Перейти к содержимому


Фотка

Как завести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Минотавр

Минотавр

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 89 сообщений
  • Возраст: 61
  • Город:Апрелевка-град
  • Моё авто:Славута 1.3 Li

Отправлено 10 июня 2012 - 23:21

Такая фигня получилась: решил я снять со своей Славутки максимум, что может кому-то пригодиться, в частности - сигналку (её я сам же и ставил) и все электроприводы центрального замка, ну и сам ЦЗ, естесно. После этого хотел завести машинку, чтоб выехать с дачи, а она - ни чих, ни пых. Ни бензонасос не срабатывает, ни даже габариты не включаются, тишина, как на кладбище (тьфу 3 раза). Вот я думаю, с чего бы это она, в утиль не хочет или мозги отказываются работать без ЦЗ (ЦЗ был установлен заводом), и как ЦЗ может влиять на мозги? Ещё фары снял, но не думаю, что они как-то влияют. А бибикалка работает. Как её теперь завести?



Кто читал эту тему?

Хочешь жить - умей вертеться!

#2 SKcorp.

SKcorp.

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 420 сообщений
  • Город:Leningrad, USSR
  • Моё авто:ZAZ-965, ZAZ-1102, ZAZ-1140

Отправлено 11 июня 2012 - 00:33

Цитата (Минотавр @ 10.06.2012 - 22:21)
Такая фигня получилась: решил я снять со своей Славутки максимум, что может кому-то пригодиться, в частности - сигналку (её я сам же и ставил) и все электроприводы центрального замка, ну и сам ЦЗ, естесно. После этого хотел завести машинку, чтоб выехать с дачи, а она - ни чих, ни пых. Ни бензонасос не срабатывает, ни даже габариты не включаются, тишина, как на кладбище (тьфу 3 раза). Вот я думаю, с чего бы это она, в утиль не хочет или мозги отказываются работать без ЦЗ (ЦЗ был установлен заводом), и как ЦЗ может влиять на мозги? Ещё фары снял, но не думаю, что они как-то влияют. А бибикалка работает. Как её теперь завести?

Фары влияют.
На карбовых под болтом фары была минусовая клемма жгута зажигания.

#3 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 11 июня 2012 - 08:29

Нет,на карбовых только масса реле втягущего стартера.Сам только позавчера фары поставил,ВСЕ провода были заизолированны и болтались в воздухе.без них заводил.Хотя проблемма скорее всего или в массе,или сигналка блокировала
зажигание.У меня без сигналки нет напруги на зажигание(внутренее реле блокировки сигналки,подключено к замку зажигания в разрыв).
Но там машина инжевая,вполне возможно,что и масса к фарам подключена.Но я склонен более к сигналке.У меня на мангусте два черных,толстых провода,
выходят не посредственно из блока сигналки без разьема,так вот,это и есть реле блокировки.

Сообщение отредактировал mazepa2000: 11 июня 2012 - 08:44

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#4 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 11 июня 2012 - 12:17

оба отвеиа правильные . и на сигналках блокируется реле зажигания около вала руля хотя могуи быть варианты где его примотали. и под правой фарой крепится несколько массовых концов привяжи их на место а лучше все массы что отвязал привяжи недолго но пусть будут а то потом понадобится и будешь искать что где привязано было.
Минотавр а ты машину уже списал.

ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#5 Минотавр

Минотавр

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 89 сообщений
  • Возраст: 61
  • Город:Апрелевка-град
  • Моё авто:Славута 1.3 Li

Отправлено 12 июня 2012 - 09:20

Машину пока не списал. В принципе, если кто будет брать целиком, то просто оформлю договор купли-продажи и адью. Масса где-то на фаре точно была, буду на чаче - примотаю и попробую, но это через 3 дня. А сигналка влиять не может, т.к я её самостоятельно покупал и ставил, а теперь просто снял, она к мозгам никак не привязана была. Наверное, дело всё таки где-то в массе.
Хочешь жить - умей вертеться!




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных