Перейти к содержимому


Фотка

Вопрос по ваз ходовой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 21 августа 2012 - 15:40

Я бы не сказал что зад прямо таки чудесно тормозит но все же тормозит, думаю что проблема именно в ГТЦ, буду пробовать ставить от нивы или если не найду то от 2108
Добавленно позже.
Плюс может еще и суппорта чуток кривовато стоят
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#22 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 22 августа 2012 - 22:54

Все поставил сегодня ГТЦ от 2108 тормоза появились, плюс еще шток выкрутил, но смотрел суппорт назад убирается значит не перекрутил.
Сначало одно колесо грелось, потом по трассе проехал около 10 км. греться перестало.
Проехал по городу правое все равно сильнее левого греется, я думаю это все таки суппорт кривовато стоит, думаю колодка подточиться и все будет хорошо.
Завтра наверно поеду в деревню это 420 км. в один конец 123wink.gif
Все спасибо за помощь и советы 0096.gif
Добавленно позже.
Забыл самое главное про впечатления, на сотне все равно есть небольшая дрож, но это скорее всего резина кривая, потому что одно колесо проехало на кривом диски около 30 тысяч.
А тормоза вообще супер, ход педали на много меньше чем на родных, возможно из за того что шток крутил, тормозят просто зверски и усилие на педаль на много меньше стало, и главное никакой вибрации, доволен как слон
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#23 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 22 августа 2012 - 23:14

Еще такой вопрос, на фотке где обведено красным получается дырка, это нормально, а если дырки не получается то стенка все равно очень тонкая и отверткой дырка запросто проковыривается.
Это нормально или я облажал в чем то?
user posted image
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#24 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 22 августа 2012 - 23:29

Цитата
А тормоза вообще супер, ход педали на много меньше чем на родных, возможно из за того что шток крутил, тормозят просто зверски и усилие на педаль на много меньше стало, и главное никакой вибрации, доволен как слон

Зад поставишь-ниже хватать станет 123wink.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#25 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 23 августа 2012 - 00:03

Цитата (Darth Vader @ 22.08.2012 - 22:14)
Еще такой вопрос, на фотке где обведено красным получается дырка, это нормально, а если дырки не получается то стенка все равно очень тонкая и отверткой дырка запросто проковыривается.
Это нормально или я облажал в чем то?
user posted image

Жить будет grin.gif У меня и больше сточено, проблем не замечал grin.gif
Тавровод - это навсегда.

#26 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 23 августа 2012 - 00:04

Цитата
Жить будетУ меня и больше сточено, проблем не замечал

Ну тогда я спокоен)
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#27 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 24 августа 2012 - 16:39

а, так ты только перед поставил?...я думал "в круг"...
...
Слышишь...тазод можно почувствовать, только если сразу купить литье новое ровное и резину на него напялить и отбалансировать, желательно тоже новую...
Вот будет кайф..прямо иномарка...ровненьнко едет и прямо...прямо...Прямо кайф...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#28 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 01 сентября 2012 - 20:49

Вообщем проехал я первую тысячу, на 90 вибрации нет вообще, на 100 идет легкая дрож, на 120 уже идет хорошая вибрация.
Смотрел задние колеса так они прямо яйцом кривые, перед поднимал разгонял до 100 вибрации нет, но на передних колесах на балансировке повесили грузы аж 50 грамм или даже 75 grin.gif
Добавленно позже.
Ах да, все таки шток я сделал слишком длинный, суппорт правый заклинил, шток укоротил теперь все хорошо grin.gif
Добавленно позже.
tavr125 у меня кстати колодка внешняя как и у тебя трет не повсему диску 123wink.gif
Но я ездил только по трассе так что не тормозил почти
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#29 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 02 сентября 2012 - 10:38

точно, надо тебе резинку ровную напялить...Извини за каламбур rofl.gif Сразу резко станет лучше.
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#30 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 02 сентября 2012 - 23:10

Да по сравнению с тем что было и так уже хорошо grin.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#31 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:34

Я дурак, я не как не могу понять что за фигня, почему левое переднее колесо хуже тормозит правого, по температуре на правом тормозном диски слюна не то что кипит она просто скатывается, а на левом даже не кипит.
Тормоза прокачивал, на левом правда внешняя колодка не повсему диску трет но я думаю что это следствие.
Думаю а не может ГТЦ в одном контуре давление меньше делать?
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#32 ярослав1986

ярослав1986

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 783 сообщений
  • Возраст: 37
  • Город:старый оскол
  • Моё авто:заз сенс 2,0 опель кадет е караван

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:37

мож притрутся, у меня как ваз ход поставил так же было, потом после нескольких резких торможений со скорости вроде притёрлись, может ещё суппорт подклинивает.

#33 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:43

Правый суппорт точно не клинет плюс на правом стоит обсалютно новый цилиндр, машину поднимаю все колеса крутятся хорошо не чего не клинет.
Я просто уже проехал около 2 тыс, хоть и 1,5 из них по трассе.
Я уже задолбался так ездить, правое колесо очень легко на юз срывается, вот думаю может это из за задних колодок они уже я думаю совсем кончились, зад то у меня по прежнему стоит родной, а новые колодки покупать в лом, ведь все равно же буду в ближайщее время ставить ваз ходовую
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#34 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:45

Блин, вот вы все интересные. "Нафига покупать-менять колодки если завтра/через-неделю/в-следующем-году ставить ваз-ходовую". Да затем есть вероятность что ходовую не на что ставить будет. Не дай бог...

#35 ярослав1986

ярослав1986

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 783 сообщений
  • Возраст: 37
  • Город:старый оскол
  • Моё авто:заз сенс 2,0 опель кадет е караван

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:48

Darth Vader я имею ввиду левый, может от подклинивает и не доконца давит, на драйве про такое читал, но попробуй притереть колодки.

#36 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:54

Цитата
Блин, вот вы все интересные. "Нафига покупать-менять колодки если завтра/через-неделю/в-следующем-году ставить ваз-ходовую". Да затем есть вероятность что ходовую не на что ставить будет. Не дай бог...

Да, да, прекросно это понимаю думаю завтра съездить купить и поменять.
Цитата
Darth Vader я имею ввиду левый, может от подклинивает и не доконца давит, на драйве про такое читал, но попробуй притереть колодки.

Колодки притирать по моему уже нет смысле, потому что на правом колесо уже до фига пыли от колодок а на левом почти не фига нет, а вот суппорт глянуть как вариант
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#37 ярослав1986

ярослав1986

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 783 сообщений
  • Возраст: 37
  • Город:старый оскол
  • Моё авто:заз сенс 2,0 опель кадет е караван

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:58

и скорее всено попилял не особо ровно и колодка пока не всей площедью и не под прямым углом прижимает, но у меня потом притёрлось.

#38 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 10 сентября 2012 - 22:18

Ну это то понятно, просто уже проехал прилично, а изменения нулевые, плюс температура диска на парядок ниже чем с другой стороны
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#39 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 11 сентября 2012 - 21:48

Кажется решил я свою проблему, решил сегодня поменять задние колодки, разбираю правую сторону, все в тормозухе, цилиндр течет, но течет не сильно потому что я не заметил что тормозуха уходит, колодки как и следовало ожидать стерты почти в ноль осталось около 1 мм. фрикциона, думаю с новыми может и перестанет течь, собрал все хорошо.
Левая сторона: колодки почти как новые лишь с легка пошарпаны, думаю надо посмотреть как работает цилиндр, цилиндр оказался заклинившем, но не до конца то есть чуть чуть туда сюда шевелился, думаю дайка попытаюсь разработать, вставляю колодки между колодкой и торможным щитом пихаю отвертки нажимаю на тормоз ничего, нажимаю почти со всей силы и тут отвертка вылетает и струю тормозухи из цилиндра grin.gif В итоге разработал как смог но от сильно потек, заглушил это колесо и поехал домой.
Так тормоза стали куда лучше ход педали очень маленький, педаль стала жесче, на юз пустить куда сложнее но все равно тормозит на юз только правое переднее, но я думаю это из за того что там колодки не притерлись, завтра посмотрю как греться будет, и все таки куплю новый цилиндр.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#40 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 11 сентября 2012 - 22:52

Darth Vader
не жлобись ставь оба цылиндра новые чтоб потом не епаса второй раз. я себе потихоньку черчу переходник под наш шкворень ваз ступицу с подшипником и наш барабан обточеный. если бы не было выработки на шкворне под подшипником то оставил бы наши задние тормоза пока а там посмотрел бы если большие колёса поставятся то да тормоза больше надо.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных