Перейти к содержимому


Фотка

Иногда в жизни что то нужно менять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:28

Цитата (ArtemSaratov @ 18.04.2012 - 23:24)

Да что нафиг за наука такая,в которой как ни сделай-все равно получится. :-)

КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!
Я как то брался писать медику диссер, точнее его матчасть.

Итак, внимание - для всего-всего диссера - 3 параметра, давление, рост и вес пациента.

Спрашиваю - с какой точность делать расчеты (Я уж, юля, думал об ошибках округления на ЭВМ, чтоб людские жизни не загубить)

А в ответ - на глазок, т.к. весы у нас не работают, а ростомер - спи;дили!

Но не в этом суть - может нас и не хватает, чтоб из медицины полноценную, не такую эмпиричную, науку сделать.

Или - смотри на медицину с совершенно с другой стороны. Я например её современную вижу в сложных расчетах, например расчитал ДНК, понял что нужно, а что не нужно организму и в каких порциях.

ДНК колнечно сейчас не умею, но вот углеродные нанотрубки, это структуры попроще, я расчитывал.
Добавленно позже.
Цитата (ArtemSaratov @ 18.04.2012 - 23:27)
погоди! какая нафиг подработка в 21 нуль нуль, если тебя шофер на мерине только-только из кабаков домой привез. )))))))

что-то не сходится бедет с кредитом))

Я про настоящее время. Сейчас Мерина уже нет, последние 6 лет я толдько и стремился - как можно больше знаний запихать в голову.
Практика показала, что все остальное тебе в жизни нифига не принадлежит.

Помнишь фильм бойцовский клуб - Мы думаем, что вещи принадлежат нам, а реально мы принадлежитм им )))


#22 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:32

Цитата (kama(z) @ 18.04.2012 - 23:19)
Я месяц уже ищу себе в отдел толкового инженера-микроэлектронщика... москва большой город... В Самаре таких тысячи... В мск ни одного.... Планку по зп до 48 подняли, 5-3,с 7 до 5 вечера.... Хрен там!!!! (((

Это я каждый день вижу..Все московские микроэлектронщики в московских же конторах давно стали начальниками отделов этих самых микроэлектронщиков (ну просто есть же в жизни служебный рост), а из Самар не вытянешь головастиков.
Потому как 48 тыр это КРУТО!
но только 48-30 на хату, это уже 18...И чо делать?
Лучше 25 в Самаре получать, чем 18 в Москве...
В итоге "переезжают" в Москву только на ЗП 70-80 тыр..А это уже как раз Начальники Отделов...
Ну и итогом этой круговерти-в москве "эффективные манагеры"-в Саратовах-толпа паяльников..)))

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#23 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:33

СЦУКО, я обожаю этот форум!!!!
Я никогда, никогда бы не подумал, что на Таврофоруме буду обсуждать электронную структуру ДНК))))))))))))))))))
А как приятно)))
Добавленно позже.
Цитата (ArtemSaratov @ 18.04.2012 - 23:32)
.И чо делать?
Лучше 25 в Самаре получать, чем 18 в Москве...
В итоге "переезжают" в Москву только на ЗП 70-80 тыр..А это уже как раз Начальники Отделов...
Ну и итогом этой круговерти-в москве "эффективные манагеры"-в Саратовах-толпа паяльников..)))

ВЫХОД ЕСТЬ!
Проверено неожднократно. Попутно поступаешь в аспирантуру в Мск - вот тебе жилье, и по резульаттам работы еще и защитиься можно.

Многим дают семейные общаги (ежели женат) - это вообще супер!!! Это ЗГТ. И платишь около 2 тыр в мес.
Добавленно позже.
Кстати, в Мск в аспирантуру поступить гораздо проще - там очень низкий конкурс, да и не идут потому, что в регионах армия, а в Мск армию купить работой проще, (местные так объяснили)
Добавленно позже.
Кстати, между делом, хочу сказать, что у нас действительно не все так плохо. Вот после поездки на Украину понял, что есть страна, гораздо больше приблизившаяся к рабству.

Сообщение отредактировал zalex: 19 апреля 2012 - 00:35


#24 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:45

Цитата
А в ответ - на глазок, т.к. весы у нас не работают, а ростомер - спи;дили!

Во во! я как начал себе валокордин "калиброваными" каплями капать-жена на 5 точку села. Потом дочке мелкой ванну готовить-приволок термометр лабораторный....
А потом настала нужда измерять давление беременной жене...Чтобы кризы миновать...Так я РТУТНЫЙ тонометр раздобыл!!! Ага...Счас....Был отправлен за "Ипонским" автоматом, который погоду на солнце показывает, а не давление...
Цитата
может нас и не хватает, чтоб из медицины полноценную, не такую эмпиричную, науку сделать.

Может.У нас кафедра была "биофизика".Счас уже целый факультет "биомедицинских технологий". Но опять-не фундамент двигают, а сидят думают из каких полимеров и какой формой клапан для сердца выпиливать...
Цитата
например расчитал ДНК, понял что нужно, а что не нужно организму и в каких порциях.

Я поостыл. Я "сельхоз" книжки почитал. Вроде всё ясно-столько кальция, столько азота и всё прёт...
А оказалось, что нафиг не надо...Надо как египтяне-сеять прямо в сорняки и только сверху соломой засыпать. Урожай поднимется в 3 раза...Счас начал проверять на своей даче. :-)
Или еще недавно вычитал (в тех же книгах про дачи), что затраты балерины 8000 калорий, а кушает она 1000-1200...И что? Все расчитано, а она не дохнет..... :-(
ИМХО все эти ДНК-это как Ньютон...Вроде всё расчитал, а потом Эйнштейн "дополнил". ДА так, что новая наука появилась....А потом эта самая теория поля...
Уж больно много примеров в физике, что не фиг сразу лезть в природу....Она как-то миллион лет существовала и только вперед двигалась.)))
Может стоит еще немного по-наблюдать? :-)

Цитата
последние 6 лет я толдько и стремился - как можно больше знаний запихать в голову.

Вообще это эмпирический закон-ДО 30 мужики "хавают" знания,а после 30-уже наелись, новое не впихунт...ЗАто приходит пора ИСПОЛЬЗОВАТЬ знания.
Творить хочется иными словами..Обучать..Рассказывать другим.А не самому на лекции сидеть)))
Вот по себе знаю...Тупо читать книги, про то что Е=МС2 мне уже не в кайф,как раньше...Макимум обучения-это чтобы другой дядька рассказал мне что он "делал\знает\умеет", а я ему...

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#25 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:48

Цитата (ArtemSaratov @ 18.04.2012 - 23:45)

Вот по себе знаю...Тупо читать книги, про то что Е=МС2 мне уже не в кайф,как раньше...Макимум обучения-это чтобы другой дядька рассказал мне что он "делал\знает\умеет", а я ему...

Этот кайф ловлю регулярно в Универе.

А по поводу природы - согласен, наблюдения очень необходимы, но почму то кажется что вот наконец то за тысячелетия настал тот момент, когда для себя самого человек способен все расчитать.

Хотя в истории науки таких моментов было очень много ))))

#26 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 169 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:49

Да, к сожалению место начальника уже занято (мной), поэтому квартитру не дают sad.gif

zalex
Я занимаюсь сейчас разработками в области систем распределенного питания промышленных систем управления и контроля.

Про московских электронщиков разговора не будет! был у меня такой. До сегодняшнего дня.

Знаешь, если бы я таки нашел способ уехать туда где я действительно нужен... Но есть причины от меня не зависящие, из-за которых всю жизнь свою я посвятить ЭТОЙ работе не могу. Хотя все поменял бы на работу в горноспасательной службе. Причем причины чисто бюрократические. А ПСС - это так, ни о чем. Пройденный этап жизни. Кстати, работу там я оставил всего ничего - в середине января.....

#27 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:50

Цитата
ВЫХОД ЕСТЬ!
Проверено неожднократно. Попутно поступаешь в аспирантуру в Мск - вот тебе жилье, и по резульаттам работы еще и защитиься можно.

Не вариант.
1.Если у тебя в регионе 25 тыр и 28 лет, то какая-никакая хата уже есть.Ну или "на горизонте"
2.Уже и ребенок есть-как с ним в общаге жить?
3.Ну даже если и проживешь.ДАльше что? На 48 тыр хату в москве не купить. А в самару не вернешся-в падлу.
4.А зачем нужна она-эта аспирантура))) Ну в общем для людей..Не "аналитического" склада ума?

Я знаю людей, кто уехал в Москву и пипец...На 10 лет подвис в стадии "ЗП полтос, за 22 снимаю малосемейку\комуналку"..И пипец..Уже куча времени прошла-ни детей, ни плетей, ни перспектив...

Или же резко "выстреливают"-но эт сценарий "уехать начальником сразу на сотку"..Про него уже говорили...

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#28 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:51

Мда, и кто скажет, что это форум тавроводов? Проблемы машин обсуждаются меньше философских grin.gif Однако тема актуальна - сам в прошлом году остро почувствовал необходимость в очередной раз поменять жизнь, - место жительства, работу, окружение... Сидя на одном месте, чувствуешь, что тупеешь, сохнешь от скуки :( Депрессия, блин!
Тавровод - это навсегда.

#29 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:53

А ты взвешивал, что жизнь одна - и если в этот день ты получаешь не радость, а некое разочарование, то исправить это нельзя.

Я долго пытался себе вдолбить, что заниматься с железяками в гараже - неперспективно, непрестижно......а в итоге не стал себя ломать и стал проводить в гараже столько времени, сколько его есть свободного (но не сколько хотелось бы )))))) - и в итоге, оказывается, никакого преступления я не делаю, а удовольствие получаю )))) Даже мама смирилась, которая во мне всю жизнь только видела главного ученого планеты )))))
Добавленно позже.
Цитата (ArtemSaratov @ 18.04.2012 - 23:50)

2.Уже и ребенок есть-как с ним в общаге жить?


Из того, что я видел - общага - это только назывние. Это ЗГТ - то есть на две жилые комнаты одна кухня и санузел.

Конечно, не как своя хата, но терпимо.

Как временный вариант до наступления начальственной должнгости.

#30 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:56

Цитата
Этот кайф ловлю регулярно в Универе.

а я ЛОВИЛ....
сейчас я прусь, када приходят стьюденты в мою контору и ходят, раскрыв рот....А я им показываю как НАДО делать свою работу, а как НЕ надо...
Ну и прикольно когда пол года что-то разрабатываешь, потом 2 месяца пуско-налаживаешь, а потому уже БАХ и всё РАБОТАЕТ!!! можно домой ехать))) Тоже кайф.
Но вот еще раз учить Уравнения максвела в диф форме...Уже не прёт....
Вот почитать-зачем горгульи на крышах стоят (оказывается-чтобы на стену серху сильнее вес "давил"-и стене было тяжелее на бок упасть, от бокового давления) это в радость..
Но это уже из разряда "проффи делится фишками на кухне"..Фундаментализм в чистом виде не прёт....Уже хочется делать самому..


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#31 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:56

dimos-ka , присоединяйся к обсуждению Австралии ))))


#32 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:56

Цитата (zalex @ 18.04.2012 - 23:53)
А ты взвешивал, что жизнь одна - и если в этот день ты получаешь не радость, а некое разочарование, то исправить это нельзя.

Очень даже взвешивал и думал немало. И очень этот факт огорчает! Потому и хочу для начала съездить на встречу в Дивногорье grin.gif
Тавровод - это навсегда.

#33 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:59

Цитата (ArtemSaratov @ 18.04.2012 - 23:56)

Но это уже из разряда "проффи делится фишками на кухне"..Фундаментализм в чистом виде не прёт....Уже хочется делать самому..

Мне бы вот в идеале чего хотелось - на работе творить самому, делиться опытом. А в каестве хобби, постигать или разрабатывать фундаментальное.
И с Тавриком возиться, чтоб крыша не поехала!!!


#34 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 19 апреля 2012 - 01:01

Цитата
А ты взвешивал, что жизнь одна

пагади))) чТОБЫ ВЗВЕСИТЬ, надо понять что время МАЛО...а это тогда, когда время ПОБЕЖИТ на всех парах мимо тебя...А это как раз к 30ку ближе....

Цитата
Из того, что я видел - общага - это только назывние. Это ЗГТ - то есть на две жилые комнаты одна кухня и санузел.

никада такое не слышал....

Цитата
Как временный вариант до наступления начальственной должнгости.

ну вот опять про моих баранов. Сколько там защищаются?? 2-4 года??
Значит 2-4 года будет в Москве один электронщик-теплотехник-доктор...
А потом опять +1 начальник и кадровый голод в инженерных кругах. :-)

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#35 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 19 апреля 2012 - 01:02

Цитата (dimos-ka @ 18.04.2012 - 23:56)

Очень даже взвешивал и думал немало. И очень этот факт огорчает! Потому и хочу для начала съездить на встречу в Дивногорье grin.gif

Кажется, это будет не только встреча тавроводов, но и философский форум!
Добавленно позже.
Цитата (ArtemSaratov @ 19.04.2012 - 00:01)


Цитата
Из того, что я видел - общага - это только назывние. Это ЗГТ - то есть на две жилые комнаты одна кухня и санузел.

никада такое не слышал....


Зеленоград, МИЭТ.
Добавленно позже.
Цитата (ArtemSaratov @ 19.04.2012 - 00:01)

А потом опять +1 начальник и кадровый голод в инженерных кругах. :-)

)))
Значит что то нужно менять КАРДИНАЛЬНО.
Добавленно позже.
Кстати, по поводу "стареешь".
Заметил еще один синдром - я перестал с пеной у рта доказыать что либо, сели человек заблуждается и не прислушивается. Это его право на его ошибки.

#36 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 19 апреля 2012 - 01:07

Цитата (ArtemSaratov @ 19.04.2012 - 00:01)
Цитата
А ты взвешивал, что жизнь одна

пагади))) чТОБЫ ВЗВЕСИТЬ, надо понять что время МАЛО...а это тогда, когда время ПОБЕЖИТ на всех парах мимо тебя...А это как раз к 30ку ближе....

Не всегда. Когда мало свободного времени, некогда думать, что, да зачем, да как иначе... А вот когда делать особо нечего, но возможно наблюдать, как идет жизнь у других, вот тогда и ощущаешь, что твоя жизнь проходит мимо.
Тавровод - это навсегда.

#37 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 19 апреля 2012 - 01:09

Уважаемые собеседники, пойдете спать? )))))) Мне очень интересно, но завтра в 6-00 вставать )))) А то березовый сок за меня кто нить другой соберет )))

#38 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 19 апреля 2012 - 01:11

Согласен, лучше завтра продолжить grin.gif Всем спокойной ночи!
Тавровод - это навсегда.

#39 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 19 апреля 2012 - 01:11

Цитата (dimos-ka @ 19.04.2012 - 00:07)

Не всегда. Когда мало свободного времени, некогда думать, что, да зачем, да как иначе... А вот когда делать особо нечего, но возможно наблюдать, как идет жизнь у других, вот тогда и ощущаешь, что твоя жизнь проходит мимо.

Гы, не поверишь - иногда много думаю, перед выполнением даже мелочный мелочей, которые до этого делал на автомате. И порой к таким выводам прихожу, вовсе нетривиальным. Как рпавило, выводы появляются такие - половина, из того, что мы делаем - нам не нужно. И из того, чем мы обладаем. А мнгое даже вредно.


При занятости головы хорошо двигаться на большой скорости по жизни, но иногда нужно дать себе отчет - а на той ли я дороге лечу.

#40 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 19 апреля 2012 - 01:12

сидел я как-то под Томском.С очень крутым спецом (негром!!) из Германии. Из фирмы "Зиманс" (это так правильно читается Siemens :-) )Он меня пытался в 5 утра разбудить, чтобы я его черные руки сфотал на фоне градусника с минус 45 )))

Он мне вот что сказал. Есть ТЫ, как индивид.И есть твой багаж навыков. Эти навыки стоят на рынке 100 уе. Но навыки не равно "умению". Поэтому ты для работодателя просто "малоквалифицированый нигер". Но он тебе платит 100 уе. Ты делаешь работу и становишся в ней проффи. И твоя ЗП растет: 110, 130, 150, 180 уе..И через 3 года ты умеешь "старые багаж знаний"+98% всех возможных навыков твоего рабочего места. Оставшиеся 2% ты будешь постигать лет сто. И так же сто лет будет расти на 2% твоя "полезность",а значит зарплата.
Поэтому ты с багажом навыков "старое+98%" переходишь на ДРУГУЮ работу (становишс начальником на старой). И вот ты опять "лох" с минимальной полезностью. Но "старт" гораздо выше..У него мама-житель ФРГ. 25 лет на одном заводе. он ее НЕ ПОНИМАЕТ.Она его НЕ ПОНИМАЕТ. :-)
Я его спрашиваю-а как же коллектив? в конце концов СУПЕР начальник-жалко же бросать..
Он ответил "какой коллектив?"
Он пришел в отдел из 10 человек. Через пол года у 3 кончится трехлетний "круг". Через полтора года еще у троих, через полтора кончится его круг.И он уйдет сам.
Он проработал 6 мес и у него "ушел шеф". И какая разница-мудак он был или ангел??
Пришел другой. И какая разница какой? Если "козлить" он начнет минимум через пол-года,а сам этот друг через 2 года уйдет....

Я спросил "а вдруг вот ты так прыг-прыг-прыг и ЖОПА". он ответил "какая жопа?" Мне платили на старой работе 4000 уе...Значит мои умения на рынке стоят 4000 УЕ...даже если я прыгну и попаду в жопу, то в своей горизонтали я так и останусь на уровне 4000 уе...К другим уйду...

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)





Количество Тавроводов, читающих эту тему: 1

0 Тавроводов, 1 гостей, 0 анонимных