Перейти к содержимому


Фотка

Камчатка (41 регион)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 30 января 2012 - 14:40

tavr123 по такому же принципу в Уссурийске живет)))

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#22 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 30 января 2012 - 14:45

Ну тогда еще вопрос. Ты её как реставрировать хочешь. Внешку или полностью. Если тока внешку то, ходовку ваз или от какой нить японки(я думаю у вас запчасти ВАЗ такой же дефицит как и ЗАЗ). Двигатель с коробасом тохе в топку. От какого нить японца, внешку сток. Ну а если есть желание ,все родное, то денех и терпения побольше. Как она вобще на Камчатку попала??? grin.gif Где хохляндия и где Камчатка. Разные края света.

#23 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 30 января 2012 - 15:13

Цитата (htg @ 30.01.2012 - 11:54)
Чес сказать. Востановить её до нормального состояния будет не дешево. В ваших краях дешевле прикупить японца и востановить. Я так думаю. Может ошибаюсь.

Гораздо проще купить машину в нормальном состоянии и ничего не делать, просто кататься rofl.gif
Добавленно позже.
Apach
Привет соседу!
...
Ну, знаешь, после такого простоя, это практически постройка заново...
Крепко подумай, хватит ли духу довести до финиша...
...
Если ты думаешь "быстро подлечить и покататься", то это 100% заблуждение, с таврией это не проходит... Максимум, вокруг гаража пяток кругов...
...
Придумай план восстановления или постройки...
Оставлять ли родной двигун с коробкой...Оставлять ли родную ходову...Оставлять ли родной салон...
...Там очаги ржавчины на днище...Это сигнал, что надо либо спасать, либо ...
(Может взять "старлетку/демио/свифта" и ободрать с него двигло+проводку+ходову?...это если хочется вариант по-проще и с приходом)
Но у вас же там дубак/мороз похлеще нашего, без своего теплого гаража полный тупик...)
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#24 Apach

Apach

    Гость

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 10 сообщений
  • Возраст: 46

Отправлено 30 января 2012 - 16:33

История конкретно этой машины такая. В 1995 году по постановлению Черномырдина и закону о Ветеранах "Таврии" и "Оки" гос-во через органы соцзащиты давало безвозмездно ветеранам (единицам, тем кто еще был в живых). На машине какое-то время по доверенности ездили внуки. Потом в 2005 году хозяйка умерла, а наследники не стали оформлять свои права на машину. Авто "жило" в гараже. Прошло несколько лет и наследники решили продать машинку на запчасти за символическую сумму. Но и на запчасти она никому не нужна, поскольку у нас на дорогах практически нет славянских автомобилей, прикиньте как ей обидно и одиноко (никто ведь не знает как оно на самом деле, но есть мнение, что у машин тоже есть душа). И этого "гадкого утенка" мне стало жаль.
Если не удастся оживить ее, то есть еще "запасной вариант" - использовать ее кузов для постройки пневмоболотохода на шинах низкого давления и зимой ездить на термальные источники.

Сообщение отредактировал Apach: 30 января 2012 - 16:47


#25 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 30 января 2012 - 16:52

Apach
...пневмоболотохода для поездок на термальные источники....
...
рассмешил! Без обид rofl.gif
...я аж вздрогнул, воспоминания нахлынули...там посмотришь мой бортовик, как я чуть дуба зимой не врезал в глуши на тавроне....Лучше съеди туда автобусом grin.gif
Добавленно позже.
Цитата (Apach @ 30.01.2012 - 15:33)
но есть мнение, что у машин тоже есть душа...

...вот не дадут мне братья-тавроводы соврать, душа у них точно есть...но она маленькая и гадкая такая душонка rofl.gif а так как машина "она", то и душонка у нее женская...подлая и мстительная и завидущая rofl.gif
...
хотя бывают машины и с мужским характером, по видимому...но они, вероятно, летательные аппараты...или х.з. что...
...
точно бывают и машины с душой животных...Самые часто встречающиеся у них души - это души от осла...хрен заведешь, а заведешь, так хрен доедешь...Но их обычно бьют безжалостно за это по полям и буеракам, и они мучительно подыхают в деревне, в руках у внуков, которые играют в них в прятки...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#26 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 30 января 2012 - 17:03

Далеко ходить не надо...Сегодня же, вот на "тазке" прокатился...И видать не понравилось ей фотаться у самолета, или не понравилось, что 140 разконялись...
Вечером загонять в гараж, она сцука, дверь захлопулась на защелку...Твою дивизию! Два часа ковырял! Но достал все-таки "пимпочку"...Придется рамку двери подкрашивать, бл...
Добавленно позже.
Причем я ж ее завел перед этим! И она нагло ухмыляясь стрелкой "бензина", которого как раз именно и было-то "почти нету", как будто подначивала "успеешь или нет"? А то еще и на заправку пешоком за 2 км сбегаешь? А? По морозцу? rofl.gif
Добавленно позже.
Но я успел... И заехав в гараж, ушел, не сказав ей ни слова...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#27 Apach

Apach

    Гость

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 10 сообщений
  • Возраст: 46

Отправлено 30 января 2012 - 17:18

Это дикие источники очень далеко от города. Никакие автобусы туда не ходят. Летом на джипах (экстрим - мало сказать), зимой на лыжах, мажоры на снегоходах.

Если душонка Таврий "маленькая и гадкая такая", то за что же вы их любите, что даже этот сайт создали?

Слушай, а неужели Таврический карбюраторный движок капризен?
Я всегда думал что, раз там нет электроники, то он предельно прост и там не чему ломаться.

Сообщение отредактировал Apach: 30 января 2012 - 17:28


#28 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 30 января 2012 - 18:51

Тут и не ответишь двумя словами...Чем уродливей дитя, тем сильнее мать прижимает его к своей груди...Классик какой-то сказал, не помню кто...
...
Здесь народ тусуется из той части, что любит ставить проблемы и побеждать их...Типа как экстремалы, которые по болотам ездят, например...
...
Здесь те, кому скучно с "просто машиной"...Те, кому нужен драйв ремонта, драйв переделать одно в другое....
Что переделывать в японской машине? Ее и трогать не надо... grin.gif Она как раз и нужна, чтобы в магазин за запчастями для таврии ездить...
...
Т.е. таврик - это готовый конструктор для взрослых...Такой полнофункциональный кит-набор...
Это как "Катерхам Супер Севен"- этот вообще в ящике кучей запчастей приезжает...На очень редкого любителя, скажем так...
...
Вот и Таврия - тоже конструктор, для тех кто попроще бюджет имеетgrin.gif
...
А мифы и сказки о ломучести таврий мы тут уже обсуждали не раз...
И лекарство нашли уже давно...Делай все сам. Делай хорошо. Покупай и ставь только хорошие запчасти. Проверено на 100%. Оказывается, можно по пол-года не доливать тосол, он никуда не девается...Не надо доливать тормозуху по 2 года- она тоже нигде не течет...Можно даже по месяцу капот не открывать...И заводиться с пол-пинка...И кушать 4,5 л на сотню...
...
И оказывается, что вместо того, чтобы ныть, что у русских машин все время где-то что-то течет, можно просто 1 раз сделать нормально...И не так и сложно и долго...
...
Т.е. если у тебя нет сильнейшего желания "поиграть в конструктор" своими руками, даже не трогай ее....
Добавленно позже.
А вообще, я считаю, что таврия очень красивая внешне машина...особенно вид в 3/4 сзадиgrin.gif
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#29 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 31 января 2012 - 09:02

Конструктивно Таврия вполне нормальный аппарат.
Беда его, как впрочем и других детищ советского автопрома, в некачественных комплектующих.

#30 Apach

Apach

    Гость

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 10 сообщений
  • Возраст: 46

Отправлено 02 февраля 2012 - 17:29

Сегодня накачали колеса и проверили тормоза (в самом конце схватывают). На выхах попытаюсь забрать авто у хозяина и отбуксировать куда-нибудь на постой. Куда еще не решил, т.к. японца не охота из гаража выгонять (он там регулярно ночует).
Попутно навел справки - вроде как в нашем городке живут еще 4 Таврюхи. Две бежевые грустно стоят (уже сказали где) без эксплуатации под открытым небом в разных микрорайонах города (за одну из них просят 50 тыр., видимо "неспешная продажа"), и еще есть одна синяя (мол, видели на дороге) и одна белая с черной полосой на боку (призрак, т.к. минимум инфы).

Сообщение отредактировал Apach: 02 февраля 2012 - 17:32


#31 Apach

Apach

    Гость

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 10 сообщений
  • Возраст: 46

Отправлено 05 февраля 2012 - 13:33

Просветите по части различий и производителей фар.
На правой фаре стекло треснуто: менять всю фару надо или можно отдельно стекло снять (конструкция задумана как разборная или как неразборная)?

Сообщение отредактировал Apach: 12 марта 2012 - 14:18


#32 bysovod

bysovod

    Гость

  • Тавроводы
  • 13 сообщений
  • Возраст: 54
  • Город:М/О Воскресенск
  • Моё авто:зизер 1102

Отправлено 13 июля 2012 - 22:07

Привет камчадалам, у меня брат с камчатки, в Мильково живёт. Сейчас прилетел в Москву будет обратно лететь через недели три если чё надо аукни.




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных