его отсутствие. Неудачи, препятствия... Ничто не должно его вызывать.

Человек, владеющий знаниями и умеющий их безотлагательно и эффективно применить с последующим результатом действия практически всемогущ. Такому не страшны не апокалипсис, ни эпидемии...


Ты в соавторстве с Крузами, написавшими "эпоха мертвых" не сотрудничаешь? Уж очень четко у них эта же мысль прослеживается.

[/URL]">http://1269434.jpg





Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных