Перейти к содержимому


Литые диски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#101 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 20 ноября 2009 - 21:19

Цитата (Вячеслав Л @ 19.11.2009 - 21:37)
вуаля - кованые!
К сожалению, не мои sad.gif

Есть у кого нибудь эти диски.
И они все так кованые или нет, и где купить можно?
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#102 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 20 ноября 2009 - 21:24

Цитата (Darth Vader @ 20.11.2009 - 21:19)
Цитата (Вячеслав Л @ 19.11.2009 - 21:37)
вуаля - кованые!
К сожалению, не мои  sad.gif

Есть у кого нибудь эти диски.
И они все так кованые или нет, и где купить можно?

Ковки таврической не существует!Есть только литье.Я могу подешевке новое литье подогнать 123wink.gif

#103 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 364 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 20 ноября 2009 - 22:07

Цитата
Это не ковка,а литье украинское,знаем мы это,говно редкостноеРассыпаются они быстро,в порошок потихоньку превращаются

ты не прав....именно эти диски хорошие и ударопрочные.посмотри на отверстия под гайки...там втулки стоят,а на "редкостном говне" втулок нету

один только минус этих дисков-не поставить колпаки sad.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#104 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 20 ноября 2009 - 22:14

Диски эти действительно не кованые а литые.
Вот что я на шел по ним: http://tavria.org.ua...er=asc&&start=0 и http://zapchastizaz....task=view&id=28
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#105 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 20 ноября 2009 - 22:33

Цитата (Melman @ 20.11.2009 - 22:07)
Цитата
Это не ковка,а литье украинское,знаем мы это,говно редкостноеРассыпаются они быстро,в порошок потихоньку превращаются

ты не прав....именно эти диски хорошие и ударопрочные.посмотри на отверстия под гайки...там втулки стоят,а на "редкостном говне" втулок нету

один только минус этих дисков-не поставить колпаки sad.gif

Кто больше знает я или ты? Я уже все эти темы вдоль и поперек давно изучил,говорю гавно,сыпятся они.Не веришь,купи и поездий,я потом посмотрю что ты скажешь

#106 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 364 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 20 ноября 2009 - 22:36

Цитата
Кто больше знает я или ты?

все...молчу...справочному бюро начитавшемуся интернета лучше знать
Цитата
Не веришь,купи и поездий

а ты сам их проверял на личном опыте?
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#107 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 20 ноября 2009 - 22:38

Цитата (Melman @ 20.11.2009 - 22:36)
Цитата
Кто больше знает я или ты?

все...молчу...справочному бюро начитавшемуся интернета лучше знать
Цитата
Не веришь,купи и поездий

а ты сам их проверял на личном опыте?

Не только интренета,я везде все вычитваю,а если бывают вопросы,то болтаю с заводам.
Не проверял,но именно поэтому их и не купил.Я хотел их купить до киковского литья,но потом услышав отзывы друзей и почитав отзывы про них в нете,сразу перехателось покупать такое "счастье"

#108 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 20 ноября 2009 - 22:41

Цитата (WCC @ 20.11.2009 - 21:33)
Кто больше знает я или ты? Я уже все эти темы вдоль и поперек давно изучил,говорю гавно,сыпятся они.Не веришь,купи и поездий,я потом посмотрю что ты скажешь

Ну я негде и не утверждал что они кованые blush.gif , но фоток колотых дисков я все ровно не видел, кроме одной и то кроме красной черты не чего не видно, если где видел такие фотки ткни носом пожалуйста.
А доставка комплекта летых дисков в Тверь сколько будет стоить? Правда в ближайшее время я покупать не буду но потом может быть.....
А балансировать их надо как штамповку или в центре есть отверстия?
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#109 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 20 ноября 2009 - 22:45

Цитата (Darth Vader @ 20.11.2009 - 22:41)
Цитата (WCC @ 20.11.2009 - 21:33)
Кто больше знает я или ты? Я уже все эти темы вдоль и поперек давно изучил,говорю гавно,сыпятся они.Не веришь,купи и поездий,я потом посмотрю что ты скажешь

Ну я негде и не утверждал что они кованые blush.gif , но фоток колотых дисков я все ровно не видел, кроме одной и то кроме красной черты не чего не видно, если где видел такие фотки ткни носом пожалуйста.
А доставка комплекта летых дисков в Тверь сколько будет стоить? Правда в ближайшее время я покупать не буду но потом может быть.....
А балансировать их надо как штамповку или в центре есть отверстия?

Я не тебе говорил.Фотки гдет были,поищу.Но,именно эти" псевдоковки" не лопаются как обычное литье,они просто сыпятся,короче в порошок потихоньку превращаются.
Должна быть бесплатной,если и будет платной,то максимум рублей 200 за доставку

#110 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 916 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 21 ноября 2009 - 12:06

Эти диски очень хорошие,усилены за счёт рёбер. В Москоу уже почти не встретишь машину на таких. На сколько я помню,диски эти Кременчугские и сделаны из магния с чемто(сплава).
На самолётах диски из магния. Так,что не надо,типа они не прочные и в порошок осыпятся. grin.gif
Лично видел Тавру,уже лет 20-ть,как на этих дисках.Хоть бы где замяты были,х.. наны. grin.gif


зы: извиняюсь,судя по фотке,это вроде закос,под те что я описал. Те были серые и какбы шершавые.

#111 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 21 ноября 2009 - 14:28

Цитата (Vnukovskiy @ 21.11.2009 - 11:06)
зы: извиняюсь,судя по фотке,это вроде закос,под те что я описал. Те были серые и какбы шершавые.

Так они и есть шершавые, а покрасить можно в любой цвет.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#112 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 21 ноября 2009 - 14:55

прикольные диски! всегда испытывал слабость к широким маленьким(r13) колесам. у мну знакомый есть в сочи,он на свою таврию сделал разварки из обычных штампованных бубликов,чтобы перейти на жигулевскую резину! но минусы есть хотя вид у тавра достаточно борзый,1-цепляют за крылья,подрезал.2-е нагрузка на подшипники ступиц по идее должна увеличиваться,плечо удленняется,хотя он не жаловался.3-е,на техосмотре гайцы разварки не жалуют,с литьем думаю будет проще,какой-никакой завод. ну и с шиномонтажкой геморой имеет место быть,хотя нас разве этим испугаешь!

#113 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 21 ноября 2009 - 18:32

Цитата (Vnukovskiy @ 21.11.2009 - 12:06)
Эти диски очень хорошие,усилены за счёт рёбер. В Москоу уже почти не встретишь машину на таких. На сколько я помню,диски эти Кременчугские и сделаны из магния с чемто(сплава).
На самолётах диски из магния. Так,что не надо,типа они не прочные и в порошок осыпятся. grin.gif
Лично видел Тавру,уже лет 20-ть,как на этих дисках.Хоть бы где замяты были,х.. наны. grin.gif


зы: извиняюсь,судя по фотке,это вроде закос,под те что я описал. Те были серые и какбы шершавые.

Там магния,кот накакал rofl.gif И прочность не очень,тема разжевана уже вдоль и поперек.Качество литья тоже не ахти. Изучал перед покупуой себе литья их,отзывы различных людей вычитывал,90 % говорят хором г.....но.Единственный их плюс это то што они на 5 дюймов,вместо 4,5.

#114 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 916 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 21 ноября 2009 - 21:29

WCC
Когда выпускались диски,про которые я написал,ты ещё даже на трёхколёсном велосипеде "малыш" не катался. rofl.gif
Яж написал,сколько лет на них Тавра катается. good.gif grin.gif

Значит просто слизали форму с рёбрами. 123wink.gif

#115 Гость_Diskovod_*

Гость_Diskovod_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2009 - 23:24

Я на своей Таврюше расшивал родные диски на 3 см. и одевал родную резину. Давление после этого 1,7 спереди и 1,5 сзади. Это когда в машине1-2 человека. А зимой давлениеспускал до 1.2 атм. и дорогу держала отлично.
На СТО в ПИТЕРЕ, где я тогда работал было расшито более 30 Таврий и всем водителям этих машин очень нравилось. И ещё, ремонт передних шаровых опор и наконечников, а также замена передних ступичных подшипников снизились в 1.5 раза. Эта расшивка могала избавиться от трещин в углах дверного разьёма, если расшивка делалась на новой таврии.

#116 Гость_Diskovod_*

Гость_Diskovod_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2009 - 23:32

Цитата (Андрей-93 @ 21.11.2009 - 13:55)
прикольные диски! всегда испытывал слабость к широким маленьким(r13) колесам. у мну знакомый есть в сочи,он на свою таврию сделал разварки из обычных штампованных бубликов,чтобы перейти на жигулевскую резину! но минусы есть хотя вид у тавра достаточно борзый,1-цепляют за крылья,подрезал.2-е нагрузка на подшипники ступиц по идее должна увеличиваться,плечо удленняется,хотя он не жаловался.3-е,на техосмотре гайцы разварки не жалуют,с литьем думаю будет проще,какой-никакой завод. ну и с шиномонтажкой геморой имеет место быть,хотя нас разве этим испугаешь!

Я слышал, что диски можно переделать на на Таврию на Сизова 15. Это в Питере. А раньше они работали на 1й Жерновской в ПТУ-32. Это на Пороховых. Я тут видел как делают диски на Оку, интересные колёсики получаются. Только сайт не могу найти.

#117 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 22 ноября 2009 - 00:25

сам не расшиваешь случаем? зачем родную резину тогда тулить,если диск стал шире,и можно че-нить посолидней обуть?! всвязи с чем повышается ресурс элементов ходовой части? подробней можно.

#118 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 22 ноября 2009 - 10:55

Цитата (Diskovod @ 21.11.2009 - 23:24)
Я на своей Таврюше расшивал родные диски на 3 см. и одевал родную резину. Давление после этого 1,7 спереди и 1,5 сзади. Это когда в машине1-2 человека. А зимой давлениеспускал до 1.2 атм. и дорогу держала отлично.
На СТО в ПИТЕРЕ, где я тогда работал было расшито более 30 Таврий и всем водителям этих машин очень нравилось. И ещё, ремонт передних шаровых опор и наконечников, а также замена передних ступичных подшипников снизились в 1.5 раза. Эта расшивка могала избавиться от трещин в углах дверного разьёма, если расшивка делалась на новой таврии.

РЕсурс наоборот снижается,особенно подшипников russian_roulette.gif

#119 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 22 ноября 2009 - 10:58

Цитата (Vnukovskiy @ 21.11.2009 - 21:29)
WCC
Когда выпускались диски,про которые я написал,ты ещё даже на трёхколёсном велосипеде "малыш" не катался. rofl.gif
Яж написал,сколько лет на них Тавра катается. good.gif grin.gif

Значит просто слизали форму с рёбрами. 123wink.gif

Ну я могу взять такие диски,поставить на тавру,поставить машину в гараж,выежать 1 раз в год и через 40 лет,когда от кузова ничего не останется сказать,что дискам ничего,честно отслужили rofl.gif Не,мы говорим про одни и те же диски,т.к. завод тот же,город тот же,диск тот же.А вообще,Если бы они их делали реально кованными,вот тогда бы они ничего не боялись,а так добавлять магний в литье это не то sad.gif

#120 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 22 ноября 2009 - 11:09

WCC и я о том же! ну я могу понять что шаровые и наконечники будут чуть дольше ходить возможно из-за улучшегогся отбоя колеса,за счет установки более серьезной резины.но подшипникам полюбому легче от этого не станет,угол усилия на излом то увеличивается!




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных