Перейти к содержимому


- - - - -

Инжектор: общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1056

#881 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 01 января 2015 - 23:46

Виталлий, а может стоит начать с вопроса что ты вообще от машины хочешь получить? Просто не совсем понятна картина и конечная цель, то ты делаешь двиг экономичным, то тут же хочешь из него сделать "турбо".  :blink:  

Допустим, в моём случае важным моментом, а точнее целью было то, чтобы машина заводилась и ездила исправно. Проблемы были в основном в карбе и зажигании, никак не удавалось подобрать оптимальную комплектацию и настроить синхронность работы. Уж больно надоело копаться в железе, причём бестолку + рекомендации друзей-Тавроводов подтолкнули на мысль вложить N-ую сумму и собрать тот автомобиль, который будет всё же заводиться и ездить. Цель достигнута. Спасибо Тавроводам за помощь! Дальнейших телодвижений по усовершенствованию авто в ближайшее время не планируется. А что хочешь получить ты, пока не ясно.


Сообщение отредактировал lord1404: 01 января 2015 - 23:49

Изображение

#882 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 02 января 2015 - 00:09

Виталлий, а может стоит начать с вопроса что ты вообще от машины хочешь получить? Просто не совсем понятна картина и конечная цель, то ты делаешь двиг экономичным, то тут же хочешь из него сделать "турбо".  :blink:  

Допустим, в моём случае важным моментом, а точнее целью было то, чтобы машина заводилась и ездила исправно. Проблемы были в основном в карбе и зажигании, никак не удавалось подобрать оптимальную комплектацию и настроить синхронность работы. Уж больно надоело копаться в железе, причём бестолку + рекомендации друзей-Тавроводов подтолкнули на мысль вложить N-ую сумму и собрать тот автомобиль, который будет всё же заводиться и ездить. Цель достигнута. Спасибо Тавроводам за помощь! Дальнейших телодвижений по усовершенствованию авто в ближайшее время не планируется. А что хочешь получить ты, пока не ясно.

По железу,всё настроенно ,всё работает как надо !   Летом я не заботился о расходе топлива,ЖЖарил!! Сейчасже с приходом зимы ,прогревы(на нормально богатой смеси не греется и расход) ,срываюсь в букс (от настроек топлива).   Поэтому Топливоподачу сбавил,слишком букс,слишком жёр!!        Хочу я ,переключатель ,переключил,ППооЖЖарил ,выключил :smile:     Яж на Таврии на дачу и по делам и условия разные бывают,как обеднил ,прыти то поубавилось!        А хочется ведь адреналинчику.      Вот и спрашиваю совета у ВАС как удобнее и эФФФФективнее влить ДП Топливо!? :smile: ?


Добавленно позже

Форсунки есть!



#883 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 02 января 2015 - 00:50

1. найти мастера с альфометром и акселерометром
2. доехать до него хоть 100 верст (ха¡ триста км¡ Субаристы раз в месяц в мск гоняют, пока получат что хотят)
3. отдать ему денег - и получить, что хочешь.

все остальное - суходрочка на год минимум.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#884 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 02 января 2015 - 23:36

поставил к ДТОЖ последовательно пееременный резистр (с крутилкой) 600ом  Для обмана Эбу по температуре ,для обогащения топливной смеси!    Богатит ,тупит бензом пахнет и неедет!! :dont_now:



#885 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 06 января 2015 - 01:11

Вчера небольшой прикол произошёл с моей любимицей. В баке не густо, точнее пусто! При запуске, двиг чихнул. Неужели простыл,- подумал я. Но нет, со второго раза запустился, но как-то неуверенно и нестабильно работал. Пару раз самопроизвольно поднимал обороты почти до 4 тыс. и это на холодном двигле))) Долго ломать голову не пришлось, достаточно было открыть капот...

 

Угадайте, что увидел я под капотом???  :smile:


Изображение

#886 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 06 января 2015 - 21:53

Ну что, вариантов нет? А жаль.  :D

С психу двиг выплюнул шланг регулятора давления и одну из заглушек.  :004:

Установил всё на место и двиг успокоился, дышит ровно.  :018:


Изображение

#887 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 23 января 2015 - 14:51

Виталлий, а может стоит начать с вопроса что ты вообще от машины хочешь получить? Просто не совсем понятна картина и конечная цель, то ты делаешь двиг экономичным, то тут же хочешь из него сделать "турбо".  :blink:  

Допустим, в моём случае важным моментом, а точнее целью было то, чтобы машина заводилась и ездила исправно. Проблемы были в основном в карбе и зажигании, никак не удавалось подобрать оптимальную комплектацию и настроить синхронность работы. Уж больно надоело копаться в железе, причём бестолку + рекомендации друзей-Тавроводов подтолкнули на мысль вложить N-ую сумму и собрать тот автомобиль, который будет всё же заводиться и ездить. Цель достигнута. Спасибо Тавроводам за помощь! Дальнейших телодвижений по усовершенствованию авто в ближайшее время не планируется. А что хочешь получить ты, пока не ясно.

Отвечаю -(теперь только понял!!)  -скорее всего прошивка залита под другой(более узкий)распредвал!От славуты.(66лс.)     Поэтому обедняя смесь ,её катострофически нехватает на верхах(ведь у меня мемз307 евро 3 был)(когда сравнивал РВ от 245 ,у него кулачки уже.      При обогащении смеси прёт чётко но жрёт и запах бенза(на низах) - Вывод_ диапазон топливоподачи узок,ведь если РВ широкий то и диапазон расхода воздуха соответственно и бенза шире.  - Получается так- обедняю-на верхах бедно,обогащаю на низах перерасход ,а на верху ОК.         Прошивальщик убеждён что валы одинаковы.   Но по сравнению с 1.1 поведение моего 1.3мемз - чувствуется что вал другой!(даже исходя из устойчивости на холостых!           


Сообщение отредактировал виталлий: 23 января 2015 - 14:53


#888 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 23 января 2015 - 15:00

Но по сравнению с 1.1 поведение моего 1.3мемз - чувствуется что вал другой!(даже исходя из устойчивости на холостых!           

 

конечно дургой!

у тебя были сточеные кулачки+съеденые рокера, а сейчас стало всё норм :) :) :)

 

ну и банально - проверь перекрытие.

Вдруг правда на пол-зуба уползло и надо разрезную.

 

Получается так- обедняю-на верхах бедно,обогащаю на низах перерасход ,а на верху ОК.

потому и надо прошивку править.

низ отдельно, верх отдельно.


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#889 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 23 января 2015 - 15:04

ВЫвод  менять прошивку,или РВал на 245.(вал есть но плохинький). Если вал менять на 245ый,то теоретически более гражданский станет,хх поустойчивей,расход сократится,приёмистость до 3000 лучше станет(сейчас при обеднении с шир.РВалом приёмистости выше 3500 нету!)    Ресурс повысится.    


Добавленно позже

конечно дургой!

у тебя были сточеные кулачки+съеденые рокера, а сейчас стало всё норм :) :) :)

 

ну и банально - проверь перекрытие.

Вдруг правда на пол-зуба уползло и надо разрезную.

 

 

 

потому и надо прошивку править.

низ отдельно, верх отдельно.

Нет. Фазы (бобышки и рокера ОК!)просто у вала 245 износ несущих шеек чуток.    Перекрытие (разрезная)это налаживал всё Тип Топ :018: 



#890 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 23 января 2015 - 15:07

у вала 245 износ несущих шеек чуток

чуток лямбда на раз-два компенсирует


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#891 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 23 января 2015 - 15:20

Скорее прошивка несоответствует РВалу!.      Такого быть неможет чтоб обкатаная прошивка была бедной на верхах и богатой на низах!      А при обеднении смеси на верхах ваще не едет!---- Это ненормально.


Добавленно позже

чуток лямбда на раз-два компенсирует

Лямда?   Без лямбды у меня.



#892 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 23 января 2015 - 15:25

Вариант 1-замена РВала(тихоход,эконом)(245).      Вариант 2- прошиватся- ехать за 300км(1000р) прошивка2-3000 -4 руб.   1 вариант 66лс,2 вариант 70лс    Вариант 2 фазированый!(поэкономней!


Сообщение отредактировал виталлий: 23 января 2015 - 15:27


#893 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 23 января 2015 - 15:42

Короче надо мотору вернуть свой выпускной коллектор(РВ и коллектор связаны!??)   И Вернуть калибровки свои же - Сенс евро 3 с ДФ только отключить 2 ю лямбду(ДК2)    Так?


Добавленно позже

Эсть диагност ,недорогой,кажется он справится залить прошивку (если она будет).   Как это реализовать ,ПОМОГИТЕ! :029: .      Микас 10.3 с дф.          Кто поделится прошивкой!



#894 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 23 января 2015 - 16:03

Вариант 1-замена РВала(тихоход,эконом)(245)

После замены РВ - надо ехать к прошивальщку.

 

Вариант 2 фазированый!(поэкономней!

Да. По-экономнее. Минс пол-литра бенза на трассе, + кучу денег на внедрение.

 

Короче надо мотору вернуть свой выпускной коллектор(РВ и коллектор связаны!??)   И Вернуть калибровки свои же - Сенс евро 3 с ДФ только отключить 2 ю лямбду(ДК2)    Так?

Нет.

Надо поставить ЛУЧШЕ железо из того, что у тебя есть - и валить к настройщику. Пусть заставит это работать.

 

Эсть диагност ,недорогой,кажется он справится залить прошивку (если она будет)

"залить прошивку"  и "настроить (откатаь) прошивку" - вещи совершенно разные.

 Микас 10.3 с дф.

Скорее всего ты не найдешь настройщика с аппаратурой для отстройки этого железа. 

Если ооочень хочешь - могу посоветовать человека, будете "по интернету" заливать прошивки.

Например, через удаленный рабочий стол и прочие рАдмины.

Откатать, ессесно, не выйдет - но хоть как-то.


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#895 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 23 января 2015 - 16:25

РВал на 245.(вал есть но плохинький)

y_ec854424.jpg

:D  :D  :D  :D  :03:  :03:  :03:


Сообщение отредактировал ArtemSaratov: 23 января 2015 - 16:25

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#896 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 23 января 2015 - 16:30

После замены РВ - надо ехать к прошивальщку.

 

 

 

Да. По-экономнее. Минс пол-литра бенза на трассе, + кучу денег на внедрение.

 

 

 

Нет.

Надо поставить ЛУЧШЕ железо из того, что у тебя есть - и валить к настройщику. Пусть заставит это работать.

 

 

 

"залить прошивку"  и "настроить (откатаь) прошивку" - вещи совершенно разные.

 

 

Скорее всего ты не найдешь настройщика с аппаратурой для отстройки этого железа. 

Если ооочень хочешь - могу посоветовать человека, будете "по интернету" заливать прошивки.

Например, через удаленный рабочий стол и прочие рАдмины.

Откатать, ессесно, не выйдет - но хоть как-то.

Пофторя ю ,изначально весь мотор и дф мемз 307 микас 10.3 2008г (коллектор 4.1CIMG6207.JPG CIMG6209.JPG CIMG6210.JPG CIMG6211.JPG валяется) Сейчас стоит коллектор245!с штанами245)     Прошивка сейчас евро 0 (без дк) попарный впрыск.    - НО ПОХОДУ ОНА ОТ СЛАВУТЫ И ПОД ЭТОТ РВал -НЕРАСЧИТАНА- узок диапазон подачи топлива(поэтому я хотел вливать в мот бенз грушей!!!)     Желание вернуть ему всё своё- калибровки ,фазированый и лямбду-  ПРОШИВКУ СТАНДАРТ(только без дк2)  Обкатывать ненадо (это мелочи.        НАСТРОЙЩИКА ненадо ,надо прошивку Сенс 10.3 с дф без дк2


Добавленно позже


Кто соображает,помогите как это сделать(прошивку,найти,кудаеё вложить)отдать диагносту?     


Добавленно позже


y_ec854424.jpg

:D  :D  :D  :D  :03:  :03:  :03:

Я РОТ ОТКРЫЛ


Сообщение отредактировал lord1404: 23 января 2015 - 19:54
Без матов!


#897 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 23 января 2015 - 16:38

Прошивка походу под узкий вал поэтому на верхах топлива нехватка.Если поставлю узкий вал,(соответствующий прошивке)то всё нормализуется,только низовой двс станет(и возня с заменой приработавшихся деталей)      Мотору надо отдать то что должнобыть-коллектор+прошивку!



#898 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 23 января 2015 - 16:49

Эсть диагност ,недорогой,кажется он справится залить прошивку (если она будет).   Как это реализовать ,ПОМОГИТЕ! .      Микас 10.3 с дф.          Кто поделится прошивкой!
??? пожалуйста! 

#899 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 270 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 23 января 2015 - 18:46

Я бы не стал менять заводскую прошивку.А просто её отредактировать.Для этого серьезного оборудования не надо.


Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#900 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 23 января 2015 - 19:08

Я бы не стал менять заводскую прошивку.А просто её отредактировать.Для этого серьезного оборудования не надо.

Заводская прошка была евро3 с двумя датчиками кислорода! Катализатор тютю, сгорел! И дёргалась по дворам(клевки и рывки. + сегодня так ,а завтра подругому!     Поэтому прошился,и оказалось неудачно(неподходит)






Количество Тавроводов, читающих эту тему: 1

0 Тавроводов, 1 гостей, 0 анонимных